Лимонный рулет или рецепт очень удачного бисквита

Сообщение Автор
 
12 Фев 2012 5:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Элина, бесподобный бисквит! Нам очень понравился!

 
12 Фев 2012 19:23

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Элиночка!!!
Он и только он...

Фото

Фото


Огромное спасибо!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018976967.html][/URL]
 
12 Фев 2012 19:36

Распечатать сообщение
@лёнка_72

Алёнка




@лёнка_72Мои рецепты
Рулетик обалденный))Съедается за вечер)))Спасибочки,Элина!!!
 
14 Фев 2012 4:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Aliy-Алиечка, я рада, что и ты оценила этот рецепт! Очень красивая фотография! Спасибо! friends Romashki


Сэра-Олечка, видно, что бисквит у тебя получается замечательный, разрез просто сказочный girl_in_love Спасибо, Олечка air_kiss friends


@лёнка_72 писал(а):
Рулетик обалденный))Съедается за вечер)))


@лёнка_72 - Алёнчик, спасибо, что поделилась впечатлением и прислала аппетитный фотоотчет nyam2 thank_you
 
18 Фев 2012 0:11

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Элина, рулет восхитительный! Никогда раньше не пекла рулеты - боялась что не получится свернуть. Но - ура, все получилось. Начинка Лимонный курд от Марии.
Благодарю! Обалденно вкусно!
 
21 Фев 2012 2:15

Распечатать сообщение
Анума

Ануш

46 лет
Грузия

АнумаМои рецепты
Элиночка! Прекрасный рецепт,я в восторге!!! Ура,теперь у меня будет коронный бисквит-нежный-нежный,и очень вкусный))) girl_claping Единственное,рулет у меня поломался маленько,но,видимо,я передержала его в духовке(примерно 20 мин.) Просто я никогда еще не пекла бисквитов с таким маленьким временем,меня это смутило.Но в следующий раз буду просто профессионалом))).Еще раз спасибо girl_in_love [/img]
 
29 Фев 2012 3:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Joy:) писал(а):
рулет восхитительный! Никогда раньше не пекла рулеты - боялась что не получится свернуть. Но - ура, все получилось.

Joy:) писал(а):
Обалденно вкусно!

Танечка, спасибо, что рассказала! Я рада, что у тебя все получилось! Рулет выглядит очень нежным girl_in_love good2 friends



Ануш Абаджян писал(а):
Прекрасный рецепт,я в восторге!!! Ура,теперь у меня будет коронный бисквит-нежный-нежный,и очень вкусный)))

Ануш, радуюсь вместе с тобой! friends

Ануш Абаджян писал(а):
Единственное,рулет у меня поломался маленько,но,видимо,я передержала его в духовке(примерно 20 мин.)

Да, если поломался, передержала точно! 20 мин даже для моей старой очень "тихой" духовки - это слишком много. Я тоже в первый раз пересушила и каждый последующий выпекала на 5 мин меньше, так определила "свое" время

Ануш Абаджян писал(а):
Но в следующий раз буду просто профессионалом))).Еще раз спасибо

На здоровье! Удачи! girl_bye friends
 
29 Фев 2012 18:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Элиночка, дорогая, несу тебе огроменную СПАСИБУ!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Девочки, кто не пробовал этот просто абалденный бисквит , обязательно попробуйте, у меня получилось все просто прекрасно, бисквит пропекся быстренько , минут за 5-6 , был пушистым, свернулся с первого раза, легонько без единой трещинки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это что то Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

теперь бисквит на рулет ТОЛЬКО ТАК!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Мар 2012 20:34

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
Это безумно вкусно!! wacko1 Я сделала с заварным кремом и полила сверху шоколадом girl_claping Но у меня возникло одно недоразумение-рулет частично прилип к полотенцу и поэтому немного порвался girl_sad Скажите,пож-та,почему это случилось?
 
05 Мар 2012 3:09

Распечатать сообщение
Мариашечка

Мария

39 лет
Калининград

МариашечкаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Я немного перепутала последовательность в рецепте и бисквит не поднялся...но я не растерялась )))

Сделала мини-рулетики nyam2 В следующий раз попробую еще раз, только правильно!

 
04 Апр 2012 22:46

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Элиночка, пеку ваш рулет уже третий раз, но все время экспериментирую с начинками. В первый раз был лимонный курд от Машеньки good good good , потом заварной масляный крем, а сегодня утилизировала яблоки, протушив их немного, добавив лимонную цедру и вишневое варенье. Бисквит выше всяких похвал good2 good2 good2 . Даже моей кохе понравился, принюхивалась к нему Smile
Фото
В первые разы пекла без добавления 3 желтков, а сегодня сделала точно по рецепту. С желтками понравился гораздо больше, такой пушистый и воздушный Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
Фото
А это я утилизировала оставшиеся белки, испекла безе.
Фото
В общем, это какое-то чудо, а не рулет girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Апр 2012 20:29

Распечатать сообщение
IrinaS

Ирина




IrinaSМои рецепты
Добрый день!
По Вашему рецепту уже много раз пекла бисквит, в основном для торта.
Рулет скручивать ленюсь и разрезаю корж просто пополам.


Спасибо огромное!
 
09 Апр 2012 14:12

Распечатать сообщение
Ольга Павлова

Ольга




Ольга ПавловаМои рецепты
Пекла в форме 37х23 из половины нормы продуктов. Испекся минут за 12. Горячим завернула без проблем в силиконовый коврик, думала что все будет ОК. Не тут-то было! Он у меня при разворачивании поломался, когда уже холодный был! Embarassed Обидно. Интересно, почему? Ни у кого вроде такой проблемы не было. Может не до конца надо было остужать, чтобы он так сильно не застыл в этом свернутом виде?
 
13 Апр 2012 22:17

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Элиночка, я тоже пришла поблагодарить тебя за отличный рецепт бисквита girl_bye давно уже присматривалась, и вот наконец-то нашелся повод - надо было куда-то пристроить сливки girl_haha так и родился тортик для домашнего чаепития Embarassed
просто невероятно вкусный, воздушный, можно сказать, невесомый бисквит! girl_in_love nyam2 girl_in_love один из лучших, который я когда-либо делала! good Yahoo! а как быстро готовится, супер good2 girl_claping
Фото

для крема взбила сливки с персиковым "даниссимо" и добавила немного желатина Smile все, кто пробовали тортик, были в восторге girl_in_love воздушный легкий бисквит с нежнейшим вкусным кремом girl_in_love
Фото

спасибо тебе огромное за замечательный рецепт! girl_in_love Romashki give_heart Rose give_heart обязательно буду делать еще, и в виде рулета лимонного тоже попробую good friends Rose
 
21 Апр 2012 20:42

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
орогая, несу тебе огроменную СПАСИБУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, кто не пробовал этот просто абалденный бисквит , обязательно попробуйте, у меня получилось все просто прекрасно, бисквит пропекся быстренько , минут за 5-6 , был пушистым, свернулся с первого раза, легонько без единой трещинки Это что то

теперь бисквит на рулет ТОЛЬКО ТАК!!!

Juliy@ писал(а):
Это безумно вкусно!!

Река Таня писал(а):
пеку ваш рулет уже третий раз, но все время экспериментирую с начинками. В первый раз был лимонный курд от Машеньки , потом заварной масляный крем, а сегодня утилизировала яблоки, протушив их немного, добавив лимонную цедру и вишневое варенье. Бисквит выше всяких похвал . Даже моей кохе понравился, принюхивалась к нему

Река Таня писал(а):
В общем, это какое-то чудо, а не рулет

Jessica писал(а):
просто невероятно вкусный, воздушный, можно сказать, невесомый бисквит! один из лучших, который я когда-либо делала! а как быстро готовится, супер

Jessica писал(а):
все, кто пробовали тортик, были в восторге воздушный легкий бисквит с нежнейшим вкусным кремом


IrinaS писал(а):
По Вашему рецепту уже много раз пекла бисквит, в основном для торта.



Людмилочка-Людочка Romashki

Juliy@-Юлечка Romashki


Мариашечка-Машенька Romashki


Река Таня-Танечка Romashki




IrinaS-Ирочка Romashki


Jessica-Дашуля Romashki

Девочки, милые, спасибо вам за доверие и за ваши отзывы и замечательные фотоотчеты! Мне очень, очень приятно air_kiss give_heart

Juliy@-Юля, полотенце из какого материалы? Пекла рулет сколько по времени?


Мариашечка писал(а):
В следующий раз попробую еще раз, только правильно!


Машуль, удачи!


Ольга Павлова писал(а):
Он у меня при разворачивании поломался, когда уже холодный был! Обидно. Интересно, почему? Ни у кого вроде такой проблемы не было. Может не до конца надо было остужать, чтобы он так сильно не застыл в этом свернутом виде?

Ольга, или Вы его в духовке передержали (пересушили) или муки переложили. Если уверены, что с мукой не ошиблись, попробуйте меньше в духовке держать (у некоторых девочек за 6 мин готовится). Удачи!
 
22 Апр 2012 18:41

Распечатать сообщение
andrea22

Olesja




andrea22Мои рецепты
вопросик пока не начала печь....Бисквит готов,духовку отключаем и можно сразу ванимать?или надодать постоять чуток в духовке?
 
22 Апр 2012 20:51

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
andrea22, сразу вынимать. Удачи!
 
25 Апр 2012 23:35

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Элина, это вам Romashki ! Очень вкусный рулет. правда делала его с дынно-лимонным джемом. не знала куда применить. однажды добавляла его как пропитку в торт Шоколад на кипятке, и сюда его тоже решила забабахать. очень удачный рецепт. правда, у меня нет противня таких размеров, который вы указали, пришлось подсчитывать площадь своего и продукты брать уже исходя из этого размера. Embarassed
делается очень быстро. пока яйца с сахаром взбивались, я приготовила все остальные продукты. и даже моя "ЧУДО" wacko1 ireful ПЕЧКА справилась с этим заданием. пекла 15 минут. но видимо с продуктами я все - таки слегка просчиталась, т.к. бисквит поднялся прилично так (не знаю как должно быть в оригинале), и при скручивании рулета в теплом состоянии он слегка поломался Embarassed. но все равно очень вкусно. муж даже спросил - так быстро приготовился что ли? Yahoo! разговоров, говорит, было больше, что его печь собираюсь Wink .
сахара убавляла чуть ли не в 2,5 раза, но для меня все равно сладковато, т.к. джем, хоть и с кислинкой, но тоже сладкий. как думаете, насколько максимально можно убавить сахар, чтобы яйца хорошо взбились? т.к. хочу попробовать это замечательное тесто , как основу для тортика, а там ведь тоже крем sharik сладкий girl_haha ?
а вот и мой рулетик
Фото

и разрезик (кусочек ради этого дела пришлось схомячить сразу girl_haha ), ну это только, чтобы разрез сфоткать Wink
Фото
 
26 Апр 2012 2:30

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
PPCD-Лиля, какой разрез пушистый!!! Супер! good2 Вы бисквит готовили из трех яиц или из трех яиц и трех желтков?

PPCD писал(а):
ак думаете, насколько максимально можно убавить сахар, чтобы яйца хорошо взбились?

Не подскажу, только экспериментальным путем. Я всегда использую кислую начинку. Лиля, спасибо за отзыв и прекрасный фотоотчет - очень аппетитный разрез nyam2 girl_in_love friends
 
26 Апр 2012 13:50

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Monica писал(а):
PPCD-Лиля, какой разрез пушистый!!! Супер! Вы бисквит готовили из трех яиц или из трех яиц и трех желтков?

Элина, спасибо girl_claping готовила из 3 яиц только (я все стараюсь сделать более диетическим Embarassed ).взбивала, как вы и говорили, 10 минут.попробую еще сахара уменьшить немного и крем сделаю не оч сладким.
а вы не пробовали этот бисквит в мультиварке готовить? если да, то в каких пропорциях? на 1 мая планирую испечь этот бисквит и прослоить его йогуртным кремом. кстати этот бисквит очень напоминает магазинный торт (ну вкуснее и полезнее, конечно) по текстуре и мягкости wacko1
 
03 Май 2012 19:49

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
PPCD писал(а):
а вы не пробовали этот бисквит в мультиварке готовить?

Лилечка, я в МВ его не пробовала готовить, но кто-то из девочек писал, что готовит и, по-моему, даже пропорции указывали. Полистай (давай на "ты") несколько страниц последних, найдешь ответ. Вообще в МВ у меня очень хорошие бисквиты получаются, если бы готовила по этому рецепту, брала бы полный состав (у меня МВ на 4,5 л).

Лиля, я только что нашла на 15 стр oxakal-Оксана выложила фото бисквита с МВ, посмотри friends
 
03 Май 2012 22:47

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Monica писал(а):
Лиля, я только что нашла на 15 стр oxakal-Оксана выложила фото бисквита с МВ, посмотри

о, спасибо, большое. сейчас гляну Romashki
 
19 Май 2012 11:44

Распечатать сообщение
AnnaY

Anna


Israel (Moscow)

AnnaYМои рецепты
Элина! Восхитительный получился рулет! Бисквит потрясающий, просто нежнейший, не ломается! Тает во рту! Линонная начинка очень вкусная! Я сама мало ем сладкой выпечки, но этот рулет меня впечатлил. Мужу очень понравилось! Спасибо Вам!
 
19 Май 2012 18:23

Распечатать сообщение
lana2012


37 лет
israel

lana2012Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Очень вкусный получился girl_in_love nyam2 , по вкусу напоминает магазинную выпечку, я давно искала такой рецепт. Наконец то нашла. Yahoo!
Фото
 
25 Май 2012 21:06

Распечатать сообщение
Данюля

Таня

32 года
Россия,Москва

ДанюляМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт рулетика!Получилось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно, делала с лимонным курдом! Все домашние оценили good (вообще боялась делать рулет, думала не смогу аккуратно свернуть его,но всё получилось!)
Ещё раз спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 17 из 21

Наверх