Яблочное пюре (питьевое, без сахара)

Сообщение Автор
Яблочное пюре (питьевое, без сахара)
09 Окт 2019 11:46

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Нежное, вкусное яблочное пюре, как детское питьевое, абсолютно натуральное, ничего лишнего. В сезон хорошего урожая яблок то, что нужно! Сахар по вкусу совсем не требуется, даже если яблоки с небольшой кислинкой, достаточно того, что содержится в самих яблоках . Летом точно так делала клубничное пюре. Попробуйте, очень просто и быстро.

Фото


Что потребуется:

Яблоки
Вода

Яблоки очистить от кожуры и семечек, порезать средними кусочками.
Положить в кастрюлю, залить водой так, чтобы только дойти до верхнего слоя яблок или слегка покрыть верх.
Вода по желанию, на свой вкус, +/- чуть гуще или жиже получится и зависит от того пить или все же есть вы его собираетесь.

Фото


Яблоки довести до кипения и варить 5-10 минут, в зависимости от сорта яблок, они должны стать мягкими, но не развариться совсем (как, например, для варенья). Во время варки периодически размешивать, чтобы все яблоки успели провариться.

Фото


Измельчить яблочный компот блендером до однородного очень мелкого и нежного состояния.

Фото


После измельчения еще раз довести до кипения, но не кипятить.

Делать такую пюрешку можно хоть из одного-двух яблок, на один раз или большую кастрюлю для всех.

Сразу оговорюсь, что не знаю, можно ли его закрывать на зиму, я его для того, чтобы сразу пить-есть делаю. Наверняка многие так варят себе пюрешки, но на сайте не увидела такого рецепта, надеюсь кому-нибудь пригодится.

Приятного аппетита!
 
09 Окт 2019 21:45

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
good Отличная идея, сделать на пару яблочек и тёпленькое слопать nyam2 Спасибо за рецепт и идею,Людмила! give_heart Rose Rose Rose
 
09 Окт 2019 23:20

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Наталья Rose спасибо! Рада, что понравилось Wink
 
16 Окт 2019 15:49

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Дааааа, это то, что мне нужно good nyam2
Людочка air_kiss , почему в прошлом году не поделилась с нами, я яблоки не знала куда девать!!!! Wink
А в этом урожая с гулькин нос girl_haha
Но на будущее с удовольствием воспользуюсь, тем более без сахара good
Спасибо! girl_bye
 
19 Окт 2019 1:30

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Kepa писал(а):
Дааааа, это то, что мне нужно good nyam2
Людочка air_kiss , почему в прошлом году не поделилась с нами, я яблоки не знала куда девать!!!! Wink
А в этом урожая с гулькин нос girl_haha
Но на будущее с удовольствием воспользуюсь, тем более без сахара good
Спасибо! girl_bye

Карина Rose спасибо Yahoo! Romashki !
У нас наоборот в этом году много яблок Smile
Попробуй обязательно, когда будет хороший урожай Wink мне очень нравится nyam2
Страница 1 из 1

Наверх