Лимонный рулет или рецепт очень удачного бисквита

Сообщение Автор
 
29 Май 2012 2:27

Распечатать сообщение
Кроха Мала

Натали

40 лет
Краснодар

Кроха МалаМои рецепты
Monica, Элиночка
, спасибо за такой отличный рецепт бисквита для рулета! Romashki Romashki Romashki Лучше просто не найти! Вкусный, нежный, воздушный! Делала бисквит по твоему рецепту не раз, но до этого в старой духовке, получалось совсем не то((( Недавно я стала обладателем нового духового шкафа и мир выпечки заиграл новыми красками girl_dance Yahoo!
Хотела сделать твою начинку, но малышня не дала мне на это время, поэтому в рулет ушло абрикосовое варенье и персиковое повидло, что нисколечки не повлияло на вкус. Еле удержалась, чтоб не съесть еще один и еще один кусочек pooh_lol
Фото
 
31 Май 2012 22:48

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Элиночка, вкуснее рулета не бывает. good2 good2 good2 На этот раз с кремом из деревенской сметаны.
Фото
 
17 Июн 2012 15:42

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Элина,большое спасибо за рецепт рулета..делала несколько раз,но не фотографировала..такой нежный, просто воздушный бисквит и крем лимонный- это превосходно!!
Фото

Делается довольно быстро, спасибо огромное! Rose
 
18 Июн 2012 22:49

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Элиночка, обожаю твой рулетик!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо ещё раз! Romashki
Фото
 
26 Авг 2012 2:29

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Элина, который раз уже пользуюсь Вашим рецептом. girl_in_love
Самый лучший и удачный бисквит!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Вот, пекла тортик на этом замечательном бисквите. give_heart
Получилось просто восхитительно! nyam2
Спасибо большое! sharik
 
02 Сен 2012 23:56

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Дорогие девочки, спасибо вам огромное, что заходите и оставляете отзывы и такие восхитительные фотоотчеты!!! От всей души рада, что вы, так же как и я, полюбили этот рецепт! СПАСИБО!!! air_kiss friends
 
17 Сен 2012 1:06

Распечатать сообщение
Wasabi

Василиса




WasabiМои рецепты
Элина, сегодня первый раз решила испечь рулет, но вместо дебютной красоты красоты получился полный провал.
На противень в 27*30 взяла только 2/3 теста, этого оказалось катастрофически мало, все ингридиенты брала по мерному стакану + сахара взяла меньше, не любят у меня сладкое, а для бисквитов этого делать нельзя, но я новичок в их выпечке, яйца взбила плохо с сахаром, взбивала венчиком, вручную и как-то быстро подустала Embarassed в итоге увеличились они самую малость.
Ну и при заворачивании мой тонюсенький бисквит весь поломался( Фото выставлять просто стыдно, на вкус оценю завтра, сладости по вечерам ни-ни..
Надеюсь, получится исправить ошибки и придти со сказочным рулетом в отчетике Smile
 
20 Сен 2012 23:18

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Элинчик несу тортик с твоим наизамечательнейшим бисквитиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Пекла в мульте Wink good2
Спасибо тебе,дорогая,что научила меня дружить с бисквитом Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss girl_in_love give_heart friends
 
21 Сен 2012 2:46

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
oxakal писал(а):
несу тортик

Wasabi писал(а):
Надеюсь, получится исправить ошибки и придти со сказочным рулетом в отчетике

Василиса, обязательно получится! В принципе, если начинка не сладкая, с кислинкой, рулет не получается таким уж сладким (я сама с недавних пор не люблю сладкую выпечку, сахар уменьшаю почти в 2 раза, а если не получается, - яйца действительно не взбиваются без определенного количества сахара до нужной консистенции, то всегда готовлю с кисловатой начинкой)
Удачи! friends

oxakal-Оксаночка, какой аппетитный торт! girl_in_love Спасибо за фото good2 Мне приятно, что ты пользуешься рецептом friends Romashki
 
05 Окт 2012 3:03

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Элина, большое спасибо за прекрасный рецепт. Рулет с брусничным суфле получился на славу!
Фото

Угощайтесь!
 
13 Окт 2012 23:56

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Monica
Элиночка, пекла я сегодня твой рулетик. но то ли день не мой, то ли ошибку допустила. но он чего то у меня поломался при скрутке. пришлось спасать ситуацию - варить заварной крем, чтобы прятать дефекты Embarassed не знай на что думать, в прошлый раз супер получился girl_prepare_fish может думаю из-за разрыхлителя. я обычно пользуюсь сода+уксус, а в этот раз дома был разрыхлитель. ну ладно , завтра посмотрим, что там со вкусом. начинка - смородиновое варенье
Фото
Фото
 
20 Окт 2012 23:40

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Элиночка, рецепт очень удачный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовила уже несколько раз и буду готовить только по этому рецепту. good Спасибо тебе большое! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
02 Дек 2012 18:47

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Большущее спасибо за рецепт - все просто замечательно - бисквит нежный, начинка - все, что душа пожелает, а результат просто првосходный -что еще надо, На след.выходные попробую тортик испечь, а это землячке Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2012 4:36

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Девочки всем здравствуйте!!!Во Франции на Рождество традиционный десерт называется "Полено" и выглядит примерно вот так...

Фото


Это мой прошлогодний ))) В принципе,обычный рулет с начинкой...На самом деле он у меня не получился-измучилась с ним:весь корж изломался и двойная начинка не получилась.....Собственно,как и со всеми французскими десертами,начинаю подозревать ,что они специально публикуют рецепт с погрешностями...((( Посему,идеи беру французские,а делаю на русский манер...)))
А идея была хорошая-шоколадный рулет с двойной начинкой из солёной карамели с грушевым желе и из сливок с маскарпоне.... И ,блин , не отпускает она меня,переделать хочу!!!
На сей раз беру этот рецепт рулета.Для начинки возьму творожно-сливочный крем (Швейцарский творожный крем) и опять.... грушу))),но побольше желатина добавлю (кусочки спелой груши обжариваются в соленой карамели +желатин)... Но ,убейте,не пойму (как и не поняла в первый раз) как ложить желатиново-грушевый слой,он ведь перемешается с творожным.. Или дать ему застыть???
Что скажете девочки?

Через неделю.....

Раз ни кто не отвечает продолжу...

Фото


Рулет получился отличный ,мягкий ,не поломался-просто красота!!!Спасибо за рецепт!
Двойная начинка,как видно ,не получилась такой ,как хотелось..Ну хоть не утекала ,как в прошлом году...
 
29 Янв 2013 14:23

Распечатать сообщение
Nata.Lee

Наталья




Nata.LeeМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Вчера испекла nyam2 Для начинки, правда, использовала яблочное повидло. Меня больше интересовало, получится ли бисквит, т.к. я обычно со сладкой выпечкой на "Вы". А тут все получилось!!! Yahoo! Это так приятно! )))
 
01 Фев 2013 22:33

Распечатать сообщение
Miniola

Елена

32 года
Николаев, Украина

MiniolaМои рецепты
МНе не везет или руки кривые(( Готовила его в старой духовке - пересыхал и всегда очень сильно ломался. Ладно. Купили новую духовку, поставила 190 градусов, через 15 минут он белый, через 20 белый, так и не пожелтел, достала ,начала сворачивать - опять поломался весь(
 
03 Фев 2013 1:12

Распечатать сообщение
Mot

Ая




MotМои рецепты
Элина.. здравствуйте. Я к вам за помощью.. много-много раз готовила по вашему рецепту, очень вкусный бисквит.Но почему-то он получается у меня через раз (( много продуктов пропадает.Не могу понять где ошибка Embarassed
И портится он у меня еще не дойдя до духовки.. когда начинаю вводить в тесто молоко с маслом и частью теста....оно начинает * закипать* прямо на глазах. , понимаю, что это реакция.. но на что ? сегодня пекла уже без разрыхлителя.. думала от него.. результат такой-же ..закипает..и после выпекания такого теста получается резиновый коврик ((( Помогите разобраться, в чем моя ошибка?
Заранее спасибо
 
03 Мар 2013 20:11

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Элиночка! Smile Несу сказать огромное СПАСИБО girl_in_love girl_in_love за рецептик бисквита!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснотища , лёгкость приготовления!!!! good2 Rose girl_bye

Фото

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2013 20:09

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Элина, девочки скажите пожалуйста а в тесто можно добавит шоколадку. Если ее добавить к молоку с маслом, нужно ли пропоции муки увеличивать.
 
01 Июл 2013 5:14

Распечатать сообщение
Hipchik

Татьяна

40 лет
Тверь

HipchikМои рецепты
Элина, спасибо за рецепт! Rose
Первый раз он у меня закрутился просто отлично!
Вчера делала его второй раз для тортика, и он у меня немного треснул, но в итоге все равно все получилось good
Фото

У меня вот какой вопрос: оба раза у меня верхняя часть бисквита после выпечки остается какой-то липкой и совсем не золотится. unknown Хотя сам бисквит пропекается и нижняя часть коричневеет. Пеку ок. 12-13 минут, духовка газовая, неплохая, обычно пеку все по времени, указанному в рецептах, не корректирую. И все бы ничего, но когда я сворачиваю рулет в полотенце, после остывания мне его приходится отлеплять от полотенца, и он из-за этого у меня и трескается немного. Что посоветуете? Проблема в процессе выпекания или, может быть, какая-то ошибка при смешивании ингридиентов?
 
17 Сен 2013 21:54

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Сломался сразу, как и все рулеты до этого! Делала все по рецепту. И взбивала 10 минут и т.д.и т.п. Расстроилась жутко! Так все нахваливали, а у меня не получилось. Не пересушила, бисквит золотистый...., но...
В чем может быть моя ошибка, девочки? unknown Embarassed Embarassed
 
17 Сен 2013 22:11

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Жаль, не умею фото пока выставлять! РАЗВАЛИЛСЯ ВЕСЬ!!!!!! Самый неудачный рулет! Пеку много лет..., ломаются рулеты все , но этот! Превзошел всех! В чем беда? unknown unknown unknown unknown
 
11 Дек 2013 15:05

Распечатать сообщение
Tory_m

Виктория


Владивосток

Tory_mМои рецепты
Сегодня решила приготовить такой рулетик, все шло отлично... пока я не вытащила бисквит из духовки... в высоту он не больше 1 см... this начинки для него многовато, а так получился вкусненький)) good2
 
19 Дек 2013 11:26

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Элина, пришла поблагодарить Вас за рецепт чудесного бисквита! Rose
Фото
Фото

Самый любимый, воздушный и удачный бисквит! nyam2
Никогда не подводит. good2
Торт получился очень-очень вкусным и таким домашним... girl_in_love
Спасибо огромное!!! give_heart
 
19 Дек 2013 15:54

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Фото
Спасибо , за рецепт .Я правда , поспешила , не внимательно прочла рецепт и смешала все продукты разом , но все получилось ) Единственное , думаю тонковат он у меня получился .Буду печь еще . Очень нежный и свернулся хорошо . В начинку шел популярный лимонный крем .
Страница 18 из 21

Наверх