Лимонный рулет или рецепт очень удачного бисквита

Сообщение Автор
 
23 Дек 2013 15:47

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! New Year Tree .
Элина , спасибо за отличный рецепт ! good nyam2
Фото

Быстро и вкусно ! Удачный рецепт ! good2
Всех , с наступающими праздниками ! New Year Go New Year Tree
 
21 Янв 2014 9:51

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Очень вкусно получилось!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2
Благодарю!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото

Отличный рецепт!!!
good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Янв 2014 14:05

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Превосходный бисквит, спасибо! Нежный и воздушный, при этом плотный и эластичный одновременно. Правда, после остывания в рулет идеальный не скрутишь (пекла 6 минут, и с 3 дополнительными желтками). С кремом если - на следующий день становится чуть более влажным и "пушисто-вязким" на вкус. В свои самые-самые избранные рецепты однозначно!
 
26 Янв 2014 15:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Элиночка, рулетик супер-супер!!!! good2
вкуснотища- просто тает во рту!!!!! nyam2
Фото

Спасибо большое!!! Rose
 
15 Мар 2014 9:29

Распечатать сообщение
Смородинка!

Фаниса

59 лет
Башкирия

Смородинка!Мои рецепты
Элиночка, спасибо за рецепт. Очень вкусный и красивый рулет получился. good
Много раз пыталась испечь бисквит для рулета( в том числе и по этому рецепту), но у меня все время бисквит намертво прилипал к бумаге, трескался и т.д. и т.п.. Порылась в интернете, нашла свои ошибки, решилась попробовать снова. Значит так, чтобы бисквит не пересох и низ его был светлый,выпекала на самой верхней полке, под бумагу для выпечки положила один слой офисной бумаги ( в следующий раз 2 слоя положу, типа улучшить результат). Время выпечки не смотрела, дежурила у плиты, чтобы не пропустить момент. И вот золостистый , упругий бисквит готов. Кстати, пекла без 3 желтков и вместо кукурузного крахмала положила картофельный. Еще раз спасибо. Romashki
 
17 Сен 2014 23:13

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Спасибо,что поделились рецептом.Отличный бисквит,в сочетании с лимонным кремом просто волшебно получилось!!!
 
12 Окт 2014 19:27

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
Спасибо вам огромное!!!!!! Думала никогда не смогу испечь бисквит в своей духовке, а тем более бисквитный рулет Smile нуу не получался и все.... решила испробовать этот рецепт.. и как говорится свершилось чудо Smile) для моей духовки хватило ровно 15 минут и замечательнейший корж готов Smile при заворачивании не потрескался - выглядел отлично! Делала раз 5 точно и никак не получалось сфоткать Smile поэтому решила не ждать следующего раза и выразить вам огромную благодарность Smile с лимонным кремом замечательный вариант к чаю. Очень ароматный особенно сейчас, осенью. Но я делала с другим кремом. Брала сливки для взбивания и добавляла к ним вишню Smile очень вкусно! Несколько раз пекла на праздники на работе Smile замечательный вариант вместо торта. У меня теперь на работе ждут любого повода или праздника чтобы заставить меня печь рулет! girl_haha girl_haha girl_haha спасибо вам большое Smile в следующий раз постараюсь успеть сфотографировать Embarassed
Фото
 
30 Окт 2014 18:37

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
элина, как думаете, если начинку сделать. мороженные я годы разморозить и с сахаром. слишком жидко будет?
 
31 Окт 2014 0:03

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
PPCD писал(а):
мороженные я годы разморозить и с сахаром. слишком жидко будет?

Добавьте чуть пектина и будет ок Wink
 
31 Окт 2014 9:54

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Сарочка писал(а):
Добавьте чуть пектина и будет ок Wink

у меня его нет. есть крахмал. может его чуть сыпануть. я хотела часть ягод блендором с сахаром. часть целиком. может крахмал пойдет
 
31 Окт 2014 20:38

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
принесла спасибо. начинка свежие молотые ягоды с целиковыми + сахар.
Фото
 
01 Ноя 2014 17:01

Распечатать сообщение
oborinaelena

Елена

34 года
Киров

oborinaelenaМои рецепты
всем привет!сейчас испекла рулет. Он почему-то потрескался когда я я его сворачивала(((и по мне слишком яйцами пахнет,делала без 3 желтков.может я сделала что-то не так?за место разрыхлителя я положила соду,может из-за этого?
 
10 Ноя 2014 2:16

Распечатать сообщение
КраснаяШапочка

Екатерина

47 лет
Красноармейск, МО

КраснаяШапочкаМои рецепты
Давно "глаз положила" на Ваш рецепт, всё думала, что ж там девочки восхищаются, "пушистый" да "пушистый" unknown
Теперь-то я знаю, что имелось в виду! good2
Фото

Осталось много утилизированных отжимок от яблок, поэтому начинка такая. Вот уж действительно, мгновенный рецепт! 30 минут, включая выпечку! Спасибо!
 
13 Ноя 2014 19:46

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Огромная благодарность за рецепт!!! Действительно "пушистый" ,воздушный ,нежный .Причем была ограничена во времени, поэтому смешала все разом и испекла .Свернулся замечательно .Девочки ,очень рекомендую .
 
01 Янв 2015 16:10

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Элиночка, рецепт бесподобный!!! Результат шикарный!!! good2 good2 good2
Муж сказал, вкуснее магазинного в 100 раз! Дети пальцы облизывают! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Пропитала вареньем вишневым (немного не однородно получилось ). И делала крем от Алии "Пятиминутка".
Нежный, тающий во рту рулетик получился! friends
Спасибо огромное! Буду делать часто!
С Новым Годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2015 2:52

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Ну и важно, наверное, эти манипуляции..с верхом низом рулета..с какой стороны сварачивать...и что за экстра бумага образовалась (на фото) перед скручиванием unknown
 
19 Янв 2015 15:18

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Урааааа!!!получилооооось!!!!!ношусь по кухне счастливая!так давно хотела испечь рулетик,но пару раз не получилось когда-то. И бросила эту затею.
Спасибо,Эллиночка!спасибо девочки за дельные советы!со всем справилась)))Тлько не получается так плотно скрутить рулет unknown
Фото

СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
05 Мар 2015 2:03

Распечатать сообщение
madl08

Татьяна

67 лет
Москва

madl08Мои рецепты
Фото
Хотя фото и не очень, но зато рулетик всегда получается великолепный, а с клубничным желе и взбитыми сливками, так вообще умопомрачительный. Большое спасибо Элине!
 
09 Мар 2015 2:05

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Спасибо за такой простой и вкусный рецептик рулета. Rose

Все получилось. Правда, немного напортачила, охлаждала во влажном полотенце и он у меня стал бледненьким)


Фото

Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2015 22:24

Распечатать сообщение
madl08

Татьяна

67 лет
Москва

madl08Мои рецепты
Фото
Крема маловато, но всё-равно супер вкусняшка !!!
 
04 Апр 2015 23:14

Распечатать сообщение
madl08

Татьяна

67 лет
Москва

madl08Мои рецепты
Фото
Сегодня просто красавчик !!! Внучки съедают за секунды...
 
22 Май 2015 0:30

Распечатать сообщение
madl08

Татьяна

67 лет
Москва

madl08Мои рецепты
Фото
А вот и ещё один - с абрикосовым джемом и взбитыми сливками, ну очень вкусный...!!!
 
22 Май 2015 23:50

Распечатать сообщение
Моревна





МоревнаМои рецепты
я без фото, но с благодарностью!
пеку этот рулет каждую неделю-две (был период, когда вообще по 2 раза в неделю делала!).
бисквит просто волшебный: всегда пушистый, нежный, отлично скручивается, и не надо над ним трястись - опадет-не опадет.
из отступлений: делаю без дополнительных желтков, из 4 яиц. как-то попалась мне упаковка яиц, в каждом было по 2 желтка Smile на 3 яйца как раз получалось 3 лишних желтка, но разницы во вкусе бисквита я вообще не ощутила. крахмал нашла только картофельный. сахара кладу 100мл, а то 2/3 стакана (160мл) мне сладковато, т.к. начинки всегда сладкие. в остальном строго по вашим пропорциям.

потрясно получается с любой начинкой!
делала:
- с вареньем (смородиновым, сливовым и тд),
- с яблочным пюре "Неженка", у меня запасы с лета)
- с творогом (пачка творога 5-9% + пачка творожной массы с изюмом + цедра апельсина + мякоть апельсина, всё в блендер до однородности),
- с заварным кремом (заварной крем + мелко смолотый жареный арахис, по вкусу получается как пирожное "Орешек", но бисквитное)))
- с вашим лимонным кремом (очень вкусно! иногда добавляю в него мелко смолотые грецкие орехи))
- с кремом из манной каши, сахара, масла, натертого лимона и молотых грецких орехов.

на второй день этот рулет почему-то становится гораздо вкуснее, сочнее и нежнее, реально можно губами кушать))) так что я готовлю с вечера и прячу на балконе, чтобы никто не слопал раньше времени.

Monica, огромное спасибо за такой рецепт!
 
10 Окт 2015 16:59

Распечатать сообщение
3a6aBa

Вита


France

3a6aBaМои рецепты
Потрясающий рецепт, сделала с добавлением какао и сметанным кремом. Спасибо за рецепт.
Даже зарегистрировалась, чтоб отблагодарить.
 
10 Окт 2015 17:20

Распечатать сообщение
Моревна





МоревнаМои рецепты
урррааа! нашла "тот самый вкус" рулета из детства с яблочным повидлом!
это просто невозможная, волшебная вкуснятина!
делайте, не пожалеете!
Monica, еще раз огромное спасибо!)))


яблочное повидло, с которым вкус получается "тот самый":
антоновку очистить от кожуры и сердцевин, нарезать тонкими пластинками. на 4кг яблок (уже очищенных и порезанных) добавить 400мл воды. упаривать в толстодонной посуде (или с рассекателем под дном) на самом небольшом огне часа 4, периодически помешивая - за это время яблоки сами превращаются в пюре. потом добавить 800 мл (4 стакана) сахара и пропарить еще час, потом закатать в стерилизованные баночки.
получается кисло-сладкое, очень густое пюре, почти повидло.
на один рулет у меня ушло 350-400мл этого пюре.
через сутки оно немного пропитывает рулет, получается тот самый вкус!)
Страница 19 из 21

Наверх