Яблоки с бананом и грецкими орехами, запеченые в мультиварке

Сообщение Автор
Яблоки с бананом и грецкими орехами, запеченые в мультиварке
02 Июн 2020 5:27

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Запеченые яблоки, это вкусный и полезный десерт! А в мультиварке это сделать очень легко!

яблоки - 4 шт. (крупных)
банан - 1 шт.
грецкие орехи - 20 гр.
мёд - 1 ч. ложка
сахарная пудра

Сначала делаем начинку.
Обжариваем грецкие орехи и рубим на мелкие кусочки.
Банан разминаем вилкой до пюреобразного состояния, смешиваем
с мёдом и орехами. Немного орехов оставляем для украшения. Мёд можно заменить сахаром.

Теперь займёмся яблоками.
Яблоки моем и при помощи прибора вырезаем середину яблока, но не до конца. Можно и ножом вырезать, если нет специального прибора.
Теперь накалываем яблоки при помощи зубочистки.
Наполняем середину яблока начинкой и ставим в чашу мультиварки.

Вливаем 4 ложки воды и ставим на режим «Выпечка». Печём до готовности. У меня на это ушло 25 минут. В течении выпекания, если понадобится, воду можно доливать.
Запечённые яблоки посыпаем сахарной пудрой и украшаем грецкими орехами.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
02 Июн 2020 9:29

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Валентина! Rose Спасибо и за этот вкусный и полезный десерт! good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2020 12:36

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Валентина! Rose Спасибо и за этот вкусный и полезный десерт! good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki

Марина, на здоровье! При запекании банан становится плотным и получается очень вкусная начинка внутри мягкого яблока. В общем, вкусно))
 
02 Июн 2020 12:50

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ах, эти наливные яблочки. Из всех фруктов, экзотических-неэкзотических, я почему-то больше всего люблю яблоки.



А вот с бананами их я никогда не пробовала и никогда не думала о таком сочетнии. Обязательно сделаю. А запечённые яблоки в мульте чем-то отличаются от запечённых яблок в духовке? Спасибо , Валентина.
 
02 Июн 2020 14:23

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Радуж писал(а):
Ах, эти наливные яблочки. Из всех фруктов, экзотических-неэкзотических, я почему-то больше всего люблю яблоки.
А вот с бананами их я никогда не пробовала и никогда не думала о таком сочетнии. Обязательно сделаю. А запечённые яблоки в мульте чем-то отличаются от запечённых яблок в духовке? Спасибо , Валентина.

В принципе разницы нет... но мне в мультиварке удобнее, не боюсь, что сгорят Yahoo! и они не так сильно сморщиваются, хотя мягкие внутри...
 
03 Июн 2020 13:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валечка, мне начинка понравилась nyam2 morning1 good2
Обязательно воспользуюсь, когда яблоки свежие поспеют, спасибо Rose
 
03 Июн 2020 22:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
t a s m i писал(а):
Валечка, мне начинка понравилась nyam2 morning1 good2
Обязательно воспользуюсь, когда яблоки свежие поспеют, спасибо Rose

Танечка, на здоровье! Буду только рада! give_heart
 
04 Июн 2020 21:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Валенция писал(а):
принципе разницы нет... но мне в мультиварке удобнее

Валюша! Прекрасный яблочный десерт! Я без начинки делаю в электропароварке ( в рецептах есть), мне в ней удобнее. У тебя поинтереснее и вкуснее. Но вот если бы запекала яблоки в мультяше, то воду бы не догадалась подлить. Спасибо за совет и рецепт!!! Rose
 
04 Июн 2020 23:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Галактика писал(а):
Валюша! Прекрасный яблочный десерт! Я без начинки делаю в электропароварке ( в рецептах есть), мне в ней удобнее. У тебя поинтереснее и вкуснее. Но вот если бы запекала яблоки в мультяше, то воду бы не догадалась подлить. Спасибо за совет и рецепт!!! Rose

Галя, на здоровье! С этой начинкой очень вкусные яблочки получаются. Попробуй! give_heart
 
25 Окт 2023 19:22

Распечатать сообщение
Муха Цокотуха

Анна




Муха ЦокотухаМои рецепты
Фото

Яблочки получились очень вкусные! good Я ещё изюма добавила. Запекала в духовке.
Спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх