Облагородим... хозяйственное?!

Сообщение Автор
 
23 Июн 2009 23:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Леночка, мылки чудесные, богатые по составу! good2 ,

Елена М. писал(а):
с "собачьим" я пока не справляюсь....,
_ это что? Объясните , пжлста! Что такое собачье? unknown
 
24 Июн 2009 0:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Что такое собачье?

Танечка, дорогая, так это же обыкновенное хозяйственное мыло. Помнишь, я писала, что муж у меня называет его собачьим из-за запаха. Wink
 
24 Июн 2009 3:01

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Да я после "Зорьки" на вет. тему озадачилась - вот и думала, что это специальное мыло для собак! girl_haha girl_haha girl_haha Ниночка, у тебя просто восхитительные мылки выставлены, которые с голубыми разводами! nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss morning1
 
24 Июн 2009 8:26

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
pilulka
Спасибо Rose
DAFNA
Танечка, спасибо Rose
 
24 Июн 2009 11:56

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Оранта писал(а):
Ириш, а ты сколько мелка добавляла?

Примерно по 1 см. Но большая часть не растаяла. Наверное перебор был. Нужно мне кажеться постепенно сыпать.
 
24 Июн 2009 13:46

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Спасибо, дорогая! air_kiss Romashki
Иринча писал(а):
Примерно по 1 см. Но большая часть не растаяла. Наверное перебор был. Нужно мне кажеться постепенно сыпать.

Спасибо! air_kiss А я меньше, хотя растворялись они моментально и никаких следов на посуде не осталось. Я сначала попробовала натереть и в масле разогреть, а потом прямо в мыльную массу, вернее: ее отодвигала и на дно кусочек мелка - он в момент таял. На этой неделе еще попробую обязательно! girl_bye
 
24 Июн 2009 19:41

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ниночка, ну вот благодаря тебе облагородила хоз.мыло Дуру.Выставляю и сюда, тк. вроде по теме.
Фото

Утилизировала все отходы производства, добавила ЭМ лимона и чайного дерева.Хотя запах Дуру мне и так нравится girl_in_love
 
24 Июн 2009 20:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

Ириш, я еще раз скажу, что мне ооочень нравится мозаичное мыло! good2 А запах Duru, мне кажется, так и останется. У меня как-то долго оно лежало, пользовалась редко, так запах оставался до конца. Нууу, у него запах ведь не такой, как у собачьего. Wink А мылки у тебя получились чудесные! good2
 
24 Июн 2009 20:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
ну вот благодаря тебе облагородила хоз.мыло
Ириш , ну очень нарядное и веселое!!!Супер!!! Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love good И такое белоснежное!!Это от дуру? good2 Rose
 
24 Июн 2009 21:57

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
Ниночка, спасибо! air_kiss Rose Запах-да сильный, но посмотрим.А вообще мне все турецкое мыло нравится, по запаху, так что я не переживаю.
sveta1601 писал(а):
Это от дуру?

Да, Свет.Хотела залить основой, но жаба задавила.Решила утилизировать так уж все до конца, ну и-.... Embarassed
 
24 Июн 2009 23:36

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ирочка, красивое мыло, радостное ( или без Т надо писать?) , прям лето в кусочке! girl_claping
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-979688487.html][/URL]
 
25 Июн 2009 0:10

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Танюш, спасибо!!! Romashki
DAFNA писал(а):
радостное ( или без Т надо писать?)

от слова-радосТь sharik
 
25 Июн 2009 19:57

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Оранта Нина, спасибо за мастер-класс, а то в общей теме тепреь е найти....вот что значит 2 недели отсутсвовала...... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2009 3:47

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Нинуль, а как оно на предмет усыхания? Или только от количества жидкости зависит?
 
30 Июн 2009 16:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ниночка , ну вот благодаря тебе я и добралась до хозяйственного.Белый мыло "максима", спасибо Леночке , что мне прислала. Romashki Серое мыло хозяйственное.Облагораживала маслами, каторовым, льняным, кокосовым , какао , ши, крем зорька, перекись водорода , уксус яблочный, Белый слой ароматизировала ЭМ ванили , темный миндальным ЭМ.Запах получился приятный.Серый цвет окрашивала восковым мелком

Фото



Фото
 
30 Июн 2009 16:25

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601
Красотень... good Состав - вобще сказка.
А как запах? Хозяйства не слышно? girl_haha
А для чего перекись водорода?
 
30 Июн 2009 17:31

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
,красотища то какая..и не сказать,что хозяйственное..
Светик,я балдююю.. good2 good2 good2
 
30 Июн 2009 18:14

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601
Светочка как здорово получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!! такой прямо аристократ получился а не хозяйственное Rose Rose Rose Rose Rose Rose good2 good2 good2 good2 good2 и состав супер Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2009 18:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Танита-ДонТанюша, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
Танита-Дон писал(а):
А как запах? Хозяйства не слышно?
Слегка ощущается , но пахнет больше миндалем , но я думаю , что в процессе сушки запах изменится. Embarassed pilulka
Танита-Дон писал(а):
А для чего перекись водорода?
а вот перкись пока незнаю для чего , прочитала , что Иришка добавляла перекись , ну и я линула ...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Полина , спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Елена М.Ленусь , спасибо!!!!Отрезала уже у одного кусочка кусочек и проверила пену , пена белая и неокрашивается!!!!! Yahoo! dance2
 
30 Июн 2009 20:54

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Танита-Дон писал(а):
А для чего перекись водорода?
Прочтитала , добавляют перекись в мыло от прыщей..... Embarassed
 
30 Июн 2009 23:59

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
pilulka
Полин, спасибо!!! Romashki
sveta1601
Свет, ну тут полная мраморность под цвет мрамора!! girl_haha Здорово!!! good Как с таким составом планируешь использовать-как банное или как хозяйственное? Embarassed
 
01 Июл 2009 7:29

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Свет, ну тут полная мраморность под цвет мрамора!!
Ириш , спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Наделала много ошибок , но зато теперь поняла , белого надо было больше , а у меня получилосьнаоборот.
7Я писал(а):
Как с таким составом планируешь использовать-как банное или как хозяйственное?
Ириш , пока еще незнаю , вот высохнет , тогда и посмотрю , но помыться им попробую, я вчера мыла им руки очень приятные ощущуения.а вообще делала для мужа , на работу.
 
01 Июл 2009 11:28

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
а вот перкись пока незнаю для чего , прочитала , что Иришка добавляла перекись , ну и я линула ......

Свет, это толи DAFNA, толи давали рецепт от прыщей. Я сам рецепт не помню, но перекись там была. Вот и я бухнула. girl_haha Скорее всего она как антибактериальное средство идет. Такой сейфгарт у нас получился! girl_haha friends sveta1601 Очень красивый кусок мрамара! good2
 
01 Июл 2009 12:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
а как оно на предмет усыхания?

Танюш, оно усыхает как любое другое мыло, различий нет. Wink В темке "Начинающему мыловару" я выложила фото для сравнения.
sveta1601 писал(а):
добралась до хозяйственного

Светуль, классно получилось! good2 Здорово! good2
 
01 Июл 2009 17:11

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Оранта!
Огромное вам спасибо от всего нашего производственного отдела за рецепт. Дело в том что у нас хозяйственное мыло выдают для мытья рук. Сами понимаете удовольствие не очень. А теперь совсем другая песня))) Девочки наварили разненького, формочки взяли от печенюшек. Ходят руки мыть с "рыбками" да с "зайчиками" ну и запах несравнить да и польза сразу чувствуется, руки мягкие. Romashki Вот только неделю выждать не смогли. Первую пробу конечно сразу сняли, понравилось ну и пошел процесс)
Страница 2 из 21

Наверх