Куриная грудка маринованная в йогурте НА ПАРУ!

Сообщение Автор
Куриная грудка маринованная в йогурте НА ПАРУ!
04 Фев 2009 14:32


Я очень люблю готовить в пароварке. Вот один из любимых рецептиков для вас. Очень легко готовить и очень полезно

На 2 грудки:
натуральный йогурт (или кефир) - 250мл
чеснок - 1 зубок
соль, перец, зелень, специи по вкусу

1. Грудки посолить и поперчить со всех сторон
2. В посудину выложить йогурт, добавить соль, перец, специи, выдавить чеснок. Выложить туда грудку так, чтобы были покрыты маринадом. Оставить на 1 час (можно и меньше)
3. Из фольги сформировать лодочку (с высокими бортиками) и выложить туда курицу, полить маринадом и посыпать зеленью.

Хорошо защипить края фольги так, чтобы внутри было пространство для циркуляции воздуха.
4. Поставить в пароварку на 20 мин.

5. Подавать с любыми овощами или пастой, полив соком от курицы

Приятного аппетита
Romania

Tatiana

27 лет
Slovakia

RomaniaРецепты
 
04 Фев 2009 21:44

interesnyj recept

a mogno ego delat v mantovarke i skolko togda nado vremeni
natalia73

natalia

36 лет
deutschland

natalia73Рецепты
 
04 Фев 2009 21:50

Наталья, думаю, что в мантовнице тоже получится Про время точно не скажу, но можно время от времени раскрывать фальгу, надрезать мяско и проверить на готовность - если сок выходит прозрачный и мясо белое, то все готово! Обычно, если мяско без косточки, оно готовится очень быстро и 20-25 минут достаточно Буду благодарна, если поделитесь опытом. Думаю, ваш опыт пригодится для других
Romania

Tatiana

27 лет
Slovakia

RomaniaРецепты
 
22 Фев 2009 18:30

Ух ты, как я пропустила такой отпадный рецепт? Танечка, спасибо- я так люблю готовить в пароварке, но, к сожалению, выбор блюд очень ограничен!
sfinks

Елена

26 лет
Санкт-Петербург

sfinksРецепты
 
22 Фев 2009 18:55

сфинкс писал(а):
я так люблю готовить в пароварке

И я очень люблю в пароварке готовить Надеюсь тебе понравится моя курочка Только вот один советик, курочку брать именно филе, без костей, иначе время готовки намного увеличивается и мясо становится жестким
Romania

Tatiana

27 лет
Slovakia

RomaniaРецепты
Ответить на тeму
Страница 1 из 1

| Кулинарные рецепты | Женские форумы |
Топ 100