Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
19 Мар 2010 3:39

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Оранта
ну ты хииимииик))))))прочитала описание работы твоей)))я в шоке))))ты прямо мыло чувствуешь!!!шикарно : ) очень понравилось с веснушками)необычное!))))а разводы какие!!))если бы не твое описание, то терзала бы тебя: "Как достигла такого эффекта?"))))))))))
 
19 Мар 2010 3:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Loves_each
Спасибо, Олюшка! air_kiss girl_in_love Rose
 
19 Мар 2010 5:26

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Solnышко писал(а):
Вот моё шёлковое мыло ХС.

Ах, опять цвет какой насыщенный! Просто мед со сливками. И запах, наверное. nyam2 nyam2 good2 good2
7Я писал(а):
Протестировала на ноге (заодно ее и порезала )СуперРРРР!!!Это мыло теперь будет №1 после бельди...Для лета с ментоличком себе сделаю

Ирина, я в шоке. Ты человек и трудолюбивый, и талантливый. Мыло нереальное по красоте, полезности. Чудесное, классное. Гений, просто обыкновенный гений.
[url=http://[censored smajliki]/smilie-978513159.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1134565671.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/url]
mamainna писал(а):
а вот мое многострадальное горячее взбитое

Летнее, красивое и нежное. Оч.понравилось! girl_claping girl_claping good2 good2
Оранта писал(а):
Вопреки всему оно уже застыло и порезано. Пока пахнет, как ликер Бейлис. Мылится, пенится.

Как ты его чувствуешь, прямо как живое. И того добавишь, этого плеснешь. Составчик хороший, и полезностей куча. good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
Как я хочу мыло поварить! girl_cray girl_cray2 girl_cray3 На работе отчеты, аудит... wacko1 Но когда-нибудь и на моей улице перевернется грузовик с пряниками, будет и мне счастье. Тогда оторвусь. moil
 
19 Мар 2010 11:37

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
Ниночка, очень красивое мыльце с веснушками!!!!! good2 good2 good2 good2
Lenok_K писал(а):
теперь страшно, но жуть как хоцца))))) поеду за стеаринкой)))))

Лен, дак может по-правильному то все быстро получится...Эьт у меня оно какое-то неправильное...И стеаринка вся вышла, буду теперь кг заказывать... Embarassed
Ольга_М
Олечка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Так ведь и зазнаться недолго... Embarassed Embarassed У асов то быстро все получается, а я по 4 дня с мылом воюю girl_haha girl_haha
Ольга_М писал(а):
Но когда-нибудь и на моей улице перевернется грузовик с пряниками, будет и мне счастье. Тогда оторвусь.

girl_haha girl_haha girl_haha Олечка, обязательно!!!И будет столько красивостей и полезностей!! girl_claping girl_claping
 
19 Мар 2010 12:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ольга_М

Оленька, Иришенька, спасибо, милые! air_kiss girl_in_love friends Rose
Ольга_М писал(а):
Как я хочу мыло поварить! На работе отчеты, аудит.

Отчеты, аудит и пр. пройдут, надо только немного потерпеть. praising Зато потооом....... и будет море удовольствий и море отличного мыла. Wink friends friends friends
7Я писал(а):
а я по 4 дня с мылом воюю

Но ведь ты его варила впервые. И получилось супер-пупер! good2 В следующий раз все будет гораздо быстрее.
Ольга_М писал(а):
Ирина, я в шоке. Ты человек и трудолюбивый, и талантливый. Мыло нереальное по красоте, полезности. Чудесное, классное. Гений, просто обыкновенный гений.

Подписываюсь под каждым словом! friends friends friends
 
19 Мар 2010 12:29

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Solnышко писал(а):
Вот моё шёлковое мыло ХС.

Маш,такое красиво-восковое good2 good2 good2 Пережирчик богатенький,такое только для себя любимой spruce_up
7Я писал(а):
И вот она его добила...то бишь мыло...

От ,блин,зараза за заразой girl_haha girl_haha girl_haha Не успеешь одно задуманное сделать,она уже новый повод для зависти преподносит wacko1 Девочки,я так никогда не приберусь нормально girl_haha girl_haha girl_haha
mamainna писал(а):
а вот мое многострадальное горячее взбитое

Хорошее красивое мыло,ниЧЧо не переваривай good2 good2 good2
7Я писал(а):
Ну вот как-то так....

Етишкин кот wacko1 wacko1 wacko1 Сюжет для Ералаша girl_haha girl_haha girl_haha Я хочу ЕВО dance2 dance2 dance2 Прям интересно я его победю или оно меня girl_haha girl_haha girl_haha
Оранта писал(а):
Пьяное молоко с медом получилось.

Прелестная мраморность-веснушчатость girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ещё и запах ликёрный nyam2 nyam2 nyam2 Супер!!!!! Rose
 
19 Мар 2010 12:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
что 10% растворились ужАААсно долго и я торчала над ними как цапля на болоте

Точно - точно! Congratulate Congratulate Congratulate give_heart

mamainna писал(а):
вот мое многострадальное горячее взбитое
инночка! Очень славное мыло - выстоится , просохнет - не будет пугать мягкостью! good2

Solnышко писал(а):
Вот моё шёлковое мыло ХС.
ОБАЛДЕТЬ!
7Я писал(а):


Вот так Пенится, пока еще без всяких полезностей..чисто белое мыло..

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Иришка! Спасибо за новинку - и за рассказ - чудесно написано! Какая ты молодчина!

Оранта писал(а):
Девочки, я тоже мыло варила. Сегодня все пошло наперекосяк.
Не взирая на перекосякм - мыло у тебя очень славное!Чудесное мыло! Drinks or Beer Если потом захочешь добавлять сухое молоко в мыльное массу - оно хорошо разводится в Масле - взбиваешь его с небольшим количеством масла.... Нин, а ты попробуй свой жоржет на ночь оставить в щёлочном растворе! Прям интнресно стало wacko1
 
19 Мар 2010 13:07

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza
DAFNA
Спасибо, девУлечки! air_kiss girl_in_love friends Rose
DAFNA писал(а):
а ты попробуй свой жоржет на ночь оставить в щёлочном растворе! Прям интнресно стало

Танюш, так он у меня весь день стоял в растворе. Я даже грела сначала просто в горячей воде, потом на бане. unknown Мешала до опупения. heat Цвет из зеленого стал темно красным и Фсё. sad То, что это не синтетика я уверена на 100%: платьице середины прошлого века, ну может начала шестидесятых. Я даже поджигала ниточки. Где-то у меня был еще кусочек шифона, но найти не могу и на даче должны быть крепдешиновые шторы (давнииишние). Теперь лета буду ждать. Wink
 
19 Мар 2010 14:08

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Чайби, спасибо большое!!!
Loves_each писал(а):
mamainna
когда ты все успеваешь?)))))очень классное)))еще и взбитое)))!!

Embarassed ну вот как-то стараюсь, спасибо, оленька!!!
Lenok_K писал(а):
Мне кажется, пусть постоит)))) жалко такую красоту переваривать)

спасибо! ну пусть тогда стоит)))))
Solnышко писал(а):
Ровненькое,нежненькое,здорово .Подожди не переплавляй,может ещё затвердеет

Машенька, спасибо, ага, буду ждать!!!!
Ольга_М писал(а):
Летнее, красивое и нежное. Оч.понравилось!

Оля, спасибо!!! я вот что-то весеннее-летнее и хотела!!!! Embarassed
mamatriraza писал(а):
Хорошее красивое мыло,ниЧЧо не переваривай

спасибо Rose не буду!!!! буду ждать пока твердым станет!!!!

Оранта писал(а):
Девочки, я тоже мыло варила.

Нина! какое вкусное мыло получилось!!!! good2
 
19 Мар 2010 16:02

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Оранта писал(а):
Мылится, пенится.

Ой Ниночка,какая умница,позавидывать можно твоему терпению.Мылко получилось симпотичное. girl_claping girl_in_love good Rose
Ольга_М писал(а):
Просто мед со сливками. И запах, наверное.

Спасибо,Оленька.А запаха то как раз нету.Вернее есть чуть-чуть маслами.Я почему то забываю мыло с "0" ароматизировать unknown Smile
mamatriraza писал(а):
Маш,такое
Лен,спасибо girl_in_love Rose
DAFNA писал(а):
ОБАЛДЕТЬ!
Танюш,спасибо тебе большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
19 Мар 2010 16:04

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Оранта писал(а):
как ликер Бейлис. nyam2

Ниночка, мыло супер красивое, а запах - мммммммм!!!!! girl_angel girl_angel girl_angel Такие красивые ровные брусочки!!! А ведь меня тоже дожидается красное домашнее вино!!!(аж с Нового года!!! Embarassed )
 
19 Мар 2010 17:24

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта писал(а):
В следующий раз все будет гораздо быстрее.

надеюсь,Ниночка, что так и будет..спасибо! girl_in_love Romashki
Оранта писал(а):
Подписываюсь под каждым словом!

Ну что Вы девочки..тут есть асы и поасистей... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush Краснею, но приятнООО... Embarassed
mamatriraza писал(а):
,зараза за заразой

эт ты меня так ласково называешь????... Wink girl_haha girl_haha
mamatriraza писал(а):
Не успеешь одно задуманное сделать,она уже новый повод для зависти преподносит

а сама-то..я только успокоилась, настроилась на свирлы, а у нее раз и бельди...Какие там свирлы! опять отложены до след.раза...
girl_haha girl_haha
mamatriraza писал(а):
я его победю или оно меня

конеШно ты...ты ж у нас чемпиВон по всяким придумлялкам... Wink
DAFNA
Танюшка, спасибо! Romashki Эт я так долго и подробно распиналась, шоб девочки не боялись косяков...я каждые 10 мин. бегала сверять свое мыло с АЧ... girl_haha girl_haha
Оранта писал(а):
Где-то у меня был еще кусочек шифона, но найти не могу и на даче должны быть крепдешиновые шторы (давнииишние).

Эх, где такой бабушкин сундучок найти с таким сокровищем??... Embarassed Wink


Еще 2 сорта:
"Молочная ириска" молочное ГС
манго, соевое, миндаль, касторка, кокос, оливка, пальма, пальмоядровое
СФ-10% ши, добавки:глина белая(каолин), молоко нат.коровье, био-йогурт, сливки домашние коровьи, вит.Е.


Кофейный скраб ГС-состав не помню, добавки шелк+кофе молотый, сироп цикория, на кофейной заварке, без ароматизаторов-пахнет кофе!


Всё wacko1 -попозже покажу последнее мыло и на этом пока точка...до след. раза... girl_haha girl_bye
 
19 Мар 2010 17:51

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
7Я писал(а):
Еще 2 сорта: "Молочная ириска" Кофейный скраб

вау!!! какая ириска шикарная!!!! nyam2
Ирочка, а как это - "добавки шелк+кофе молотый"? Embarassed всмысле в щелочь шелк? а кофе когда?

DAFNA писал(а):
инночка! Очень славное мыло - выстоится , просохнет - не будет пугать мягкостью

Таня, спасибо большое, убрала подальше, чтоб не ходить не щупать girl_haha
 
19 Мар 2010 18:25

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamainna
Инна, да шелк в щелочи растворен, а молотые кофейные зерна перед раскладкой по формам добавлен..Весна ж..Все озаботились цЫллЮлитом.. Wink girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2010 18:31

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
7Я писал(а):
Еще 2 сорта:

Ой какая нямка!!!!! Кофейное да еще с шелком!!!!!

7Я писал(а):
"Молочная ириска" молочное ГС

Идем недавно со старшим сыном по Ашану, он и спрашивает "А можно йогурт мыло запихнуть?"))) dance2 dance2

Ирочка, а ты чем-нибудь разжижала перед раскладкой массу, чтоб так ровненько в формочки уложилось?
 
19 Мар 2010 18:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamainna-Инночка
Solnышко-Машенька
Ру-Рушаночка
Спасибо, мои хорошие! air_kiss girl_in_love friends Rose Rose Rose
Solnышко
Ой, как мне нравится эта аватара! good2 Красавица! girl_in_love
Ру писал(а):
А ведь меня тоже дожидается красное домашнее вино!!!(аж с Нового года!!!

У меня на лоджии еще сладенькое есть, а это папа специально для меня приносил. А я вот его на мыло!!!!! Wink [URL=http://[censored smajliki]/smilie-153987303.html][/URL]
7Я писал(а):
Эх, где такой бабушкин сундучок найти с таким сокровищем??...

Ириш, так пока никакого толку от этого нет! unknown Я, конечно, еще буду пытаться. Wink
7Я писал(а):
Еще 2 сорта:

С ума сойти! wacko1 Какое вкусное мыло получилось! nyam2 И красИИИвое!!!!!! good2 good2 good2
 
19 Мар 2010 20:43

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
7Я писал(а):
"Молочная ириска" молочное ГС

Мрочка, ну как вот горячее ты умеешь так ровно укладывать в такие формочки... у меня холодное не получается так ровненько!!! КРАСОТА!!! girl_angel girl_angel girl_angel И состав соответствующий!!! Завидки берут!!! sharik
7Я писал(а):
Кофейный скраб ГС-
Здорово!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
7Я писал(а):
попозже покажу последнее мыло

Могу себе представить!!! Romashki Romashki Romashki
Оранта писал(а):
А я вот его на мыло!!!!! Wink

verygood verygood verygood На днях мы отмечали очередной юбилей, я так хотела умыкнут немного ликёра Бейлиз!!! Но punish2 Но за мной строго следили и не дали...(не нашла плачущего...)
 
19 Мар 2010 22:47

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
Еще 2 сорта:

Как ещё? wacko1 wacko1 wacko1 Апупинеть wacko1 wacko1 wacko1 Ну,есьсесьна,класс good2 good2 good2 good2 good2 Пошла и я тада сварю locomotive
 
19 Мар 2010 23:51

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
7Я писал(а):
Еще 2 сорта:

Какие классные кусманчики, один к одному аккуратные красавцы. И составчик ах! good2 good2 good2
7Я писал(а):
-попозже покажу последнее мыло и на этом пока точка...до след. раза...

Как, еще не всё? wacko1 Так не бывает! В сутках только 24 часа, я проверяла. girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2010 23:57

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
Еще 2 сорта:
Ир,почему они у тебя такие ровненькие?Колись давай.Так мне эти мылки понраааааааа........ wacko1 girl_in_love Rose
 
20 Мар 2010 0:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ру писал(а):
На днях мы отмечали очередной юбилей, я так хотела умыкнут немного ликёра Бейлиз!!! Но Но за мной строго следили и не дали...(не нашла плачущего...)

Нееет, Бейлис я добавлять не буду, просто так получилось, что запах его в мыле ощущается. Smile А вообще-то самодельный можно и добавить. Wink
 
20 Мар 2010 0:20

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Ирочка!!! присоединяюсь к Lenok_K и Solnышко как ты горячее такое ровненькое делаешь!!!! пожалуйста girl_in_love
 
20 Мар 2010 0:41

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты

ооо))еще и в формах!!))супер)кофейное просто wacko1 wacko1 wacko1

Lenok_K писал(а):
Идем недавно со старшим сыном по Ашану, он и спрашивает "А можно йогурт мыло запихнуть?")))

я даже знаю, по какому АшанУ))завтра туда может поеду))))мой молодой человек надо мной так же шутиТ)))уже предлагает пепел от сигарет (типа она крайне полезная), кошачьи волосы...ужас))издевается))))или у него какой-нить фрукт дома испортится, то он сразу мне его:"ПРИГОДИИИТСЯЯ, бери, не стесняйся!!" : )))))

ДЕВЧОНКИ!!!сегодня была у потенциальных конкурентов...эх...мыло с 0 купила...сертификата мне,естественно,не дали, продавец вообще в мыле не шарит...)))мальчик...только смотрел, как я подруге рассказывала...она говорит, что мое из основы куда лучше)))хихи)))мы бурно обсуждали каждое))))было забавно)))Он вообще половину не понял))А я все про щелочь ей рассказывала)))

в общем купила это с 0...50 гр 86 рублей...пахнет как магазинное...может для кожи ничего будет...на кастильку похоже))))
 
20 Мар 2010 1:21

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
7Я писал(а):
язык щипало..(к тому времени я его уже хорошо сожгла...

Да уж... sharik Однако результат радует.

Оранта писал(а):
Пока пахнет, как ликер Бейлис

Так это же здорово! Smile

Ольга_М писал(а):
когда-нибудь и на моей улице перевернется грузовик с пряниками

... а на моей улице пролетят когда-нибудь гуси с красными лапками dance2
 
20 Мар 2010 2:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Lenok_K писал(а):
А можно йогурт мыло запихнуть?")))

good Сын мыловара!!!!Знает толк в натур-продуктах!!! Wink good2 good2
Lenok_K писал(а):
ты чем-нибудь разжижала перед раскладкой массу, чтоб так ровненько в формочки уложилось?

Лен, в конце добавляла глину со сливками и йогуртом и пережир..И она стала жидкой, боялась долго стыть будет но к вечеру все уже вытряхнула без проблем... Yahoo! Yahoo! dance2
Оранта писал(а):
а это папа специально для меня приносил. А я вот его на мыло!!!!!

жааалко!! Embarassed
Оранта писал(а):
так пока никакого толку от этого нет!

ну что ты Ниночка, все с опытом приходит..сама знаешь..еще набьешь руку и будем мы такими красивостями любоваться.. girl_in_love girl_in_love
Оранта
Спасибо! Rose Rose Rose
Ру
Рушаночка, спасибо,моя дорогая, Romashki Romashki а горячее было сильно разжижено... Embarassed
Ру писал(а):
...(не нашла плачущего...)

эт тоже прикольно отражает суть дела... girl_haha girl_haha
mamatriraza писал(а):
Ну,есьсесьна,класс

Embarassed Embarassed
mamatriraza писал(а):
Пошла и я тада сварю

давай, давай..хочу полюбоваться и повдохновляться... girl_claping girl_claping
Ольга_М
Олечка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Да, к сожалению, только 24... Wink girl_haha girl_haha
Solnышко писал(а):
они у тебя такие ровненькие?Колись давай.

Машенька, да нет никакого секрета... unknown Честно сама не ожидала, что так ровненько улягутся, выше уже писала-жидкая была масса... unknown
mamainna
Инна, спасибо.. Rose Rose Девочки, ну не знаю я... Состав что-ли еще приписать???? Embarassed
Loves_each
Олечка, спасибо!!! Romashki Romashki
Loves_each писал(а):
50 гр 86 рублей...пахнет как магазинное...может для кожи ничего будет...на кастильку похоже))))

ОЛЯЯЯ!!!ДАК ТЫ САМА ПОДИ В СТО РАЗ ЛУЧШЕ СДЕЛАЕШЬ!!!! praising girl_in_love
Чайби писал(а):
пролетят когда-нибудь гуси с красными лапками

good2 girl_haha girl_haha обязательно!!!!
а у нас тогда по аналогии совы летат начнут и песцы по тундре носиться... girl_haha girl_haha
Страница 133 из 519

Наверх