Пирог «Сердце»

Сообщение Автор
Пирог "Сердце"
06 Фев 2021 15:59

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото


Ингредиенты

Тесто
Молоко (теплое) - 150 мл
Сахар - 1 ч. л.
Дрожжи прессованные - 15 г или 5 г сухих
Соль - 1 ч. л.
Яйцо - 1 шт.
Растительное масло - 1 ст. л.
Сливочное масло (растопить) - 50 г
Сметана - 1 ст. л.
Мука (просеять) - 450 г
Начинка
Кетчуп - 2 ст. л.
Филе курицы - 350 г
Картошка - 1 шт.
Лук -2 шт.
Помидор - 1 шт.
Соль, молотый черный и красный перец, молотый кориандр.
Оливковое масло - 60 мл
Сыр твердых сортов - 70 г по желанию.
Кроме того 1 желток+1 ст. л. молока.

В молоке растворить сахар. Добавить дрожжи. Добавить яйцо, сметану, соль, сливочное и растительное масло и, постепенно добавляя муку начать замешивать тесто. Тесто очень хорошо вымесить. Оно должно хорошо отходить от рук. Тесто очень послушное, эластичное.
Фото

Емкость с тестом затянуть пленкой и поставить в теплое место на 1 час. Займемся начинкой. Картошку порезать очень мелким кубиком. Залить водой и довести до кипения. Откинуть на сито и остудить. Мясо можно пропустить через мясорубку, а можно мелко порезать. Я порезала. Лук и помидор порезать мелким кубиком. Соединить все вместе. Добавить соль и специи, оливковое масло. Хорошо перемешать.
Фото

Взять кусок теста. Раскатать в круг. Круг перенести на противень, застеленный бумагой для выпечки. Вырезать сердце. Можно воспользоваться трафаретом.
Фото

Смазать кетчупом, чуть, отступив от краев.
Фото

Выложить начинку. Сверху можно присыпать сыром, потертым на крупную терку.
Фото

Кусок теста раскатать в пласт, и при помощи ролика сделать сеточку. Сеточку перенести на пирог.
Приготовим украшения. Украшения можно сделать из этого же теста. Я делала украшения из пельменного теста. Просто у меня остался в холодильнике кусочек теста. Тесто раскатать в тонкий пласт. Разрезать на полоски.
Фото

Теперь разрезать на ромбы. Сделать нужное количество листочков.
Фото

Теперь из ромбиков сделаем лепестки для цветов. Для этого соединим противоположные углы ромба вместе.
Фото

Пока мы делали украшения, наш пирог расстоялся. Смазать пирог смесью из желтка и молока и украсить цветами и листьями.
Фото

Отправить пирог в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 40-45 минут. Если пирог будет сильно зарумяниваться, прикрыть фольгой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
07 Фев 2021 19:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
милюда
Красота! girl_in_love good
 
07 Фев 2021 21:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
ТЕН
Леночка! Спасибо! Rose
 
14 Фев 2021 0:11

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Как же красиво. Вряд ли у меня так получится. Но рецептик забираю спасибочки
 
14 Фев 2021 0:35

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
aleksandra67
Сашулечка! Надо пробовать и обязательно все получится. praising
Сашенька! Спасибо, что заглянула. Rose Всегда тебе очень рада. girl_claping
 
14 Фев 2021 23:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

У нас опять коллективное творчество. girl_haha Были в гостях племянницы. girl_in_love Старшая тесто замесила, невестка начинку подготовила, а средняя (9 лет) САМА полностью оформила пирожок. girl_claping Не обошлось без косяков. Wink Сверху на начинке - слой теста, потом решили его посыпать сыром, а сверху выложить сетку. Smile Но плохо прокатали валиком, не до конца разрезалось тесто, так и перенесли его. Я тоже не видела. wacko1 Но это все мелочи. Пирожок очень вкусный. good2 Понравился всем. friends Спасибо за чудесные рецепты. Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Фев 2021 1:13

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Амритана
Амритана писал(а):
У нас опять коллективное творчество.

Какие же вы молодцы!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Амритана писал(а):
Были в гостях племянницы. Старшая тесто замесила, невестка начинку подготовила, а средняя (9 лет) САМА полностью оформила пирожок

Вместе готовить - одно удовольствие! Если малышка в 9 лет пирог сваяла, то можно представить, какие красивые пироги у нее будут получаться через пару лет! good2
Амритана писал(а):
Не обошлось без косяков.

Это не самое страшное. Главное, что вам было весело, girl_claping а потом еще и вкусно. nyam2
Амритана писал(а):
Но плохо прокатали валиком, не до конца разрезалось тесто, так и перенесли его.

Надо было перед переносом сделать прорези ножиком, там, где тесто не прорезал валик.
Пирожок красивый, а главное вкусный. Малышке огромный привет, пусть почаще с тестом работает и учится. Это всегда пригодится. Это ей от меня Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Амритана писал(а):
Спасибо за чудесные рецепты.

Наташенька! На самое доброе здоровье!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за очень приятный отзыв и красивое фото. girl_in_love air_kiss give_heart
 
15 Фев 2021 2:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
милюда писал(а):
Если малышка в 9 лет пирог сваяла, то можно представить, какие красивые пироги у нее будут получаться через пару лет!

Если интерес не пройдет. Smile Моя внучка в ее возрасте тоже очень интересовалась кулинарией. В 12 лет даже проходила летом стажировку (учеником повара) во французском ресторане. praising А потом появились другие интересы. unknown
милюда писал(а):
Малышке огромный привет, пусть почаще с тестом работает и учится. Это всегда пригодится.

Спасибо большое. Передала, довольна, гордая теперь ходит. Они часто дома все вместе что-то творят. Мой брат очень хорошо и вкусно готовит, сейчас выпечку осваивают.
милюда писал(а):
Спасибо за очень приятный отзыв

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Фев 2021 22:47

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Амритана
good2 girl_in_love good2
Страница 1 из 1

Наверх