Украинская домашняя колбаса

Сообщение Автор
 
18 Апр 2009 20:19

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Людочка, колбаска - можно упасть в обморок,прелерсть. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
А вот что делать если нет никакой возможности найти кишки, темболее тут в Америке. Наверно глупый вопрос, но интересно, можно както выйти из положения, может их в фольгу завернуть и выпикать?Smile Embarassed Embarassed
 
18 Апр 2009 20:22

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Людо4ка
Людочка ! Обалдеть ! wacko1 wacko1 wacko1
Ты и это умеешь ? Smile
Для меня эта процедура очень знакома . В России держали свинюшку и делали колбасу . Так что кишочки я готовила сама "от и до". Всё делала так как ты и объяснила , только вот слизистую оболочку отделяла гораздо проще . Пропускала кишочку между двумя вязальными спицами , зажимала спицы пальцами правой руки ( тебе придётся делать это левой рукой, т.к . по фото я поняла, что ты левша) , а левой рукой тянула кишочку . Вся кака-бяка наматывалась на спицы. Только делать осторожно, чтобы не порвать кишки. Очень быстро получается. Может пригодится ещё этот способ ! Wink
.
Аида85 писал(а):
потом мама ее варила в воде со специями, морозили, а когда хотели колбаски, жарили на сковороде и куууушал

Мы тоже так делали . girl_yes Колбаску делали подлиннее и в процессе варки она сама заворачивалась в спиральку.
Здесь я тоже делала колбаску, но упрощённый вариант . Кишочки начиняла мясом (фарш или кубиками) , луком и сырым картофелем ( тоже кубиками ). А потом тоже в духовке зажаривала. good2
Помню соседей-немцев пригласили ,так они не могли наесться и всё удивлялись , что я это сама сделала ! unknown А если б они на наш сайт заглянули . wacko1
Вообщем Людочка я очень-очень уважаю тебя за твоё умение и старание! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А колбаска твоя просто загляденье ! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
18 Апр 2009 20:24

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Людо4ка Людочка, ну я просто слюной изошла на все это глядючи
nyam2 nyam2 nyam2 И так все подробно! Спасибо за МК Rose Rose Rose
 
18 Апр 2009 22:28

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Virginia писал(а):
можно упасть в обморок,прелерсть.
Лидочка спасибо Rose
Virginia писал(а):
А вот что делать если нет никакой возможности найти кишки, темболее тут в Америке
Пока на этот вопрос не могу ответить unknown ведь и в них своя изюминка sharik
Ивановна писал(а):
Для меня эта процедура очень знакома . В России держали свинюшку и делали колбасу . Так что кишочки я готовила сама "от и до". Всё делала так как ты и объяснила , только вот слизистую оболочку отделяла гораздо проще . Пропускала кишочку между двумя вязальными спицами , зажимала спицы пальцами правой руки ( тебе придётся делать это левой рукой, т.к . по фото я поняла, что ты левша) , а левой рукой тянула кишочку . Вся кака-бяка наматывалась на спицы. Только делать осторожно, чтобы не порвать кишки. Очень быстро получается. Может пригодится ещё этот способ !
Танечка, спасибо за подробный рассказ, мне он очень понадобится для кровяной колбасы, а тонкие кишки у нас продают практически чищенными, а я чуток перебираю и домываю, а вот для толстых твой рецепт для меня незаменим, там много работы wacko1 wacko1
Какая ты зоркая, заметила, что я левша Wink У меня родственники только недавно это заметили girl_haha girl_haha girl_haha и очень удивились, что так и было, а ты сразу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ивановна писал(а):
Здесь я тоже делала колбаску, но упрощённый вариант . Кишочки начиняла мясом (фарш или кубиками) , луком и сырым картофелем ( тоже кубиками ). А потом тоже в духовке зажаривала.
а вот это мне интересно. girl_claping Я часто делаю разные колбасы, практически не покупаем, а так не делала, Танечка расскажи соотношение продуктов girl_claping girl_claping girl_claping
Ивановна писал(а):
Мы тоже так делали . Колбаску делали подлиннее и в процессе варки она сама заворачивалась в спиральку.
это наверное отлично когда много колбаски, а так как у меня, нечего и замораживать, а вообще возьму на вооружение. Однажды делала много, так заливала жиром и в холодильник, стояла очень долго и ничего не было good2
Ивановна писал(а):
Помню соседей-немцев пригласили ,так они не могли наесться и всё удивлялись , что я это сама сделала ! А если б они на наш сайт заглянули
это точно и не поверили наверное, что такое можно вытворять, есть рецепты вообще восторг wacko1 good good good
Ивановна писал(а):
Вообщем Людочка я очень-очень уважаю тебя за твоё умение и старание!
Танечка, спасибо, мне это так приятно, я у вас учусь и пытаюсь не отставать. friends Спасибо, что вы есть air_kiss air_kiss air_kiss
Ивановна писал(а):
А колбаска твоя просто загляденье !
Спасибо, как бы я хотела накрыть большой стол и вас всех угостить girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2009 22:30

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Nusik писал(а):
ну я просто слюной изошла на все это глядючи
Аннушка, ну ты кишки точно найдешь и делай, порадуй близких friends friends friends
Nusik писал(а):
И так все подробно! Спасибо за МК
Пожалуйста Анечка, сама когда-то училась, а спросить или посмотреть негде было, остался только рецепт от бабушки, а сам процесс раньше не интересовал Embarassed
Очень буду рада, если пригодится!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Апр 2009 2:22

Распечатать сообщение
Элена

Елена

44 года
Germany

ЭленаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Здесь я тоже делала колбаску, но упрощённый вариант . Кишочки начиняла мясом (фарш или кубиками) , луком и сырым картофелем ( тоже кубиками ). А потом тоже в духовке зажаривала.


Татьяна а вы не могли бы подсказать где в Германии можно кишки приобрести????
 
19 Апр 2009 3:43

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Танечка расскажи соотношение продуктов

Да там и рецепта особого нет unknown Я отсебятину порола, всё на глаз . Лук как обычно для сочности , а картошку для мягкости . Эта колбаска не про запас, а вроде как 2 блюдо . Вроде как котлетки в кишках girl_haha

Элена писал(а):
Татьяна а вы не могли бы подсказать где в Германии можно кишки приобрести????

Леночка ! Я думаю можно спросить на фляйшерай, где колбасы делают . Я работала на такой фирме и нам привозили кишочки, уже готовые, такие чистенькие. good Теперь сама думаю , что надо бы раздобыть . girl_haha
 
19 Апр 2009 22:42

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Людо4ка
нашла и еще заказала, в эти выходные прямо как меня ждали ии мозги и кишки и легкое, аж глаза разбежались
ив холодильники фарш готовый есть
пойду творить вкусняшку
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2009 22:46

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
листочек писал(а):
нашла и еще заказала, в эти выходные прямо как меня ждали ии мозги и кишки и легкое, аж глаза разбежались и в холодильники фарш готовый есть пойду творить вкусняшку
Машенька, я так рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Расскажешь как понравилось? friends Я буду за тебя переживать friends
 
19 Апр 2009 22:50

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Людо4ка
Обязательно расскажу, а ты не помниш кто то колбасу из курицы давал рецепт, может видела, я что то теперь не найду unknown
 
19 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Людо4ка!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Только сейчас надыбала твою домашнюю колбаску!!!!!! good2
Это та самая, которую я обажала живя в Киеве!!!!! Больше ничего
подобного нигде не ела!!!!!
Ах, какая прелесть!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А трюк с бутылкой, это шото с чем-то!!!!!!! girl_haha girl_haha
Огромнейшее спасибо, дякуюююююююююю!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Жаль, что приготовление занимает много времени \я тАк думаю!!!!!\ Embarassed
 
19 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Машенька может что-то из этих рецептов Людмилы (Люманы)
http://forum.say7.info/topic6025.html
http://forum.say7.info/topic9552.html
 
19 Апр 2009 22:55

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
kravec писал(а):
Только сейчас надыбала твою домашнюю колбаску!!!!!!

Это та самая, которую я обажала живя в Киеве!!!!! Больше ничего

подобного нигде не ела!!!!!

Ах, какая прелесть!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сигиточка, я так рада тебе, ты то точно знаешь ее вкус!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kravec писал(а):
А трюк с бутылкой, это шото с чем-то!!!!!!!
Голь на выдумку хитра Wink girl_haha girl_haha girl_haha
kravec писал(а):
Огромнейшее спасибо, дякуюююююююююю!!!!!!!!
И тебе спасибо, что заглянула friends
kravec писал(а):
Жаль, что приготовление занимает много времени \я тАк думаю!!!!!\
совсем не много, дольше фоткала, чем делала girl_haha
 
20 Апр 2009 0:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Людо4ка
Людмилка, чудесный рецепт! good2 Если найду кишки, то обязательно сделаю. Ну ооочень хочется попробовать, хотя и так видно, что вкуснятина. Спасибо! Romashki
 
20 Апр 2009 12:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Людочка, вот это колбаска!!! Песня просто!!! good2 good2 good2 good2 И, конечно, вспомнилось детство. Мои бабуля с дедулей всегда перед пасхой кололи кабанчика и делали такую колбасу! girl_in_love Объедение объденское было! nyam2 nyam2 nyam2
Так захотелось! Непременно сделаю, если кто-то захочет помочь мне с кишочками повозиться - че-то как-то неприятно мне это дело! girl_hide
За рецепт тебе огромущее спасибо! В копилочку свою утянула! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Апр 2009 2:39

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Оранта писал(а):
Ну ооочень хочется попробовать, хотя и так видно, что вкуснятина. Спасибо!
Ниночка и тебе спасибо за добрые слова Romashki Romashki Romashki
Мульяна писал(а):
И, конечно, вспомнилось детство. Мои бабуля с дедулей всегда перед пасхой кололи кабанчика и делали такую колбасу!
nyam2
Мульяна писал(а):
Непременно сделаю, если кто-то захочет помочь мне с кишочками повозиться - че-то как-то неприятно мне это дело!
Wink praising мне поначалу тоже так было, а приготовленная какая колбаска nyam2 , она то и победила меня и мой выбор - делать dance2
Мульяна писал(а):
За рецепт тебе огромущее спасибо! В копилочку свою утянула!
Наташенька, рада буду если пригодится Wink
 
21 Апр 2009 5:08

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
а ты сама попробуй, у тебя получится

неее, для меня это слишком unknown
 
21 Апр 2009 5:41

Распечатать сообщение
lanka

svetlana

48 лет
Oregon

lankaМои рецепты
Virginia писал(а):
Людочка, колбаска - можно упасть в обморок,прелерсть. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
А вот что делать если нет никакой возможности найти кишки, темболее тут в Америке. Наверно глупый вопрос, но интересно, можно както выйти из положения, может их в фольгу завернуть и выпикать?Smile Embarassed Embarassed

V AMERIKE EST' ,SNOVNOM V KUTAYSKIX MAGAZINAX V OTDELE MIASNOM. good
 
21 Апр 2009 21:11

Распечатать сообщение
Lenusy

Елена

51 год
Украина.Днепр-ская обл.

LenusyМои рецепты
Большое спасибо за рецепт .Магазинную колбасу не покупаю из принципа.Я делала раньше колбаску из фарша (свинина+говядина)и заварачивала в куриные шкурки ,их у нас купить легче.Запекала в духовке не противне
 
21 Апр 2009 21:19

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Боже, какая вкуснота girl_in_love Я тоже делаю колбасу сама, только проваривала ее, а потом запекала в духовке. Про рукав даже не подумала unknown и коньячок в колбаске мне понравился good2 Спасибочки за такой изумительный рецепт! Я в восторге! good2 good2 good2
 
22 Апр 2009 0:14

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Девочки, если не найдете кишки, попробуйте белкозиновую оболочку. Ее можно закупить хоть сто метров впрок и она прекрасно хранится. Smile И сделана из коллагена, то есть не химия. У нас ее делает Прилукский завод, но и в России есть по-моему даже несколько заводов. sharik
 
22 Апр 2009 0:59

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Аида85 писал(а):
неее, для меня это слишком
friends
lanka писал(а):
V AMERIKE EST' ,SNOVNOM V KUTAYSKIX MAGAZINAX V OTDELE MIASNOM.
Светланка, спасибо, что подсказала девочкам friends
Lenusy писал(а):
Большое спасибо за рецепт
Леночка на здоровье, я буду рада, если рецепт пригодится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тетя Таня писал(а):
Боже, какая вкуснота
Embarassed
Тетя Таня писал(а):
Я тоже делаю колбасу сама, только проваривала ее, а потом запекала в духовке. Про рукав даже не подумала
Это мой удачный эксперимент Yahoo! Yahoo! Yahoo! у меня бывало лопалась при варке, а так всегда целенькая Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тетя Таня писал(а):
Спасибочки за такой изумительный рецепт! Я в восторге!
Танечка, спасибо за внимание и добрый отзыв friends friends friends
Дона Флор писал(а):
Девочки, если не найдете кишки, попробуйте белкозиновую оболочку. Ее можно закупить хоть сто метров впрок и она прекрасно хранится.
Здорово, только у нас я ее не видела
Дона Флор писал(а):
И сделана из коллагена, то есть не химия.
Да коллаген это белок из костей и сухожилий, действительно натуральный продукт.
Машенька спасибо за подсказку, а где ее могут продавать?
 
22 Апр 2009 2:20

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Кишек я так и не достала, а колбаски домашней страшно хотелось. И я решила сделать. Только вмето кишок я завернула свои колбаски в фольгу, получилось очень даже ничего, прекрасно резались. Так что на Пасху я была с домашней колбасой. Людочка, большое спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Колбаска - средний ряд на тарелке.

 
22 Апр 2009 2:41

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Virginia писал(а):
Только вмето кишок я завернула свои колбаски в фольгу, получилось очень даже ничего, прекрасно резались.
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Virginia писал(а):
Так что на Пасху я была с домашней колбасой.
Здорово!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Virginia писал(а):
большое спасибо за рецепт.
Лидочка, на здоровье и тебе спасибо за доверие, я так рада, что ты умничка придумала как попробовать приготовить!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какая получилась аппетитная и вкусная нарезка nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Апр 2009 6:53

Распечатать сообщение
Галина*

Галя


США california SAC...-uk...

Галина*Мои рецепты
Людо4ка

ЕСЛИ МОжНА ВЫСТАВЛЮ ФОТО ,ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ ТО Я УБЕРУ .
ЭТО ДЛЯ ДЕВЧЁНОК С АМЕРИКИ ..ВОТ В ТАКОЙ УПАКОВКЕ ПРОДАЮТСЯ ...КИШКИ...В КИТАЙСКОМ МАГАЗИНЕ...
Фото

ОНИ УЖЕ ЧИСТИНЬКИЕ И ДАЖЕ ПОДСОЛЕНЫЕ .а цена 5.99 но там очень их много в упаковке они очень тонинькие good
Страница 2 из 11

Наверх