Фондюшница

Сообщение Автор
Фондюшница
10 Ноя 2008 12:16

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Девочки girl_in_love , хочу преобрести для себя фондюшницу, сырную и шоколадную. Посоветуйте какую лучше купить или подскажите на что обратить внимание, шоколадная сотит примерно 500-1000 руб, проблем нет, а вот сырная примерно 3000-8000 руб, раз такая большая разница в цене, значит и сами фондюшницы отличаются не только производителем. Сырные видела стальные и чугунные. unknown
Буду очень рада любым советам girl_claping
Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2008 15:19

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Кристина, а разве они различаются? Я думала, что фондюшницы бывают универсальные, т.е. в них и сыр, и шоколад можно растапливать.
 
10 Ноя 2008 18:47

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Яна
отличаются и очень сильно, вот что я вычитала в интернете, они бывают разные: чугунные, стальные, керамические, медные и еще какие-то, каждая из них под определенную температуру, почитав отзывы и советы в интернете, поняла, что керамическая больше всего подходит для шоколадного фондю, так как шоколаду для растопки мало надо и фондюшницу можно нагревать маленькой свечкой, в керамической можно нагреть и сыр, но только не на большую компанию, для мясного и рыбного фондю подойдет стальная, т.к. температура там требуется больше и керамика не выдержит, но лучше всего, как я поняла, чугунная, из-за толстого дна к ней практически ничего не прилипает. Я много информации нашла по ним, просто думала, если есть у кого, чтобы рассказала плюсы и минусы и дали совет, на что надо обращать внимание при покупке.
friends
 
10 Ноя 2008 19:01

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Стальная фондюшница
Фото


Чугунная фондюшница
Фото


Керамическая фондюшница для шоколада
Фото


good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Ноя 2008 19:32

Распечатать сообщение
Vike

Виктория

53 года
МО

VikeМои рецепты
Kristina-66
Кристина,посмотрела твой отчет о встрече-супер!Я тоже хотела приехать ,но ...постеснялась! Embarassed А насчет фондюшницы:мой опыт (я подарила всем своим подругам по фондюшнице) подсказывает,что лучше чугунной нет!Прилипнуть там в принципе ничего не может,так как цепляется все на вилочки и на долго не задерживается.Вещь потрясающая-гостей принимать одно удовольствие,насыщение маленькими порциями,поэтому все быстро становятся сытыми.
 
10 Ноя 2008 19:33

Распечатать сообщение
Vike

Виктория

53 года
МО

VikeМои рецепты
Kristina-66
Кристина,посмотрела твой отчет о встрече-супер!Я тоже хотела приехать ,но ...постеснялась! Embarassed А насчет фондюшницы:мой опыт (я подарила всем своим подругам по фондюшнице) подсказывает,что лучше чугунной нет!Прилипнуть там в принципе ничего не может,так как цепляется все на вилочки и на долго не задерживается.Вещь потрясающая-гостей принимать одно удовольствие,насыщение маленькими порциями,поэтому все быстро становятся сытыми.
 
10 Ноя 2008 20:31

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Vike писал(а):
Я тоже хотела приехать ,но ...постеснялась!

и зря, мы все виделись первый раз, на следующую встречу приезжай обязательно friends
Vike писал(а):
я подарила всем своим подругам по фондюшнице

просто класс good2 , я вот тоже загорелась, хочу купить маленькую керамическую для шоколадного фондю nyam2 и большую чугунную для всех остальных видов nyam2 , я тоже сделала вывод, что чугунная лучше good2 , а раз ты не только себе купила, но и подарила подружкам, значит точно куплю чугунную. а есть ли какие-нибудь проблемы с мойкой? если делать срное фондю, легко отмывается? можешь ли ты дать какие-нибудь советы по покупке, ну может есть какие-нибудь специфические вещи, на которые при покупке надо обратить внимание?
friends friends friends
 
11 Ноя 2008 19:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А у меня фондюшница электрическая. Так сказать 3 в одном. Можно и фондю делать, и как фритюрницу использовать, и как небольшую пароварку.
Ее полюбили у меня на работе. Частенько просят принести на праздники. Делаем мясное фондю.
 
12 Ноя 2008 10:40

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lana_nov
а если взять обычную, не электрическую, ее можно как фритюрницу использовать? unknown
а ты можешь фото выставить, интересно посмотреть, какая у тебя good2
 
12 Ноя 2008 11:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
а если взять обычную, не электрическую, ее можно как фритюрницу использовать? unknown

Наверное нужную t для разогрева масла создать будет сложно.
Kristina-66 писал(а):
а ты можешь фото выставить, интересно посмотреть, какая у тебя

После обеда покажу.
 
12 Ноя 2008 12:09

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Ой, девочки, фондюшница - моя мечта. Я недавно статью прочитала, там так заманчиво описывался процесс приготовления всяких вкусностей, аж слюнки потекли... Думаю, такую вещь надо приобрести (точно пригодится в новогодние каникулы со всеми этими посиделками).
Спасибо за информацию!!!! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2008 15:05

Распечатать сообщение
Vike

Виктория

53 года
МО

VikeМои рецепты
Kristina-66
После сырного фондю,хорошо отмывается.Я мою ,правда, в посудомойке.Сыр использую специальный для фондю,но подружки пользуются и любым своим любимым сыром-ламбер или ольтермани 17%,обмакивая туда поджаренные сухарики.Пишу и слюнки глотаю....Все фондюшницы покупала в Красном кубе.
 
12 Ноя 2008 15:13

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Vike писал(а):
Все фондюшницы покупала в Красном кубе.

я остановилась на Gipfel, в выходные поеду посмотрю.
Lana_nov писал(а):
После обеда покажу.

ок, ждем
Сетичка
фондю это очень романтично, уютно girl_in_love
 
12 Ноя 2008 16:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
фондю это очень романтично, уютно

А главное вкусно! nyam2 Когда наш отдел на работе делаем фондю, остальные давятся слюнями, вдыхая аромат из под нашей двери.

А теперь как обещала
Фото

За качество извени - делала телефоном
 
12 Ноя 2008 17:29

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lana_nov
ух ты, е-мое, а что ж он такой большой?! Shocked Shocked Shocked
 
12 Ноя 2008 18:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да не она не большая. Это прибамбасов много. А так Она стоит у меня в шкафу в уголке и площадь занимает 25 кв. см. Почти все насадки при хранении можно внутрь засунуть.
 
12 Ноя 2008 19:18

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Это прибамбасов много

ааа, тогда понятно friends
 
28 Дек 2008 19:15

Распечатать сообщение
dee

Динара

39 лет
Санкт-Петербург

deeМои рецепты
фондю - это ритуал. и основную роль играет именно настоящий огонек, который не дает остынуть ароматному шоколаду или тянущемуся сыру.
и сидит вся компания вокруг фондю, и мысли у всех только самые приятные, и разговоры только о хорошем.
сорри, я не сторонник электрических фондюшниц. это как шашлык в электрошашлычнице...
 
18 Фев 2009 10:32

Распечатать сообщение
anetta84

Анна

40 лет
г. Владивосток

anetta84Мои рецепты
Девочки, милые! Ну расскажите же дальше...какую фондюшницу все-таки купили?, все ли пробовали готовить?, Действительно ли моется нормально?!
 
18 Фев 2009 11:45

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Ну надо же! А мне как-то подарили стальную фондюшницу Gipfel, посмотрела-покрутила и на полку убрала. И вот стоит это чудо там уже 5,5 лет... Embarassed
Достать что ли... unknown
Только, по-моему, все блюда из фондю безобразно калорийны nyam2
 
21 Ноя 2009 3:50

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Обязательно достаньте с полки и пригласите друзей! А вот рецепты, которыми я пользуюсь. http://forum.say7.info/topic8965.html Шоколадное готовлю в этой же стальной фондюшнице. Если зазеваемся, может и немного пригореть. Надо обязательно по дну проводить! nyam2 Мне ее подарили, а так бы я купила чугунную.
Страница 1 из 1

Наверх