Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
04 Июн 2010 11:20

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Нинок82 писал(а):
А у меня вчера был удачный день, наконецто получила права, купила новый телефон с хорошей камерой, по-этому теперь могу показывать свои мылки.

Нина , поздравляю!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мыло очень здоровское!!!! good2 и как все таки хорошо, когда все хорошо!!!!!!! Rose
mamainna писал(а):
после бани было вот такое

Во как побелело!!! good2 good Инна, а как применении, как ощущени после него? Embarassed
Елена М.
Леночка, спасибо!!! give_heart Rose Ты у нас совсем затерялась, как лучик солнышка появляешься.
Sireniya писал(а):
Прохлада

Ольга, красивое какое!!!!! good2 good good2 good good2 good И цвет и разводики очень красивые!!!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
шПулька писал(а):
Пришла к вам плакаться

Юлия, не поплакаться, а похвастаться!!!! Wink Мыло очень красивое , цвет красивый, и серединка просто обалденная!!!! good good2 там бисер? Embarassed
Sireniya писал(а):
Плохих мыл почти не бывает, бывают такие, которые не получились так, как нам хотелось бы ИМХО


Золотые слова!!!!!!!!! good2
 
04 Июн 2010 13:58

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
шПулька писал(а):
видны края обгрызенные...хоть и стучала усиленно формой об стол, всё равно остались полые места...
недостучала! girl_haha мыло чудесное! Не расстраивайся! praising Даже опытные мыловары иногда имеют непонятности с проверенными рецептами! Этим и интересен процесс! Wink А мыло твоё глаз радует!
 
04 Июн 2010 15:30

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lodochka писал(а):
Да, опять был. Но я дома была и мои тоже. Но наблюдать за стихией ... как всегда страшно.

Спасибо, что отозвалась... А то я переживала Embarassed
lodochka писал(а):
А у меня хорошо себя ведет - уже 2 месяца примерное поведение. Домыливаю последнее из 4-х, собираюсь новую партию (оно хорошо для инт-х целей подходит)

Может, всё зависит от масла, на котором ХФ разведён?

А мылом интим-места мыть низзя Exclamation Там же кислая среда, туда низзя щелочные средства!

шПулька Красивоее мыло - чудный цвет, супер-оформление! good2 Не плакай! praising
 
04 Июн 2010 15:42

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Дончанка писал(а):
lodochka писал(а):
Да, опять был. Но я дома была и мои тоже. Но наблюдать за стихией ... как всегда страшно.

Спасибо, что отозвалась... А то я переживала

Я как увидала новости,так в ужОс пришла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надо же!!!!!!!!Стихия!!!!!!!!Вот почему так всегда,самые красивые места на земле надо помять вот так,бессовесто,как сапогами,зла не хватает!!!!!!!!!!!!!!Держись там!!!!!!За ветки,за столбы)))Тока держись!!!!!!!!!!!!Собачка,машина,огород,всё цело?

Дончанка писал(а):
А мылом интим-места мыть низзя Там же кислая среда, туда низзя щелочные средства!

А вот я знаю про енто,но не могу я гелями всякими,не отмываюся я ими,всё мне кажется,что недомыто там у меня,а мылом в самый раз,так чисто girl_haha
 
04 Июн 2010 15:49

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А вот я знаю про енто,но не могу я гелями всякими,не отмываюся я ими,всё мне кажется,что недомыто там у меня,а мылом в самый раз,так чисто

А гидрофильной плиточкой не пробовала? Люди гврят, что очень приятно unknown
Если б мну кто-то её сделал, я б попробовала Embarassed
 
04 Июн 2010 15:51

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Дончанка писал(а):
А гидрофильной плиточкой не пробовала?

Пробовала,и плиткой и маслом гидрофильным,нет у меня ощущения чистоты,такой как от мыла unknown
 
04 Июн 2010 16:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
вот я знаю про енто,но не могу я гелями всякими,не отмываюся я ими,всё мне кажется,что недомыто там у меня,а мылом в самый раз,так чисто

То же самое, только от мыла ощущаю комфорт и чистоту!!!!! Wink

Решила утилизировать пару кусочков шоколадного мыла.и вот , что получилось.
Сварено горячим способом

Фото


Это верх так украсила , собственноручно засушенными еще в прошлом году бутонами и лепестками шиповника, мика и стружка шоколоадного мыла.

Фото


В составе 54 % рапсового масла, пальма ,кокос , смалец, касторовое.Сделано на отваре льна.в готовое мыло 4 ст. л. с горкой кокосового сухого молока раведенного водой в густую кашку, молочная кислота.Сф 10% ши.Парфюрмированная отдушка ангел и демон.
А это мыло без ароматизаторов, на верхушке цветы лаванды, джигиды и хлопья овсянные.
Состав тот же.
Фото
 
04 Июн 2010 16:48

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Решила утилизировать пару кусочков шоколадного мыла.и

Cвеееетааа!!!!!!!!Ну скока можно уже?Из ..... конфету сделала опять girl_haha girl_haha girl_haha Красивенно!!!!!!!!
 
04 Июн 2010 17:24

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Solnышко
Оранта
Sireniya
sveta1601
DAFNA
Спасибо девочки! Просто расстраиваюсь когда задумала одно, а получается другое!
sveta1601
Света, красота красивущая! girl_in_love

Девочки..насчёт интимной гигиены..пару лет назад я себе эту самую гигиену тоже без мыла не представляла!! Теперь гигиенюсь простой тёплой водой, утром и вечером. К этому нужно привыкнуть..по началу был дискомфорт, потому как не скрипело как от мыла. Со временем привыкла..всегда чуйствую себя свеженькой!!Мылом мы нарушаем кислую среду и потом возникают всякие сухости да воспаления. А вода прекрасно очищает..мы же попой(простите) не елозим по земле sharik Это я так..к слову Embarassed
 
04 Июн 2010 17:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
шПулька писал(а):
мы же попой(простите) не елозим по земле Это я так..к слову


Естессна не елозим,мы какаем ей,простите,уж за напоминание girl_haha и как срач отмыть просто водой,а, тиресна мне?

sveta1601

Света! В само сеРЦЕ!!! good2 good2 good2

шПулька

Кстати,Юля,а чо эт ты у нас жалуешься , а на АЧ в хвастушки его,мыло своё с бусинами? unknown
 
04 Июн 2010 17:38

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Естессна не елозим,мы какаем ей,простите,уж за напоминание и как срач отмыть просто водой,а тиресна мне?

Вот и я озадачилась sorry sorry sorry Даже грудничку попу начисто без мыла не отмыть,пазнет потОм,а себе?Да меня муШ прогонит враз girl_haha girl_haha girl_haha Не розами там пахнет всё же!!!!!!!!!!!!
 
04 Июн 2010 17:39

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
шПулька писал(а):
!!Мылом мы нарушаем кислую среду и потом возникают всякие сухости да воспаления. А вода прекрасно очищает..мы же попой(простите) не елозим по земле Это я так..к слову

Гинекологи поддерживают и голосуют "ЗА"! Мыло используем в крайних случаях, не каждый день. Как подсушивающее средство или при крайней необходимости. Wink Кстати, пользование мылом - это индивидуальная особенность - мы все разные!

sveta1601 писал(а):
Решила утилизировать пару кусочков шоколадного мыла.и вот , что получилось
Это не утилизация....это красота и вкуснота! girl_claping girl_claping girl_claping Ещё бы понять что такое Джигида?
 
04 Июн 2010 17:41

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
или при крайней необходимости


Я вот не наю у каво как крайняя необходимость,но у обычных людей раз в день обычно! girl_haha
 
04 Июн 2010 17:44

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Я вот не наю у каво как крайняя необходимость,но у обычных людей раз в день обычно!

Вопчем,ссорицца не станем из-за подмыФки Romashki Romashki Romashki Моемся,кому сколько надо,мы с Юлей каждый день,остальные по мере запачкивания Drinks or Beer
 
04 Июн 2010 17:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza
girl_haha friends praising
 
04 Июн 2010 17:52

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
у обычных людей раз в день обычно!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну я про это не подумала! В общем так, делим область попалам - одну область моем с мылом ( по мере надобности), другую - без мыла..... ну перестаньте смеяться - такое тоже иногда необходимо sharik
 
04 Июн 2010 18:55

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601
Классно как получилось! good2 С шиповником - особо girl_claping Rose
 
04 Июн 2010 20:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Решила утилизировать пару кусочков шоколадного мыла.и вот , что получилось.

Светуляяяяя, такое красивущее мыло!!!!!!!!!!!!!!! good2 Украшено потрясающе! good2 Здорово! good2
 
04 Июн 2010 20:32

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Вот так и знала что тапками кидаться начнёте girl_blush2

Я же никого ни к чему не принуждаю..тем более в таком деле, просто своё мнение высказала. sharik Юль..я ващет тоже какаю( ну и тема у нас girl_haha )..а салфетки гигиенические всё прекрасно отмывают...и без мыла. Меня прям выставили тут засранкой и вонючкой..

А мыло я выставила там после того, как вы меня тут расхвалили sharik
 
04 Июн 2010 20:37

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
шПулька писал(а):
а салфетки гигиенические всё прекрасно отмывают..

А чем они пропитаны знаааааааааааете Twisted Evil umnik2 Особливо дешёвые!!!!!!!!!!!Да и дорогие тоже!!!!Дитю попу протру порой(када воды нет горячей),так всё липкое после неё.Всё же по мне ,так милее мыла сваво ничего нет(можете и в меня тапок кинуть справедливости ради).
шПулька писал(а):
А мыло я выставила там после того, как вы меня тут расхвалили

А вот неча было ругать!!!!!!!!А то мы подумали было,что на комплимент нарываешься girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Июн 2010 20:43

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Лен...так они ничем не пропитаны Smile..сухие они у меня sharik . Мочу их водичкой только и вперёд.. Мыло у меня правда-правда получилось не то, что задумывалось..и я правда-правда расстроилась. А вы вот мне настроение подняли praising

А что милее своего мыла ничего нет- то это я согласна! Не помню уже когда последний раз в магазине мыло покупала. Шампунь мне вот приноровиться варить..и ваще туда дорогу забыть можно girl_haha
 
04 Июн 2010 20:46

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
шПулька писал(а):
Лен...так они ничем не пропитаны ..сухие они у меня

Тиресна unknown Почему не знаю..........Мне токма влажные попадаются....
 
04 Июн 2010 20:48

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
sveta1601

класс Rose good2
ты прямо как из пулемёта шедевры выдаёшь friends

От вы девчонки и тему раскатали girl_haha делить обасть пополам girl_haha а еси одну часть скотчем заклеить, шоб наверняка ничо не попало, помыть вторую мылом, а потом отклеить скотч с первой, то *как представила* лучше усё было мылом зарАз помыть Yahoo!

Хотя тема нужная и на счёт неё всегда споры.
Вроде большинство за гидрофильные гели. Я даже полисорбат прикупила, шобы поробовать. Мыло бывает как попадёт скраюшку отуда, так пощипывает не отчень приятно, но зато уверенно чисто себя чувствуешь. А там видно будет.
 
04 Июн 2010 20:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Из ..... конфету сделала опять

Чеет прям из г...а.....? girl_haha girl_haha girl_haha Из маселок !!!!!!!
mamatriraza
шПулька
DAFNA
Юляна
Дончанка
Оранта
Sireniya
Девочки, спасибо вам!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart Rose
DAFNA писал(а):
Ещё бы понять что такое Джигида?
Танюшка, это кустарник ягодный.Ягоды у нас неуспевают вызреть.А цвете желтенькими мелкими цветочками.Вот фото.
Фото
Фото

Цветет когда запах просто обалдеть на очень большое расстояние разносится.Собрала , думала инфуз сделать, а так и несделала.
DAFNA писал(а):
В общем так, делим область попалам - одну область моем с мылом ( по мере надобности), другую - без мыла..... ну перестаньте смеяться - такое тоже иногда необходимо

Теперь буду думать как поделить пополам... girl_haha girl_haha girl_haha
шПулька писал(а):
Вот так и знала что тапками кидаться начнёте

Юличка, ты необижайся, темку интересную подкинулаЮ посмеялись хоть!!!!!! friends friends friends
 
04 Июн 2010 21:14

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
да перестаньте..какие тут обиды Rose ...я сама уже под столом валяюсь от смеха girl_haha
Салфетки эти у нас в спецмагазинах продают..они на основе хлопка сделаны. Я ими и на кухне пользуюсь..мягонькие и не рвутся. Вы тока опять ничего не подумайте girl_haha girl_haha ..те салфетки, которые для гигиены использую..выкидываю..а то тут про кухню написала..прочитала..аж самой смешно стало girl_haha
А вообще..у нас тут выбора..глаза разбегаются. И влажные салфетки, и спреи, и пудра, и влажная туалетная бумага, и масла...всё pH-нейтральное и всё для нашего интересного места sharik
Страница 191 из 519

Наверх