Яичница с сыром и солеными огурцами

Сообщение Автор
Яичница с сыром и солеными огурцами
23 Янв 2019 1:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересный рецепт, отличная возможность разнообразить завтраки и внести что-то новое в процесс приготовления традиционной яичницы.
Получается не только необычно, но и действительно вкусно!
По рецепту можно использовать и маринованные огурцы, но мы с мужем пришли к единому мнению, что с солеными блюдо ярче и вкуснее. Но тут дело вкуса конечно.
Рецепт от Оксаны "Кухня на изнанку" с ютуба.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото


Ингредиенты:
2 яйца
50-70 гр. сыра (обычного полутвердого)
2 соленых (или маринованных) огурца
1 ст.л. майонеза (или жирных сливок, или сметаны)
соль, перец по вкусу
сл. масло (для жарки, немного)

Приготовление:
1. Сыр и огурцы натереть на крупной терке (их должно получиться примерно одинаковое количество по объему), соединить и перемешать.
2. В разогретой сковороде растопить небольшой кусочек сл. масла, добавить огуречно-сырную смесь (прямо с жидкостью от огурцов) и жарить, помешивая, 1 мин.
3. Пока все жарится, белки отделить от желтков (желтки оставить прямо в скорлупках), добавить майонез (сливки или сметану), соль и перец по вкусу. Все взбить вилочкой, вылить в сковороду к обжаренным уже сыру и огурцам. Сверху сразу аккуратно выложить желтки и готовить под крышкой примерно 2 мин. на медленном огне (белок полностью схватиться, а желтки останутся внутри жидкими).
4. Подавать сразу.

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
23 Янв 2019 13:33

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

53 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Ух ты!!! Ну и вкуснотища должна быть!!! Обязательно попробую!!! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2019 14:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайтесь, Маргарита girl_in_love Пусть все порадует! nyam2 good Romashki
 
23 Янв 2019 16:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Заинтриговала огурцами. Надо попробовать. Спасибо, Натали . Rose
 
23 Янв 2019 19:00

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень интересный рецепт, Наташа! good2 Такую яичницу я ещё не пробовала. Фото очень аппетитное! Romashki
 
24 Янв 2019 16:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вот никогда не пробовала яичницу с солеными огурцами. unknown И даже идеи такой не возникало... girl_nea Наточка, ты меня заинтриговала. Wink Бум пробовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пасибки! air_kiss Rose
 
24 Янв 2019 18:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Радуж
Буду рада, Наталья, если рецептик пригодится и привнесет разнообразие в привычный рацион girl_claping Пусть все порадует! nyam2 Drinks or Beer Romashki
 
24 Янв 2019 18:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Большое спасибо, Тоня, за интерес к рецепту girl_in_love для меня он тоже оказался необычным, рекомендую friends nyam2 good2
 
24 Янв 2019 18:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
И даже идеи такой не возникало...

Ларочка, и не только у тебя girl_haha Wink friends я по правде говоря, и не сразу решилась приготовить, дня три собиралась с духом girl_haha а оказалось так неожиданно вкусно nyam2 good
Попробуй при случае, надеюсь, тоже оценишь! give_heart Romashki
 
24 Янв 2019 18:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, меня ты тоже крайне удивила таким вариантом яичницы girl_claping girl_in_love А я то думала, что я уже бывалый кухонный боец с опытом girl_haha
Вот, приготовлю friends На днях и приготовлю dance3 Очень заинтересовалась friends
 
25 Янв 2019 1:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
меня ты тоже крайне удивила таким вариантом яичницы

girl_haha я рада, Кариночка, хотя вообще это не я, а Оксана Wink я так тоже была удивлена, заинтригована, но главное, что в конечном итоге не разочарована, а еще более приятно удивлена, как это может быть вкусно nyam2
Попробуй, и рекомендую начать именно с соленых огурцом, не маринованных Wink
Буду ждать твоих впечатлений Drinks or Beer Romashki
 
26 Янв 2019 14:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Интересный рецепт, Наташенька! good Drinks or Beer
Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2019 14:27

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Рецепт заинтересовал! Как раз был солёный огурчик, яйца разболтала со сметаной.
Мне понравилось! Хотя я не любитель яичницы, ем её очень редко! Очень достойный вариант!
Наталия, спасибо!!! Romashki
 
29 Янв 2019 1:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Спасибо, за внимание к рецепту, Леночка, угощайся при случае, пусть все порадует! Drinks or Beer girl_in_love Rose
 
29 Янв 2019 1:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Solomona
Как же приятно узнать, Татьяна, что рецепт не подвел и эксперимент удался! Yahoo!
Solomona писал(а):
Мне понравилось! Хотя я не любитель яичницы, ем её очень редко!

Я очень-очень рада! На самое доброе здоровье! girl_in_love
Большущее спасибо, Татьяна, за доверие и такой приятный отчёт! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2019 16:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, несу яишенку dance3 pooh_birth_day
С солёными именно огурцами, как ты советовала girl_in_love Очень понравилась nyam2 good2 Муж сопротивлялся, но потом попробовал и съел всю свою порцию girl_haha Очень пикантный и, в то же время, нежный вкус good ничего экзотического и пугающего Smile муж даже вспомнил, что любил раньше пирожки с начинкой из солёных огурцов friends
Так что очень довольна, буду готовить girl_in_love air_kiss
Фото
 
21 Фев 2019 0:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Интересная яичница! good Обязательно приготовлю! Я люблю яичницу с солеными огурцами, но вприкуску, так сказать. А теперь уже пойду дальше и опробую такой вариант! Благодарю за рецепт!!! Rose

Решила добавить в свой комментарий отчет.
Не откладывая в долгий ящик, приготовила эту яичницу

Это для мужа. Сняла пробу и мне очень понравилось. Поэтому спустя час, проголодавшись, приготовила еще раз, но уже для себя, любимой!
Наташенька! Это очень вкусно! good2
Сердечно благодарю за рецепт!!!

Видела у этой же Оксаны рецепт с жареными свежими огурцами, но пока еще не готовила. А не так давно прочитала, что Алла Пугачева любит жареные огурцы. И мне так интересно попробовать, какой же вкус имеют жареные огурцы.
 
21 Фев 2019 23:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариш, я в глубоком обмороке от твоего фото - ну до чего де все красиво и аппетитно и как же сосиски там живописно рядышком пристроились!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Я безмерно рада, что завтрак удался!!!! Yahoo!

казачка писал(а):
муж даже вспомнил, что любил раньше пирожки с начинкой из солёных огурцов

girl_haha А он у тебя гурман, однако Wink girl_haha good Я вот про такую начинку впервые слышу unknown как там говорится, рецепт в студию, пожалуйста Drinks or Beer Wink

Большущее спасибо тебе за доверие и такой роскошный отчет!!! give_heart Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
22 Фев 2019 0:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик
Жанночка, как же мне приятно, что рецептик у тебя не залежался и ты так скоро им воспользовалась!!! girl_claping И вдвойне приятно, что все пришлось по вкусу и тебе, и мужу! Yahoo! и ведь, действительно, готовится все быстро, а какой новый вариант яичницы пооучается good2
Жанчик писал(а):
Видела у этой же Оксаны рецепт с жареными свежими огурцами, но пока еще не готовила. А не так давно прочитала, что Алла Пугачева любит жареные огурцы. И мне так интересно попробовать, какой же вкус имеют жареные огурцы.

А мы вот лет 20 назад с мужем экспериментировали и тоже жарили как раз свежие огурцы, но что-то на тот момент нас не впечатлило unknown все думаю повторить, ведь вкусы со временем меняются Wink тоже у Оксаны видела Smile интересно, как именно их Алле Борисовне готовят Wink
Жанночка, большущее спасибо тебе за вкусный и такой приятный отчет, на самое доброе вам здоровье!!! Drinks or Beer girl_in_love Romashki Romashki Romashki

 
22 Фев 2019 15:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
А он у тебя гурман, однако

Неееееет Smile rofl2 от слова совсем girl_haha обычный консерватор-ретроград girl_in_love
Эта начинка - очень старое изобретение, свекровь её уже много лет использует. Сейчас, просто, подзабылась, а я, так, вообще, ни разу не готовила
MN2012 писал(а):
рецепт в студию, пожалуйста

Попробуй, очень даже nyam2
https://forum.say7.info/topic3393.html
https://forum.say7.info/topic3557.html
 
22 Фев 2019 19:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Попробуй, очень даже

у ты как интересно, может, и рискну, необычно для меня очень good2
спасибо за ссылочки friends
казачка писал(а):
обычный консерватор-ретроград

girl_haha girl_haha girl_haha а так и не скажешь Wink
 
16 Мар 2019 20:50

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Наташа, привет girl_bye
Готовила на завтрак такой омлетик. Получилось вкусно и не обычно good2 Муж не сразу понял из чего он girl_haha Спасибо за рецепт girl_in_love Извини что без фото, утром на работу всем было Embarassed
 
12 Апр 2019 16:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ира, как же приятно, что рецептик понравился семье, на самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love girl_claping Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2020 19:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, первую порцию я сделала точно по рецепту:
сначала сыр с огурцами, а потом белок.
Потом мне трудно было отодрать от сковороды unknown
Во второй порции я изменила очередность:
сначала вылила белок, а как только он схватился,
распределила сыр с огурцами - там было легче
перенести на тарелку Wink
Фото

У нас был очень вкусный завтрак! nyam2 good2
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2020 17:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
MN2012
Наташа, я сегодня приготовила!!!
Очень необычно. Но понравилось сочетание тертого сыра с солеными огурцами nyam2 . У меня Оля (дочь) белок взбила со сливками.
Извини, что без фото. Элементарно: стали есть, забыла. А фотать "порушенную" красоту как-то не очень.
Но фото за мной!
Спасибо за рецепт! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх