Рефлюкс

Сообщение Автор
Рефлюкс
20 Ноя 2008 15:16

Распечатать сообщение
Лисенок88

Алена

36 лет
Николаевка

Лисенок88Мои рецепты
Нам поставили диагноз - рефлюкс.Кто с этим столкнулся,насколько это серьезно и когда это проходит?
 
25 Ноя 2008 1:02

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
А сколько малышке? Если грудничок, то срыгивание считается нормой. Рефлюкс - это заброс пищи из желудка в пищевод, обусловлен слабостью сфинктра
 
04 Дек 2008 19:32

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Аленка, а от чего именно ребенок срыгивает.Как и сколько? У нас очень срыгивал от внутричерепного давления. Но еще мы делали УЗИ животика и ходили к хирургу. Пили смесь Нутрилон Антирефлюкс
 
11 Авг 2010 23:12

Распечатать сообщение
Nikaepova

Татьяна

35 лет
Красноярск

NikaepovaМои рецепты
Мы как родились фонтаном срыгивали, поели-все срыгнули и так весь день, я думала с ума соййду!!!!! Невролог сказал, что все номально, педиатр посоветовал держать столбиком (пипец блин, и все!!!!). А её хоть антенкой Smile все одно!!! Спасла только смелсь НутрилонАнтирефлюкс girl_claping Не берите низачто НАН!!! Просто ужасная смесь Антирефлюксная!!!
Кстати, нем\смотря на срыгивания больше 1 кг набрали за первый месяц!! good2
 
12 Авг 2010 2:04

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Nikaepova писал(а):
Кстати, нем\смотря на срыгивания больше 1 кг набрали за первый месяц!!

Танечка, бывает что детки просто переедают, если он фантаном рвет и очень хорошо набирает вес, то представь сколько он бы набрал, если б не срыгивал))) Попробуй кормить дробно, немножечко поел, сделай перерыв на пол-часика, потом дай еще.
Nikaepova писал(а):
Невролог сказал, что все номально
Это не нормально, когда ребенка постоянно рвет, поменяй врача!
 
17 Авг 2010 2:47

Распечатать сообщение
Манина

Марина

49 лет


МанинаМои рецепты
да-да мне тоже педиатр говорила, что это каким-то образом связано с мозгом, а если еще и желтым цветом рвет-то это совсем уж плохо
 
28 Сен 2011 17:14

Распечатать сообщение
Kolechko

Ольга

36 лет


KolechkoМои рецепты
Манина писал(а):
да-да мне тоже педиатр говорила, что это каким-то образом связано с мозгом, а если еще и желтым цветом рвет-то это совсем уж плохо

Нас рвет постоянно, пару раз с желчью. Когда первый раз срыгнул с желчью, нас положили в больничку. Обследовали. Тоже приходил невролог, сказал, что не его профиль. Склонна ему доверять. Нам в РД делали НСГ, отклонений не было. Поэтому наша проблема заключается только в ЖКТ. Срыгиваем до сих пор и сильно, нам 4.5 мес.
 
29 Сен 2011 1:54

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
Нам ставили диагноз этого Рефлюкса. Но так такая история, что в тот день, когда всё началось нам врач (мы лежали в больнице долгое время) прописал большое количество витаминов за раз, и её тогда стало рвать. Пригласили всяких там УЗИстов, врачей еще других и поставили диагноз Рефлюкс. На следующий день я отказалась давать то количество витаминов, которые нам врач выписал и всё у нас прекратилось.
Я не уверена в нашем диагнозе. Если даже он был, то прошло у нас очень быстро всё.
 
29 Сен 2011 12:30

Распечатать сообщение
Kolechko

Ольга

36 лет


KolechkoМои рецепты
Недавно сказали, что срыгивания до 3 мес. нормальны из-за повышенного тонуса мышц. Но после срыгивания могут оставаться при условии сохранения тонуса. У нас тонуса нет, а выливаем обратно половину съеденного. hysteric
Страница 1 из 1

Наверх