Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
06 Янв 2017 18:51

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством! New Year Tree New Year Hi New Year gifts
Зашла вас немножко улыбнуть! girl_bye

За несколько часов до Нового года вычитала, что в этом году нельзя курицу на стол... И что мне было делать, если она уже размораживалась и ждала своего часа? И, вдруг, осенило! Сделаю из неё свинью! Yahoo!
Делюсь идеей!

По плану был куриный рулет с грибами, я раньше выставляла рецепт, так что повторяться не буду. А вот оформление
Фото

Фото
 
06 Янв 2017 22:24

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
listati
good girl_haha good
 
07 Янв 2017 3:39

Распечатать сообщение
Lisaira

Ирина

50 лет
Киев

LisairaМои рецепты
girl_haha Татьяна, Вы просто выдумщица. Это ж надо было такое придумать. Ай да хозяюшка. Браво!!! Romashki girl_bye New Year Tree
 
07 Янв 2017 21:17

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Таня, свинка улыбнула! good
Как я по тебе и твоим рецептам соскучилась...
Всех с Рождеством, красавицы! New Year Tree
 
10 Янв 2017 17:15

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, спасибо, что улыбнулись!
Лариса1 писал(а):

Как я по тебе и твоим рецептам соскучилась...

Лорик, специально для тебя сегодня у плиты стояла.
Вот наши традиционные слоечки
Фото

начинка - сальса, моцарелла и вот эта красота
Фото

домашняя колбаса из куриных грудок подкопченная методом горячего копчения.
При её приготовлении разве что нож тапперовский для филе использовала и замесочное блюдо, в него все филе срезанное с грудок складывала. Остальная посуда не подходит. Но т.к. эта колбаса внутри слоек, то пришлось показать nyam2
Ещё сегодня десерт делала вот этот
Фото

Здесь всё просто. Купила банку колец ананасов, слила сироп. Выложила крупный крыжовник и кусочки ананаса, в сироп добавила желатин и залила первый слой.
Вторым слоем стал творог смешанный с кусочками ананаса, ананасовым йогуртом, желатином и горстью замороженных ягод (крыжовник, смородина чёрная и красная) ожидавших своего часа в охлаждающих лотках в морозилке с лета.
Ну и последний слой савоярди просто по низу кусочками вот так
Фото

Вот и всё! Приятного аппетита! Yahoo!
 
11 Янв 2017 23:25

Распечатать сообщение
лена гром

Лена

58 лет
Магадан

лена  громМои рецепты
А можно, пожалуйста, про колбасу подробнее?
 
12 Янв 2017 5:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
лена гром писал(а):
А можно, пожалуйста, про колбасу подробнее?

Конкретно эта - сплошная импровизация с соблюдением обязательной пропорции 20г соли на 1 кг мяса. Из них 10г нитритной соли. Фарш из филе куриной грудки вместе с кожей . хотела сделать ветчину, но не было времени 3 дня. Поэтому в фарш добавила специи- мускатный орех, сухой чеснок, черный молотый перец и взбивала комбайном 20 минут до нитей постепенно добавляя стакан ледяной воды. С оболочкой возиться было некогда, поэтому воспользовалась ветчинницей редмонд. На три часа убрала утрамбованный в нее фарш в холодильник для созревания. А вечером варила при 75 градусах три часа. После этого сразу вместе с ветчинницей охладить в ледяной воде и убрать в холодильник до утра для прессования. Утром вытащила из формы и решила немного подкоптить в мультиварке-коптильне 25минут на горячем копчении. Вот и все. Получилась очень сочной. Через 8 часов в холодильнике вообще вкуснятина.
Но из посуды по теме , как я уже писала, использовались лишь замесочное блюдо и нож.
 
12 Янв 2017 23:42

Распечатать сообщение
лена гром

Лена

58 лет
Магадан

лена  громМои рецепты
Спасибо. good
я делала сыровяленую из говядины, а вареную ни разу. Теперь попробую.
 
13 Янв 2017 7:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
лена гром писал(а):
делала сыровяленую из говядины, а вареную ни разу.

Да я уже тоже всякую перепробовала. Вареную в оболочке всегда делаю. А в этот раз просто времени не было. А вареная в оболочке вкуснее из целой курицы. Здесь за счет обработки паром во время копчения она сочной стала, а так была бы суховатой
 
16 Янв 2017 21:36

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ой, Тань, я тебя обожаю! Спасибо за рецепты! good Drinks or Beer
Ты знаешь, миллион раз хотела сделать вареную колбасу, да всё...лень. sharik
А ведь сын такое любит...
 
08 Мар 2017 17:39

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Поздравляю всех с праздником!!!! Здоровья и удачи!!! Drinks or Beer Rose
Обратите внимание на рецепты в буклете "Микро Кук"!!! Живет у меня и у многих на кухне. Многое готовили, а безпроигрышный хит всех наших в ДЦ - ореховый кекс!!! 15минут и у вас вкуснятина!!! Сахара 80г, без масла!! Главное- от него оторваться!!!!
Готовьте и балуйте себя!!! Поднимайте себе настроение. girl_in_love
 
27 Мар 2017 2:08

Распечатать сообщение
Jul_

Julia

45 лет
Msk

Jul_Мои рецепты
Второй раз пеку постный хлеб в Ультра Про. Не пропекатеся середина. Как исправить?
 
27 Мар 2017 2:57

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Julia, а по времени сколько? У меня в Ультре обычно низ белый, но последний раз зазевалась и хлеб лишку посидел в духовке. Так вот, низ зарумянился.
 
27 Мар 2017 22:03

Распечатать сообщение
Jul_

Julia

45 лет
Msk

Jul_Мои рецепты
Минут 20 на 200 гр, потом 20 на 180 без крышки, потом минут 20 допекала на 160 без крышки. Но сыровато вышло
 
27 Мар 2017 23:21

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Не знаю.как постный..я пеку всегда при 200градусов 50 минут(это для лазаньи 3.3л)-хлеб получается 1600гр
в рецепте только вода..дрожжи.соль,сахар чуток и пару ложек раст.масла,ну и мука конечно.
На 1 кг муки- 600-700мл теплой воды.
И не нужно играть с температурой.
низ всегда румяный.Корочка тоже. Единственно-нельзя надолго оставлять в Ультре-как вынули из духовки. Максимум минут 5.
Иначе отсыревает низ.
 
28 Мар 2017 23:31

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
Susy писал(а):
Единственно-нельзя надолго оставлять в Ультре-как вынули из духовки. Максимум минут 5.

Иначе отсыревает низ.

Да, я тоже столкнулась с этим. Видимо по аналогии с силиконом оставила хлебушек в круглой Ультре(2,5л), а он отсырел. Правда, потом подсох и все было супер! Это был мой пока первый и единственный опыт выпечки хлеба. И на хлеб он был похож и внешне и по вкусу. Все пропеклось. Но держала в газовой духовке больше часа, хотя по рецепту - 30 мин.
Готовила по этому рецепту овсяный хлеб http://forum.say7.info/topic41274.html
Овес не чувствовался (использовала размолотый геркулес), но запах дрожжей немного мешал. Я запихала всю пачку 7г., а по рецепту - 6г. Embarassed Сфоткать не успела.
 
29 Мар 2017 2:41

Распечатать сообщение
Jul_

Julia

45 лет
Msk

Jul_Мои рецепты
С закрытой крышкой?
 
29 Мар 2017 17:19

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
Jul_ писал(а):
С закрытой крышкой?

Нет, пекла без крышки. Первый раз пекла хлеб, боялась, что тесто прилипнет, т.к. ничем не смазывала форму. Нет, все прекрасно отошло. По рецепту буханку формуют на присыпанном мукой столе. У меня буханка не была похожа на буханку, поэтому я просто тесто в муке запихала в УльтраПро(2,5л) и пекла без крышки. Запах стоял, ммм nyam2 Результат порадовал, УльтраПро люблю еще больше good
 
29 Мар 2017 23:40

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я тоже никогда не накрываю крышкой при выпечке. Ни хлеба..ни другой выпечки. А получается любая оч хорошо.
И ШнК и бисквит..и булочки всякие из дрожжев теста,обезьяний хлеб...
Творожные-макаронные- картофельные запеканки..Это все про Лазанью..
 
30 Мар 2017 19:42

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
Susy писал(а):
Это все про Лазанью..

Я к УльтраПро долго дышала ровно, пока не появились кокотницы(250мл). Потом прикупила круглую УльтраПро(2,5л) с тем, чтобы можно было использовать и в духовке и микроволновке. А вот УльтраПро(3,3л), она же "Лазанья" - это моя мечта. Только цены сейчас кусаются. Но должна же у консультанта быть Мечта, иначе никак!
 
05 Май 2017 4:12

Распечатать сообщение
botira

Ирина

71 год
Эстония

botiraМои рецепты
unknown Ку-ку... люди вы где?
 
05 Май 2017 16:38

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ирина, ждём ваших рецептов. girl_claping
 
28 Май 2017 22:24

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Забавная идея для тортика!!! girl_haha
Фото
 
31 Май 2017 22:40

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Добрый вечер! Зашла к вам за рецептами к браво дилайт, приобрела и не хочу что б только для омлета) поделитесь ссылкой, пожалуйста, в интернете почему то мало рецептов, а 300 стр я прочитаю ещё не скоро) спасибо, тем кто откликнется!
 
01 Июн 2017 0:09

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оля, Браво-Дилайт относительно новое изделие(несколько лет), и здесь много рецептов к нему не найдёте,-тема была упорядочена намного раньше.
А почему не возьмёте в ДЦ буклет?
http://twdaugava.lv/f/uploads/Recept-dlja-omletnici.pdf
Есть видео, но, я так понимаю, оно Вам не подходит.
Омлет
https://www.youtube.com/watch?v=lOuw4P-NatA
https://www.youtube.com/watch?v=bHmkdAt5SOo
Кекс
https://www.youtube.com/watch?v=NLiupsaI0Vs
Рыба
https://www.youtube.com/watch?v=cm6Od7WtRkA

Кстати,в содержании есть описание посуды, и что с её помощью можно приготовить.
http://forum.say7.info/post1162966.html#1162966
Страница 337 из 341

Наверх