Масляно-сахарный скраб для тела. Вариации.

Сообщение Автор
 
18 Сен 2011 11:51

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
И я тут давно не отмечалась. Всем привет! Скрабики у всех отличные, и красивые и вкусные girl_claping girl_claping girl_claping
Мой скраб по традиционнму рецепту мыло/масло/сахар, только вместо основы в нем глицериновое мыло с нуля. Варила мыло ГС на арбузном соке, остались обрезки, которые переварила в глицеринку, вот она и пошла в этот скраб. Уже опробован, в том числе, снохой и сватьей. Всем понравился. А к скрабу - крем для тела после душа. Просто взбила масла, какие были, и добавила ЭМ, чуть-чуть крахмала кукурузного и твин-80. Крем уже тоже одобрен
Фото
 
18 Сен 2011 12:34

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
malipusya
То есть, растопить, к примеру, 100 гр нулевого мыла, добавить 100 гр масла и 300 гр сахара? Простите за тупые вопросы Embarassed
 
18 Сен 2011 13:16

Распечатать сообщение
Katesexy

Екатерина

42 года
Луганск

KatesexyМои рецепты
Здравствуйте девочки! Новеньких берете?) Я с вопросиком. Сделала скрабик по стандартному рецепту : основа,масла,сахар,но он у меня получился мягкий,форму держит,но как бы сказать консистенция как у мармелада. Так и должно быть или чего-то не так сделала? Может масел много положижа,какой то он маслянистый очень?
 
18 Сен 2011 13:51

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
zmeuka писал(а):
То есть, растопить, к примеру, 100 гр нулевого мыла, добавить 100 гр масла и 300 гр сахара?

Яна, именно так. Вместо глицеринки, наверное, и с простой нулевкой получится, я пока только с глицеринкой попробовала.
Katesexy
Катя, новичкам всегда рады sharik Romashki
Какие масла брала? Может быть жидких многовато? Выложи рецепт полностью. Romashki
 
18 Сен 2011 18:44

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
malipusya
Большое спасибо! sharik У меня как раз партия глицеринки лежит неудачной, я все думала, чего бы с ней сотворить. Теперь знаю Yahoo!
 
19 Сен 2011 0:09

Распечатать сообщение
Katesexy

Екатерина

42 года
Луганск

KatesexyМои рецепты
Наталья,большое спасибо! Romashki Так приятно,что есть форумы на которых можно учиться и общаться с такими добродушными людьми)
Я брала смесь масел 60 мл(облепиха,касторовое и персиковой косточки),60 мл органической основы и около 200гр сахара + ЭМ апельсина и лимона.
У вас кусочки прямо такие ровные, красивенькие. У меня получились мягкие,но кожа после скрабика бархатная good
 
19 Сен 2011 10:25

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Katesexy писал(а):
Я брала смесь масел 60 мл(облепиха,касторовое и персиковой косточки),

Катя, попробуй сделать 50/50 баттеры и жидкие масла, если хочется, чтобы скраб был поплотнее, а вообще, он может быть и рассыпным, а не формовым Wink
Katesexy писал(а):
кожа после скрабика бархатная

Ну, так это же самое главное Wink Значит, качество на высоте, а чтоб форму держал, пробуй так и этак небольшими партиями, и обязательно найдешь оптимальный для себя вариант praising
zmeuka писал(а):
У меня как раз партия глицеринки лежит неудачной

Яна, а сколько времени у тебя лежит эта глицеринка? Вопрос не праздный. На днях плавила кусочек глицеринки, которая пролежала как основа около 1,5 м-ца. Так вот она у меня толком не расплавилась, к моему удивлению, а только до консистенции желатина набухшего в холодной воде и дальше - никак. Хотя из этой же партии я плавила в течение двух недель после варки, все было отлично. Вот и хочу знать, стоит ли глицеринку заготавливать впрок, как основу. Расскажи, как у тебя будет плавиться и, главное, сколько эта глицеринка у тебя лежала готовая, ладно?
Можно в глицериновой теме Wink
 
19 Сен 2011 13:13

Распечатать сообщение
Katesexy

Екатерина

42 года
Луганск

KatesexyМои рецепты
Здравствуйте,Наталья! Большое спасибо за ответ Обязательно попробую Rose
Если не секрет,какой состав масел в скрабе на вашем фото?
 
19 Сен 2011 17:02

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Katesexy писал(а):
,какой состав масел в скрабе на вашем фото?

Катюша, мы здесь все девочки girl_haha и все на "ты", ОК? Wink
состав посмотрю дома, сейчас я на работе, и напишу, секрета, конечно, никакого нет, мы для того сюда и приходим, чтобы делиться и обмениваться своим опытом friends
аватарка чудесная Rose
 
19 Сен 2011 20:31

Распечатать сообщение
Katesexy

Екатерина

42 года
Луганск

KatesexyМои рецепты
Наташа,спасибо большое буду жать! Romashki
 
19 Сен 2011 21:14

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
malipusya писал(а):
Расскажи, как у тебя будет плавиться и, главное, сколько эта глицеринка у тебя лежала готовая

Заинтриговала girl_haha Так лениво было этим заниматьсь, но, как прочитала про возможные проблемы - бегом побежала girl_haha
Готовая у меня лежала месяца три. Растаяла довольно быстро, но гууустая!!! Не смогла ничего намешать unknown
 
20 Сен 2011 10:26

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Katesexy
Катюша, посмотрела, у меня в этом скрабе жожоба, ши и манго баттер, примерно поровну каждого, т.е. твердых получается 2/3 от общего количества масел. Еще в мыле, которое я использовала здесь, присутствует стеариновая кислота, которая придает дополнительную твердость структуре продукта. Но скраб у меня не каменно твердый, если посильнее нажать пальцами, он чуть-чуть проминается и под водой хорошо так размокает.
zmeuka писал(а):
Растаяла довольно быстро, но гууустая!!!

Воооот! Значит, делаем вывод, глицеринку, как основу, долго хранить не стоит, максимально, видимо, 3-4 недели.
 
20 Сен 2011 16:07

Распечатать сообщение
Katesexy

Екатерина

42 года
Луганск

KatesexyМои рецепты
Наташенька,спасибо большое за рецепт! Romashki Состав классный! Будем пробовать Wink
 
21 Сен 2011 17:57

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Katesexy писал(а):
Будем пробова

только результат не забывай нам показывать, порадуемся вместе Wink
 
13 Янв 2012 16:17

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, не успеваю все прочитать. У всех идей море-такие вы молодцы!!! а можно мне чьей- нибудь воспользоваться? Меня интересует кофейный скраб. Можно ли его сделать без мыльной основы? (на твердых маслах, к примеру). Будет ли он держать форму или он мягкий будет? В каком соотношении лучше вводить молотый кофе?
 
28 Янв 2012 21:56

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
Фото


Smile Скраб из основы

layma
Вот такой кофейный получится, если без основы. Я даже твердое масло какао ложила, стал немного гуще, но твердый не получился.
Фото
 
30 Янв 2012 1:11

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
RaiskiyZakat писал(а):
Вот такой кофейный получится, если без основы. Я даже твердое масло какао ложила, стал немного гуще, но твердый не получился.


Аня, спасибо за ответ. А как по ощущениям в использовании и в каких пропорциях ингредиенты?
 
31 Янв 2012 0:30

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
layma
ощущения приятные, мне нравятся такие густые, но нетвердые скрабы. Состав был таким: мед, кофейная гуща высушеная, масло виноградной косточки, немного какао масла. отдушку шоколадный торт добавила, вкусненько вышло Smile

Как-то на выставке девочки скраб продавали, он так вкусно выглядел и пахнул...но такой именно у меня не получается...
 
04 Фев 2012 2:15

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Спасибо!!!!
 
05 Мар 2012 13:52

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Вот и я положила начало производству скрабиков))) Пока что попроще - сахар, куча полезных масел и эфирки (куда же без них)
 
05 Мар 2012 15:12

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Девочки, привет, можно к вам? Embarassed give_heart
Я никогда в жизни еще сама не делала скрабы, даже не думала, что такое возможно! wacko1 Но скоро заканчивается подаренный мне обалденный скраб Stenders, который, к сожалению (а может, к счастью? Wink ) нигде не могу найти, чтобы купить... sharik Никакой другой теперь не хочу, так идеально он мне подошел! girl_haha girl_haha Возникла шальная мысль - а не попробовать ли сотворить нечто подобное самой? girl_claping girl_claping Тут и темка подходящая нашлась, перечитала всю, налюбовалась от души! girl_in_love Какие вы умнички все! give_heart
Может, и мне, чайнику, подскажете? Embarassed Как сделать сахарный скраб без основы? Я тут у кого-то из девочек такой рецептик заприметила:
200гр. сахара, оливковое масло (неполная столовая ложка), миндальное масло (половина чайной), ЭМ по вкусу (капель 5-7), гель (1-2ст.л). всё смешиваю тщательно и скраб получается воздушный
Мой скрабик шоколадный - что в него добавить, чтобы он был таким ярко-ароматным? Embarassed
В составе покупного скрабика написано такое: нежный сахарный скраб с какао, к которому добавлены масла сладкого миндаля, виноградных и абрикосовых косточек. Имеющиеся в составе скраба сахар и молотый кофе нежно очистят кожу, придавая ей сатиновый блеск.
Пожалуйста, если кому не трудно, пихните меня в нужном направлении, чего и сколько мне взять, чтобы попробовать повторить его? sharik
Я так понимаю, мне понадобится сахар, какао и молотый кофе (сколько? unknown ), масло миндаля и виноградных и абрикосовых косточек... Не совсем пойму, в каких пропорциях... Embarassed Извините, если вопросы слишком глупые, я правда в этом деле полный чайник! Romashki
 
05 Мар 2012 15:49

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Kalinovskaya, Ксю, ну просто высокохудожественно подошла к вопросу производства скрабиков!!!! Обалденный ин-янь Rose . А составчик какой у него? Апельсиновые рассыпчатые? ты основы меньше клала в них? У меня с основой каменные получаются)))))
 
05 Мар 2012 18:45

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Настюш, я делала рассыпчатые без мыльной основы- сахар + масло + эфирки + эмульгатор (я делала без него) Вот поближе

ИНЬ-ЯНЬ.Состоит из двух скрабов:1) кофейно-сахарный скраб с маслами, антицеллюлитным гелем и свежемолотым кофе; 2) сахарный скраб с маслами и эфирным маслом иланг-иланга.

ЛИМОННО-САХАРНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА с маслом сладкого миндаля, маслом абрикосовых косточек,маслом облепихи и ЭМ лимона.

"АПЕЛЬСИН + МЁД" с натуральным мёдом,маслом сладкого миндаля,маслом жожоба,маслом оливы,маслом облепихи и ЭМ сладкого апельсина. Моему телу очень понравилось))
 
05 Мар 2012 20:57

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Kalinovskaya, очень красиво

Аллара, по поводу основы. Я себе пробовала себе скрабик делать на основе масляной плитки, которую в свою очередь делала с добавлением мыла.

По остальному не подскажу, ибо не освоила еще эту премудрость, больше по мылу специализируюсь
 
07 Мар 2012 2:46

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Ну, Ксения, шикарно. Спасибо!!!!
Страница 12 из 15

Наверх