Персональная галерея. Автор: tele2

Персональная галерея. Автор: tele2
BBCode для вставки в сообщение:

 

08 Ноя 2012 22:38
Просмотров: 5
BBCode для вставки в сообщение:

Наша Нинуся 

08 Ноя 2012 22:34
Просмотров: 4
Пирог Дарьи Донцовой
Вот что нам понадобится: 1 пачка (180-200 г) маргарина, 3 яйца, 2 стакана муки, 300 г клюквы (свежей или замороженной), 2 стакана сахара в клюкву, и около 1 стакана в белки. 
Пачку маргарина режешь на мелкие кусочки. Желтки отделить от белков. Белки - в холодильник, а желтки взбить с 2 столовыми ложками сахара. Потом смешать с маргарином и добавить примерно два стакана муки, затем тесто прямо комком положить в форму и пальцами по донышку распределить, сделать небольшие бортики, чтобы  сковородочка получилась, проткнуть в двух-трех местах вилкой, а то вспучится. 
Пока тесто печется, ягоды, раздавить толкушкой и смешать с песком. Чтобы начинка потом не вытекала, добавьте к ней пару ложек крахмала. Один целый стакан сахара, а второй немного не полный. Вытащить готовое тесто, оно такого приятного желтого цвета станет, и выложить на него начинку. А потом белки из холодильника достать, взбить с сахаром до "снега" и сверху всю клюкву прикрыть. (на три белка я взяла стакан сахара). 
 И снова в духовку, только теперь минут на пять, пока белок не станет цвета кофе с молоком. 
Я пекла такой пирог с вишней, чёрной смородиной, творогом. Основу делала из печенья, пропитанного вишнёвым сиропом. В общем, изгалялась над рецептом, но самый вкусный для меня всё же остался именно этот пирог. Сочетание кислой клюквы и сладкого "снега" непередаваемо, настолько это вкусно!
BBCode для вставки в сообщение:

Пирог Дарьи Донцовой 

03 Дек 2011 18:01
Просмотров: 3
Кексы с шоколадным сыром

3 стакана муки, 1 ½ сахара, 3 яйца, 250г сливочного масла(или маргарина), 0,5 стакана молока или кефира, 1 ч л разрыхлителя, 1 пакетик ванилина,  2 плавленных шоколадных сырка.
Для теста сахар разотрите с маслом, добавьте ванилин, яйца, муку, разрыхлитель и перемешайте. Тесто должно получиться как густая сметана(если очень густое - добавьте молока). Шоколадный сыр порезать кусочками, соответственно, сколько будете печь кексов(может немногого остаться).
В формочки выкладывать часть теста, на него кусочек сыра и закрывать чайной ложечкой теста.  Выпекайте до готовности при 180градусах минут 15-20 примерно.
BBCode для вставки в сообщение:

Кексы с шоколадным сыром 

03 Дек 2011 17:02
Просмотров: 2
Морковные кексы 
Продукты :  200 г мягкого маргарина ,  1 стакан сахара,  3 яйца разделенные на белки и желтки,  1 ч л (без верха) корицы(необязательно, я не клала),  0,5 ч л соли, - 1,5 ст тонко натертой морковки(я брала варёную),  3 стакана муки,  1 пакетик разрыхлителя,  1 пакетик ванильного сахара,  1 ч л без верха соды,  1/4 стакана сахара (для белков). 
Способ приготовления: Смешать в миске мягкое масло, желтки, стакан сахара, корицу. Взбить. Взбить белки с четвертью стакана сахара. В другой миске смешать муку, разрыхлитель, соду, ваниль, соль. В желтки с маргарином добавить морковь и хорошо 
вымешать. Порциями всыпать сухие продукты и взбивать. Осторожно добавить белок, хорошо перемешать снизу вверх. 
Выложить все в формочки и печь в нагретой до 180 градусов духовке минут 25.
BBCode для вставки в сообщение:

Морковные кексы 

03 Дек 2011 16:43
Просмотров: 3
Кексы творожные
2 стакана муки, 250г сл.масла( можно маргарин), 300г творога, 1 стакан сахара, 4 яйца, 0,5 ст изюма( в этот раз я делала без изюма), 1 лимон, ¾ ч.л. соды, соль по вкусу. Для глазури: 1 ст сах.пудры, 3 ст.л. клюквенного сока. Глазурь тоже по желанию, у меня не было времени на неё.
Масло взбить с сахаром добела, взбивая, добавить по одному яйцу, а также лимонную цедру, сок от 0,5 лимона, творог, изюм, соль, муку, соду растворённую с лим.соком.. Тесто хорошо вымесить. Выпекать примерно 25 минут при 180градусах.  Остывшие кексы вынуть из формы и покрыть глазурью, подсушить в духовке.
BBCode для вставки в сообщение:

Творожные кексы 

03 Дек 2011 16:42
Просмотров: 4
BBCode для вставки в сообщение:

коржики с бананом 

03 Дек 2011 16:40
Просмотров: 6
Упорядочить по:  :  

Вы можете просмотреть персональные галереи других пользователей, перейдя по ссылке в их профиле
Часовой пояс: GMT + 6

Наверх