Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2009 13:40

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,а у меня изменения в жизни произошли! Я на работу устроилась! Теперь буду полный рабочий день вкалывать...с 10 до 18!!!Када мне мылкиии вариить???Если тока в выходные,а ещё масел кучу заказала.....и крем хотела научится делать путёвый....ээээххх...привыкла уже,что у меня времени много,а теперь даже не знаю....эту вот ,прошедшую неделю,приходила выжатая,как лимон,с непривычки.... wacko1
Так что вот такие дела!
 
01 Ноя 2009 13:51

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
Так что вот такие дела!

Что-то я не поняла, ты рада или нет? unknown Но все равно поздравляю! air_kiss Romashki
 
01 Ноя 2009 14:47

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
ЮлянаЮль, поздравляю с новой работой!
Юляна писал(а):
Теперь буду полный рабочий день вкалывать...с 10 до 18!!!Када мне мылкиии вариить???
такая же ситуация, и работа нравится и мылко варить хочется, а совместить - не получается. Раньше бессонница была, так по ночам варила, когда все спят и никто не путается под ногами, а сейчас так наработешься, до кровати бы добраться. ЭЭЭх! Ну ничего, приработаюсь, привыкну, тогда и оторвусь!
 
01 Ноя 2009 23:15

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
!!!Када мне мылкиии вариить???

А как бы ты думала girl_haha ?Ночью!!!! Wink Я вот и не работаю, а на мыло тока ночью время остается...... Embarassed
misteria писал(а):
Ну ничего, приработаюсь, привыкну, тогда и оторвусь!

Да уж девчонки, понимаю вас.. wacko1 .А в выходные отоспаться и отдохнуть хотся... Wink

А я опять глицериновое сварила!!!!Нашла сало по суперской цене-24р за 250г. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оказывается, я просто мимо него ходила, а у нас его завались в магазах...И финское и нашенское-Питерское, кстати... Wink
 
01 Ноя 2009 23:24

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Эх ая пока тока мечтаю с нуля!!!!! Но как тока так буду сразу за глецириновое браться!!!!! Ира, а сало не мутнит глицериновое?
 
01 Ноя 2009 23:54

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
Оказывается, я просто мимо него ходила, а у нас его завались в магазах...И финское и нашенское-Питерское, кстати...

Ириш,а как оно выглядит ,может обёрточка осталась?Или как оно называется по научному(по магазинному)?
 
02 Ноя 2009 0:13

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Медуза писал(а):
а сало не мутнит глицериновое?

Ниночка, наоборот его рекомендуют в глицериновое! Wink МутЯт пальмоядровое, какао, вин.кость и еще какие сейчас не вспомню-потом напишу... Embarassed
Solnышко писал(а):
,может обёрточка осталась?

Сейчас пойду достану из мусорки и сфоткаю... Embarassed girl_haha завтра покажу.. Wink у меня уже все спят... wacko1
Машунь, на ем написано-Сало растительное (кулинарный жир)-содержит 99,7% растительных жиров.На вид оно белое, белое... Smile
 
02 Ноя 2009 0:54

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
(кулинарный жир)-
А скажите мне пожалуйста,что это за фритюрный жирУ? Embarassed
 
02 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта писал(а):
Что-то я не поняла, ты рада или нет?


Да,я рада!!! Smile

Оранта писал(а):
Но все равно поздравляю!

Спасибо! friends

misteria писал(а):
Юль, поздравляю с новой работой!


Спасибо! friends

7Я писал(а):
А как бы ты думала ?Ночью!!!! Я вот и не работаю, а на мыло тока ночью время остается..

Неее,я ночью спать хочу!! Тока уж в выходные придётся....

Про кремики придётся ваще забыть Smile
 
02 Ноя 2009 4:57

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Медуза,Ниночка, давай вместе мечтать!!! friends А потом как сварганим...Мне сейчас никак нельзя, малыш дома совсем еще кроха, да и домочатцы взбунтуются...ОСТАЕТСЯ МЕЧТАТЬ! Smile
 
02 Ноя 2009 11:37

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко писал(а):
,что это за фритюрный жирУ?

Ну, скорей всего-да.... Embarassed
Машенька, вот фото этого чуда...

LuchikSun писал(а):
малыш дома совсем еще кроха,

маленький-то как раз не проблема(у самой такой же), а вот домашних трудно разубедить, но поначалу у всех так, а потом сами в "бой рвутся"...
 
02 Ноя 2009 20:15

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Машенька, вот фото этого чуда...
Прийдется теперь по магазинам порыскатьььь....... Wink Иришка, а ты с него уже делала?Как его считала, и как мыльце получилось?
Embarassed
 
02 Ноя 2009 20:46

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты


Хм....наш масло-жировой комбинат,а я впервые вижу такую упаковку!
Smile
 
02 Ноя 2009 20:48

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
Машенька, вот фото этого чуда

Я у нас даже ничего подобного не видела girl_in_dreams В молочном отделе всё смотрю,кроме спредов,маргаринов у нас ничего не нахожу.Но есть возможность взять фритюрный жир Embarassed unknown
 
02 Ноя 2009 23:25

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Свет, считала как свинюшкин жир, хотя сомневаюсь что это оно(Таня может потом объяснит)-может надо было как молочную кислоту? Делала глицериновое-получилось очень мяконькое, но с цветом опять пролетела, прям вот не знаю что такое... wacko1 unknown unknown Но буду делать снова глицериновое, технологию уже почти освоила, осталось самая малость... Embarassed
Юляна писал(а):
наш масло-жировой комбинат

Ага-ваш, ваш...И очень бюджетное получается мыльце... Wink
Solnышко писал(а):
фритюрный жир

А у нас такого нету....

Девочки, ну и вот попытка №2 глицеринового.
Прошу прощения за бардак на столе... Embarassed
Это сфоткала, чтобы посмотрели какое чистое, как вода заливала в формы...

Это уже в процессе остывания начало затягиваться..

Ну и собс-но после 3-х переплавок-вот что получилось, еще 2 ждут своей очереди на переплавку.

Сначала было 2 желтых, 2 розовых, 2 зеленых(цвет был чистый изумрудный), 2 шоколадных.Осталось вот что после переплавок.Состав:Сало -250г
касторка-75г
кокос-100г
щелочь-60,04г
вода-106,25 г
спирт 140г
глицерин-20мл
сахар+вода по 90г.

Желтое с Ветороном, отдушкой Мед и ароматизатором "Ананас";
Розовое-а-р "Клубника", красный краситель, мак;
Зеленое-ЭМ бергамот и шалфей мускатный;
Коричневое-ароматизатор-шоколад молочный
Самое обидное-плавишь-чистый прозрачный цвет, остывает-фига вам... wacko1 wacko1
 
02 Ноя 2009 23:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

Ирочка, мылки суперские! good2 good2 good2 Желтое и морковное словно бархатные получились. good Ооочень понравились все! good2 good2 good2 Прелестные мылки! good2 good2 good2
 
03 Ноя 2009 0:11

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
Ну и собс-но после 3-х переплавок-вот что получилось,
Ой,ёй,ёй о таком же мечтаю.Такое здоровское. girl_claping good
7Я писал(а):
Самое обидное-плавишь-чистый прозрачный цвет, остывает-фига вам...
А мы подумаем,что пегментами крашеное,они же мутнят. wacko1 Ириш здорово good
 
03 Ноя 2009 0:26

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
Solnышко
Спасибо, девочки!!! Romashki Rose Конечно изначально были красивее, цвет немного потерялся и все-таки не то что хотела wacko1 !Эх, жалко спиртик кончился, а то бы я наваяла щас ишшо!!! Embarassed
Solnышко писал(а):
о таком же мечтаю

Так давай уже начинай, Машунь!!! Wink
Solnышко писал(а):
что пегментами крашеное,

В том то и дело, Маш, что краситель был тока в одном-остальное все естесственный цвет.. Embarassed
 
03 Ноя 2009 0:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты


Ириша,ты не переживай! Получилось ровненько,красиво,состав хороший-измылишь! sharik

7Я писал(а):
Свет, считала как свинюшкин жир, хотя сомневаюсь что это оно(Таня может потом объяснит)-может надо было как молочную кислоту?


В смысле??? На молочную кислоту ж нать дополнительно щёлочь. На 1гр молочн кисл нать 0,27 гр щёлочи(ну,по крайней мере,я так вычитала на мыльном сайте и записала себе на всякий пожарный)
 
03 Ноя 2009 1:19

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
В смысле??? На молочную кислоту ж нать дополнительно щёлочь

Юль, я не добавляла, считала как свиной, может и неправильно не знаю... Embarassed Мыло оказалось плотненькое, но мягче чем предыдущие ГС... unknown
Спасибо, забыла сказать!! Wink Romashki
 
03 Ноя 2009 2:08

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
, Ириш, как всегда, мыло-супер!!!Ровненькое, красивое.Одним словом-ПРОФИ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
7Я писал(а):
Ну и собс-но после 3-х переплавок-вот что получилось, еще 2 ждут своей очереди на переплавку.

wacko1 good2 good2
 
03 Ноя 2009 5:10

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты

Ирочка, очень красивые!!! В непрозрачных глицериновых-своя прелесть!!! На форуме академии чудес девочки выясняют какие масла,краски,ароматизаторы могут замутнять глицериновое мыло. И еще они делают пробу-капают ,кажется,на стекло и дают застыть - где-так...
 
03 Ноя 2009 12:28

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
LuchikSun
pilulka
Спасибо, девочки!!! Romashki Rose Rose Rose
Ру
Рушаночка, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
Ру писал(а):
выясняют какие масла,краски,ароматизаторы могут замутнять глицериновое мыло. И еще они делают пробу-капают ,кажется,на стекло и дают застыть - где-так...

Да, да, я это все читала-брала масла спец-но кот.не мутят, пробу тоже делала и ничего... unknown А вот пробу сделала-не помутнела капля, а в формы залила и все-товарный вид испорчен.... girl_haha girl_haha
 
03 Ноя 2009 13:02

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
считала как свинюшкин жир, хотя сомневаюсь что это оно(Таня может потом объяснит)-может надо было как молочную кислоту
Ириш, дак там ведь растительные масла, вроде как молочный жир тоже неподходит... unknown
7Я писал(а):
Самое обидное-плавишь-чистый прозрачный цвет, остывает-фига вам
Иришка, обалдеть какая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good good2 good good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Хоть оно и непрозрачное , а в таком тоже изюминка своя, и цвет очень красивый получается!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Я бы таким мыльцем гордилась!!!!! good2 good friends friends friends
Страница 52 из 519

Наверх