Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
18 Мар 2009 0:42

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Larrik писал(а):
кракелюр:CRAQUELLE MEDIUM фирмы HOBBY Line одношаговый.


Лариса--у тебя точно такой лак, как у меня-он мне нравится

"CRAQUELLE MEDIUM" - HOBBY LINE фирмы KREUL http://www.c-kreul.de/ (Германия)

Метод использования:
На изделие наносим первый слой акриловой краски. Ждем когда высохнет. Потом наносим кракле медиум. После его высыхания, следующий этап – нанесение второго контрасного слоя акриловой краски.
Растрескиваться будет слой краски, наложенный на состав кракле, в трещинах будет виден нижний слой краски. Трескаться верхняя краска начинает во время высушивания. Поэтому краска ни в коем случае не должна наноситься на одно и то же место дважды ( могут замазаться уже появляющиеся кракелюры).
Величина трещин зависит от: скорости высушивания, толщины нанесенного слоя кракле и густоты верхней краски. Чем толще слой кракле, чем гуще должна быть верхняя краска и чем выше скорость сушки, тем более крупные трещины получатся. Для быстроты высушивания краски можно использовать фен.
 
18 Мар 2009 0:43

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Сказка писал(а):
Надеюсь, что не слишком поздно с ответом и тебе пригодиться.


Повторить выученный урок - только на пользу.Так что всё равно спасибо!
Я уже поэкспериментировала с лаком-кракле Уже подготовила фотографии для отчета...и успела сделать трещинки на крышке. good2Всё получилось лучше,чем я могла ожидать ( но я делала именно так, как ты написала!)
Завтра постараюсь выложить фотки на форум , с пояснениями и коментариями.
 
18 Мар 2009 0:52

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Larrik
Ларисочка, я очень рада, что у тебя все получилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Будем ждать твои фото и пояснения Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2009 0:54

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
valenta писал(а):

Метод использования:

Валюша мне говорили ,что ты АС в работе с кракелюром!!! girl_claping
Всё именно так ,как ты пишешь.
Единственное и принципиальное,что я могу добавить из своего эксперимента, так Это ,что направление мазков лака -кракле должно быть перпендикулярным мазкам верхнего слоя краски....
Но более подробно и наглядно - завтра ,с фотографиями.
 
18 Мар 2009 0:58

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Валентина, холодильник тоже готов!


girl_haha girl_haha girl_haha Светочка--а я вспоминала тебя недавно--ни тебя, ни холодильника unknown Ну, ты - Супер--такой холодильник забацать good girl_claping Rose Остальное, тоже понравилось--вы с мамой--большие умнички Romashki Romashki Romashki Yahoo!

Туленька писал(а):
Сейчас уже лежат, ждут своей очереди еще 2 тарелки к Пасхе и еще одна неразрисованная рамка- надо только время найти


Света - ждем Yahoo!
colovey писал(а):
а я запарола свою первую работу у меня был водостойкий яхтный лак, я им и покрыла....что из этого получилось даже выставлять страшно......я конечно дождусь полного высыхания, и пройдусь наждачкой....поглядим вообщем


Оленька--не расстраивайся, я точно так-же начинала girl_haha girl_haha girl_haha Кстати, сам по себе -этот лак хороший, для цветочных горшков особенно и табуреточки можно, только перед покрытием это лака я сначала покрывала бесцветным аква-лаком 2-3раза, а потом яхтным ( который самый дешевый) и еще он немножко желтит, но это тоже иногда очень стильно выходит Smile
 
18 Мар 2009 1:04

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
ы уже мыслиш производственными масштабами!
Ну да!!! girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
18 Мар 2009 1:15

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Nik_o_sha

Леночка--досочка girl_in_love girl_claping Rose Баночка тоже Romashki Romashki Romashki Кстати, я тоже подумала, что для кистей очень подходит - видите- мы уже мыслим одинаково
Yahoo! dance2
Сказка писал(а):
Прошу не теряйте, я все равно с вами.


Будем ждать Wink girl_in_love

Туленька писал(а):
Лена, очень дощечка симпапульная , а баночка-то какая аккуратненькая ...я бы внутрь вставила полотняный мешочек, края его бы вывернула наружу и подвязала бы тесемочкой( и тоже под что угодно использовать, только внутренностей этих предательских-консервных не видно )


Беру на заметку good2 girl_in_love

Larrik писал(а):
Завтра постараюсь выложить фотки на форум , с пояснениями и коментариями


Вот--это здорово Rose Rose Rose

Larrik писал(а):
Валюша мне говорили ,что ты АС в работе с кракелюром!!!


Лариса--это сильно приувеличенно, я стараюсь только учиться всегда, а особенно, если что-то еще и зацепит, то тут проявляю еще и усердие, а уж как это у меня получается--думаю по разному, что-то лучше, что-то хуже unknown как у всех Wink Yahoo!
 
18 Мар 2009 1:17

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
valenta
Валечка,спасибо!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Мар 2009 1:18

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Larrik писал(а):
направление мазков лака -кракле должно быть перпендикулярным мазкам верхнего слоя краски....


А вот про это, я тоже писала--когда рассказывала, как именно с этим лаком работать girl_haha girl_haha girl_haha (только раньше--не помню на какой странице)
 
18 Мар 2009 1:25

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Девочки успеваю сегодня выложить свой отчет по кракелюру
Фото

Здесь три образца :
1 мазки лака и краски параллельные
2- мазки перпендикулярны
3-слой лака и краски толще
Фото

Тут я пыталась экспериментировать инструментом .Написано что чем наносила :губкой или кисточкой

Ну и общее для этих двух фотографий - где на половинке образца написана буковка "Ж" -значит я краску разбавляла,где "Г" -там краска не разбавленная.
Мне показалось ,что во сех образцах краску верхнего слоя не надо разбавлять .
и ещё. Там ,где работы проводились губкой, рисунок трещин похож больше на ажурный узор,где кистью - там более геометрический рисунок.

Фото

Ну а это крышечка от моей коробочки...завтра буду клеить салфетку...пожелайте мне ни пуха ни пера ..
 
18 Мар 2009 1:35

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Larrik писал(а):
Ну а это крышечка от моей коробочки...завтра буду клеить салфетку...пожелайте мне ни пуха ни пера ..


Лариса--здорово ты все показала good СПАСИБО. Желаю ни пуха, ни пера--коробочка будет girl_in_love
 
18 Мар 2009 2:09

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Nik_o_sha
Лена, просто прелесть и доска и баночка.
Larrik
Вот это я понимаю серьезный человек, все подписано, мне бы такую усидчивость good2

А я сегодня, по совету Людочки give_heart ,купила гуашь(12 цветов), теперь не будет проблем с фоном, а то коллеры все-таки не так для меня подходят.
 
18 Мар 2009 2:16

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
tash писал(а):

А я сегодня, по совету Людочки ,купила гуашь(12 цветов),

А что ,кроме акриловых красок ,можно для добавления цвета использовать гуашь?
Хорошо бы. А то я так и не смогла из 6 цветов ( в наборе) краски сделать бордо.Все получался то фиолетовый,то сиреневый...
 
18 Мар 2009 2:43

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Larrik
Людочка добавляла, да и я думаю, что можно, гуашь ведь на водной основе. Wink
 
18 Мар 2009 3:17

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Larrik писал(а):
Девочки успеваю сегодня выложить свой отчет по кракелюру

Лариса, вот это да!!!!! надо же такую подготовительную работу провести good ...а я вот сразу лепаю wacko1 - а потом смотрю- нравится или нет Embarassed ...Ну, ни пуха, ни пера!!!!!
 
18 Мар 2009 4:41

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
девочки какие вы умнички, Марьи Искустницы Rose
Фото

мне до вас, еще пыхтеть и пыхтеть...
пока вот так я выполняю домашнее задание....осталось только лачком палирнуть dance2
 
18 Мар 2009 8:11

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

63 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
Larrik Лариса,какая же ты умница, всё наглядно и доходчиво girl_in_love

tash Наташа, можно ещё темперные краски использовать.они после высыхания не смываются и под лак не плывут.

colovey
Олёнка,досточка нежненькая и выполнена аккуратно . молодец girl_claping
 
18 Мар 2009 12:19

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Nik_o_sha,Леночка замечательная досочка Rose
как и многим стаканчик напрашивается под кисточки
sanair-3
не сразу узнала тебя в новом образе good
Сказка
ну не успееш отписаться хоть посмотреть что мы тут наваяем Rose
Larrik
вот это да, вот это отчетик, ждем с нетерпением коробочку
colovey
Умничка, складочек не видно,а ведь большой рисунок сложнее клеить girl_in_love
 
18 Мар 2009 13:22

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
С ума сойти!!! Стоило один день "прогулять" Embarassed а тут столько всего уже надекупажили!!! wacko1

marina40 Симпатичный горшочек girl_claping

Туленька Светлана, суперская рамочка! Очень - очень и очень!!!
good2 good2 good2

colovey Добро пожаловать!!! Rose

tash ждем красоту в готовом виде girl_claping

Людо4ка писал(а):
Но я приловчилась большие куски прокатывать поролоновым валиком вымоченным в растворе (клей+ПВА), а потом чуть капаю еще наш раствор и слегка расправляю складочки пальчиком, картинка как-будто ездит по основанию, а кисточка действительно все рвет unknown А на следующий день, когда высохнет, ложкой придавливая вожу по салфетке и морщинки втапливаются, поверхность становится гладенькой.

Людочка, спасибо за идею, надо будет попробовать! friends

СветаФорчик Ну просто нет слов!!! Такой масштаб!!! Какие вы с мамой умнички!!! Это вам Romashki Romashki Romashki

Nik_o_sha Здорово! Отличная досочка!!! А баночка какая хорошенькая!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Туленька писал(а):
..я бы внутрь вставила полотняный мешочек, края его бы вывернула наружу и подвязала бы тесемочкой( и тоже под что угодно использовать, только внутренностей этих предательских-консервных не видно
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Larrik Ларис, вот это я понимаю научный подход!!! Спасибо за отчет! Romashki Ждем готовый результат (а еще рамочки для вышивок Wink )
colovey Хорошенькая досочка получилась
girl_claping girl_claping girl_claping

Если кого забыла - извиняйте Embarassed
 
18 Мар 2009 13:29

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Ну вот и я с отчетом пришла

Люда, баночки - шик просто!!! good good good good good Прямо обзавидовалась белой завистью вся!!! girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender Молодчина!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
листочек писал(а):
а у меня комплектом к баночке, вот такая же досочка, все на дачу, сейчас делаю вторую большую

Машенька, суперский комплектик! good2 good2 good2 В стиле кантри - на дачу самое то!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Irina.Sh писал(а):
Ну а теперь мое творчество.

Ириша, тарелочка очень-очень милая, мне показалось, весенняя такая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Здорово!!! good2 good2 good2
 
18 Мар 2009 13:31

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
colovey
Красивая досочка, у меня почему-то ассоциируется с 8 марта. girl_claping
 
18 Мар 2009 13:47

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Наконец-то я готова отчетаться за проделанные работы.

Светик, просто слов нет!!! Вот это объемы!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Все очень здорово! Горжусь тобою!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nik_o_sha писал(а):
Девочки , вот моя многострадальная досочка.Это получилось с 3 раза.

Леночка, не зря мучилась! praising Мне преочень досточка понравилась!!! good good good good good А баночкой добила просто!!! И так аккуратненько! Умничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
colovey писал(а):
пока вот так я выполняю домашнее задание....осталось только лачком палирнуть

Оленочка, досточка очень нежненькая получилась!!! Прекрасно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девочки, если чью-то работу не отметила - не обижайтесь, пожалуйста! Видела все и все очень понравилось! Просто за два дня столько страниц вы наваяли, что при написании сообщения непросто оказалось в них сориентироваться! Embarassed Надо сюда заходить не раз в два дня, а несколько раз на дню! Я постараюсь исправиться! friends
 
18 Мар 2009 13:49

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
help девочки спасайте. распечатала фото на листе А4 стала красить и лаком для ногтей другую акриловым лаком почему то все зеленеет, что я не так делаю
и еще фото которые сделаны на фотобумаге как сделать что бы ею что нибудь украсить help
 
18 Мар 2009 13:58

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
colovey досточка очень красивая , нежная и правда восьмым марта повеяло good2 good2 good2

avilka я гдето читала, что надо сначала лаком для волос попшикать, а потом уже обычным (но я могу ошибатся)

девочки не смейтесь , учусь на бутылках, банок просто нет Embarassed
вот что получилось, сразу говорю, что на бутылку клеить очень сложно Embarassed (бока вижу сама)

Валечка я покрыла слоем лака, морщинки можно убрать наждачкой?
или все безнадежно?

Фото


Фото
 
18 Мар 2009 14:09

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи
Цитата:
девочки не смейтесь , учусь на бутылках, банок просто нет

Romashki
бутылочка знатная вышла, теперь главное ее наполнить sharik
Страница 79 из 500

Наверх