Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2009 4:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
LuchikSun

Свет,я те скажу,что использование мыла для волос дело очень индивидуальное,как показывает практика. Мне нравится. Подходит. Но не всё. Основу я даже,чесно сказать ,и не пробовала. Волосы не маслянные совершенно. Гораздо приятнее,чем от шампуня ощущение на коже головы. Шампунем у меня,как-то не промывается...да и там много всего,что мне не нравится просто....волосами надо заниматься комплексно. Ждать чуда от одного мыла,думаю,не стоит. Для меня мыло служит качественной заменой шампуню. Надо масочки делать,тоже желательно натуральные.
Надо пробовать по-любому.
 
16 Ноя 2009 5:39

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Юляна,Юля да я понимаю, что процесс оздоровления волос дело комплексное.И мыло лишь одно из средств...Просто хочется найти для себя то оптимальное, чтобы и полезно,и без лишней химии.
Могу вот что сказать,у меня были проблемы с волосами и с кожей головы после родов.Ну это понятно, грудное вскармливание, гормоны...От шампуней я с ума сходила.Зуд стоял ого-го.Тогда я стала читать инфу.Так и вышла на этот форум...В общем, мыть голову начала мылом с дегтем, переваренным из промышленного с пивом и маслами... Сейчас оооочень редко мою шампунем покупным, мыло из основы (Германия) хорошо мне подходит.Но!!!Основа есть основа.Она по полезностям малосодержащая.Лучше конечно чем шампунь...Вот и хочу найти то самое мыло (возможно) нулевое, чтобы хорошо промывало волосы, не маслянила их, и чтобы блестели потом..Вот какой запрос!!! wacko1 Жду темку про шампуневое с нуля!!!
 
16 Ноя 2009 10:13

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Если никто не возражает, я могу про молочное тему открыть
 
16 Ноя 2009 11:16

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Solnышко писал(а):
Пока писала,возник вопрос:девочки,а Вы как думаете,как поведёт себя ванильный ароматизатор в "нулевом"мыле?Основа же с ним темнеет.

и в нулевом ведет себя также. sharik
Елена М. писал(а):
Если никто не возражает, я могу про молочное тему открыть

Леночка,какие могут быть возражения, только благодарны будем!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Можешь и про шампуневое тоже открыть.. Embarassed У тебя здорово получается!!! Rose
 
16 Ноя 2009 11:24

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
какие могут быть возражения

Уже открыла, давайте присоединяйтесь и свое мыло переносите
sveta1601 писал(а):
Можешь и про шампуневое тоже открыть

Нет, про шампуневое давай ты или Танюша, у вас опыта больше.
 
16 Ноя 2009 11:33

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Уже открыла, давайте присоединяйтесь и свое мыло переносите
А я уже присоеденилась!!! Yahoo! Yahoo!
Елена М. писал(а):
Нет, про шампуневое давай ты или Танюша, у вас опыта больше.
Пусть тогда Танюшка лучше, у нее здорово получается!!! good2
 
16 Ноя 2009 13:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Пусть тогда Танюшка лучше, у нее здорово получается!!!


Уже открывайте кто-нить,какая разница,кто откроет? friends Давайте туда советы опробованные писать будем! praising
 
16 Ноя 2009 14:13

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
ГНечаянно тему молочную сдублировала, Иринка извини не заметила, счас разберусь как и удалю
 
16 Ноя 2009 14:23

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
ГНечаянно тему молочную сдублировала, Иринка извини не заметила, счас разберусь как и удалю

Леночка, непереживай ничего страшного!!!! praising Иринка выйдет на связь и все разрешим, либо мы в ее темку перенесем сообщения, либо она в твою.А оставшуюся надо будет наверное Настю просить удалить. give_heart
 
16 Ноя 2009 15:14

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1606 Светочка! Очень симпатичное мыло - глаз радует. Это холодное? Состав мне очень понравился! Romashki А как морковку и апельсин вводила - через мясорубку молола, свежие? wacko1

Елена М. писал(а):
Сварила соляное.

Лен, какая ты молодец, что не повыкидовала всё! Я так своё соляное в помойку отправила, сохранилось пара кусочков - мыло просохло, обмылилось - стало великолепным... представь, как обидно потом было! А ты молодец, не стала по помойкам кидаться! Всё нормально будет! Drinks or Beer Мыло симпатичное! good2 good2 good2

7Я писал(а):
Но мы не ищем легких путей

-И правильно делаем! Очень красиво! Свирлы - просто СУПЕР! good2 а Арманьяни...... красиво как..... Иришка, ты молодец! good2 good2 good2
 
16 Ноя 2009 19:17

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Мыло симпатичное

Спасибо, Танюша! Rose
DAFNA писал(а):
молодец, что не повыкидовала всё

Так стало жалко масел, 650 грамм Embarassed решила побороться, сама теперь рада что не выбросила Yahoo!
 
16 Ноя 2009 23:32

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко писал(а):
Я уж там и зарегестрировалась.Уж всяко кручу и никак

Не знаю, Машенька, у меня после регистрации с первого раза открылась!!!! Embarassed unknown
Машунь, как твое самочувствие????? friends air_kiss Romashki
Елена М. писал(а):
счас разберусь как и удалю

Леночка, НЕ УДАЛЯЙ!!!!!!!!!!!!!!!Я только сейчас вышла, я в твою темку все перенесла!!!! Embarassed
DAFNA
Танюшка, спасибо!!! girl_claping girl_in_love Romashki От таких корифеев приятно похвалюшки слушать.... Embarassed Embarassed
 
16 Ноя 2009 23:59

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
, как твое самочувствие?????
Я сначало в панику впала,поплакала,легла спать.Утром проснулась и подумала,что моему ребёнку ужно лечь в больницу на обследование,давно он не проверялся на здоровье.(У него с детства повышеное черепное давление)От этого и зрачки всега разныеОдин зрачёк нормальный,другой мааааленький.Думаю будет всё нормально.Главное не зацикливаться на плохом.Всё будет хорошо.Я как захожу на форум,на ваши мылки посмотрю и так хорошо становится.
Мылки у всех такие красивущие и полезные,что аж съесть хочется.Всё таки ,все такие, умницы девочки Yahoo! girl_in_love Rose
 
17 Ноя 2009 1:15

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
SolnышкоМаша...Я пропустила что то...Тебе не здоровится?Поправляйся!!! И не унывай!Все будет хорошо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2009 1:35

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
LuchikSun писал(а):
Тебе не здоровится?
Нет,нет у меня всё нормально.На мыло настраиваюсь. Yahoo!
 
17 Ноя 2009 1:43

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
SolnышкоМаша, здоровье твоему ребеночку!!!Да и самой не хворать!!!Скоро праздники, надо о подарках думать.Так что, есть чем занятся, правда!!!Варить, варить и еще раз вариь!!! friends Drinks or Beer Wink
 
17 Ноя 2009 9:31

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
7Я писал(а):
я в твою темку все перенесла!!!!

Иринка, спасибо! Правда, я не собиралась, просто не догладела, Большое СОРРИ Embarassed Embarassed Embarassed В следующий раз пошире глаза разую Embarassed
 
17 Ноя 2009 11:20

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко писал(а):
.Главное не зацикливаться на плохом.Всё будет хорошо.

good2 good2 good2 Умница!!!! friends praising Rose
Елена М.
Ленчик, да что ты?????Эт я тут без спросу влезла... Embarassed Embarassed Все нормуль!!!!Не переживай!!! praising friends good
 
18 Ноя 2009 12:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки переварила я свое мыло апельсиновое... girl_sad Дернуло же меня эту прослойку молочную сделать.Оно при стадии геля по видимому хорошо намокло, а при высыхании эти полоски дали трещины, решила сразу переварить пока свежие, и нераспались на 3 половинки... girl_haha girl_haha girl_haha Ну я и тут конечно сумничала... girl_haha girl_haha girl_haha При переплавке вылила бутылек спирта и потом уже перед раскладкой в формы еще бутылек и миксером все взбила.Вообщем вот такое оно у меня переваренное , взбитое со спиртом. girl_haha girl_haha girl_haha Кривенькое немного, но пахнет всеж апельсином, и цвет его мне теперь ненравится.

Фото


Фото
 
18 Ноя 2009 13:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Solnышко писал(а):
у меня всё нормально

Машунь, пусть так и будет!!!!!!!! Wink
sveta1601 писал(а):
переварила я свое мыло апельсиновое...

sveta1601 писал(а):
и цвет его мне теперь ненравится.

Светочка, на мусс или на пудинг похоже. nyam2 Мне кажется, приятный цвет. good
 
18 Ноя 2009 13:51

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

ой, переварила! и так хорошо! good а спирт не будет сушить? мне тут лена говорила,что надо со спиртом,а я забыла спросить почему именно со спиртом? нельзя просто воды или настой трав?

sveta1601 писал(а):
Кривенькое немного, но пахнет всеж апельсином, и цвет его мне теперь ненравится.


А мне нравится! Домашнее мыло,уютное! Мне почему-то наоборот нравятся формы не совсем идеальные. Тем и отличие от промышленного.Так что всё ок! good2 good2 good2
 
18 Ноя 2009 14:08

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
переварила я свое мыло апельсиновое

Светуль, мне кажется мыло очень хорошее получилось good2 good2 , и цвет приятный good , зря тебе не нравится!
Юляна писал(а):
почему именно со спиртом? нельзя просто воды или настой трав?

Юль со спиртом мыло на бане быстрее расплавится, и консистенция пожиже будет, в форму удобнее заливать, и испарится быстрее, мыло застынет лучше, а с водой мороки больше, если мыло не зрелое, то воды в нем и так по норме уже добавлено, а если еще добавить, будет сильно жидкое и долго сохнуть
 
18 Ноя 2009 14:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Юль со спиртом мыло на бане быстрее расплавится, и консистенция пожиже будет, в форму удобнее заливать, и испарится быстрее, мыло застынет лучше, а с водой мороки больше, если мыло не зрелое, то воды в нем и так по норме уже добавлено, а если еще добавить, будет сильно жидкое и долго сохнуть


аааааа,точно!! спасибо,теперь запасусь спиртом russian
 
18 Ноя 2009 15:32

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
good2 good2 good2 Мне мед напоминает гречишный!!! nyam2 girl_in_love Свет, а спирта так много, оно не мягкое??? Embarassed Embarassed
Елена М. писал(а):
и испарится быстрее, мыло застынет лучше, а с водой мороки больше, если мыло не зрелое, то воды в нем и так по норме уже добавлено, а если еще добавить, будет сильно жидкое и долго сохнуть

о как!!! good
 
18 Ноя 2009 15:54

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ОрантаНиночка!!! give_heart Rose
ЮлянаЮля!!! give_heart Rose
Елена М.Лена!!! give_heart Rose
Иринка!!! give_heart Rose
Девочки , спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Юляна писал(а):
а спирт не будет сушить
Лена, уже ответила, тоже так же думаю. sharik
7Я писал(а):
Свет, а спирта так много, оно не мягкое???
Ириш, а оно немного совсем мягковатое, но я несколько раз перваривала, и оно все такое хоть со спиртом, хоть без.Просто со спиртом легче потом в форму уложить, т.к. он разжижает мыло.А вообще мне перевареное неочень нравится, твердости уже нет как в холодном..
Страница 59 из 519

Наверх