Вареники на пару на творожном тесте

Сообщение Автор
Вареники на пару на творожном тесте
24 Июл 2020 14:47

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Фото

Эти вареники - наши любимые. Очень вкусное тесто. Подходит для сладких начинок - с творогом, с ягодами. И варить их только на пару, т.к. они очень нежные. Пухлые, вкусные и красивые)

Итак:
250г творога
4 яйца
1 стакан сахара
1 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
≈ 3 стаканов муки (в зависимости от размера яиц и влажности творога)

Яйца растереть с сахаром, добавить творог, растереть, добавить соль, соду и по одному стакану муку, вымешивая не очень долго. Тесто получается мягкое, нежное и довольно липкое. Вареники лепить хорошо подсыпая муку. Всё, тесто готово. Оставляю его минут на 5-10, чтобы приготовить начинку.

Сегодня это творог - добавляю в него сахара по вкусу и немного крахмала. Из половины этого теста у меня были вареники с творогом, его понадобилось 250г, 2 ст.л. сахара и 1-2 ч.л. крахмала.
Фото

Вторая начинка сегодня - черная смородина.
Фото

Перед этим делала с вишней.
Фото

При лепке вареников с ягодой в каждый вареник кладу по 0,5 ч.л. сахара.

Лепить их лучше по мере варки, чтобы не потекли.
Фото

Я варю в мультиварке. По 4 штуки. На большом расстоянии друг от друга, они ооооочень увеличиваются в размере.
Пока варятся, леплю следующие 4 штуки.
Форму для варки немного смазываю растительным маслом. Варить 5-6 минут.
Фото

Фото

Вынимать готовые вареники осторожно, т.к. они нежные очень, пока горячие. После варки они немного осядут, но совсем чуть-чуть. Смазываю каждый вареник немного сливочным маслом. Так вкуснее и вареники не слипаются.
Вкусно и в холодном и в теплом виде.
 
24 Июл 2020 15:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Хорошее творожное тесто, Алёна. Наверное, будет не хуже, чем дрожжевое тесто для паровых вареников. Только сахар, наверное, уменьшу. Для меня это будет идеальный вариант, т.к. я стараюсь не употоеблять изделия с дрожжами. Спасибо, Алёна. Я представляю, как будут вкусны эти вареники с моими любимыми ягодами.

 
24 Июл 2020 15:32

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Радуж, Наталья, дрожжевое и это - два моих любимых варианта теста для вареников на пару. Это тесто очень вкусное, для вареников с ягодами - лучший вариант. И делается легко и быстро. Сахара, конечно, можно уменьшить, на свой вкус. Но не скажу, что тесто очень сладкое выходит. Я за любые эксперименты)))
Спасибо за внимание к рецепту! Romashki
 
24 Июл 2020 15:50

Распечатать сообщение
Таня_А

Таня




Таня_АМои рецепты
Добрый день ! Спасибо за рецепт) Подскажите, для заморозки впрок подойдет это тесто? Заранее спасибо!)
 
24 Июл 2020 16:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Алёна, я знаю этот рецепт girl_claping Моя хорошая знакомая такие готовит, я у неё в гостях пробовала friends Вкуснейшие варенички получаются nyam2
Обязательно надо будет самой приготовить girl_in_love
 
24 Июл 2020 16:03

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Очень интересное тесто!!!! good
Алёна, как раз недавно вспоминала, как в детстве в селе меня угощали паровыми варениками с шелковицей и малиной nyam2
Очень хочется попробовать. Тем более, скажу по секрету, в этом сезоне я ещё фруктовых вареников не ела Wink Embarassed
Спасибо, Алёночка! friends
 
24 Июл 2020 16:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
@лёнушк@
Какой хороший рецепт. Спасибо, Аленушка! girl_claping good А пухленькие какие nyam2 Делала в пароварке из обычного теста на кефире, тоже были пухленькие, но как только крышку открыла-сдулись. unknown
Kepa писал(а):
как раз недавно вспоминала, как в детстве в селе меня угощали паровыми варениками с шелковицей и малиной

Кариша, пару дней назад тоже вспоминала о шелковице. nyam2 К сожалению здесь ее нет. unknown
 
24 Июл 2020 18:28

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Таня_А писал(а):
Добрый день ! Спасибо за рецепт) Подскажите, для заморозки ввпрокпрок подойдет это тесто? Заранее спасибо!)

Добрый день! Никогда не пробовала, мне кажется, что нет. Извините)) sharik
 
24 Июл 2020 18:54

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
казачка, да, вареники знатные)) приготовьте и сравните)))
Kepa, вкусные детские воспоминания) с малиной вкусно. А вот с шелковицей никогда не пробовала. Исправлюсь в следующем сезоне)) надеюсь скоро увидеть отчет)
Soya, да, пухленькие и красивые) и вкусные) кефирные хороши, но эти гораздо лучше, честно)
 
21 Авг 2020 13:38

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
@лёнушк@, спасибо за рецепт, тесто действительно вкусное)
Делала с брусникой и сахаром:
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2020 21:39

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
mulberry, я очень рада, что вареники понравились. Симпатичные, на манты похожи) спасибо за вкусное фото! sharik
 
07 Май 2021 7:57

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Очень вкусные вареники получились. Даже мой сын, который не любит вареники с творогом ел с удовольствием good good2 Wink
 
15 Май 2021 11:16

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Alla-MTR, очень приятно, что вареники понравились! sharik Особенно ценно, что сын оценил)
 
08 Июн 2021 11:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наверное тесто вохитительно мягкое! Спасибо за рецепт, Алёнушка!

 
21 Июн 2021 23:38

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Пора ягодных вареников наступила! Это вкусно)
С вишней и с клубникой
Фото
 
21 Июн 2021 23:43

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
олина, да, тесто очень мягкое, как губка, вкусное, как бисквит)
 
25 Июн 2021 19:26

Распечатать сообщение
ИринкаЕ

Ирина




ИринкаЕМои рецепты
Алена добрый день.Подскажите,нужно ли класть крахмал вначинку из ягод.Спасибо
 
28 Июн 2021 11:02

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
ИринкаЕ писал(а):
Алена добрый день.Подскажите,нужно ли класть крахмал вначинку из ягод.Спасибо
Ирина, я в такие вареники крахмал никогда не кладу, потому что ягодный сок впитывается тестом.
Страница 1 из 1

Наверх