Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
08 Дек 2012 14:18

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Оксана.если термик закрыт-там и будет кефир в замороженном виде намного дольше..чем в приоткрытом.Именно потому,что удерживает температуру.Что горячую,что холодную.
 
10 Дек 2012 11:30

Распечатать сообщение
Семёновна

Ольга


Москва

СемёновнаМои рецепты
[quote="Anjilina"]Я заложила литр в 16 часов. Прошло уже 8 часов , оттаял только частично.
Скажите, а то, что стекает вниз, это сыворотка?

Я сыворотку 1 раз (где-то через 8-10 ч) переливаю в другую емкость, чтобы, накапливаясь, она не касалась дна сита, иначе творожок получается очень жидкий.
 
10 Дек 2012 17:39

Распечатать сообщение
Anjilina





AnjilinaМои рецепты
Семёновна, спасибо за совет. Я этого не сделала, и творожок, действительно, получился жидковат.

Но все равно, и творожок и хлеб на сыворотке получились и очень порадовали girl_claping

Спасибо всем кудесницам форума за подсказки и ценные советы Romashki
Рецепты для любителей Tupperware
13 Дек 2012 17:54

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
В поисках рецепта для МикроГурмэ набрела в google+ на страницу
https://plus.google.com/107406499239587254603/posts?hl=ru
Там очень много рецептов TW, кто интересуется - можно посмотреть, и картинки все из буклетов и книг, а также новости.
 
13 Дек 2012 18:29

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
longina1905
Спасибо!!! Очень интересно Rose
 
13 Дек 2012 18:33

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
longina1905 писал(а):
В поисках рецепта для МикроГурмэ набрела в google+ на страницу
https://plus.google.com/107406499239587254603/posts?hl=ru


Елена,большое спасибо за ссылку! Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2012 12:29

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
longina1905 писал(а):
Там очень много рецептов TW, кто интересуется - можно посмотреть,

Леночка, СПАСИБО!!! Romashki
 
14 Дек 2012 12:50

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ой, девочки, посмотрите, какая красота! http://forum.say7.info/topic37740.html Прям как специально создано для Таппер-колец или Таппер-башни girl_claping Сразу захотелось внести в новогоднее меню.
 
14 Дек 2012 22:16

Распечатать сообщение
Olga Green

Ольга

53 года
Московская обл.

Olga GreenМои рецепты
Ой,а я готовила такой тортик.Очень вкусный и нежный.Только я и подумать не могла,что можно таппер-башню использовать.Спасибо за подсказку большое
 
14 Дек 2012 22:23

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Olga Green писал(а):
а я готовила такой тортик.Очень вкусный и нежный.

Я тоже готовила, действительно вкусный.Но таппер -башня ему как-то маловата, а вот кольца good2
 
14 Дек 2012 22:27

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Но таппер -башня ему как-то маловата

жалко Sad Я бы как раз 6 сразу сделала и поставила, и обязательно немножко заранее, чтобы не в последний момент. А если, скажем, Сервировочные чашки или Минизамесочное с пищевой плёнкой (и так, и так ведь переворачивать?!),- нормальный объём получится?
 
14 Дек 2012 22:38

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
x-nia писал(а):
А если, скажем, Сервировочные чашки или Минизамесочное с пищевой плёнкой (и так, и так ведь переворачивать?!),- нормальный объём получится?

То что надо! good2 Порционный, на одного человека!
Хотя...
Зная, Оксанка,какой ты эксперементатор...
Попробуй в башнях. А вдруг ?
 
14 Дек 2012 22:46

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Попробуй в башнях. А вдруг ?

Проблемы особо не вижу, просто придётся резать помельче, чтобы куски не выглядели негармонично, ну и закусочка практически на один зуб получится. Если в Сервировке или Минизаме- то это достаточно, чтобы понять, ЧТО ты вообще ел girl_haha Как достану свои 6 Минизамесочных и 14 Сервировочных, да как наделаю в них! А ещё может получиться в формочках для желе. Только не в наших, ребристых, а из юго-восточной Азии- они на срезе 8ми-лепестковый цветок. Подумаю, в общем Wink
 
14 Дек 2012 22:54

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
x-nia писал(а):
Как достану свои 6 Минизамесочных и 14 Сервировочных,

Класс! good2
x-nia писал(а):
Подумаю, в общем

Ага, и нам покажешь??? Embarassed Wink
 
14 Дек 2012 22:57

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
и нам покажешь???

обязательно- всё, до чего руки дойдут.
 
14 Дек 2012 23:01

Распечатать сообщение
Поляночка

Елена


россия.самара

ПоляночкаМои рецепты
Девушки!Все же лучше в Таппер башнях-из них удобнее на тарелочку...да на листик салата...Красотища и вкуснотища-ПРОВЕРЕНО!Да и по количеству-достаточно.У Вас же на столе-как правило,не одно блюдо!. New Year Tree
 
14 Дек 2012 23:09

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Поляночка писал(а):
Все же лучше в Таппер башнях-из них удобнее на тарелочку

насчёт "лучше" не уверена: и из Башен, и из баночек в любом случае переворачивать. На случай, если застрянет, в Башне есть дисковая пластинка, а в баночке её заменит пищевая плёнка. На столе, конечно, не одно блюдо, но когда за этим столом два крупных мужика, порция всё-таки не должна оставлять ощущение её отсутствия. Объём одной секции Башни, напомню, всего 125мл- вдвое меньше, чем у упомянутых мною баночек. Себе я ещё, может, и сделаю в Башне, а для мужчин точно что-то "посущественнее" нужно Embarassed
 
15 Дек 2012 3:40

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
x-nia писал(а):
насчёт "лучше" не уверена: и из Башен, и из баночек в любом случае переворачивать. На случай, если застрянет, в Башне есть дисковая пластинка, а в баночке её заменит пищевая плёнка. На столе, конечно, не одно блюдо, но когда за этим столом два крупных мужика, порция всё-таки не должна оставлять ощущение её отсутствия. Объём одной секции Башни, напомню, всего 125мл- вдвое меньше, чем у упомянутых мною баночек. Себе я ещё, может, и сделаю в Башне, а для мужчин точно что-то "посущественнее" нужно Embarassed


А я бы нарезала из пластиковых бутылок 2-х литровых Smile Если очень хочется формочки побольше. Или нашей Тапперовской открывашкой сделала кольца из консервных банок. Открыл с двух сторон, и готово колечко Smile
 
15 Дек 2012 11:21

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ariadna писал(а):
А я бы нарезала из пластиковых бутылок 2-х литровых Если очень хочется формочки побольше. Или нашей Тапперовской открывашкой сделала кольца из консервных банок. Открыл с двух сторон, и готово колечко

Даш, а есть смысл? Это ж резать надо... Embarassed У Минизамы дно да, шаровидное, а у Сервировки-то почти плоское, с лёгким скруглением по краю! К тому же, баночки с крышками я закрыла (тем более, что крышки 1го класса) и рассовала, где получится или друг на друга. Очень я не люблю готовить в день праздников Embarassed А в баночках или Башнях можно заранее, с вечера.
 
16 Дек 2012 1:09

Распечатать сообщение
Julia -

Юлия

61 год
Днепропетровск, Украина

Julia -Мои рецепты
Девочки, а вот еще ссылка на рецепт к Таппер Башням, может кому пригодится:
http://forum.say7.info/topic20963.html
 
17 Дек 2012 11:17

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
И ещё:
http://forum.say7.info/topic40720.html
Такой и в будний день пригодится, когда нужно что-то сделать быстро, но и домашних хочется порадовать.
 
17 Дек 2012 11:30

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Светлана62
good2 спасибо за ссылку
 
17 Дек 2012 19:33

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Вот и я воспользовалась данной ссылкой: http://forum.say7.info/topic38626.html
И добавила несколько печений к рождественской выпечке. Советую, легко получается, можно воспользоваться формочками тапера
Фото
 
22 Дек 2012 16:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Девочкам хотелось пипаркооков.
Тесто я не стала делать сама.Купила готовое.Онопродается унас совсем недорогое.И очнь хорошее.Эластичное.
Вырезанные печеньки в отверстия насыпаем сосательные конфеты,раздробленные.
Выпекаем всего 8 минут.




И только вчера дошли руки до глазури.

Детям процесс очень понравился.Будем сегодня продолжать.
Тесто уже сделаю сама.
 
22 Дек 2012 19:12

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
good2 good2 good2
Страница 309 из 341

Наверх