Украшения из шоколадной и обычной мастики с некоторыми МК

Сообщение Автор
 
14 Апр 2009 1:05

Распечатать сообщение
nadja3072

nadja




nadja3072Мои рецепты
Эльвира, ты Молодец!!! Великолепные лилии и спасибо за подродное описание изготовления подставок .
 
14 Апр 2009 19:11

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Апр 2009 0:59

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Тата_Jez
nadja3072
Irina Haas
Ой девочки, так приятно читать комплименты... praising Спасибо вам большое за добрые слова!
 
19 Апр 2009 1:49

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Сегодня закончила недельную трудоёмкую работу по приготовлению торта к 1-му причастию (Kommunion). Здесь это празднуют. Вот сделала для знакомых торт. Все украшения делала в этот раз из мастики из маршмеллоу, т.к. требовался белый, а не кремовый цвет. Вот выствляю на ваш суд мою работу.

Фото

Фото


Так замоталась, что забыла сделать фотографии. Вспомнила, когда уже почти всё было готово. Но попробую хоть так показать.
Итак, стаканчик для причащения. Делала его из мастики по рецепту Яны http://forum.say7.info/topic5670.html
Взяла форму от киндер-сюрприза (большого), в него положила мастику и начала сначала пальцами продавливать. Потом стала под конец, чтобы было гладко, теннисным мячиком выкатывать.

Фото


Вот такая получилась формочка. Она, правда, уже готовая тут.

Фото


Отдельно раскатываем мастику толщиной 3-4 мм. У меня нет формочки типа цветочка, поэтому я обвела стакан ножом для теста с волнистым краем. К сожаелению, нет отдельной фотки. А чтобы ножку для стаканчика сделать, я мастику натолкала в формочку из-под лилии. Можно сделать из картона конус похожий и в него натолкать и утрамбовать мастику. 2 дня пусть посохнут. А потом соединяем ножку с основанием.

Фото

Фото

Фото


Сама чашечка дня 3-4 сохла у меня (для надёжности). Потом я из бумаги склеила ободок вплотную к чашке, на котором был предварительно нанесён рисунок, а с "изнанки" заштриховала простым карандашом этот ободок. Потом просто ещё раз обвела рисунок, и он отпечатался на стаканчике.

Фото


Теперь его осталось пройти краской.
После этого я приклеила ещё по маленькому кусочку мастики на дно чашки снаружи и на ножку сверху, а потом их сразу соединила. Кусочки использовала для выравнивания поверхностей. Вокруг места соединения сделала колечко, похожее на колечко вокруг ножки у основания. Чтобы ещё надёжнее скрепить детали. И снова пару дней на просушку. Готовый результат выше.
 
20 Апр 2009 2:03

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
абалдеть girl_angel Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
это просто работа достойная ювелира girl_claping girl_claping girl_claping Rose Romashki sharik Yahoo!
 
20 Апр 2009 4:14

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Эльвира и торт красивый и за чашу спасибо, я как раз хотела селать кое что, чтобы чашечка была. Я, собственно, так себе процесс и представляла, но хорошо увидить Clapping
 
21 Апр 2009 1:17

Распечатать сообщение
valentina-59

Валентина 49 лет


Lemgo Germania

valentina-59Мои рецепты
молодец Эльвира очень красивый Торт небось жалко было разрезать good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Апр 2009 8:05

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Эльвира 1 я в востроге от такой кропотливой работы!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good good good good и чтоб не уставали ваши ручки золотые такую красоту творить girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2009 14:52

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Тата_Jez
Lady Grey
valentina-59
skapri
Девочки, спасибо вам! А насчёт жалко ли было резать - понятия не имею: делала для знакомых.
 
20 Май 2009 18:53

Распечатать сообщение
TanjushKa

Татьяна

57 лет
Казань

TanjushKaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!!Так давно искала! Я пока только мастику из маршмеллоу освоила,теперь вот хочу попробовать из шеколада.
 
29 Май 2009 0:13

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
TanjushKa
Всегда пожалуйста! Надеюсь, что всё получится.
 
14 Июн 2009 18:07

Распечатать сообщение
Люсенька

Людмила

64 года
Санкт-Петербург

ЛюсенькаМои рецепты
Эльвирочка,как красиво. Лето- месяцы дней рождений родных.Обычно украшаю разнвми фруктами.В этот раз один из тортов -такими(очень надеюсь!!!)цветами. Умница good2 good2 good2
 
16 Июн 2009 3:25

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Люсенька
Спасибо большое за тёплые слова! Желаю удачи!!!
 
25 Июн 2009 14:06

Распечатать сообщение
krauff

Наталья

46 лет
ХМАО г.Радужный

krauffМои рецепты
Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы делаете лилии, точнее покажите весь процесс работ! так хочется самой сделать такую красоту!
 
25 Июн 2009 16:49

Распечатать сообщение
musk

pusik




muskМои рецепты
krauff wot zdes posmotri
http://www.duskyroseveiners.co.uk/
 
25 Июн 2009 19:58

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
krauff
Да, по этой ссылке очень хорошие инструкции для изготовления многих цветов. Но на мой взгляд, они хороши для цветов из мастики, а из шоколада, да и вообще, если вы хотите просто цветок поставить на торт без стеблей, то лучше мой способ. Я делаю лилии по-другому немного. Вот по этой ссылке http://forum.say7.info/topic13567.html я показывала, как делать подставки под них. И там же на листочке в клеточку есть шаблоны для того, чтобы вырезать лепестки лилий. Прикладываю эти шаблоны на мастику и вырезаю лепестки, 3 узких и 3 широких. Потом разукрашиваю лилии (тут уже только от фантазии зависит), подогреваю их и укладываю сначала 3 узких, а сверху 3 широких и хорошо в местах стыков их прижимаю друг к другу (пальцами или инструментами), т.к. если их прижать плохо, то они разъединятся и сломаются потом. Потом туда вставляю тычинки и всё. И дать им пару-тройку дней подзастыть. Хотя такие вещи я делаю даже за неделю. Такие лилии можно есть, только тычинки выбросив, а по ссылке от musk они только для украшений. Кстати, в моей ссылке есть чуть-чуть описания, как делать. Фотографии, к сожалению, пока выложить не могу. Заказов нет в нашей дыре, а у нас Дни рождения только осенью начинаются. Тогда может буду делать лилии, если да, то сделаю пошаговые фотки.
 
29 Июн 2009 9:31

Распечатать сообщение
krauff

Наталья

46 лет
ХМАО г.Радужный

krauffМои рецепты
СПасибо большое. надо обязательно попробовать.. girl_claping
 
01 Июл 2009 15:55

Распечатать сообщение
krauff

Наталья

46 лет
ХМАО г.Радужный

krauffМои рецепты
ну вот лилии пробовать не стала, что то они мне сложноватыми показались, а вот каал и розочек налепила, и еще смешариков....делаю украшениядля сынулькиного дня рождения! если получится выложу вам свои эксперименты))))
 
01 Июл 2009 19:01

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
krauff
Давай обязательно! А из чего делала это всё?
 
02 Июл 2009 1:18

Распечатать сообщение
Swetusik

Swetlana

41 год
Германия

SwetusikМои рецепты
Эльвира 1
а как тонко нужно раскатать мастику, чтобы цветы получились и держали форму? Embarassed
 
02 Июл 2009 15:45

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Swetusik
Как хочешь. Я раскатываю частенько так тонко, как на лапшу. Ну или почти так. Просто им надо подставить подпорки, и когда они подсохнут, то сами будут держаться.
 
03 Июл 2009 0:09

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Июл 2009 10:15

Распечатать сообщение
krauff

Наталья

46 лет
ХМАО г.Радужный

krauffМои рецепты
Девочки, ну вот - выставляю на суд мое творение - черешневый торт с украшением из мастики!
Фото

Фото
 
03 Июл 2009 17:39

Распечатать сообщение
musk

pusik




muskМои рецепты
good Rose Romashki girl_claping
 
03 Июл 2009 18:20

Распечатать сообщение
Swetusik

Swetlana

41 год
Германия

SwetusikМои рецепты
girl_claping Rose girl_claping good
Страница 3 из 15

Наверх