В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Сообщение Автор
 
12 Мар 2009 0:26

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Libelle писал(а):
tash
Почитайте внимательнее 3 этап программы Молодой семье доступное жилье Wink
Но это,если семья вашего мужа очередники.Если нет,то вам ничего не светит.


Что вы,все программы--это чушь и одно вранье...они составлены так чтобы никто никогда не мог ими воспользоваться...особенно в Москве...
 
12 Мар 2009 0:39

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Как раз в Москве они только и работают Wink Кому интересно,могу проконсультировать через личку.
Лена,мой сын получил на троих 80метровую трешку на троих по Лужковской программе.А сейчас еще упростили условия вступления в программу на 3 этапе.Есть очень хорошие программы и не для молодых.Одно условие-надо быть очередником,поставленным на учет до 1 марта 2005г.Но скоро и с более поздними очередниками начнут работать(обещали с 2013г.)
 
12 Мар 2009 0:42

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Libelle писал(а):
Как раз в Москве они только и работают Wink Кому интересно,могу проконсультировать через личку.
Лена,мой сын получил на троих 80метровую трешку на троих по Лужковской программе.А сейчас еще упростили условия вступления в программу на 3 этапе.Есть очень хорошие программы и не для молодых.Одно условие-надо быть очередником,поставленным на учет до 1 марта 2005г.Но скоро и с более поздними очередниками начнут работать(обещали с 2013г.)


А у моей дочери эта программа не сработала,и вообще никакая другая...
вы просто счастливчики,вот и все,первый раз в жизни слышу чтобы кому-тто что-то дали..мои все знакомые покупали и меняли...
 
12 Мар 2009 0:44

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Девочки, что-то вы совсем не по теме...
 
12 Мар 2009 0:45

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Libelle
Спасибо, Любовь! Читала и очень внимательно, но если сейчас получают только те, кто стоят с 96 года, то что говорить об остальных sad
 
12 Мар 2009 0:47

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Настя писал(а):
Девочки, что-то вы совсем не по теме...


Да,в разговорах иногда бывают отступления...
 
12 Мар 2009 0:48

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Настя,только один раз отвечу и все Wink
Лена,вы отстали от жизни.Уже получили по программам тысячи москвичей.
А жилищные условия вашей дочери значит просто не подходили под программу.По программам,кстати,тоже покупаешь,а не на халяву.Только цены совсем другие Wink
 
12 Мар 2009 0:49

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
еленка писал(а):
Да,в разговорах иногда бывают отступления...

Но не на несколько же страниц. Давайте придерживаться темы...
 
12 Мар 2009 0:50

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Libelle писал(а):
Настя,только один раз отвечу и все Wink
Лена,вы отстали от жизни.Уже получили по программам тысячи москвичей.
А жилищные условия вашей дочери значит просто не подходили под программу.По программам,кстати,тоже покупаешь,а не на халяву.Только цены совсем другие Wink


В эту тысячу почему-то не вошел ни один знакомый моей дочери и зятя,надо же...
Учитывая что в Москве 12 000 000 жителей, тысяча-это огромное количество!
 
12 Мар 2009 0:52

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Настя писал(а):
Но не на несколько же страниц. Давайте придерживаться темы...


Согласна...надо теперь вспомнить что была за тема Wink
 
12 Мар 2009 17:01

Распечатать сообщение
Мармарина

Наталья

39 лет
Дмитров

МармаринаМои рецепты
Еленка,

а как вы думаете, почему ваше свекровь поступила именно так. Ведь каждому поступку есть объяснение. Ведь если человек хорошо к вам относился, больше любил ваших внуков, и не страдал маразмом, то просто так это не могло случится.
А может вы ее чем то обидели (если касатся нашей темы). А может она решила отдать квартиру младшему сыну, потому что понимала, что его семье она будет нужнее.
 
12 Мар 2009 17:13

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Мармарина писал(а):
Еленка,

а как вы думаете, почему ваше свекровь поступила именно так. Ведь каждому поступку есть объяснение. Ведь если человек хорошо к вам относился, больше любил ваших внуков, и не страдал маразмом, то просто так это не могло случится.
А может вы ее чем то обидели (если касатся нашей темы). А может она решила отдать квартиру младшему сыну, потому что понимала, что его семье она будет нужнее.


Да кто же знает теперь, когда при ее жизни муж у нее спрашивал,она ответила так:" Ну у Кости же дети..."

Костя -это младший сын ее. у него двое детей...он живет отдельно от нее,так же как и мы...
хочу заметить что у нас их тоже двое...но они,естественно старше чем его, где-то на 5 лет...
муж просто развел руками и все...и думай после этого маразм там или еще что?

а по-поводу больше любила наших детей...говорила много,это да,а вот любила ли? в основном это была показуха,говорильня,болтовня...

и потом,мы здесь уже обсуждали...что здесь вопрос не в том-Кому больше нужна квартира,наследство...а в том что есть два сына и нельзя кого-то выделить,а кого-то нет. Она добилась только одного-два брата не разговаривают и не общаются друг с другом.

Мы с мужем будем делить все наше ТОЛЬКО пополам,независимо ни от чего. Это самое мудрое решение...
 
12 Мар 2009 17:24

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
еленка писал(а):
...есть два сына и нельзя кого-то выделить,а кого-то нет. Она добилась только одного-два брата не разговаривают и не общаются друг с другом.
А вы не находите, что это проблема не "плохой свекрови", а именно Ваша, Вашего мужа и его брата? Вы считаете, что свекровь Вам была чем-то обязана? Была обязана оставить квартиру и прочее имущество именно Вашему мужу? Или одну квартиру обоим своим сыновьям, чтобы они как собака на сене были? Вы знаете, это было ЕЁ имущество, и ОНА так им распорядилась. И не Вам её осуждать.
 
12 Мар 2009 17:32

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
PROLOGY писал(а):
А вы не находите, что это проблема не "плохой свекрови", а именно Ваша, Вашего мужа и его брата? Вы считаете, что свекровь Вам была чем-то обязана? Была обязана оставить квартиру и прочее имущество именно Вашему мужу? Или одну квартиру обоим своим сыновьям, чтобы они как собака на сене были? Вы знаете, это было ЕЁ имущество, и ОНА так им распорядилась. И не Вам её осуждать.


Боже упаси,ничем она не была обязана нам,это полностью ее решение,тем более что к концу жизни она была ОЧЕНЬ больным человеком...

Ты наверное прочла и другие высказывания девочек,это не только у меня, и ЦУКЕРКА писала, и Люба, у них тоже самое... А Любе даже мама ничего не оставила. Обидно? да...но не более...

И никаких осуждений с моей стороны совсем нет,я просто пытаюсь снять с себя обиду,она засела внутри, с этим очень тяжело,вот и все...
 
12 Мар 2009 17:37

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
еленка, мне настолько незнакомо чувство ожидания от кого-то чего-либо, что мне, видимо, ваших чувств не понять. У нас с братом на двоих квартира и дом (полуразрушенный). Решили кидать жребий: кому что достанется. Это было решение мамы.
 
12 Мар 2009 17:44

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
PROLOGY писал(а):
еленка, мне настолько незнакомо чувство ожидания от кого-то чего-либо, что мне, видимо, ваших чувств не понять. У нас с братом на двоих квартира и дом (полуразрушенный). Решили кидать жребий: кому что достанется. Это было решение мамы.


Очень мудрая женщина ваша мама! на двоих-это самое разумное...

Мне и сестре папа также отписал все пополам... Ты не представляешь,когда я узнала об этом ,то как же все это грело душу!

хотя нам с мужем и не надо было,дачу,например,сестра полностью ею владеет,это невероятно приятно!

и не потому что мы такие меркантильные,это слова ЦУКЕРКИ, и все ждем чего-то каких-то подачек... а потому что тебя не забыли, потому что ты был любимым и им остался,это приятно невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
12 Мар 2009 17:52

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
я тоже не пойму споров и обид по поводу наследства. Я ни от кого ничего не ожидаю, мой муж тоже нет. От мамы мне с братом будет квартира, но для меня само собой разумеется что это его квартира. А папа имеет огромный дом, но и трое детей из второго брака, пусть они и делят. Я никогда много не имела но всегда гордилась своей самостоятельностью и независимостью.

У меня друг был его семья миллионеры, вот он и никогда не думал об учебе, работе, чего-то в жизни самому добится. А зачем? говорил он, когданибудь мне все это достанется. Вот только цена этому наследству что он обязан с мамой вместе жить, при жизни она ему ничего не даст говорит когда умру все получишь. Обязан ей все желания исполнять. Вот потому все женщины от него и бегут, кому нужен такой миллионер - мамин сыночек.

конечно мне былоб очень приятно что-что получить от родителей, хоть мелочь в знак что они меня любили и не забыли. Но лучше ничего не ожидать, буду меньше разочарована..
 
12 Мар 2009 17:55

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Машутка писал(а):
конечно мне былоб очень приятно что-что получить от родителей, хоть мелочь в знак что они меня любили и не забыли. Но лучше ничего не ожидать, буду меньше разочарована..


Маша,конечно приятно! и именно в знак любви...
 
12 Мар 2009 19:36

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Машутка писал(а):
Но лучше ничего не ожидать, буду меньше разочарована..

Девочки, милые, никто из нас ничего не ждёт, ни от родителей, ни от свекровей. Дай Бог им здоровья и 100 лет. Речь не об этом. Просто я не хочу, чтобы мой сын или даже внуки мои будущие жили в съёмных клоповниках и копейки считали. Что в этом дурного? Заработать - да, конечно, труд никто не отменял, но ведь никому лишняя жилплощадь не помешает. Я не знаю, как сложится судьба моего сына и его семьи. И мне кажется, если родители будут больше думать о том, как бы сделать жизнь детей лучше, то темы про невесток и свекровей не будут такими бесконечными.
 
12 Мар 2009 19:45

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Хочу добавить. Моё мнение: если родители оставляют что-то своим детям в наследство, то это проявление элементрной ЗАБОТЫ о том, кого они родили и вырастили. И это по-моему, совершенно НОРМАЛЬНО. И в этом тоже проявляется связь и родство.
 
12 Мар 2009 19:46

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
у моих родителей 2 квартиры, одна в которой они живут, вторая была куплена для брата когда он еще был маленьким чтоб жену туду в будущем привел. тут опять таки это обычай - родился сын, родители обязаны ему плохо-хорошо приобрести жилплощадь.
потом родители сообщили нам что 2-ое детей, 2 - квартиры - каждому по одной, сами решайте кому какую. я тогда выбор предоставила брату, а позже когда вышла замуж дала ему "добро" и на свою Smile
потому что я считаю, что наследство должен получить сын, а дочь получает приданное и переводится в семью мужа и на его жилплощадь и лишается права на наследство родителей. как говорится "дочь - временный гость в доме".
 
12 Мар 2009 19:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Zarifa писал(а):
а дочь получает приданное и переводится в семью мужа и на его жилплощадь и лишается права на наследство родителей. как говорится "дочь - временный гость в доме".

Зарифа,а если у дочери не складывается семейная жизнь и она разводится с мужем,то как складывается ее жизнь именно в плане жилья???(как именно у вас в Азербайджане эта ситуация решается?).
 
12 Мар 2009 20:21

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Smile тады она остается на попечении отца и брата. т.е. на их жилплощади (конечно если у нее самой или у ее брата нет возможности купить отдельное жилье).
по любому за нее несет ответственность ближайший родственник мужского пола. опять таки это относится к нормальным семьям, в которых живы традиции. если разводится с мужем - имеет право на раздел имущества.

сейчас люди меняются и понятие "мужчина" обмельчало (не виню, жизнь не легкая штука), но в принципе здесь ведь считается своего рода позором для брата если его незамужняя или разведенная сестра (без детей) живет отдельно. жЭнщин должЭн быть под контролЭм Smile вот такие пироги Smile
 
12 Мар 2009 20:41

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Zarifa писал(а):
жЭнщин должЭн быть под контролЭм
Все ясно!!!
 
12 Мар 2009 22:01

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




еленка
Ваша свекровь добилась этим,что два брата не знаются.
Страница 4 из 19

Наверх