Наши постные столы

Сообщение Автор
 
11 Апр 2011 13:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
тетя Таня - Танечка
Таня! Это "Конфетки без угрызения совести" http://forum.say7.info/topic39305.html Я их через кнопку рецепты у Юли molyavkayula нашла.
 
11 Апр 2011 14:35

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

51 год
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Это "Конфетки без угрызения совести"

Ольга, спасибо!
но у моего мужа точно будет "угрызение совести" - в Великий пост он все таки такую вкусноту не ест, но от булочек и кексиков не отказывается Smile
 
13 Апр 2011 14:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вот еще интересный рецепт полезных и постных конфет из чернослива.
http://forum.say7.info/topic16091.html
А я сегодня варила кашу из толокна. На сайте у нас про полезность и вкусность толокна давно говорили - вот сегодня убедилась: вкусно и чую, что очень полезно!!! nyam2 Фотографировать не стала - светло-коричневый клестер на вид. Но вкус очень интересный!
http://forum.say7.info/topic9919.html
 
13 Апр 2011 15:06

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

40 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
http://forum.say7.info/topic37940.html суп для любителей оливок .
наверное все уже знают насколько вкуснющие эти рецепты http://forum.say7.info/topic25596.html http://forum.say7.info/topic29004.html
 
13 Апр 2011 16:12

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Девочки я к вам с постными котлетками:
http://forum.say7.info/post1021096.html#1021096
Фото

Фото

Я правда в них добавила еще сушеный кабачек,сушенуюморковь и сушеный корень сельдерея. Вот. Угощайтесь!!!! Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Апр 2011 18:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
iskrovaja писал(а):
сушеный кабачек

сушеный????? кабачок? Что-то новенькое. Как сушить и что с ним потом делать. У меня каждый сезон горы кабачков. Я их замораживаю кусочками.
 
13 Апр 2011 18:57

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Да, Ирина, сушеный кабачек. Лет пять назад прикупила сушилку на 15 лотков и теперь сушим все: кабачки, морковку, сельдерей, лук,чеснок, зелень, яблоки, клубнику, вишню.......... список огромный. Все сушеные фрукты и овощи очень выручают зимой и не занимают место в холодильнике. Да и в очень строгие для Великого поста не станешь есть мороженую вишню или клубнику, а сушеные с удовольствием ест вся семья. А помидоры какие вкусненькие. И пастилу делаю сама и фруктовую и помидорную. Зимой вместо соусов томатных беру немного пастилы и в борщ..... wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Апр 2011 19:56

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

51 год
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Лет пять назад прикупила сушилку

Таня, не подскажешь, что это за чудо? не слышала о таком unknown
iskrovaja писал(а):
Девочки я к вам с постными котлетками:

когда увидела котлеты, подумала, что ошиблась страницей.... girl_haha
ну настоящие мясные на вид! good2
molyavkayula писал(а):
наверное все уже знают насколько вкуснющие эти рецепты

Юля , одна я никак не рискну попробывать..
ой, забыла.... как же я рада вас всех видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а то вчера никого не было..... а без вас скучно..... Embarassed
 
13 Апр 2011 20:46

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Таня, не подскажешь, что это за чудо? не слышала о таком

Танюш, сушилок продается много, н оя покупала хорошего качества новозелландскую Ezidri Snackmaker.Довольна очень. Сушу все, что можно. Докупила дополнительные лотки. Теперь у меня их 15!!! girl_claping За один раз сушу ведро белых грибов. Вечером положила. Рано утром уже чистые , сухие, ароматные сложила в емкости для хранения. А клубника сушеная-это бомба. Ребенок всю зиму жует вместо конфет. Вообщем у меня ничего не пропадает. Все с дачи обрабатываем. А зимой в хозяйстве все сгодится.
Левитан писал(а):
сушеный????? кабачок? Что-то новенькое. Как сушить и что с ним потом делать

В овощном супчике кабачек придает очень приятный вкус. Или овощное рагу делаю. Чищу только картошку и лук. А все остальное из баночек: кабачек, баклажан, морковка, сельдерей , пастернак и т.д.
А из фруктов очень вкусная начинка для пирогов получается. Ведь ее густота зависит от того, сколько жидкости вы добавите к фруктам.
Девочки , немного не к постным столам ,но на этом тортике у меня сушеная клубника-лепестки. Просто сухие полажила между сежими фруктами и от влаги сливок клубничка восстановилась в сежую. Никто и не понял, что она из баночки. Только аромат намного сильнее, чем у привозной зимней.
Ох и накатала. Простите. Embarassed Не получилось вкратце. У меня все подружки слушали, пробовали заготовки и все купили себе эти чудные агрегаты. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Апр 2011 20:52

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

51 год
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Танюш, сушилок продается много

будем искать.... Smile

а это наш ужин

Фото


загорелая картошечка http://forum.say7.info/topic17375.html
каша пшеничная по рецепту Ингуши
и домашнее лечо Smile
 
13 Апр 2011 22:29

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты


Поставила ппозавчера овёс прорастать ( к Пасхе). Сегодня проверила



Есть! Проклюнулся! Надеюсь, что с травкой не опоздаем!
 
13 Апр 2011 22:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
iskrovaja
Татьяна, я на даче зелень сушу в аэрогриле. Попробую
iskrovaja писал(а):
кабачек, баклажан, морковка, сельдерей , пастернак и т.д
немного посушить. Спасибо за совет.

Ольга из Воронежа писал(а):
овёс прорастать ( к Пасхе).

Олечка, просто в воде или как горох в школе проращивали - на мокрой марле? И что это за крышка на фото? Нужно накрывать разве?
 
13 Апр 2011 22:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Левитан писал(а):
, просто в воде или как горох в школе проращивали - на мокрой марле? И что это за крышка на фото? Нужно накрывать разве?

Ирина, выбрала сразу коробку от мороженого. В случае удачного прямо туда и буду яички складывать. Постелила на дно слоёв 5-6 полотенца бумажного, намочила тёпленькой водичкой, насыпала овёс, смочила из пулеверизатора и накрыла крышкой. Всё это дело в пакет полиэтиленовый и на радиатор. Крышка мне крайне необходима (вода не испаряется и кошка не влезет).
Так что - "как в школе". Wink
 
13 Апр 2011 23:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня есть овальная пластиковая банка из-под селедки - сделаю парничок.
 
13 Апр 2011 23:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Из овальной корзинку можно сделать good2
 
13 Апр 2011 23:29

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Надеюсь, что с травкой не опоздаем!

Оля!!! А за сколько дней пророс овес. А то я на проверку бросила в стаканчики из под сметаны три огуречных семечка.( 2 марта) Тепрерь у меня на подоконнике висит больше десятка огурчиков уже по 1-2 см(плоды) А с тавкой я ,наверное, опоздала? или еще нет? unknown
 
13 Апр 2011 23:56

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
iskrovaja писал(а):
сушилок продается много, н оя покупала хорошего качества новозелландскую Ezidri Snackmaker.Довольна очень. Сушу все, что можно. Докупила дополнительные лотки. Теперь у меня их 15!!! girl_claping За один раз сушу ведро белых грибов. Вечером положила. Рано утром уже чистые , сухие, ароматные сложила в емкости для хранения. А клубника сушеная-это бомба. Ребенок всю зиму жует вместо конфет. Вообщем у меня ничего не пропадает. Все с дачи обрабатываем. А зимой в хозяйстве все сгодится.

Татьяна,
огромнейшее спасибо за такую чудесную идею!!!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Я теперь маме хочу купить на Украину тоже, а можно вопросик: где именно Вы покупали эту сушку в Киеве?? Просто теперь буду думать как ОТСЮДА купить и потом ей передать (она в Никополе) или просить подружек с Киева мне помочь (я сама 7 лет там жила до переезда)

Извините за оффтоп Embarassed sharik

А я сейчас запекаю картошку в соли, вот интересно получится ли такая как с костра, через часок узнаю!! nyam2
 
14 Апр 2011 0:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
iskrovaja писал(а):
А с тавкой я ,наверное, опоздала? или еще нет?

Татьяна, давай поторопимся. Что вырастет, то вырастет.
 
14 Апр 2011 0:22

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

51 год
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Ingread писал(а):
А я сейчас запекаю картошку в соли, вот интересно получится ли такая как с костра, через часок узнаю!!

Инна, а ты целую запекаешь или порезанную?

девочки, я на пробу испекла венок из постного теста - он у меня такой некрасивый получился... еле его скрутила, а пока пекся из косички получился большой бублик unknown , тесто правда было "жидковатое", может в этом дело?
 
14 Апр 2011 0:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, печально. Как же ты его смогла сплести, если жидковатое тесто. Это ж какой ты супер-мастер! Наверно, начинка тяжелая, тесто легкое - перемешалось всё, пока пропекалось. А чем ты его сверху смазывала? Я смазываю для румяной корочки крепким сладким чаем. Но хоть вкусный?
 
14 Апр 2011 0:50

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
iskrovaja
извините, пожалуйста, а Вы не сфоткаете свою сушилку? Классная штука наверное!
 
14 Апр 2011 1:00

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Девочки простите за беспокойствие Embarassed Embarassed Embarassed у меня вопрос к

iskrovaja
Танечка я непоняла про:

И пастилу делаю сама и фруктовую и помидорную.

вот отсюда если можно поподробней пожалуйста Embarassed Embarassed Embarassed это как пастилу?
у нас тоже есть сушилка мы тоже сушим и грибы и яблоки,а про пастилу не поняла unknown unknown unknownспасибо всем за рецепты friends .
 
14 Апр 2011 1:05

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

51 год
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Как же ты его смогла сплести, если жидковатое тесто

я ж и написала в кавычках "жидковатое", в смысле мягкое слишком, думаю можно было бы муки добавить, а начинка у меня была - орешки и сахар
а тесто я тоже смазываю чаем или сахаром посыпаю или сахарной пудрой
Левитан писал(а):
Но хоть вкусный?

good2 за вечер умяли мужики мои!
 
14 Апр 2011 1:51

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Инна, а ты целую запекаешь или порезанную?

целую, мало того у меня ж американский размер-одна на всю ладонь!! За два часа пропеклась очень хорошо, больше и не надо!! Фотки нет Embarassed
На вкус и правда как с костра, только вот без этого особенного запаха дымка, но и так вкусно!! nyam2
 
14 Апр 2011 2:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
тетя Таня - Танечка
Танечка, ну извини, не разобралась в кулинарных терминах. Думала, это такое тесто, которое чуть потянешь и рвется. Как же, думаю, так аккуратно сплести косу с начинкой, чтоб без дырочек.
iskrovaja
Татьяна, мне тоже про пастилу интересно. Как готовить, как хранить.
Страница 15 из 64

Наверх