Терки Бернер

Сообщение Автор
 
28 Мар 2009 0:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Я собираюсь завтра в Нижний, хотела заехать и проконсультироваться о ней. Может куплю.

Купила? Покажешь? Romashki
 
28 Мар 2009 11:06

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
NatalyS писал(а):
Да, но я ею не пользовалась никогда Embarassed girl_haha Она без металлических вставок. По-моему, в книжке написано, что это для вареных и для фруктового пюре. М.б., это актуально для тех, у кого есть маленькие детки. unknown Помню, своим делала пюре в микродозах. Сейчас это проще сделать с помощью миксера или блендера. У меня первый блендер (мы, правда, и слова такого не знали) пявился 36 лет тому назад, когда родился сын и я делала ему пюре. Smile


Я этой теркой пользуюсь всегда, тру морковь сырую. Я люблю такую моорковочку в рагу добавлять, тушить ежики на такой морковной подстилке, после Виповской (там три положения) морковь бывает либо сильно нежная мелкая, либо крупная.
 
28 Мар 2009 11:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Kerri
Romashki Romashki Romashki give_heart
 
28 Мар 2009 11:17

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Для деток, там другая терка, то же без металла, одна сторона мелкая, мелкая, другая чуть крупней. На той что покрупней обожаю цедру цитрусовых натирать, шоколад, сыр пармезан. Для дочки тру морковку в суп, Ту что Валентина показывала - фигурную то же брала, но не часто пользуюсь, классно картофель фигурный делать, сыну нравится, как фри.

А вот Набор Виповский, сказка, удобней так как там положений много можно выбрать. Слава богу за 5 лет ни разу не поранилась, конечно я очень осторожничаю, да и держатель меня не подводил.

Капусту солю с огромным удовольствием, и морковь тру для засолки только на ней, когда наискосок, так она такой длинной соломкой получается. Капусту люблю то же длинной соломкой, но пока научилась, попотеть пришлось.

Судок не обязателен, лишнее корыто в доме, можно любую посуду приспособить, у меня он валяется, нет необходимости, так как в Vip наборе все продуманно, на столе даже удобней.

Главное что за столько лет ножи не затупились, у знакомой уже 10 лет, по сей день в работе.
 
28 Мар 2009 11:35

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Ой, пока есть время отпишусь, так классно получается салат "Метелка" на базовой терке, самое мелкое положение. Тру Свеклу сырую и Морковь сырую, солю, перчу и заправляю майонезом, можно и маслом оливковым, это кому как. Очень полезный салатик за 5 минут. Бернеровские терки, самые лучшие.

А той, что якобы только для варенных овощей, уже 4 года, и только сырые тру, как новенькая, острая.
 
29 Мар 2009 21:30

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Kerri
Танюша, фотку покажи? Я ещё не купила, планы немного поменялись.
 
30 Мар 2009 23:27

Распечатать сообщение
Янтарь

Татьяна

45 лет
Тюмень

ЯнтарьМои рецепты
У меня тоже Vip-4 уже полгода. Очень уж выручает. Милое дело готовить борщ, быстренько все нарезалось и готово girl_claping Только вот я так и не научилась резать кубиками, как в инструкции именно к этой овощерезке сказано. И еще при нарезке соломкой, при самой тонкой толщине получаются разные кусочки, т.к. лезвия насадок выше основного лезвия. А судок использовала 1 раз, когда делала в большом количестве салат. Теперь жалею, что его приобрела, слишком уж много места занимает.
А на счет ранений, поосторожнее надо и стараться мизинец не отрывать от держателя, тогда будет без кровопотерь Wink
 
31 Мар 2009 1:53

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Kerri
Танюша, фотку покажи? Я ещё не купила, планы немного поменялись.


Валентина, ты о какой терке именно, подскажи, а я постараюсь сфоткать. Погода вон кака, детё буянит. О
 
31 Мар 2009 2:06

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Kerri писал(а):
Валентина, ты о какой терке именно, подскажи, а я постараюсь сфоткать.

Танюша, я о той на которой можно варёные овощи тереть. Ты вроде бы её описывала. А вообще фоткай всё что есть, только оговорись какая и для чего!!!!!!!!!
А что у вас с погодой? У нас тихо.
 
31 Мар 2009 17:10

Распечатать сообщение
tatiana75

Татьяна

48 лет
Одесса

tatiana75Мои рецепты
Девочки, не знаю как в Ваших городах. А у нас в Одессе, можно принеси старую терку Бернер и обменять с доплатой на новую! Очень удобно, но мало кто об этом знает!
 
01 Апр 2009 11:34

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
tatiana75 писал(а):
Девочки, не знаю как в Ваших городах. А у нас в Одессе, можно принеси старую терку Бернер и обменять с доплатой на новую! Очень удобно, но мало кто об этом знает!

Да уж!!! Я о таком не знала! С удовольствием поменяла бы, а то теперь старая лежит, а выбросить жалко
 
01 Апр 2009 11:48

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
tatiana75 писал(а):
Девочки, не знаю как в Ваших городах. А у нас в Одессе, можно принеси старую терку Бернер и обменять с доплатой на новую! Очень удобно, но мало кто об этом знает!

Сами "бёрнеровцы" утверждают, что обмена у них нет - об этом есть вопрос и однозначный ответ в faq на официальном сайте:

Можно ли поменять старую тёрку на новую.
Ответ: Добрый день. Мы не производим обмен старых тёрок на новые, у нас нет данной услуги. -- С уважением Бернер.

Но судя по сведениям из разных форумов, бывают такие акции (возможно, в Одессе она постоянно действующая, а нам ловить надо...)

Так что, tatiana75, считайте, что Вам повезло. Даже немножко завидую Wink - моей тёрке около 20 лет, точно бы поменяла.
 
14 Апр 2009 17:15

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
А как понять настоящий ето бернер или нет? У нас я посмотрела такую терочку можно купить только в телешопе, к сожелению, а если и искать по магазинам,я го как никогда не видела, как узнать настоящее оно или подделка?
 
14 Апр 2009 18:20

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Сладуранка, я набрала в поисковике Бёрнер , потом гда купить и мне была дано три адреса в нашем городе, позвонила и оказалось, что в одном есть в наличии, пришла, купила. Цена 1900р за Вип
 
17 Апр 2009 1:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
NatalyS писал(а):
Вот мой набор
- Я к вам с вопросом! Подарили мне такую тёрку, Частично освоила. Довольна. Но, там есть два ножа для чистки овощеё, я один из них у вас вижу, поясните, пожалуйста, для каких целей (кроме чистки картофеля и морковки) их можно использовать. Меня терзают смутные сомнения, что они для карвинга по овощам, но пластмасса?! Правда, грушу я ребрышками уже коцаю! Если можно, то сфотографируйте, пожалуйста, что на чём у вас получается! unknown Embarassed
 
20 Апр 2009 19:44

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Для капусты есть отдельная терка - двусторонняя. Для тонкой и крупной нарезки. На снимке она есть, вставляется в рамку.

не могу понять какая для капусты, на выходных пробовала нашинковать капусту на щи, мне не понравилось, тонко получилось, это супер, но уж очень длинные полоски, а я не люблю когда капуста с ложки свисает, как правильно шинковать капусту на суп или салат? может есть какие-то хитрости? или я не на той насадке делаю? unknown
 
23 Апр 2009 19:35

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девочки, опять я за советом. Прочитала официальный сайт, там вроде всё подробно написано для таких чайников, как я, но появился новый вопрос. Там показано, что есть отдельные тёрки для кор. моркови и для шинковки капусты. А для чего тогда наборы типа VIP ? Что посоветуете купить набор или отдельные тёрки? Для варёных нужна спец. тёрка или можно использовать из комплекта?
И ещё меня смущает, что написано "Не мыть в посудом. машине" Почему-то...?
 
23 Апр 2009 22:27

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
ЦУКЕРКА
Да Ирина, можно купить по-отдельности и держатель отдельно, но в наборе 7 ВАРИАНТОВ , на каждой из трёх тёрок по 2-3 разных толщины.И в наборе классический вариант нарезок, так что смотри чем чаще пользуешься, может и дешевле по-отдельноти, т.к. 1 держатель ок.400р стоить и тёрки пласмассовые для разых резок 300-400р каждая
 
23 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Наташа из Орла
Посоветуй. Мне надо, чтобы
1)резала вар. овощи на винигрет, оливье
2) корейскую морковь
3) капусту на засолку
Больше, вроде, я ничего не режу.
Можно ли это всё делать комплектом VIP-4? Просто не люблю захламляться ненужными вещами, да и деньги хочется потратить с пользой.
 
23 Апр 2009 23:31

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
ЦУКЕРКАУ меня только ВИП-4, я варёное все режу прессом, а не тёркой, у Валентины и Натали-S спроси, у них давно тёрки, в личку напиши, подробно они тебе всё напишут и посоветуют
 
24 Апр 2009 0:55

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Kristina-66 писал(а):
не могу понять какая для капусты, на выходных пробовала нашинковать капусту на щи, мне не понравилось, тонко получилось, это супер, но уж очень длинные полоски, а я не люблю когда капуста с ложки свисает, как правильно шинковать капусту на суп или салат? может есть какие-то хитрости? или я не на той насадке делаю?

Кристина, я лично делаю по разному, иногда кубиками в щи, а иногда, если небольшой вилок и его четвертинка всего, то шинкую тоненько.

ЦУКЕРКА писал(а):
Там показано, что есть отдельные тёрки для кор. моркови и для шинковки капусты

Ирина, корейскую морковку на базовой тёрке не сделаешь, нужна вот такая
Фото

А вот для капусты unknown , честно говоря ты меня поставила в тупик, я не знаю, может новая какая, надо будет посмотреть завтра.
ЦУКЕРКА писал(а):
Посоветуй. Мне надо, чтобы
1)резала вар. овощи на винигрет, оливье

Только тёрка для варёных овощей, но они будут не кубиками, на базовой не натрёшь, т.к. с держателя будут соскальзывать.
ЦУКЕРКА писал(а):
3) капусту на засолку

Капусту на засолку
Фото
можно вот так нарезать
Фото
и тонко и потолще, кто как любит.
Надеюсь помогла! praising girl_bye
 
24 Апр 2009 11:48

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Ирина, корейскую морковку на базовой тёрке не сделаешь, нужна вот такая

Валюш, вот это на любителя. Я как раз только на базовой-то и делаю - на той, что потоньше трет (слева на твоей фотографии), хотя первым делом купила специальную, для морковки. Но нам такая тонкая морковка не понравилась, поэтому эта терка у меня простаивает, скоро решусь и выкину Wink
 
24 Апр 2009 12:01

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Валюш, вот это на любителя

Катюша, в этом я с тобой согласна. Я имела ввиду, что получаются они разные, а как мы привыкли видеть продающуюся корейскую морковку на базовой такой формы не получится. У меня дочурка наоборот предпочитает спец.терку. Надо пробовать и каждый выбират для себя!
ЦУКЕРКА
Ирина, захвати на всякий случай с собой помытую морковку, я не знаю как у вас, а у нас демонстрируют, что может получиться (а морковку на тот случай, если у них своя закончится girl_haha )
Удачи! И напиши, что купила! girl_bye
 
24 Апр 2009 12:09

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Десять лет назад купила полный набор.Сейчас пользуюсь только если нужно картофель фри настругать и какие-то овощи тонко порезать)))
ЦукеркаИра!Капусту для засолки замучаешься стругать на этой терке(хотя.....смотря какие масштабыSurprisedдин велок или десять...).
 
24 Апр 2009 22:26

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девочки,спасибо за ваши отклики и советы. Видимо, мне придётся покупать отдельные тёрки.
Страница 3 из 15

Наверх