Терки Бернер

Сообщение Автор
 
12 Май 2009 16:19

Распечатать сообщение
mia

Марина

58 лет
Новоуральск

miaМои рецепты
Девочки если боитесь нарваться на подделку советую заказать терку на официальном сайте. Любая комплектация что вам угодно.
Уже год пользуюсь теркой очень довольна. Особенно нравиться крошить салаты (греческий и любой из овощей). Во время больших заготовок пользуюсь кухонным комбайном. А во время ежедневной готовки просто незаменимая вещь.
 
14 Июн 2009 0:54

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я этой теркой пользуюсь 10 лет. Очень хорошая помошница при засолке капусты,но,иногда режусь.
 
17 Июн 2009 4:26

Распечатать сообщение
katja!

Катя


Германия

katja!Мои рецепты
Добрый день, милые дамы.
Вы меня очень заинтересовали тёрками Бёрнера. Я поискала в сети, и нашла
фильм, наглядно демонстрирующий, как пользоваться этими тёрками. Фильм на немецком языке, но это не важно: его надо смотреть, а не слушать. Я посмотрела, и сразу всё стало ясно: тёрку надо покупать! Smile

Вот фильм:
http://www.boerner-deutschland.de/Shop/video.php?t=1245188182&c=v05

А на этой страничке есть ссылки на другие фильмы - более подробно рассказывается (с демонстрацией) об отдельных компонентах и пр.

http://www.boerner-deutschland.de/Shop/index.php?t=1245188182&c=fra

Страничку надо промотать вниз, и увидите ряд ораньжевых кнопок "VIDEO ansehen". Это и есть ссылки на фильмы (это я, разумеется, для тех, кто не знает немецкий).

Приятного просмотра.
 
29 Июн 2009 1:32

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Так интересно,что об этой терке мы пишем сейчас.
В 1996 г. во всех минских универмагах проходили
акции - демонстрации работы этой терки. Лежали
груды нарезанных овощей,но люди только смотрели.
Цены были кусачие. Купила ее здесь по скидке.
А теперь они совсем дешевые и я подарила дочке.
 
04 Июл 2009 17:39

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Gveret писал(а):
А теперь они совсем дешевые

Ну, для кого как.
Даже, например, сейчас, когда цену самого простого комплекта ("оптима") на официальном сайте снизили с 1430 руб. до 900 - это всё равно не очень-то дёшево (почти 20 евро), а в магазинах, как правило, и вовсе никаких акций по уменьшению цен не происходит!
 
20 Июл 2009 17:27

Распечатать сообщение
LENто4ка

Елена

51 год
Россия Магнитогорск

LENто4каМои рецепты
MilaMila писал(а):
Ну, для кого как.
Даже, например, сейчас, когда цену самого простого комплекта ("оптима") на официальном сайте снизили с 1430 руб. до 900 - это всё равно не очень-то дёшево (почти 20 евро), а в магазинах, как правило, и вовсе никаких акций по уменьшению цен не происходит!

Людмилочка мы содного города, очень приятно, чёй-то я на сайте скидки не заметила -может не том ищу, скиньте ссылочку пожалуйста.
 
21 Июл 2009 22:39

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Елена!
Прошу прощения, я не очень внимательно прочитала про скидку.
Это, оказывается, акция по замене ЛЮБОЙ старой тёрки на новую Бёрнер!
А посмотреть можно здесь: http://www.borner.ru/news/?action=show&id=13

На всякий случай копирую информацию:
Условия акции очень простые. Принесите ЛЮБУЮ старую овощерезку или терку, заполните купон и получите скидку 530 рублей на покупку комплекта овощерезок модели «ОПТИМА» оранжевого цвета.
Обычная розничная цена = 1430 руб., цена по акции обмена = 900 рублей.
Предложение действительно только для комплекта модели «ОПТИМА» и ограничено по количеству.
Продавцы не имеют права проводить акцию обмена и предоставлять скидки незарегистрированным покупателям. Поэтому просим Вас заполнить купон, дающий право на получение скидки. Группа компаний «BÖRNER» гарантирует конфиденциальность предоставляемой вами информации.
Предложение действует только в сети собственных магазинов группы «Бёрнер». Адреса магазинов проведения акции вы можете узнать на нашем сайте или позвонив по телефону (495) 683-00-78.

В Магнитогорске фирменным магазином, оказывается, является отдел в "Зорях Урала"!
 
25 Июл 2009 9:26

Распечатать сообщение
LENто4ка

Елена

51 год
Россия Магнитогорск

LENто4каМои рецепты
MilaMila
Спасибо за ответ но у меня к сожалению модель КЛАССИК (уже лет 10 наверное)- очень довольна!
 
29 Июл 2009 11:53

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Я тоже очень довольна вот уже 16 лет своей "строгалкой" (я её так называю), они тогда были очень дорогими, как и всегда, впрочем. У моей 4 насади. Пользуюсь всеми и толстой и тонкой соломкой и ломтиками и толстыми и тоненькими, по ходу кулинарной жизни всему есть применение. good2
 
06 Авг 2009 15:51

Распечатать сообщение
dianal

Дина

75 лет


dianalМои рецепты
Уважаемая Анна! Я-новичок на этом форуме,эовут меня Дина, живу я тоже в Израиле и поэтому обращаюсь к вам. Я давно хочу приобрести эту тёрку, но, к сожалению, не знаю, где можно её купить.Не могли бы вы помочь мне и подсказать. Заранее очень благодарна.
 
11 Авг 2009 17:59

Распечатать сообщение
Olga12307

Ольга




Olga12307Мои рецепты
Девочки, я хочу купить такую терку, girl_claping подскажите только на ТЕРКЕ "КЛАССИК" можно тереть морковь по корейски. Я просто там видела специальную для моркови по-корейски. Вот незнаю достаточно ли купить набор или еще эту взять. У меня китайская, слов нет измучилась вся. Морковь застревает, вся гнется в разные стороны. Вообщем кошмар sad
 
13 Авг 2009 16:22

Распечатать сообщение
Ритульчик

Маргарита

56 лет
Украина, г. Днепр

РитульчикМои рецепты
Девочки покупайте терку - Это СУПЕР! У меня она уже лет 15, и я довольна!
 
13 Сен 2009 15:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Olga12307 писал(а):
подскажите только на ТЕРКЕ "КЛАССИК" можно


По-моему, это отдельная терка и в базовый набор не входит.
Девочки, базовые наборы, нож для чистки овощей и лоток есть в Метро. Все гораздо дешевле. Покупала в подарок своей помощнице по дому (она просто обмирала при виде моего набора), базовый набор стоил 700 с чем-то. В следующую субботу обязательно посмотрю. friends
 
13 Сен 2009 15:15

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
NatalyS писал(а):
По-моему, это отдельная терка и в базовый набор не входит.

Совершенно верно! good2
У меня вот такой базовый набор:
Фото


А это все отдельно покупалось:
Фото
 
01 Окт 2009 23:57

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Девочки!

Подскажите пожалуйста, как надо держать и поворачивать плододержатеь, чтоб получилась нарезка на вафельной тёрочке?
Чтоб в картошке дырочки были...

А то я весь плододержатель "обкромсала" и руки заодно. Sad
 
02 Окт 2009 0:51

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
malyutka писал(а):
как надо держать и поворачивать плододержатеь, чтоб получилась нарезка на вафельной тёрочке?
Чтоб в картошке дырочки были...

Анют надо поворачивать на 90 градусов Wink
 
02 Окт 2009 1:55

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Анют надо поворачивать на 90 градусов Wink


Но тогда плододержатель царапается о ножи. Sad
 
02 Окт 2009 10:48

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
malyutka писал(а):
Но тогда плододержатель царапается о ножи.

Охо-хо не хотела писАть, но видать придётся Embarassed только пример с меня не берите Embarassed я работаю на этой тёрочке без держателя, вконце просто поосторожнее Embarassed Wink
 
02 Окт 2009 14:07

Распечатать сообщение
Late_67

Инна

56 лет
Москва

Late_67Мои рецепты
Действительно очень удобная вещь. У меня сейчас новая модификация, а старую отвезла на дачу.
Терки Бернер подарила и маме, и свекрови, и сестре.
Лень - двигатель прогресса Smile))
А можно еще один маленький секрет?
1) Лично я никогда не убираю терку в шкафчик, держу ее на кухонном столе.
2) Даже если надо нарезать картошку для лужицы супа или морковку для зажарки все равно пользуюсь ею. Благо мыть ее безумно легко: сполоснула под проточной водой и поставила стекать.

Всем замечательного настроения и конечно же Любви!
 
02 Окт 2009 15:16

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Я тоже, как и Инна держу тёрку постоянно на виду (на холодильнике, чтобы дети не брали), и даже пару скибок лука на горячий бутерброд реже не ножом, а теркой, вещь действительно наиудобнейшая, и если бы ни её дороговизна, то тоже бы понадарила всем знакомым
 
02 Окт 2009 21:41

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Девочки, я сегодня тоже стала счастливой обладательницей терочки Бернера, оч.хорошая вещь....уже сделала салатик, получилось красиво.....конечно немного приноровиться нужно....Только у меня с капустой не получалось сначала, а оказ-ся ее нужно прямо руками большой кусок брать, а я все пыталась на плододержатель небольшой кусок нацепить... А теперь видео посмотрела по ссылочке, которую выше Людмила давала, и все поняла...
Еще хочу терочку Waffelschneider, очень уж красиво режутся овощи....

malyutka писал(а):
Чтоб в картошке дырочки были...

Аня, я посмотри ролик по ссылке (Людмила ее выше уже давала)
http://www.boerner-deutschland.de/Shop/index.php?t=1245188182&c=fra
там нужно внизу выбрать (увидишь видео рыженького цвет) снизу четвертый по счету, называется Waffelschneider... там в видео показано, как покрошить овощи с дырочками....
 
03 Окт 2009 18:45

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Охо-хо не хотела писАть, но видать придётся Embarassed только пример с меня не берите Embarassed я работаю на этой тёрочке без держателя, вконце просто поосторожнее Embarassed Wink


Валюш, после того как обкромсала плододержатель, я решила порезать картошку ручками, в итоге пластыри только что сняла. Кровоточило не хило.

Что надо осторожней. я сразу поняла. Но, все мы только на своих ошибках учимся. На чужих как то не получается girl_haha

У меня тёрка В-профи, плюс накупила себе все насадки, кроме 10 мм, потому что чёрного цвета 10 мм нет.
Видно, надо будет ещё и плододержатель новый покупать. Только где бы чёрный найти...
 
04 Окт 2009 1:11

Распечатать сообщение
Алуська


57 лет
ИЗРАИЛЬ

АлуськаМои рецепты
Девочки из Германии! Посмотрите пожалуйста официальный сайт на немецком языке.Если не трудно спросите где можно купить в Израиле? У нас похожих очень много, а вот оригинала в продаже не нашла.
 
04 Окт 2009 23:43

Распечатать сообщение
кутана

Наталья




кутанаМои рецепты
Девчёнки я тоже хочу такую тёрочку Embarassed ,темку всю прочитала,но всё равно возникли вопросы wacko1 ,а так как я не разу её живъём не видела,и в своём маленьком городе не увижу,то буду заказывать через инет,с сайта бернера(если кто знает где можно ещё в инете купить,то если можно скиньте ссылочку )а ешё я не могу определиться с моделью,склоняюсь к вип-4,на сайте увидела какую то новую-ПРИМА,но в прайсе не нашла
А теперь вопросы:
1)судок для "тренда" на резиновых ножках подходит для тёрок "вип-4"?
2)судок для "вип-4" подходит для отдельных тёрок типа роко тренд?
3)тёрки роко для корейской насадки по размеру такиеже как дополнительные вставки 1,6мм?мельче или крупнее?
вот...пока вроде всё Romashki
 
05 Окт 2009 14:55

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
malyutka писал(а):
Валюш, после того как обкромсала плододержатель, я решила порезать картошку ручками, в итоге пластыри только что сняла. Кровоточило не хило.

Что надо осторожней. я сразу поняла. Но, все мы только на своих ошибках учимся. На чужих как то не получается

Анют, я вот специально попробовала с держателем и у меня всё прекрасно получилось, просто я делала в основном огурцы и с длинные мне было неудобно в держателе работать. Сама тёрочка намного уже чем держатель, вот смотри:




Нож не задевает держатель вообще, может у тебя другая терочка???? Покажи свою.
Страница 4 из 15

Наверх