Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
08 Авг 2010 11:47

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
sveta1601
очень красивое мылко! girl_claping Как грится - респкт и уважуха!
А насчет термометра - кому как. Вот я наверное только деньги зря на него потратила. Ношусь с ним - то в масла, то в щелочь, постоянно мою-вытираю, в итоге - пробую рукой кастрюльку и все. В идеале нужно два термометра, если рукой разницы не чувствуешь, а один - фигня. Как мартышке очки. Ну это мне так wacko1
 
08 Авг 2010 13:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Масюндра
Свет, спасибо!!! give_heart Rose
Масюндра писал(а):
В идеале нужно два термометра, если рукой разницы не чувствуешь, а один - фигня

Вот повидимому так и есть.А мне кажется , если бы у меня он и был, то я бы все равно им непользовалась..
Девочки уже вот опять я с мылом.Но это последнее, думаю.Надо остановиться на некоторое время.А то меня опять понесло... girl_haha girl_haha girl_haha
На соке арбуза.В готовое мыло добавила кашицу арбуза смешанную с сухим цельным молоком.Пережир масло арбуза, макадамское , жожоба и зародышей пшеницы.Мыло какое то странное получилось, цвет самого мыла неожидала, что такой будет, вначале вообще был оранжевый, потом слегка покаричневел, стал кремово оранжевый.Вот один цвет , это натуральный, второй подкрасила пищевым красителем, несколько капель.Ароматизатор арбуз, но что то мне ненравится запах...Может еще полежит дак изменится.

Фото
 
08 Авг 2010 15:19

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
yakobi Romashki

Нашего полку прибывает girl_claping

sveta1601 писал(а):
Танюш, согни из толстой проволоки свирлилку по своей форме

Попробую, надо мастер-классы посмотреть, чтоб понятней было Smile

sveta1601 писал(а):
На соке арбуза

Арбузная тема рУлит! nyam2
Не наговаривай, двухцветное мыло даже красивей, чем просто 1 цвет good2
 
08 Авг 2010 17:34

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Мыло "Фруктовый лёд"

Танюша, такое красивое, класс! good2
Масюндра писал(а):
Вот немного покажу.

Света, все мылки суперские!! Формы шикарные, здорово! good
Solnышко
Машенька, с возвращением!!! Фотки класс! С хорошим настроением тебя и с новым членом семьи! Rose Rose Rose
Оранта писал(а):
Solnышко писал(а): Была я в Новосибирске,Омске,Екатеринбурге,Челябинске,Уфе,Самаре,Ульяновске.В Новосибирске и Омске

Эх, жаль, Машуня, что в Пермь не заехали.


Присоединяюсь, Томск тоже от Новосибирска в 2-х шагах, жаль что путь мимо прошел unknown
sveta1601 писал(а):


Кофейное мыло скраб.

Светочка!!!!!! Н е могу как нравится!!! good2 good2 good2 Оставь кусманчик обнаглевшей? Embarassed
sveta1601 писал(а):
На соке арбуза

Все. обслюнявилась вся, пошла за арбузом. Пока поесть, на мыло потом, щелочь закончилась. Жду. Мыло красотень good2
 
08 Авг 2010 17:42

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Елена М.
Ленчик, пасиб Rose
Как там у вас В Сибире, не жарко? heat
 
08 Авг 2010 19:36

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка give_heart Rose
Елена М. give_heart Rose

Пасибки!!!!! Romashki Romashki
Дончанка писал(а):
Арбузная тема рУлит!

Танюш, а вот ты когда арбузное варила оно у тебя каким цветом было?У меня чет прям оранжевое.А сейчас постояло немного и такое яркое становитсяя, ярко малиновое с оранжевым.... unknown
Елена М. писал(а):
Оставь кусманчик обнаглевшей?

Лен, уже оставила!!!!! WinkТолько сглупила я с этим мылом добавила в белую часть ЭМ ванили, теперь думаю потемнеет, только дошло уже поздно...А так хотела беленькое. Embarassed
Дончанка писал(а):
Как там у вас В Сибире, не жарко
Я тоже из Сибири, жарко небыло все лето и уже вряд ли будет, даже если днем и тепло, то вечером и ночью прохладно.Вся надежда теперь на теплую осень.
 
08 Авг 2010 20:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601
Света!!! Куды стока варишь???

У тебя свой стиль! Так здорово! good2 good2 good2
 
08 Авг 2010 20:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Света!!! Куды стока варишь???

girl_haha girl_haha girl_haha Я уж тоже сама думаю , куда... Все думаю последнее...А у самой в голове то крутиться, надо ведь хозяйственное теперь и солянное...А вообще у меня родни очень много и продаю немного, есть постоянные клиенты. Smile
Юляна писал(а):
У тебя свой стиль!
Юль, спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2010 21:45

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
sveta1601
Да уж... Слов нетУ для восторгУ!
Чувуствуется, шо у вас прохладно - варишь та й варишь. А я вот не только мыло - еду не могу заставить себя сварить. heat Жуем, чЕ под руки попадет.
 
08 Авг 2010 22:58

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Все не вытерпела я подождать кокос пальму и термометр. Сварганила мыло из того что было холодным и горячим способом. Мыло получится некакое (так калькулятор подсказал). Но процесс girl_in_love А то завтра в отпуск потом заказ только ждать по почте ну очень долго. А тут душу будут греть, что ждут меня дома мои корявки. girl_haha
 
09 Авг 2010 0:05

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Танюш, а вот ты когда арбузное варила оно у тебя каким цветом было?

У меня был арбуз пополам с дыней. Цвет до покраски был светло-жёлто коричневый. Остался у меня поскрёбышек неокрашенный - подсохший он светло-жёлтого цвета unknown

yakobi писал(а):
Вот мои первые грабли, девочки подскажите пожалуйста, я положила щелочи и воды меньше чем положено. (положила на 300 гр. а нужно было на 400) Как это отразиться на мыле ХС и ГС. Embarassed


yakobi
Боже, я там уже страсти про несоответствие граммов и щёлочи читала... А можно поподробнее, почему так получилось, и состав, а?
Пока предположение, что будет мыло с огромным пережиром (около 25%), но это не смертельно...
 
09 Авг 2010 3:45

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Дончанка писал(а):
Боже, я там уже страсти про несоответствие граммов и щёлочи читала... А можно поподробнее, почему так получилось, и состав, а?

Танюш, да у меня всегда получается так как ни у кого не может получится. sharik
Состав (все что нашлось дома)
Какао 100, манго 20, ши орг 10 и ши раф 40. сливочный спред 180 касторка 50, в конце оливка эфир лимон и апельсин все на отваре крепкого зеленого чая. Почему то какао не посчиталось в калькуляторе. Причем я это поняла еще когда отмеряла масла, калькулятор выдал выход 300, а на весах уже больше было. Мне бы тогда уже сообразить, что надо пересчитать, но я так торопилась (скоро малыша с прогулки приведут надо успеть wacko1 ) полезные мысли улетучились даже не успев зародиться. А опосля уже пересчитала разница и щелочи и воды Embarassed.
Вобщем я расстроилась и переварила которое ГС. Shocked
Холодное даже смотреть боюсь еще не разу не открывала после закладки.scare

Это переваренное ГС такое твердое
Фото



Переборола свой страх и ночью достала свое ХС.
Это не так страшно оказалось а даже наоборот girl_haha Мои корявочки girl_in_love
Фото
Фото
 
09 Авг 2010 10:56

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lodochka писал(а):
Чувуствуется, шо у вас прохладно - варишь та й варишь

Да уж, в такую жару я бы тоже невзялась за мыло. Smile
Дончанка писал(а):
Цвет до покраски был светло-жёлто коричневый

Танюш, повидимому так и должно быть, вчера на АЧ девушка тоже с соком арбуза варила, тоже был оранжевый цвет.
yakobi писал(а):
А опосля уже пересчитала разница и щелочи и воды .
Вобщем я расстроилась и переварила которое ГС
Елена, мыло получилось замечательное!!!! good2 good Romashki Romashki Romashki Romashki С первенцем тебя!!!!! Rose А оранжевый цвет что дало?Зато теперь есть опыт и следующие мылки будут все как надо.А то что масло лишнее это нестрашно, просто мыло будет жирненькое, главное, что щелочи небольше.
 
09 Авг 2010 12:43

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Елена, мыло получилось замечательное!!!! С первенцем тебя!!!!! А оранжевый цвет что дало?Зато теперь есть опыт и следующие мылки будут все как надо.А то что масло лишнее это нестрашно, просто мыло будет жирненькое, главное, что щелочи небольше.

Спасибо Светочка за поддержку. Оранжевый Это пищевой краситель.
 
09 Авг 2010 15:51

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
уже оставила!!!!!

Светочка, спасибо! sharik
sveta1601 писал(а):
сглупила я с этим мылом добавила в белую часть ЭМ ванили, теперь думаю потемнеет, только дошло уже поздно

Ну и ладно, что потемнееет, зато аромат nyam2 nyam2 nyam2
yakobi
Лена, с первым мылом! sharik Очень красивое получилось, солнечное такое! good2
 
10 Авг 2010 0:32

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
yakobi
Твёрдое - из-за большого % какао в пережире, оно всегда мыло очень твёрдым делает. Да и вообще почти все масла в составе твёрдые, жидких мало... зато, м.б., дольше смыливаться будет Wink
(на другой раз всё-таки пересчитывайте рецепт ещё раз, чтоб всё было ОК)
Холодное - вообще красота good Не скажешь, что первое, да ещё и проблемное - чудесный морковный цвет girl_in_love
 
10 Авг 2010 3:30

Распечатать сообщение
astro



Юг.

astroМои рецепты
Вау... девочки... от арбузов в восторге! Smile
Все сама хочу, но жарищща... Сделала кастилью ХС, так из формы вынуть не могу-толком не застывает по жаре...

Света, а вы часть арбуза красили- так? А та, некрашеная, она оранжвой от арбуза именно стала? Цвет держится?

yakobi
Да не волнуйтесь, большой пережир- не так плохо! Ну будет мыло таким, очень хорошим для кожи! Я порой специально так делаю- ну жирненькое оно, да... Но зато после него кожа...ммм... Smile
Просто побыстрее его используйте. Если уж очень боитесь, что пропадет- да положите в холодильник! Делов-то! Скрабы всякие храним же, а там тоже и масел полно, и мыло там есть.
Да, кстати, а как вы спред считаете?
 
10 Авг 2010 10:16

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Точно!!! мыло с огромным пережиром м можно пустить в скраб!!!! добавить только сахар и готово, масел лить не надо. Все можно приспособить, Елена, не переживайте. отличное мыло получилось!!!
 
10 Авг 2010 14:41

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
На соке арбуза

Да шож такое!!!!!!!!!!!Красоты снова!!!!Я вот не делала пока на арбузе,может и не буду,заморожу только сок на зиму.
Мыло good good good good good good good good good
Масюндра писал(а):
Ношусь с ним - то в масла, то в щелочь, постоянно мою-вытираю, в итоге - пробую рукой кастрюльку и все.

friends friends friends Та же картина маслом girl_haha girl_haha girl_haha
yakobi писал(а):
Сварганила мыло из того что было

Ну,получилось же?!!!Процесс главное теперь понятен,и мыло красивое,а если жирноватое,то идея со скрабом самая подходящая good
 
10 Авг 2010 20:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
yakobi

Отличное мылко получилось! Действительно,если жирно,то скраб само то!! good2
 
11 Авг 2010 10:20

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
вот не делала пока на арбузе,может и не буду,заморожу только сок на зиму.

Лен, мне чет мое арбузное ненравится.... unknown Какое то оно нетакое получилось...
Дончанка писал(а):
Света, а вы часть арбуза красили- так? А та, некрашеная, она оранжвой от арбуза именно стала? Цвет держится?

Да, красила часть, а та что неокрашенная оранжевая именно от арбуза.Цвет не то , что держится а стал еще ярче.
 
11 Авг 2010 10:27

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Какое то оно нетакое получилось..

А с этого места поподробнее,что именно не нравится?Может липкое ,как сам арбуз girl_haha Ну,серьёзно,что там может быть не такого?
 
11 Авг 2010 10:34

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А с этого места поподробнее,что именно не нравится?Может липкое ,как сам арбуз Ну,серьёзно,что там может быть не такого

Лен, вот даже и незнаю что ненравится... girl_haha girl_haha girl_haha Ну во первых запах ...Добавила ароматизатор арбуз, чет мне он ненравится...Ну мож выветрится.И цвет какой то как ядовитый...А так оно наоборот какое твердое получилось, хотя я жидкости 40% , да еще и мякоти добавляла.Вообщем я его подальше убрала от глаз , потом посмотрим , что получится, тебе кусочек отложила!!!! Wink
 
11 Авг 2010 10:37

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
тебе кусочек отложила!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
sveta1601 писал(а):
Добавила ароматизатор арбуз

А я балдею от арбузного запаха,когда-то давно даже были духи модные с таким ароматом girl_haha
 
11 Авг 2010 10:39

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А я балдею от арбузного запаха,когда-то давно даже были духи модные с таким ароматом

мож я его перелила?Хотя вылила то всего грамма 3.Мне тож нравится арбузный, но в этом мыле он невкусный получился.... unknown Надеюсь только на выветривание...
Страница 213 из 519

Наверх