Как замораживать пельмени/варенники???

Сообщение Автор
Как замораживать пельмени/варенники???
12 Янв 2009 22:43

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Обидно ужасно! Лепила лепила варенники, заморозила вроде как полагается, на тарелочке, мукой присыпала, как везде рекомендуют. После собралась убрать их в мешочек, чтобы покомпактней в морозилке были - а они никак от тарелки не отходят, я их еле лопаткой и ножом отодрала! Половина оказалась с дырками в итоге...
И ведь это каждый раз!
Подскажите, что нужно делать, чтобы варенники или пельмени не примерзали к посуде?
Мукой посыпаю обильно, тесто не мокрое... Замораживала и пельмени и варенники, результат всегда один - примерзают! Пробовала заморозить на силиконовом коврике - не прилипли, но коврик-то один, а пельменей много! Вторым слоем тоже примерзают, только уже друг к другу!
Не понимаю в чем дело, надоело переводить продукты..и силы тратить.. sad sad sad mad
 
12 Янв 2009 22:49

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
я замораживаю на бумаге для выпечки, мукой не присыпаю. После заморозки все отходит легко. Бумагу использую несколько раз
 
12 Янв 2009 22:55

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Romashki Спасибо за совет! Надо было раньше спрашивать, после первого неудачного опыта, а то сегодняшняя партия опять подпорчена Embarassed
 
12 Янв 2009 23:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
А у меня с этим проблем никогда не было.Может от теста зависит?Я делаю уже на протяжении многих лет заварное.У меня есть овальный пластмассовый поднос(как раз помещается в морозилку),я слегка посыпаю его мукой,выкладываю в ряды пельмешки(вареники),и в морозилку.Пока леплю еще одну партию эти чуть-чуть подмерзают.Потом на первый ряд кладу простой полиэт.пакетик,а сверху выкладываю еще одну партию налепленных изделий.Когда все замерзает я вообще без усилий складываю все в пакет и на хранение опять в морозилку.
Nanika Настя,желаю тебе найти разрешение этой проблемки!!! sharik
 
12 Янв 2009 23:14

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
В принципе, проблема, конечно, может и заключается в том, что я замораживаю в обычной посуде, стеклянной и пр . (не знаю как материал называется).... Будем пробовать!
 
13 Янв 2009 0:45

Распечатать сообщение
Losna

Наташа

36 лет
Королёв

LosnaМои рецепты
А у меня к стеклу тоже прилипают. Стала замораживать на деревянной доске - все отлично отходит
 
13 Янв 2009 0:52

Распечатать сообщение
Свет`ОК

Светлана

46 лет
Санкт-Петербург

Свет`ОКМои рецепты
От теста не зависит прилепание. У меня когда заканчиваются все доски, я на стеклянные тарелки кладу и замораживаю и конечно на тарелках прилепает, а все что на доске, отлично сходит.
ВЫВОД: не замораживайте на стеклянной посуде.
 
13 Янв 2009 14:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Можно же использовать полэтелен. Его легко отодрать, даже если он и примерзнет.
 
13 Янв 2009 14:32

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Всем спасибо! Вывод очевиден - дело в посуде!
Исправлюсь! air_kiss girl_in_love
 
13 Янв 2009 14:36

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Я тоже всегда на деревянных досках замораживаю, на тарелках ни разу не пробовала, а теперь точно не буду. А в последнее время я приноровилась вместо разделочной доски укладывать вареники на пластиковые подложки под тарелки, у них размер для моей морозилки как раз подходящий.
 
13 Янв 2009 15:19

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Так вот, оказывается, в чем беда... У меня все доски стеклянные. И тоже намертво прилипали. Буду пользоваться бумагой для выпечки.
 
13 Янв 2009 15:31

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
я всегда на пластиковых досках замораживала, теперь тоже буду бумагой пользоваться или пленкой, девочки, спасибо за советы friends
 
13 Янв 2009 15:40

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
а чем пластиковые доски не устроили? nyam2
 
13 Янв 2009 15:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так они же освободятся для других целей.
 
13 Янв 2009 15:54

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так они же освободятся для других целей.


girl_haha
 
13 Янв 2009 15:59

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
устроили, просто теперь за счет бумаги можно в два этажа делать Yahoo!
 
28 Апр 2010 19:05

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Я убираю в морозилку на полчаса-час выложенными на разделочной доске, не даю им совсем застыть и перекладываю в пакет.
Вчера забыла вовремя переместить ёжики с доски и сегодня их пришлось немного разморозить, чтобы оторвались.
 
29 Апр 2010 0:28

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
А я пока леплю пельмешки, другие складываю на разделочную лоску и в морозилку, пока другие долепливаются, эти уже подмораживаются. Потом клады их в емкость для заморозки, а другие складываю опять на разделочную доску и опять в морозилку.
 
15 Май 2010 12:04

Распечатать сообщение
dinPIRR

JASON

34 года
Ukraine

dinPIRRМои рецепты
Я это делаю немного подругому на разносе в холодильник(для охлаждения), а потом в пластиковый судок и в морозилку
 
15 Май 2010 12:14

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
Надо любую поверхность в которой замораживаете смазывать подсол. маслом. Какая бы не была поверхность ни чего не прилипнет. Я всегда так делаю.
 
15 Май 2010 15:22

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Я вытаскиваю из морозилки полочку (морозилка у меня большая), стелю на эту полочку обычный полиэтиленовый кулек, разрезанный по размеру полочки, если одного пакета мало, стелю еще. Затем лепим пельмени или вареники и складываем сразу на эту полочку. Один слой налепили, опять разрезанным пакетом накрываем, лепим второй слой пельменей. И так три слоя получается, затем в морозилку эту полочку вместе с пельменями. Когда заморозятся, раскладываю в кульки и все.
 
17 Май 2010 12:33

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Я на тарелочку стелю пищевую пленку. Выкладываю один слой пельмешек, сверху пленка, опять слой пельмешек. Удобно и не прилипает ни чего.
 
17 Май 2010 13:45

Распечатать сообщение
Под порывами ветра

Людмила

51 год
Красноярск

Под порывами ветраМои рецепты
я на обычный противень стелю полотенце и на него аккратненько складываю пельмешки, вареники, или манты, как заморозятся перекладываю в пакет
 
31 Май 2010 0:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
я тоже на доске деревянной замораживаю...посыпаю мукой ее ,потом еще и вареники/пельмени мукой посыпаю... хорошо отстают..
 
02 Июн 2010 17:44

Распечатать сообщение
ilsi

ильсияр

58 лет
Поволжье

ilsiМои рецепты
У меня почему-то замороженные пельмешки и вареники трескаются, не пойму в чём дело, может для заморозки тесто надо по особому делать?
Страница 1 из 2

Наверх