Прививки

Сообщение Автор
Прививки
18 Ноя 2008 22:27

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Расскажите, пожалуйста, о своих мыслях по поводу бесплатных прививок по госпрограммам? Мне врач предложил, я сказала, что подумаю и сейчас хочу перебрать все за и против. Кто делал, какие последствия? Помогли прививки, или наоборот, или может действия не замечено? Как организм реагировал?
Вообще, делитесь своими мыслями, думаю эта тема для многих актуальна.
 
19 Ноя 2008 0:10

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Тань, а что за прививка? Против гриппа? Мне тоже в больнице предложили сделать прививку против гриппа, а я отказалась. Теперь вот подхватила...Просто вспомнила, сколько эти прививки делала, обязательно после них болела. Не знаю правда ли это, но мне говорили, что прививают ослабленный вирус, против которог должен выработаться иммунитет, поэтому я и более после прививки, но если эта болезнь возьмет меня без прививки, то сразу "свалит". Не знаю..., но года 3 уже не делаю..
 
19 Ноя 2008 0:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Не знаю, можно ли давать здесь ссылки, но сама интересовалась этим вопросом и вот, что нашла http://www.telopa.com.ua/article/privivki.html
Многие мои знакомые против вакцинации, однако каждый выбирает сам unknown
 
19 Ноя 2008 0:20

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Gullnas, да, против гриппа... Думаю вот.
 
19 Ноя 2008 16:29

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
По поводу прививок против гриппа - ставила один раз, но потом заболела, то есть должного эффекта я не увидила, после чего перестала ставить, просто в период эпидемий делаю профилактику. Многие мои коллеги так же после вакцинации переболели гриппом в результате отказались от прививок.
Что касается прививок от краснухи, гепатита и пр. инфекционных заболеваний - то тут я согласна, вакцинация необходима.
 
19 Ноя 2008 20:33

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Oceania
Таня, я себя в течении 4-х лет от гриппа прививаю... Проблем никаких не было, иногда место краснеeт и слегка припухает, но это обычные побочные действия, от которых они предупреждают. sharik В Германии рекомендуют делать людям с хроническими болезнями, со слабым иммуннитетом и старикам... Если таковой необходимости нет, то и не надо... sharik
 
19 Ноя 2008 21:16

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Людмила, Настя и Виктория, большое спасибо за отвывы.
Сластенка писал(а):
эффекта я не увидила
Вот этого я и боюсь... Зачем шкуру лишний раз дырявить за зря...
Viktoria писал(а):
о слабым иммуннитетом
Вот это про меня.. Пишу, а сама носом шморкаю... Как холод на улице, я сразу с температурой и соплями... Ненавижу осень и зиму изза этого.

Как вы думаете, если я сейчас опять простуженая, мне можно сейчас эту прививку сделать, или лучше подождать, пока поправлюсь и тогда?

Пока поровну всех за и противов... Ээх, блин. И у врача не спросишь, он ведь конечно ответит, чтобы привилась. unknown
 
20 Ноя 2008 0:48

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Oceania писал(а):
Как вы думаете, если я сейчас опять простуженая, мне можно сейчас эту прививку сделать, или лучше подождать, пока поправлюсь и тогда?

Ни в коем случае, жди выздоровления, через неделю после выздоровления можешь поставить.
Танюш, если иммунитет ослаблен и так часто болеешь мне кажется стоит привиться
 
20 Ноя 2008 1:47

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Настюх, спасибо тебе за советы!! Очень важно мнение врача! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2008 23:22

Распечатать сообщение
Vikulya

Виктория

40 лет
Москва

VikulyaМои рецепты
А нам на работе в прошлом году делали за счет работодателя. Прививка какая-то голландская. Ставили всем желающим работникам. Причем было условие - если не поставишь и заболеешь, то больничный не оплатят. Ну, это они, конечно, погорячились. Но никто в ту зиму сильно не болел. А нас 100 человек. Может быть повезло, а может прививки подействовали?!!
 
05 Дек 2008 18:35

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
В общем я так и не привилась, потому что состояния сопливости так и не прошло... теперь видать до весны.
 
05 Дек 2008 18:55

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Татьяна, у нас вся семья прививается.(в сентябре,так-как надо прививатся за месяц до эпидемии или холодов).Несмотря на прививку,бывает и подхватим,НО в лёгкой форме(спасибо прививке).Грипп не сам по себе страшен,а его последствия.Для нас лучше подстраховаться. praising girl_bye sharik
 
05 Дек 2008 21:01

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
я насколько знаю грип это не простуда, а обычно говорят "я гриппую" если только сопли текут или температура. От этого конечно и прививка не поможет.
Страница 1 из 1

Наверх