Облагородим... хозяйственное?!

Сообщение Автор
Облагородим... хозяйственное?!
15 Июн 2009 21:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Фото

По-моему, никто не подступается к обыкновенному хозяйственному мылу, наверное, из-за его противного запаха. А мне подкинул такую идею муж. Ему на работе выдают это мыло, он его еще называет "собачье". Вонючеее - ужас! wacko1 Но он им пользуется многие годы (только на работе!) и доволен. Я же могу постирать им какие-то мелочи, но мыться - увольте! girl_bye Ну, раз муж просит - надо облагораживать!
Ну, что-же, приступим.
Фото

Это все нам понадобится и еще кое-что.
Натираем брусочек обычного хозяйственного мыла 150 г
Фото

Заливаем кипяточком ~150 мл, закрываем крышкой и оставляем на часок
Фото

Пока я занималась другими делами мыльная стружка набухла, теперь можно и на водяную баню поставить
Фото

Я добавила 1 ст.л. меда, 1 ст.л. рафинированного подсолнечного масла, 1 ст.л. облепихового масла, 1 ст.л касторового масла. В процессе я добавила еще ~100 мл кипятка и 1 десертную ложку яблочного уксуса для уменьшения щелочной среды. Когда масса стала однородной добавляем 1 ч.л. антицеллюлитного масла, 1 ч.л. хлорофиллипта, 1 ч.л. витамина Е, 0,5 ч.л. глицерина, детский крем и крем для бритья.
Фото

Все это тщательно перемешала при помощи старенького миксера (ну не могу я себе в этом отказать - нравится!). Мыло становится светлее, воздушнее и приятнее. Еще 10 капель ЭМ лаванды и напшикала остатками мужской туалетной воды.
Фото

И разливаем в формочки.
Фото

Как только остыло, убрала в морозилку тоже на часок, нууу может простояло оно там часа полтора. И, вот что получилось:
Фото

РОЗЫ из хозяйственного мыла! wacko1 girl_cool А вам слабо?

P.S. Вместо подсолнечного можно взять оливковое масло, можно добавлять всевозможные инфузы, шампунь, гель для душа и т.д. и т.п. На фото масло чайного дерева, но в последний момент захотелось лаванду и, для надежности, туалетную водичку. Запах хозяйственного мыла термоядерный, полностью избавиться от него не получается. unknown Зато после всех моих ухищрений он перестал быть противным. Теперь ОХМ пользуется вся наша семья и даже сын. Руки не сушит, мылится хорошо, пенка мягкая, приятная. good2 Извините, что розочки слегка покоцаны - торопилась. girl_blush На самом деле цвет несколько другой, с легким желтым оттенком, более светлый.
 
15 Июн 2009 21:12

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Вот это да!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за мастер-класс!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-795583335.html][/URL]
 
15 Июн 2009 21:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Нина, супер!!!!Какой мастер класс!!!!! girl_in_love girl_claping Romashki Romashki Romashki А мыло просто чудо , вот теперь точно сделаю!!!Спасибо тебе , дорогая!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-628960263.html][/URL]
 
15 Июн 2009 22:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Svetlyachok
sveta1601
Девочки, всегда рада помочь! girl_in_love Romashki
 
15 Июн 2009 23:17

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
Нинуль, здорово!!!!Ну теперь грех после такого мастер-класса не воспользоваться идеями и облагородить его...Спасибо!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Что нам стоит-дом построить? Embarassed
 
15 Июн 2009 23:27

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
Что нам стоит-дом построить?

Ириша, удачи! air_kiss Romashki
 
15 Июн 2009 23:53

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Нинуль! Срочно делаю ОХМ! Спасибо за мастер-класс! Очень хорошие фотки и комментарии весёлые! girl_bye give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-690040359.html][/URL]:
 
16 Июн 2009 0:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Танечка, спасибо! ОХМ довольно специфическое мыло, на любителя и, все-таки, легкий "аромат" присутствует.
air_kiss girl_in_love Romashki
 
16 Июн 2009 0:26

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
супер..скажу сразу..мне "слабо" wacko1
 
16 Июн 2009 8:16

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Оранта
Ниночка, здорово, такой мастер класс! Я разок делала, так хорошо все равно не получается, мыло темное и все равно пахнет, хотя не сушит, мылится и в употреблении приятное. Но теперь, с наглядным пособием обязательно попробую еще! Rose Rose Rose
 
16 Июн 2009 9:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ого!!! Вот это да!!!.... Дело мастера боится.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А для чего его можно использовать? Зато, если так самое простое БАННОЕ мыло улучшить, то его-то точно можно использовать по прямому назначению! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2009 10:00

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Оранта Ниночка, я тебя обожаю! give_heart air_kiss Все, побегу сегодня за хоз.мылом, порадую папу. Так все понятно! просто! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Июн 2009 10:37

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
pilulka
Елена М.
alena-solena
misteria
Спасибо, дорогие! Romashki Romashki Romashki Romashki
alena-solena писал(а):
А для чего его можно использовать?

Алена, да для чего хочешь! Кому-то нравится пользоваться хозяйственным мылом, кому-то - дегтярным, а кому-то - нормальным, с приятным запахом. Я честно говоря, отношусь к последним, но мужу нравится хозяйственное, а мне не нравится его запах. Пришлось найти компромисс. После всех манипуляций запах стал гораздо лучше. Wink
alena-solena писал(а):
если так самое простое БАННОЕ мыло улучшить, то его-то точно можно использовать по прямому назначению!

Так улучшаем! И детское, и банное и всякое-разное! Заходи в мыльную тему - увидишь очень много красивого улучшенного мыла, которое не сушит кожу. girl_bye Smile Romashki
 
20 Июн 2009 4:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Rose Ниночка, ходила за хлебом и купила.....2 куска хозяйственного мыла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Как говорили в старом фильме- "тренируйся на кошках" - так и я ! Испортила 2 кг основы на люфе - перелила краски, мыло пачкается, в смысле - пена цветная, и резко полюбила Хозяйственное! Варить охота, а на основу уже денег нет! Буду совершенствоваться. А запах мне у Хозяйственного не противен, я вообще извращенка - люблю запах камфоры, хвойных, скипидара!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Июн 2009 2:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Как говорили в старом фильме- "тренируйся на кошках" - так и я !

good2 Ты знаешь, Танюш, после всех манипуляций хозяйственное мыло становится очень мягким и приятным во всех отношениях, кроме запаха - он непобедим. Конечно, он не такой вонючий, как в оригинале, но все-таки присутствует. unknown
DAFNA писал(а):
Испортила 2 кг основы на люфе

А перетопить и еще добавить основы? Или никак? Wink
 
21 Июн 2009 13:03

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
А перетопить и еще добавить основы? Или никак? Wink
Перетопить можно, но краситься оно не перестанет! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июн 2009 1:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
но краситься оно не перестанет!

Очень жаль. sad А основу с детским или каким-нибудь другим смешать? Просто жалко: добро пропадает. Wink
Я сегодня провела испытания своего ОХМ. Отлично получилось. good2 Противного запаха нет, мылится прекрасно и кожу не сушит. Что хотела - то и получила. Я довольна. Wink girl_cool
 
23 Июн 2009 18:30

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Облагораживала "Аистенок" и "Максима" для стирки детского белья, конечно эт попроще потому как аистенок не особенно запашистый, так слегка, а максима не пахнет вообще. Но в работе мне больше понравился аистенок, запах перебился ЭМ чайного дерева, причем я вообще забыла его накапать, капала уже прямо в формы по 1 к. как базовое масло взяла облепиховое и пальмовое. Максима почему-то плохо плавилась, поэтому налила многовато воды и в итоге получила взбитое. Масло взяла касторовое, кокосовое и миндальное, ЭМ горького миндаля, купила дорогуШее, но невтерпеж было попробовать, добавила капли три и запах на всю квартиру был
Вот: белое из Максима, желтое из аистенка, желто-белое - все остатки.
Фото

Может терперь и позапашистее попробую, надо залежи растрясти
 
23 Июн 2009 18:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Вот: белое из Максима, желтое из аистенка, желто-белое - все остатки.
Лен , какие здоровские!!!!! good Romashki Romashki Romashki Romashki Ну , когда же я то за хозяйственное возьмусь?
Елена М. писал(а):
добавила капли три и запах на всю квартиру был
Да , хозяйственное точно надо миндальным ароматизировать , оно все запахи убьет!!!! good2
 
23 Июн 2009 19:50

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Елена М. Лен, я где-то на просторах инета несколько раз встречала инфу про ЭМ горького миндаля, что ядовитое и может ожог вызвать. Ты с ним поаккуратнее. А мыло симпатичненькое.
 
23 Июн 2009 20:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Тогда и я свое облагороженное сюда вставлю:
Фото
 
23 Июн 2009 21:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Облагораживала "Аистенок" и "Максима

Ленусь, оч симпатично получилось! good2 Максима такое белоснежное. good Romashki
Иринча писал(а):
Тогда и я свое облагороженное сюда вставлю:

Правильно! good2 air_kiss Ириш, а ты сколько мелка добавляла? unknown
sveta1601 писал(а):
Ну , когда же я то за хозяйственное возьмусь?

Так, Светулечка, я варю из того, что есть. Каждый день собираюсь сделать заказ основы и откладываю. А чего - не знаю. unknown И денюжку для этого дела отложила. А вот unknown unknown unknown
 
23 Июн 2009 21:47

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601
Светочка спасибо Rose Rose Rose
sveta1601 писал(а):
Ну , когда же я то за хозяйственное возьмусь?

Я с хозяйственным потому как основу жалко, а экспериментировать хочется Yahoo!
misteria
Ирочка, спасибо за инфу, не знала unknown А мне таак нравится запах горького миндаля girl_in_love
Оранта
Ниночка, спасибо! Rose Rose Rose
Максима само по себе такое беленькое, мне даже возиться не пришлось
Из Аистенка и Максимы варить легко, а вот с "собачьим" я пока не справляюсь...., но я им все равно займусь
 
23 Июн 2009 21:56

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М. писал(а):
а вот с "собачьим" я пока не справляюсь....

Справишься, там все просто. praising
 
23 Июн 2009 22:43

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Ленк,классные мылки и цвет супер sharik
Страница 1 из 21

Наверх