Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2009 12:06

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Какой оригинальный рецепт! ещё никогда с виноградом пироги не делала. тащу в закладки! Спасибо, Лариса! Romashki
 
05 Ноя 2009 12:18

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Рецепт взяла из книжки"Готовим вместе с Tupperware" ещё два года назад.Если брать виноград"Мускат"-там немного косточек-просто супер.Можно кыш-мыш,но не такой сочный.
 
05 Ноя 2009 12:23

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
А я такую книжку не встречала. Может отсканируете, да выставите всем для скачивания?
 
05 Ноя 2009 12:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Танюш,у меня хоть и был классный учитель,но ученица из меня мыршавая! Yahoo! А про книжку наврала,правильное название:Стиль Вашей жизни с Tupperware.Сборник рецептов.Проснётся дочь-спрошу,как сделать.У нас 8утра .Карантин-сын с 6 часов бегает,а дочь в обед за ноги стягиваем.Потом день ворчит,что мы ей спать не даём! Yahoo!
 
05 Ноя 2009 13:21

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Женечка, а вот отчёт по рыбке

Танечка, рыбка чудесная! Если твои мужики даже не дали украсить, представляю, какой был запах. Вообще, фаршированная рыба, изначально, еврейский рецепт. И на разрезе красивая. good2 good2 good2

Женевьева Женя, мы тут по Тирамису ударили, и забыли такой чудесный рецепт. Спасибо тебе, что напромнила Romashki

Лариса1 писал(а):
Вы чё народ обалдели?

Лариса, полностью поддерживаю. Я не успеваю читать, не то что приготовить.
И какие вкусняшки nyam2 nyam2 nyam2
И виноградный пирог, это что-то новенькое.

Tupyrina Екатерина, клюква wacko1 wacko1 wacko1
Беру рецепт на заметку. Спасибо.

TupyrinaМила1 Мила, а лимоны и мандарины сама вялила? И лимон с творогом не сильный запах дает. А то у меня есть опыт Shocked Shocked

Девочки, что-то длинно получилось. Комп не работал, а когда зашла сюда, реакция была такая же, как у Ларисы "Вы чё народ обалдели?".
И когда это все попробовать, рецепты такие чудесные. Romashki Romashki
 
05 Ноя 2009 14:11

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Решила и я присоединится к готовке Wink
вот испекла такие вкусняшки http://forum.say7.info/topic16179.html с использованием нашей посудки.
Фото
Фото
У кого поваренок есть то от него сепаратор идеально подойдет, а у меня его нет, так что я из мелочей сепаратор использовала
Фото
Фото

потом все выкладывала на силиконовый коврик, но забыла сфоткать
12 минут мне не хватило, были сырые. Я думаю что у меня в духовке не правильно термометр работает. Они должны получится тверденькие, как безе. После того как их помазать кремом, нужно сложить в посудину с плотной крышкой, у меня Элегант, и оставить на время. Вот тогда они будут как на фото у Зая
Фото


Белого шоколада я не нашла (дефицит какой-то в Киеве), поэтому просто растопила темную шоколадку в 100 мл сливок (у меня были 18%). И орехи у меня грецкие. Миндаль нужно идти покупать а эти через забор от соседей падают Wink
 
05 Ноя 2009 14:41

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
-ERIKA-
Всё-таки купила Элегант! Поздравляю!
А я продолжаю мечтать!girl_in_dreams

Девочки! Если встретите рецепт, где присутствует слово Кляфути, то не поддавайтесь на искушение, т.к. на вкус сильно напоминает...омлет с начинкой.



Я делала с виноградом, черешней и вспомнила, когда зашла речь о винограде. Думала, может, не получилось: резиноватое тесто. Но оно всегда такое выходит.
По технике приготовления на бисквитное тесто не похоже. В муку добавляют соль, сахар и разрыхлитель, потом жир и желтки. Потом молоко, потом белки взбитые.
 
05 Ноя 2009 14:44

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Эллочка, ага, купила, благодаря Tatatania
 
05 Ноя 2009 14:52

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки! Если встретите рецепт, где присутствует слово Кляфути, то не поддавайтесь на искушение, т.к. на вкус сильно напоминает...омлет с начинкой.

Да-да, не могу не согласиться.
Мои невсеядные домочадцы вообще есть отказываются.
 
05 Ноя 2009 15:27

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
И орехи у меня грецкие. Миндаль нужно идти покупать а эти через забор от соседей падают

Какие печенюжки nyam2 ..а приписка..и почему у меня таких соседей,от которых бы Грецкие орехи падали...я их таак люблю... Embarassed
 
05 Ноя 2009 15:36

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
listati писал(а):
всётаки это сыр

Это ошибочно его сыром называют, на самом деле - это крем
http://elladkin.livejournal.com/167103.html#cutid1

Io писал(а):
Я сколько не постряпаю, все равно - к утру заканчивается.

Это прям мечта моя, чтобы выпечка быстро уходила, а то дегустатором и поглотителем все равно пока я остаюсь.... Что сказывается всесторонне на моих телесах Embarassed wacko1
 
05 Ноя 2009 15:39

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Миндаль нужно идти покупать а эти через забор от соседей падают

ну прям сказки какие то! Ни разу не видела как грецкие орехи растут Embarassed
Эллочка писал(а):
Если встретите рецепт, где присутствует слово Кляфути, то не поддавайтесь на искушение, т.к. на вкус сильно напоминает...омлет с начинкой.


А выглядит так аппетитно!
 
05 Ноя 2009 15:40

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Решила и я присоединится к готовке

Оля, а это не макаруны (макроны) случайно, очень похожи?Smile
 
05 Ноя 2009 16:13

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
dioda писал(а):
Это ошибочно его сыром называют, на самом деле - это крем

http://elladkin.livejournal.com/167103.html#cutid1


вопрос спорный, один сайт противоречит другому, вот например,
http://www.cucinaitaliana.ru/encyclopedia/mascarpone.html
но продают его именно как сыр.
Но, честно говоря, всё равно как его назвать, главное что обалденно вкусный десерт с ним получается! Wink
 
05 Ноя 2009 16:49

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Посмотрела я на ваши быстрые рецептики, и подумала, а я что, рыжая что ли. И решила сварганить по-быстрому свой рыбный пирог. Нашла в холодильнике тесто слоеное дрожжевое и, о радость, филе пангасиуса.
Фото

Нам нужно будет:
Тесто слоеное дрожжевое 0,5 кг
Филе Пангасиуса 1 шт
Лук репчатый 2 шт
Приправа для рыбы
Лимонный сок
Фото

Размороженное филе пангасиуса режем на тонкие пластинки
Фото

Добавляем лимонный сок и оставляем на 15-30 мин промариноваться
Фото

Оттаявшее тесто немного растягиваем руками
Фото

Выкладываем его в форму. Можно, конечно и на коврике сформировать пирог, или по другому способу, но меня уже не переделаешь. Вот привыкла этот пирог именно так делать, и по другому не получается. Не обессудьте.
Фото

Режем полукольцами лук и выкладываем половину нижним слоем. Сверху слой пангасиуса, предварительно отжатого от лишней влаги. Посыпаем приправами для рыбы не жалея их.
Фото

Верхний слой снова лук
Фото

Защипываем края и серединку, делаем небольшие проколы для выхода пара
Фото

После небольшой расстойки, сбрызнув водичкой отправляем в духовку и выпекаем при 180-200°С
Фото

В зависимости от духовки выпекаем минут 40-60, через 25-30 мин накрыв верх. Вот тут я и использовала наш коврик. Так как рыба сырая, выбираем режим, при котором максимально гарантировано полное ее приготовление.
Угощайтесь на здоровье
Фото

Думаю, этот пирог многие делают с разными начинками. Но мои любят именно этот вариант.
 
05 Ноя 2009 17:04

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ох,девчёнки-ну невозможно Вас и на пять минут оставить!Опять целую страницу сварганили.Теперь,и за печеньем в магазин ходить не будем.Кстати,Оля ERIKA, вчера купили в МЕТРО белый шоколад.Перебросить? Yahoo! Так вечно и бывает:кому не надо у того есть.Женя,а рыбу можно любую(без костей)? Слюнки текут,и галлюцинации появились:в квартире пахнет рыбой и шоколадом.
 
05 Ноя 2009 17:05

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
dioda, ага, они самые
рецепт от Зая http://forum.say7.info/topic16179.html
listati, у нас грецкие орехи растут где попало, я ребенка всю осень развлекала тем что мы собирали орешки по всему району.Мы в частном секторе живем и почти у каждого во дворе растет орех, это огромное дерево и часто много веток на улице, с них падают орехи прямо на тротуар и все, кому не лень их собирают. Я не очень люблю просто так их есть, но, благодаря нашему форуму, много рецептов нашла с ними
 
05 Ноя 2009 17:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
а я что, рыжая что ли

Женя.... у Вас ещё есть силы готовить и кушать после курицы, утки, тирамису и рыбы?!!!
Вот это да!
А у меня сегодня ленивые мандарины и ленивые яблоки girl_haha
 
05 Ноя 2009 17:14

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
dioda, ага, они самые
рецепт от Зая http://forum.say7.info/topic16179.html
listati, у нас грецкие орехи растут где попало, я ребенка всю осень развлекала тем что мы собирали орешки по всему району.Мы в частном секторе живем и почти у каждого во дворе растет орех, это огромное дерево и часто много веток на улице, с них падают орехи прямо на тротуар и все, кому не лень их собирают.
Оля,и добавьте,что всю осень надо трудиться:то орехи собирать,то листья.Для меня этот орех-одно наказание(был)
 
05 Ноя 2009 17:15

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
.Женя,а рыбу можно любую(без костей)?

Лариса, любую, ессесно без костей. Можно даже с картошкой, добавив тоооооненькие пластики сала verygood
listati писал(а):
Женя.... у Вас ещё есть силы готовить и кушать после курицы, утки, тирамису и рыбы?!!!

Танечка, сижу перед компом с кружечкой зеленого чая и кусочком пирога.
У меня сегодня был стресс. Комп в очередной раз сломался. Я как представила, что не смогу на форум выйти сегодня........... ireful
В итоге поменяла программиста girl_devil
И такое испытала счастье, снова повстречаться с вами girl_in_love
Это, наверное, уже компьютерная зависимость, да?
А ленивые мандарины и яблоки, это из серии винограда?
 
05 Ноя 2009 17:17

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Это, наверное, уже компьютерная зависимость, да?

А ленивые мандарины и яблоки, это из серии винограда?

Скорее это булемия! Wink
а яблоки с мандаринами готовятся по рецепту винограда, угадали girl_haha
 
05 Ноя 2009 17:25

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
а яблоки с мандаринами готовятся по рецепту винограда, угадали

Для меня непостижимо, как можно, увидев рецепты таких шикарных блюд, питаться ленивыми яблоками. unknown
"Хорошего человека должно быть много"
"Чем полнее, тем добрее"
........
Девочки, ну помогите пополнить список, нужны отмазки для мужа. А то сам уже даже в зеркале себя только по половинке рассматривает, а из меня хочет видеть модель 90-60-90.
 
05 Ноя 2009 19:50

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
quote="listati"]Скорее это булемия! Wink
а яблоки с мандаринами готовятся по рецепту винограда, угадали girl_haha[/quote]Да,нет Таня-всё наоборот!Булемия это когда хочешь избавиться.А у нас это ОБЖОРТСВО!!! Yahoo! wacko1
 
05 Ноя 2009 19:55

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
Можно даже с картошкой, добавив тоооооненькие пластики сала

А еще можно без сала и без картошки, зато с полупроваренным рисом...

Как же я люблю рыбные пироги, и какая же я неудачница, что вырастила детей-рыбоненавистников!
 
05 Ноя 2009 20:01

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
А еще можно без сала и без картошки, зато с полупроваренным рисом...

Как же я люблю рыбные пироги, и какая же я неудачница, что вырастила детей-рыбоненавистников!
А это не Ваша вина ,Катя!Я рыбу ненавидела до 20лет.А сейчас обожаю.Мой сын от запаха рыбы даже сознание теряет.
Страница 63 из 341

Наверх