Кабачковые кексы с луком и беконом

Сообщение Автор
Кабачковые кексы с луком и беконом
20 Июл 2009 2:11

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ещё один замечательный рецепт от Кутовой Ирины, сайт "Хорошая кухня". Рецепт авторский, поэтому ничего не меняю, напишу словами Иры, а потом допишу свой коммент.
Фото


Что нужно:

1 большая луковица (~150г),
1 молодой кабачок (~300г),
1 ч ложка соли,
2 яйца,
1 ч ложка без верха сахара,
1,5 ч ложки разрыхлителя,
2/3 стакана муки,
~70г бекона.


Лук мелко порезать. Обжарить на растительном масле на среднем огне при периодическом помешивании.
Фото

По желанию лук можно зажарить до хрустящей румяности или до прозрачной мягкости. Не допускать пригорания!
Кабачок натереть на средней тёрке.
Посолить, перемешать и оставить на 3~5 минут.
Фото

В миске размешать яйца с сахаром.
Фото
Всыпать муку с разрыхлителем. Перемешать.
Фото

Бекон мелко нарезать
Фото
и вмешать в тесто.
Фото

Из кабачка руками отжать сок. (Если кабачок молодой, то после отжима остаётся 180~190г мякоти.)
В миску с тестом положить отжатый кабачок и обжаренный лук (вместе с маслом).
Размешать.
Фото

Формочки для кексов слегка смазать маслом и припорошить мукой.
Тесто разложить по формочкам.
Фото

Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 12~15 минут до зарумянивания.
Фото


Примечание: кексы получились оооочень вкусные, сверху аппетитная корочка, внутри - нежная ,влажная мякоть, как и обещал автор!!! Единственное, что, у меня формочки глубокие, и теста я положила из расчёта на 6 кексов(могла растянуть на 12, но поленилась), поэтому время приготовления у меня растянулось до 35 минут.


Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
20 Июл 2009 2:32

Распечатать сообщение
ГаЛюша

Галина

61 год
Москва

ГаЛюшаМои рецепты
Иришка! Кексы-чудо! Ночь на дворе, а я слюной захлебываюсь-так кексов хочу!! Большое спасибо за рецепт, очень люблю кабачки!
 
20 Июл 2009 11:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, мне кексы тоже оооочень понравились! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю несладкую выпечку!!! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю без разговоров. dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июл 2009 11:30

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Ирулька , рецепт - классный!!! Нужно срочно ехать на дачу за кабачком... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июл 2009 11:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулька Rose Спасибо, дорогая, за очередную вкуснятинку! nyam2 good2 Это должно быть вкусно Yahoo!
 
20 Июл 2009 11:53

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ГаЛюша
Имбирь
poisonous
Ириshа
Девочки, большое спасибо за ваши отзывы!!! Rose Rose Rose Rose Rose Кексы, в самом деле достойны внимания, получились просто чудесные!!! girl_in_love Ооочень хочется, чтобы и вам рецепт пригодился!!! friends friends friends [URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL]
 
20 Июл 2009 14:37

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Это как для меня специально рецептик - я очень уважаю такие вещи!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только я бы еще, для пущей вкусности, сюда бы сыра добавила! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе, Ириша, за очередной вкуснючий рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2009 14:46

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Мульяна
Наташенька, надеюсь этот рецептик тебе пригодится и кексики понравятся, так же , как и мне!!! Попробуй с сыром, буду ждать твоих впечатлений!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose
 
20 Июл 2009 18:23

Распечатать сообщение
little_poops

Татьяна

37 лет
Нижний Новгород

little_poopsМои рецепты
Спасибо за рецепт. Обязательно сделаю. Rose
 
20 Июл 2009 19:07

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Ирина, приготовила кексики, правда у меня получился один большой кекс за неимением формочек Wink Вместо бекона положила ветчину и порезала мелко сало, получилось очень вкусно!!!!!!!! Единственный недостаток этого блюда в том, что заканчивается слишком быстро!!!!!! good
 
20 Июл 2009 19:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ирина,классный рецептик,
good2 nyam2
забираю good2
Rose Rose Rose
 
20 Июл 2009 21:40

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
little_poops
Танечка, буду очень рада, если рецепт пригодится!!! Rose Rose Rose Rose Rose

No_more писал(а):
Единственный недостаток этого блюда в том, что заканчивается слишком быстро!!!!!!

Полностью согласна!!! А один из огромных плюсов, что делаются они тоже быстро, так что можно замешивать следущую партию Wink !!!

katinka
Катюш, забирай, конечно, надеюсь пригодится!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Июл 2009 21:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ириш, как же ты вовремя с этим рецептом, как раз кабачки начали поспевать Smile Спасибо за рецепт, обязательно приготовлю nyam2
 
20 Июл 2009 23:08

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Отличная идея. good2
Особенно сейчас, когда от кабачков отбоя нет Wink
Спасибо за вкусный рецепт sharik
 
20 Июл 2009 23:27

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ирулька Иришка, чудо рецепт!!! girl_claping Нужно попробовать, уверенна, что вкусно!!! nyam2 Спасибо, что поделилась с нами!!! friends
 
21 Июл 2009 0:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька
Ирочка, в очередной раз поражаюсь, когда ты все успеваешь!!! wacko1 wacko1 wacko1 Кексики сумасшедше красивые и оригинальные nyam2 nyam2 nyam2 Обалдеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2009 0:58

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Valentina47
Окc@н@70
Людо4ка
Пламя
Большое всем спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Valentina47 писал(а):
Ириш, как же ты вовремя с этим рецептом, как раз кабачки начали поспевать

Окc@н@70 писал(а):
Особенно сейчас, когда от кабачков отбоя нет

Да, девочки, у нас кабачков оочень большой урожай, я много и для дочки на зиму заморозила( кабачки не вызывают аллергию) и так пытаюсь их везде пристроить:первое, второе, разве только компот с них ещё не сварила girl_haha girl_haha girl_haha
Людо4ка писал(а):
Нужно попробовать, уверенна, что вкусно!!! Спасибо, что поделилась с нами!!!

Ооочень вкусно!!! nyam2 На здоровье, Людочка, рада быть полезной!!! sharik
Пламя писал(а):
Ирочка, в очередной раз поражаюсь, когда ты все успеваешь!!!

Ксюш, так я рецепты подбираю такие, чтобы быстро, просто, вкусно, мне ж надо ещё и на форуме "повисеть" Wink Smile Romashki
 
21 Июл 2009 12:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вчера испекла. Очень вкусно! Но мне кажется, что теста надо побольше. И еще я использовала соду гашеную в уксусе. Отдает ею. Наверное надо было ее положить поменьше, чем разрыхлителя.
 
21 Июл 2009 15:42

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Очень вкусно!

Светочка, я очень рада, что тебе понравились эти кексики!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Но мне кажется, что теста надо побольше

А сколько штучек ты делала? Я сделала всего 6 и кексы по вкусу внутри получились похожи на оладьи, влажные, но мне понравилось. У автора тоже по рецепту они внутри должны быть такие. Можно, конечно, добавить больше муки, главное не переборщить, а то будет уже другой рецепт, такой вот,например, как у Натульки Мульяныhttp://forum.say7.info/topic16362.html Wink Wink Wink
 
22 Июл 2009 1:51

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Очкнь вкусный рецепт. У меня правда нет формочек для кексов, поэтому пекла в сковороде. Очень вкусно, только помоему я передержала его в духовке.Кабачки еще растут, так что куплю формочки и попробую испечь еще раз.
Спасибо за рецепт.
Фото

Фото
[/quote]
 
22 Июл 2009 2:52

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
arina-k
Ирочка, я очень рада, что тебе тоже понравился этот рецепт!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У тебя прям пирог получился! good2 good2 good2 Спасибо за такой красивый фотоотчёт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июл 2009 23:09

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Ирулька, кексики замечательные, понравились good2
очень хорошо смотрятся в формочках, я тоже делала шесть штучек из этого количества теста, они отлично поднялись и прекрасно себя там чувствовали girl_haha
Твои кексики я подала к супу из шпината. Получилось прекрасное сочетание.
Cпасибо. Romashki
 
24 Июл 2009 1:10

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Сэра
Оленька, это же замечательно, что рецептик понравился и пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я просто счастлива быть Вам полезной!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Июл 2009 14:55

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ирулька писал(а):
оочень хочется, чтобы и вам рецепт пригодился!!!

Иришка мне уже пригодился рецептик!!! Это сказка, очень вкусно nyam2 сделала 6 штучек и вдвоем с мужем их и съели сразу Embarassed
А вот и мой фотоотчет
Фото

Фото
 
26 Июл 2009 15:01

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Людочка, я так рада, что вы с мужем оценили этот рецептик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за чудесный фотоотчёт!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose
Страница 1 из 6

Наверх