Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
04 Дек 2009 15:35

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
bubunya
Цитата:
В России никто не верил, что можно по улице в сезон идти и просто подбирать

Эк... удивила! В Тикси, что ли, в гости ездите с подарками? girl_haha
И необязательно собирать самим. В каждом дворе по несколько деревьев. Они же разные и по сорту и сроку созревания. На рынке - "три рубля в базарный день"! Очень много разных! продаётся.
 
04 Дек 2009 15:41

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
bubunya писал(а):
а у нас на Украине - абрикос как гуталину. В России никто не верил, что можно по улице в сезон идти и просто подбирать (абрикосовые деревья растут даже около многоэтажек и в посадках, а не то, что в частном секторе).

А у нас в Росии тоже абрикосы растут и даже просто на улице и в лесопасадках (там правда мелкие).Так что не все так плохо.Приезжайте в Волгоград-здесь все растет,что растет в Средней Aзии.,арбузы,дыни,персики и т.д.И не только в Волгограде,Краснодарский край....
 
04 Дек 2009 16:02

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Цитата:
Уже есть такие места в России, где никто не верит, что на Украине свободно абрикосы растут...

papanimampusa писал(а):
И не только в Волгограде, Краснодарский край.

friends
 
04 Дек 2009 17:28

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Девочки, ну засмеяли совсем! я ж не про всю Россию говорю - она вон какая - огро-о-о-о-омная! и не про нынешнее время! сейчас есть все и везде! А вот в дефицитное советское время в Орле, Брянске и т.п. абрикосы были в диковинку, как и наше пахучее подсолнечное масло (кстати, его там до сих пор нет!). И вовсе это не означает, что медведи по улицам ходят! Тем более, свои абрикосы, а не привезенные Бог весть откуда и Бог весть сколько пролежавшие и чем обработанные - это разные вещи, думаю, вы со мной согласитесь!
Tupyrina писал(а):
Кстати, такие, "придорожные", которые около многоэтажек, собирать или покупать я всегда считала делом рискованным

А собирать их не обязательно, просто суть в том, что некоторые люди этого никогда не видели. Своего рода экзотика, что-ли...
 
04 Дек 2009 17:35

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
bubunya писал(а):
Наталка, а пошагово с фотками слабо?

parting Легко девочки!!! spruce_up
Да вот только у меня нетуть meeting творога дома,а тем более столько...как у некоторых! declare sarcastic_hand
bubunya писал(а):
просто суть в том, что некоторые люди этого никогда не видели. Своего рода экзотика, что-ли...

girl_sigh girl_sigh girl_sigh Правда,правда- такие как я....когда то в первые оказавшись на Украине (а было мне тогда ужО годков 21),впервые увидела на деревьях и на земле валяющихся под деревьями , кучу вишни,абрикос,и т.д.....
И кстати до сих пор иногда удивляюсь "безхозным" girl_haha некоторым фруктаМ и овощАМ,ибо у нас в Питере гнилое хрен увидишь Wink
 
04 Дек 2009 17:41

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
taskia писал(а):
Да вот только у меня нетуть творога дома
надо к девочкам обратиться, чтоб тоже в акваконтрольке выслали girl_haha
 
04 Дек 2009 17:42

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya писал(а):
некоторые люди этого никогда не видели. Своего рода экзотика, что-ли...

"Не видели" и "не верят" - это немножко разные вещи. Я тоже многого не видела, но это же не повод считать, что этого не существует; все-таки абрикосы - не инопланетяне Wink. Меня немножко удивило это "никто не верит" и даже заинтересовало, где же есть такие "медвежьи углы" Embarassed.

Я думаю, что просто неправильно Вас поняла.
 
04 Дек 2009 17:47

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
bubunya писал(а):
надо к девочкам обратиться, чтоб тоже в акваконтрольке выслали

Просила not_i сделали вид,ШО не слышат! new_russian meeting mda girl_sigh
 
04 Дек 2009 17:49

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
"Не видели" и "не верят" - это немножко разные вещи.

именно, что "не верили"! часто люди, если сами не видели, то и верят с трудом! Еще и подтрунивали надо мной, примерно так же, как вы сейчас, мол "что ты сказки рассказываешь, а изумрудных орешков с золотыми скорлупками на дороге не валяется? girl_haha " Но, опять же, повторюсь, это было лет 16 назад...
bubunya писал(а):
Просила сделали вид,ШО не слышат!

конечно, не надо было из загашников столько рецептов из творожка выкладывать! girl_haha Теперь "такая корова нужна самому"! girl_haha
 
04 Дек 2009 18:31

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya, ну тогда это в людях проблема, а не в России и не в абрикосах Wink
В общем (для статистики): я живу в том месте России, где абрикосы на улицах совсем не растут, но я верю в то, что такое бывает friends. Реабилитирую соотечественников помаленьку, а то "за державу обидно" Smile
 
04 Дек 2009 18:34

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Катюш, не цепляйся к словам, в данном случае у bubunya "не верят"- синоним "удивляются" Wink
О великий и могучий русский язык! girl_haha
 
04 Дек 2009 18:51

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
"за державу обидно"
никого обидеть не хотела! даже и подумать не могла, что так мои слова истолкуете! unknown
listati писал(а):
у bubunya "не верят"- синоним "удивляются"

спасибо, Танюша, выручила!
Tupyrina писал(а):
в людях проблема, а не в России и не в абрикосах

а проблемы то нет, а в людях тем более! все кто "удивлялся-не верил" и подтрунивал - мои друзья и очень хорошие люди! посмеялись да и все!
 
04 Дек 2009 19:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, а что, всё вкусное на сегодня закончилось? Embarassed
 
04 Дек 2009 19:16

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Да ну их, эти абрикосы! Девочки, перед выходными хочу с вами поделиться своим трудом (правда, он не только мой, а и ваш тоже). Все уже видели (слышали, сталкивались, пользовались) рецептами из книги "150 блюд в одной форме". В общем, я попыталась это систематизировать и дополнить отзывами и фотографиями с форумов. И вот что у меня получилось:
http://narodТОЧКАru/disk/15564634000/150%20%D0%91%D0%9B%D0%AE%D0%94%20%D0%92%20%D0%9E%D0%94%D0%9D%D0%9E%D0%99%20%D0%A4%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%95.rar.html
В этой ссылке нужно заменить слово ТОЧКА на точку, тогда она будет работать.
 
04 Дек 2009 19:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
не работают ссылки
 
04 Дек 2009 19:23

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
слово ТОЧКА в ссылке нужно заменить на точку.
 
04 Дек 2009 19:30

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya, во второй ссылке выкинут народ.ру . Если поставить его (латинским шрифтом) вместо [censored], то всё будет в порядке.
Спасибо за подборку!
 
04 Дек 2009 19:33

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
спасибо, исправила. Да, и если будут какие-то замечания, пишите - исправлю!
 
04 Дек 2009 19:51

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо за подборку!
 
04 Дек 2009 19:54

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina
listati
Пользуйтесь на здоровье! Буду рада, если кому-то пригодится!
 
04 Дек 2009 22:27

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
taskia писал(а):
: И кстати до сих пор иногда удивляюсь "безхозным" girl_haha некоторым фруктаМ и овощАМ,ибо у нас в Питере гнилое хрен увидишь Wink
Девочки!Не забывайте о том,что на Украине(и это не миф)земля в большинстве областей плодородная.Вот сегодня бежала шесть остановок пешком(из-за пробок)и прямо в центре Киева(на ул.Саксаганского) возле трёх домов валяется виноград.Дворник кричит:"как мне надоела уборка этого винограда",а владелец отвечает:"мне ещё больше надоел,но не могу же я его жрать день и ночь."А на самом деле нельзя сказать,что мы не ценим,то,что есть.Просто правду говорят(укр.язык):"Что занадто(слишком много),то не здраво!"...Р.S.Мне сегодня притаскал муж ещё 3кг творога+сметана и молоко.Чем-то мне это "изобилие"выльется.А может зубы красивыми станут? wacko1 Yahoo!
Corsa писал(а):
Это на что Вы, Лариса, намекаете? Для меня форумчане чаще ближе оказываются, что родные в соседнем городе. .
Женя,да я о расстоянии говорила,то есть километры,а Выыыы!!!Заподозрить меня в дизертирстве?...Бедная бабушка Женя,Вам пора каникулы дать.Кстати,а никто из семьи не предложил будущего внучка назвать Евгений Викторович?
taskia писал(а):
От темных кругов под глазами .
Наташа,у меня с рождения синяки под глазами-их можно удалить только пересадкой лица!
listati писал(а):
"Это наш Кузенька с жиру бесится"

:
Ненавижу варенье,лучше сгущёночку...или МЯСО!
 
04 Дек 2009 22:46

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Девочки!Не забывайте о том,что на Украине(и это не миф)земля в большинстве областей плодородная

А что нам забывать,у нас в России тоже земля не камень ,своего изобилия хватает!Предлагаю не вдаваться в подробности той или иной местности,а общаться по существу темы "Готовим вместе с Tupperware"!
 
04 Дек 2009 22:50

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
bubunya писал(а):
В общем, я попыталась это систематизировать и дополнить отзывами и фотографиями с форумов

Спасибо огромное за подборку, будем пользоваться! Romashki
 
05 Дек 2009 15:48

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, интересная у вас дискуссия. А у нас тоже абрикосы, груши и яблочки под ногами валяются (дикие). Только сейчас сутки снег идет, уже по колено, и не прекращается. Кому снега надо? Шлите творог в акваконтрольках, обратно вышлю снежка свеженького, не залежалого. girl_haha girl_haha
Лариса1 писал(а):
Бедная бабушка Женя,Вам пора каникулы дать.Кстати,а никто из семьи не предложил будущего внучка назвать Евгений Викторович?

Лариса, да предлагают, но что-то очень тихо, почти шепотом. И девочки с форума тоже этот вариант рассматривают.
А каникулы мне даже не светят, а как уже хочется wacko1 wacko1 wacko1
 
05 Дек 2009 16:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Женечка, а где отчёт по крестинам??? unknown
Страница 94 из 341

Наверх