Маковые гребешки и творожные ватрушки

Сообщение Автор
 
02 Мар 2011 7:04

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Здраствуйте Танечка Ивановна Rose , а я новенькая girl_angel , хотя этим сайтом пользуюсь более года nyam2 , виде шпиона girl_cool , к вам уже отношусь как тете родной girl_flirt , а у меня как раз нету тети sharik ,читала, почти все ваши коментария и намативала на ус все ваши советы и многому чему уже научилась, делала оболдение сладкие пальчики много много раз, и еще чего то чего уже не помню, вот пришла с вопросиком, хочу испечь эти гребешки и ватрушки, но не встречала жира котой указан в рецепте, не подскажите в каком магазине вы его покупали, очень буду рада если примете меня в свои ряды sharik
 
03 Мар 2011 17:23

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Svettlana писал(а):
Здраствуйте Танечка Ивановна , а я новенькая , хотя этим сайтом пользуюсь более года , виде шпиона

Ну наконец-то вышла из укрытия и лично я рада с тобой познакомиться ! friends girl_in_love
Svettlana писал(а):
к вам уже отношусь как тете родной , а у меня как раз нету тети

И так долго молчала об этом ? Теперь я знаю, что у меня появилась ещё одна племянница , которая учится готовить по моим рецептам ! girl_claping
Svettlana писал(а):
хочу испечь эти гребешки и ватрушки, но не встречала жира котой указан в рецепте, не подскажите в каком магазине вы его покупали

Светочка ! Этот жир я покупала в Combi . Не знаю где ты живёшь и есть ли у вас такой магазин . Но его можно приобрести в любом крупном супермаркете.
Вот я сфотографировала набор жиров, можешь взять любой из них , даже кокосовый .



Свиной жир тоже очень хорошо подойдёт .



А такой растительный жир можешь приобрести и в Алди , и в Лидле.



В Алди он лежит возле растит. масла в бутылках , а в Лидле среди маргаринов. По крайней мере у нас так .

Svettlana писал(а):
очень буду рада если примете меня в свои ряды

Светочка ! Не только примем, но и научим многому ( при наличии твоего желания ) ! friends Wink
 
04 Мар 2011 4:48

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Svettlana писал(а):
Ну наконец-то вышла из укрытия и лично я рада с тобой познакомиться !

А я то как рада girl_claping Rose Romashki sharik
Я живу во Франкфурте, и не видела магазина комби unknown , но большое спасибибо за фото Romashki , ради меня фоткали sharik , из фото я увидела некоторые упоковочки, которые уже встречала в магазинах, в скором времени Пасха,вот буду печь, знаю ваш рецепт не подведет!
Ивановна писал(а):
Светочка ! Не только примем, но и научим многому ( при наличии твоего желания ) !

Ох а желания у меня хоть убавляй Smile ,порой за руки за ноги с кухни не вытащить girl_cook ,но муж вытаскивает praising ,я уже замужем 2й год, так вот за это время уже многому чему научилась, но всеже бывает, что то и не получается, так что учусь у хозяюшек со стажем girl_claping , мой то пока еще маловат sharik
 
04 Мар 2011 14:11

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Svettlana писал(а):
Я живу во Франкфурте, и не видела магазина комби

Сеть этих магазинов преобладает на севере Германии .
Svettlana писал(а):
большое спасибибо за фото , ради меня фоткали

На меня вчера посматривали с интересом, может подумали, что я выискиваю недостатки . girl_haha
Svettlana писал(а):
из фото я увидела некоторые упоковочки, которые уже встречала в магазинах, в скором времени Пасха,вот буду печь, знаю ваш рецепт не подведет!

Рада, что хоть этим помогла. girl_claping girl_claping girl_claping
Из этого же теста я и куличи пеку . Вчера рецепт отдельной темкой выставила, можешь посмотреть .
http://forum.say7.info/topic40349.html
Svettlana писал(а):
Ох а желания у меня хоть убавляй ,порой за руки за ноги с кухни не вытащить ,но муж вытаскивает

С таким желанием ты достигнешь многого ( в кулинарии имею ввиду ) , ну а мы поможем ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Мар 2011 4:57

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Ивановна писал(а):

На меня вчера посматривали с интересом, может подумали, что я выискиваю недостатки . girl_haha


Ой я это представляю girl_haha

Ивановна писал(а):
Рада, что хоть этим помогла. girl_claping girl_claping girl_claping
Из этого же теста я и куличи пеку . Вчера рецепт отдельной темкой выставила, можешь посмотреть .
http://forum.say7.info/topic40349.html


А я уже все ваши рецепты видела Smile , вот и присматрела Rose , на пасху, хоть еще она относительно не скоро, но рецептами затариться уже пора mail1

И у меня еще маленький вопрос, а вы когда взбиваете миксером, тесто не закручивается аж до самого миксера? Я правда буду в комбайне делать,но система та же.
 
19 Мар 2011 5:13

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Svettlana писал(а):
И у меня еще маленький вопрос, а вы когда взбиваете миксером, тесто не закручивается аж до самого миксера? Я правда буду в комбайне делать,но система та же.

Есть такое дело ...немного . girl_haha
Но можно миксер остановить и очистить венчики. Wink
А в комбайне не замечала .
 
26 Мар 2011 21:23

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Татьяна Ивановна, я к Вам с любимыми булочками. nyam2
Сегодня они мне ночью снились, вот и решила "наплевать" на всякое "здоровое питание", когда можно полакомиться такой вкуснятиной. air_kiss
Фото

Делала полпорции, а такой поднос огромный получился. wacko1 girl_in_love
В этот раз тесто так здорово поднялось! Yahoo!

Вот, гребешки поближе: give_heart
Фото


Ватрушки: give_heart
Фото


Сахарно-коричные плюшки: give_heart
Фото


И осталось немного теста, сделала булочки с вареной сгущенкой: give_heart
Фото

Фото

Если честно, то даже вкуснее, чем в прошлый раз! Или я их давно не готовила, что вкус забыла. Embarassed praising
Наконец, руки дошли до ватрушек. girl_in_love
Вкуснота невообразимая! nyam2
Только я начинку другую немного сделала (500 грамм творога+1 желток+сахар по вкусу). Wink nyam2

И это еще не все! praising Немного теста отложила на кулич. give_heart
Сложила в форму и забыла. wacko1
Только там тесто поднялось так, что просто с ума сойти можно. wacko1
Поэтому куличик немного неказистый получился, но вкусный очень! nyam2

Спасибо Вам огромное, Татьяна Ивановна, за потрясающий рецепт! girl_in_love give_heart
 
30 Мар 2011 13:45

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Разик писал(а):
я к Вас с любимыми булочками.
Сегодня они мне ночью снились,

Вот что-что, а еда мне не снится . girl_haha
Разик писал(а):
вот и решила "наплевать" на всякое "здоровое питание",

И правильно сделала ! praising Yahoo!
Разиюшка ! Какую красоту ты мне принесла ! good2 good2 good2
А гребешки так вообще супер , прямо короночки для принцесс ! good2 good2 good2
Разик писал(а):
Только там тесто поднялось так, что просто с ума сойти можно.
Поэтому куличик немного неказистый получился

Тесто плохо поднялось или хорошо ? Тогда почему неказистый ? unknown

Разиюшка ! Лапочка моя ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное тебе за столь подробный и красивущий фотоотчёт ! air_kiss air_kiss air_kiss

 
03 Апр 2011 14:53

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ивановна писал(а):
Тесто плохо поднялось или хорошо ? Тогда почему неказистый ?

Наоборот, очень хорошо поднялось! good2
И вылезло за пределы формочки... Embarassed girl_haha
Ивановна писал(а):
Спасибо огромное тебе за столь подробный и красивущий фотоотчёт !

И Вам спасибо за похвалушки! girl_in_love
 
06 Апр 2011 1:58

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Разик писал(а):
Наоборот, очень хорошо поднялось!
И вылезло за пределы формочки...

Но это ведь проба была ? Wink В следующий раз форму повыше бери , например жестяные баночки от компотов . Только острые края хорошо обработать , загнуть.
 
06 Апр 2011 18:07

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ивановна писал(а):
Но это ведь проба была ?

Да. Embarassed
Ивановна писал(а):
В следующий раз форму повыше бери , например жестяные баночки от компотов . Только острые края хорошо обработать , загнуть.

Хорошо, так и сделаю. Спасибо огромное за совет! Rose
 
08 Апр 2011 12:23

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Разик писал(а):
Спасибо огромное за совет!

girl_in_love Romashki give_heart
 
28 Апр 2011 3:43

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Доброй ночи Тетя Таня Embarassed (если моно мне так вас называть?) С какой я к вам спасибкой пришла что не передать словами Romashki , это не тесто а чудо мягкое примягкое nyam2 , супер у меня нет слов я просто в восторге Yahoo! , мой муж после первого укуса булочки говорит ммм вкусно good2 ,лучше чем в магазине dance2 , и съев еще штуки 3 сразу nyam2 , хвалил меня,какая я у него хозяюшка praising ,а это же все вы Rose Rose Rose , спасибочки вам большое за рецепт, за то что фоткали в магазине жир, за то что помогаете начинающим хозяюшкам столь подробными фотками, ой ну это теперь будет моим самым самым любимым сдобным тестом, какие булочки вкусняцкие это что то! give_heart 1000 раз вам спасибочки give_heart !!!! Я делала впервые на литр молока ох сколько теста у меня было wacko1 , даже для моего комбайна много оказалось, взбилала его и там и ручным миксером, благо все в наличии, а тесто как быстро поднялось, я по вaшему совету добавила еще гр 10 или 15 дрожжей, так и часа наверно не прошло, как в самой большой кастрюли что у меня имееться, оно уже было доверху и почти открывало крышку, я конечно обалдела как его было много, а когда все испекла, оказалось как его было мало,это ведь так вкусно, и почти все на следующий день отнесли на гриль, где собирались всеми родствениками, я хотела еще поставить тесто, муж отговорил, хватит говорит на сегодня печь, но спеки еще вскоре обязательно Wink ! Булочки супер girl_in_love , а с большими куличами я напортачила sharik ,я ведь первый раз пекла куличи sharik , не дала им хорошо расстояться перед выпечкой, что по ним и видно они низенькие, ну всеравно вкусные всем понравилось очень! Здесь фото всего вместе, но булочек уже не хвотает, мы уже успели попить чаек, да еще друг мужа пришол на свое счастье как раз вовремя, так что штук так 8 или 10 уже отсутствует, и от друга длагодарности ловила dance2 , у него жена не печет и очень не вкусно готовит по словам моего мужа Embarassed ! А вот и фото чудесной выпечки!
Фото

и еще куличики на фоне майна sharik , живу на 20 этаже dance2 , не могла не похвастаться этим видом с балкона Congratulate
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2011 23:11

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
А куличи это вообще ЧТО_ТО !
Svettlana писал(а):
Тетя Таня (если моно мне так вас называть?)

Светочка ! Конечно же можно ! friends girl_claping
Я очень рада твоему подробному отчёту ! girl_claping girl_claping girl_claping
Вдвойне рада за тебя , что у тебя всё так удачно получилось ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Svettlana писал(а):
мой муж после первого укуса булочки говорит ммм вкусно ,лучше чем в магазине , и съев еще штуки 3 сразу , хвалил меня,какая я у него хозяюшка

Пусть такие похвалы от мужа сопутствуют тебе всю твою жизнь ! girl_bye
А хвалить тебя действительно есть за что : выпечка замечательная good2 good2 good2 А куличи -это вообще ЧТО-ТО мз фантастики : такие высокие да ровненькие получились ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Умничка ! Горжусь тобой ! air_kiss
Svettlana писал(а):
друг мужа пришол на свое счастье как раз вовремя,

Теперь ты в его глазах ФЕЯ ! girl_in_love Может пришлёт к тебе свою жену на консультацию. Wink
Svettlana писал(а):
живу на 20 этаже

О-го-го ! wacko1 Вот это небоскрёб ! Лифт-то хоть без проблем работает ? Wink
Svettlana писал(а):
куличики на фоне майна , не могла не похвастаться этим видом с балкона

Действительно красотища !!!!! good2 good2 good2
Очень порадовала ты меня , Светик, своим подробным фотоотчётом ! air_kiss

Если не трудно отнеси последнюю фоточку с красавцами куличами в отдельную темку "Куличи" . Они и там должны красоваться .
http://forum.say7.info/topic40349.html

А это тебе !

 
29 Апр 2011 3:53

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Ивановна писал(а):
О-го-го ! Вот это небоскрёб ! Лифт-то хоть без проблем работает ?

Ну не совсем уж без проблем Wink раза 3 ходила пешочком girl_haha как наверх wacko1 так и вниз Smile , а так всегда все хорошо Smile , иногда только ждать приходиться долго morning1 , если попасть в тот момент когда всем на работу, но на вид из окна не могу наглядеться Wink ,какие закаты каждый день dance2 , а с центрального балкона центр города видно, вот там то небоскребы friends !!!

я вот подумала еще одну фоточку вам показать, мой гребешок вблизи, желток у меня так виден, а я разбовляла маслом, так ведь и должно быть или нет? А на общем плане они все желтые изза занавесок, я их зашторила, а то солнце так сильно светило, вот и получился цвет выпечки не настоящий, а на этом фото более реальный.
Фото
 
29 Апр 2011 8:11

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Svettlana писал(а):
Ну не совсем уж без проблем раза 3 ходила пешочком как наверх так и вниз

Значит всегда стройненькой будешь! girl_haha
Svettlana писал(а):
я вот подумала еще одну фоточку вам показать, мой гребешок вблизи, желток у меня так виден, а я разбовляла маслом, так ведь и должно быть или нет

Да всё нормально . Ты потом сама поймёшь до какой консистенции разбавлять . В следующий раз можешь сливками или молочком развести, ли просто водичкой.А потом сравнишь как лучше.
А гребешок просто идеальный получился ! good2 good2 good2

 
03 Май 2011 9:01

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Тетя Таня а я ведь опять к вам только с творожеными ватрушками nyam2 , жаль у меня мака не было для гребешков sad , а их так хотелось Congratulate , ну не чего это уже не первый и точно не последний мой визит сюда dance2 , а ватрушки я люблю не меньше nyam2 , уже один раз делала по вашему рецепту начинку для ватрушек тольko с другим тестом, а в этот раз все как у вас! А вот и фото уже одной ватрушки нет я ее утилизировала еще тепленькую! о вкусноте без коментариев nyam2 !!!
Фото

Спасибочки прибольшущее!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Май 2011 14:45

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Svettlana писал(а):
а я ведь опять к вам только с творожеными ватрушками

Да хоть каждый день приходи, Светик ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Творожок немного просел...наверное, не с горкой накладывала, побоялась, что выбежит ?
А края ыартушек не смазывала болтушкой ? Вроде не блестят... Wink
Svettlana писал(а):
Спасибочки прибольшущее!!!

Кушайте на здоровье ! nyam2 nyam2 nyam2
В 22 года уже такую выпечку сотворяешь! good2 good2 good2
А что же дальше будет ? Wink
Умничка ! air_kiss

 
06 Май 2011 4:54

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Да хоть каждый день приходи, Светик !
Творожок немного просел...наверное, не с горкой накладывала, побоялась, что выбежит ?


Ну я бы срадостью каждый день приходить sharik , если бы едаков было больше, а нас двое едим не так уж много, итаk всегда делюсь со свекровью своей выпечкой, ее младший сын только радуеться когда я что нибуть передаю!!!
Да на вид они у меня конечно не очень Embarassed ,за то вкус отменный, творога не жалела с одной ватрушки он даже вылелся, вот пишу и понимаю в чем ошибка, я сформировала колобок, сделала в нем углубление,оставила постоять, а перед тем как творог положить еще раз примяла углубление и положила творог, может в этом моя ошибка? Второй раз делаю ватруши, а красивыми не получаются ireful ! A края не смазывала, болтушки не осталось girl_haha ! Ну не чего мы ватрушки уже съели причем ток вдвоем с мужем, не с кем не поделилась, их и так было мало всего 7 штучек sharik ! На фото их 6 одну съела еще тепленькой Embarassed
 
07 Май 2011 2:49

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Svettlana писал(а):
нас двое едим не так уж много, итаk всегда делюсь со свекровью своей выпечкой, ее младший сын только радуеться когда я что нибуть передаю!!

Я тоже напеку и если сыновьями успевают придти пока они свежие , то получают с собой свою порцию . girl_haha girl_haha girl_haha
Остальные морожу . Дочь живём за 120 км , при посещении получает морожеными . Wink
Svettlana писал(а):
Да на вид они у меня конечно не очень

Всё отлично , не переживай ! good2 good2 good2
Svettlana писал(а):
я сформировала колобок, сделала в нем углубление,оставила постоять, а перед тем как творог положить еще раз примяла углубление и положила творог,

А у меня тесто в колобках поднималось, прямо на листе, на котором потом и выпекались .Перед тем как отправить в духовку сделала ямки , положила творог и сразу в печь.
Svettlana писал(а):
A края не смазывала, болтушки не осталось

В другой раз как не расчитаешь с болтушкой попробуй просто сливками кисточкой смазать ...хуже не будет . Наглеть-так наглеть . girl_haha
 
02 Июл 2011 2:13

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Здравствуйте girl_claping ! Я с любимыми гребешками ну уж очень они мне полюбились!
Кому что а мне бы гребешка girl_haha
Фото

Не сложно делать и так вкусно их кушать и чайком запивать, всем всен советую попробывать это тесто, оно наивкуснеишее!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2011 2:30

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Svettlana писал(а):
Я с любимыми гребешками ну уж очень они мне полюбились!
Кому что а мне бы гребешка

Вот и хорошо...мужу -булочки, тебе- гребешки . Wink
У меня их тоже все дети и внуки любят ! nyam2 nyam2 nyam2
Гребешки у тебя очень-очень красивые и все такие ровненькие и аккуратные ! good2 good2 good2
Молодчинка ! air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо, Светик, за все твои добросовестные и красивые фотоотчёты ! air_kiss

 
26 Июл 2011 18:25

Распечатать сообщение
berta76

Татьяна

47 лет
Germany

berta76Мои рецепты
добрый день,Татьяна Ивановна,а вы с моей мамой не только ровесницы,а оказывается лучшими подругами были (Серова Люба) Smile
 
28 Июл 2011 16:09

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
berta76 писал(а):
,а вы с моей мамой не только ровесницы,а оказывается лучшими подругами были (Серова Люба)

Танюша ! Ты почему так долго сопостовляла факты ? unknown
Мы с мамой уже общаемся по интернету, но ведь могли бы и раньше связаться .
Свой вопрос я ровно год назад задавала .
Ну да ладно, зато теперь я знаю кто ты . Yahoo!
И в следующий раз как мама приедет к тебе в гости вы приедете к нам . Smile
 
28 Июл 2011 16:42

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Ивановна
Татьяна Ивановна, принимайте отчет
Фото

и конечно же море благодарности Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
нашла мак на рынке на радости купила аж килограмм Yahoo!
начинку делала по рецепту от Люманы
http://forum.say7.info/topic5628.html?sid=c34aca0e208dd84cf8af663433e91713
а тесто просто супер вкусное (даже когда сырое), а работать с ним одно удовольствие, и на балконе на солнышке поднималось "как на дрожжах" good
делала пол нормы получилось аж почти 50 штук пирожков wacko1 wacko1 wacko1
но такие вкуснюшие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 7 из 9

Наверх