Вопросы по системе-60.

Сообщение Автор
 
17 Янв 2016 20:27

Распечатать сообщение
Бусява

Татьяна

48 лет
Саранск

БусяваМои рецепты
А на ужин куриный бульон можно
 
17 Янв 2016 20:34

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Бусява писал(а):
А на ужин куриный бульон можно

6 вариант "Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)"
1. Мясо (ЛЮБОЕ)
2. субпродукты мясные, рыбные, от птиц (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Рыба
4. Морепродукты
5. Яйца или омлет с молоком (при приготовлении можно использовать на 1 яйцо 1 ст.л. молока)
6. Бульон не много, около 100 мл, нежирный.
.......
 
07 Фев 2016 15:18

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста. Можно ли на ужин отварные кальмары полить немного соев.соусом?
 
07 Фев 2016 15:36

Распечатать сообщение
Фиалка1785

Дина

39 лет
г. Заречный Пензенской обл

Фиалка1785Мои рецепты
Basstet писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста. Можно ли на ужин отварные кальмары полить немного соев.соусом?

6 вариант "Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)"
1. Мясо (ЛЮБОЕ)
2. субпродукты мясные, рыбные, от птиц (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Рыба
4. Морепродукты
5. Яйца или омлет с молоком (при приготовлении можно использовать на 1 яйцо 1 ст.л. молока, только как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ УЖИН!)
6. Бульон не много, около 100 мл, нежирный.
6. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.
7. Если при приготовлении используются овощи, фрукты в небольших количествах - это допустимо, но есть их нельзя. Исключение - лук в котлетах, например, если он используется как приправа.
 
08 Фев 2016 13:48

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
Спасибо! Rose
 
08 Фев 2016 21:23

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
А можно мойву запечь в духовке на пергаменте с соль-перцем и лимоном сбрызнутым? Или это уже жарка считается?
 
08 Фев 2016 21:51

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
А можно мойву запечь в духовке на пергаменте с соль-перцем и лимоном сбрызнутым? Или это уже жарка считается?


можно)
 
08 Фев 2016 22:04

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по составлению меню.

1. Я правильно понимаю, что обед и ужин в один день должны быть сбалансированы между собой? А не только по правилам составленный обед и отдельно, по правилам, ужин. По каким принципам тогда это делать?

2. Что делать, если я ем дважды в день - завтрак и ужин? Насильно вводить обед? Но я не успеваю проголодаться. Либо, если пообедаю, никакого аппетита поужинать уже нет. Это обязательное условие - трехразовое питание?

Заранее благодарна за разъяснения.
 
09 Фев 2016 2:27

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Башенка писал(а):
А не только по правилам составленный обед и отдельно, по правилам, ужин. П

Совершенно верно, обед обедом ужин ужином, между собой они никак не связаны, кушаем то что хотим -главное по спискам и по правилам
Башенка писал(а):
. Это обязательное условие - трехразовое питание?

Да, система это трехразовое питание. Пересмотрите свой режим дня, кода вы завтракаете-когда ужинаете и чем
 
09 Фев 2016 16:19

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Да, система это трехразовое питание. Пересмотрите свой режим дня, кода вы завтракаете-когда ужинаете и чем

Лариса, спасибо!
 
27 Фев 2016 14:08

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Нам можно н е редко такую муку рисовую цельносмолотую. в оп исании написано, что зерно перед помолом не шлифуется и не освобождается от зародыша. можно как наш рис? unknown
 
27 Фев 2016 14:24

Распечатать сообщение
Фиалка1785

Дина

39 лет
г. Заречный Пензенской обл

Фиалка1785Мои рецепты
PPCD писал(а):
можно как наш рис?

я думаю, что можно, так как из нешлифованного риса
 
20 Мар 2016 13:50

Распечатать сообщение
Бусява

Татьяна

48 лет
Саранск

БусяваМои рецепты
Здравствуйте. А творог 9 % на обед можно
 
20 Мар 2016 14:49

Распечатать сообщение
Фиалка1785

Дина

39 лет
г. Заречный Пензенской обл

Фиалка1785Мои рецепты
Бусява писал(а):
Здравствуйте. А творог 9 % на обед можно

Доброго дня!
9. А какой процент жирности молочки разрешен на обед?
Нет четкой цифры, как в ужине. Ориентируйтесь на 5-6%, но если, например, нафаршировать грудку 9% творогом, то не страшно, его там будет 1 ложка.
 
23 Мар 2016 16:18

Распечатать сообщение
Аne4ка


42 года
Одинцово

Аne4каМои рецепты
Добрый день!Скажите пожалуйста,а обед должен состоять из 1 блюда?Например:мясной супчик без картошки,каша пшеничная и тушёная курочка.Так можно??? Smile Smile
 
23 Мар 2016 16:27

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Аne4ка писал(а):
нь!Скажите пожалуйста,а обед должен состоять из 1 блюда?

Нет. Можно и первое и второе и десерт, лишбе всё соответствовало спискам и правилам
Аne4ка писал(а):
пример:мясной супчик без картошки,каша пшеничная и тушёная курочка.Так можно???

Если убрать пшеничную кашу или заменить её на разрешенную крупу то можно
 
23 Мар 2016 21:28

Распечатать сообщение
Аne4ка


42 года
Одинцово

Аne4каМои рецепты
Спасибо большое!Больше не будем отступать!!!Подскажите ещё :как продержаться до ужина без перекусов???
 
23 Мар 2016 23:17

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Аne4ка писал(а):
Подскажите ещё :как продержаться до ужина без перекусов???

хорошо поесть в обед, и попить чайку зеленого горячего и просто воды. Я не шучу, правда помогает sharik
 
24 Мар 2016 2:26

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Аne4ка
Аня нужно кушать сытно вкусно до насыщения, тогда и доживать не прейдёться Wink приходи вот сюда тут помогут, меню проверят посоветуют что не так http://forum.say7.info/topic71194-22925.html
 
27 Мар 2016 16:30

Распечатать сообщение
Сандра61

Александра

62 года
Санкт-Петербург

Сандра61Мои рецепты
Добрый день! Может и спрашивали про это, не вижу пока, информации очень много.Я не могу пить чай (любой) , кофе и вино.Летом, конечно, насушу листьев иван-чая и всяких других травок.Сейчас я пью цикорий, он ведь из корня растения, можно его пить? А то ведь только вода и остаётся.
 
27 Мар 2016 19:47

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

52 года
CR

natalia72Мои рецепты
Может, меня "старшие" поправят, если не права. По-моему, компот из яблок и слив без сахара вполне себе системная вещь! Кстати, сегодня себе и сварю, есть еще немного сухих яблочек. Варю себе уже пару лет без сахара, семья компоты не любит, а мне вкусно и так. О! еще шиповник покупала в аптеке, заваривала, как чай. Но его по системе только до 12 можно.
 
27 Мар 2016 20:25

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Сандра61 писал(а):
Сейчас я пью цикорий, он ведь из корня растения, можно его пить? А то ведь только вода и остаётся.

Александра, цикорий по системе можно только до 12. А так любой травяной чай можно, т.е. иван-чай и пр. травки вполне подходит.
 
27 Мар 2016 21:30

Распечатать сообщение
Сандра61

Александра

62 года
Санкт-Петербург

Сандра61Мои рецепты
Наташа, Анастасия, спасибо! Начинать всегда трудно, потом привыкну и всё заучу наизусть и постараюсь добиться результатов.Линеечку пока не делаю, надо попробовать, но мне нравится система.Я на Дюкане сидела, результаты пошли, очень мне нравилось, особенно выпечка nyam2 Но без овощей и фруктов , каш, напряжно.Да и по деньгам мне тяжеловато, а здесь, овощи все свои, с дачи.Сливы и яблоки вот только кончились.
Вес у меня 113, 6 кг
Рост 154см
Работать и работать! Сбрасывала на низкокалорийном до 90кг, но за зиму наела.Приезжаю с дачи и как начинаю печь, а здесь рецептов много, сначала пробую, а потом ем по-полной.Да и физнагрузки почти нет зимой, летом с шагомером хожу, да и грядки, а потом лес хорошо помогают.
 
27 Мар 2016 22:06

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Сандра61 писал(а):
Начинать всегда трудно, потом привыкну и всё заучу наизусть и постараюсь добиться результатов.

http://forum.say7.info/topic71194-23100.html В этой теме можно выкладывать меню. Если что не так, подкорректируют.
 
28 Мар 2016 13:34

Распечатать сообщение
Сандра61

Александра

62 года
Санкт-Петербург

Сандра61Мои рецепты
Нашла старые запасы каркаде, может, его можно пить?Это ведь цветочки сушёные.Надо порыться, может и травки какие найду, раньше много сушила, но осенью ревизию делала и повыкидывала.
Страница 138 из 143

Наверх