Карамельный торт

Сообщение Автор
 
19 Окт 2010 18:38

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Сарочка писал(а):
сметана 42% жирности Валио деревенская подойдёт для суфле? Хочу вот такое суфле сделать. (1 банка сгущёного молока(обычного)+500гр.сметаны +4 яйца+пакетик капучино.)

Будет фантастика.

Татася писал(а):
А теперь смотри что у меня вышло....


Офигенно!
 
19 Окт 2010 18:40

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Люди! То, что Вы тут все творите, это что-то нереальное Shocked !!! У меня нет слов, глядючи на Ваши творения Confused Я в полном восторге и восхищении Romashki Romashki Romashki !
Давно я смотрю на эту красоту. Даже не могу представить себе, насколько это вкусно girl_impossible Решила вступить в ряды любителей этого потрясного торта.
Знающие кулинары! Помоги и подскажите, пожалуйста Embarassed , как Вы плавите сахар в силиконовых формах?
Кто-то пёк в стеклянной форм это чудо великолепное? Как торт выходит из стеклянной формы?

Автору рецепта Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki и миллион и одна алая роза girl_in_love
 
19 Окт 2010 18:43

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
painkiller34369
Спасибо!!! Wink
 
19 Окт 2010 18:47

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Шурупайка писал(а):
как Вы плавите сахар в силиконовых формах?


Никак, переливаем расплавленный.

Шурупайка писал(а):
Кто-то пёк в стеклянной форм это чудо великолепное? Как торт выходит из стеклянной формы?

Я в основном только в стекле и делаю. Лучше не придумать. Выскакивает из нее торт отлично.

Шурупайка писал(а):
Люди! То, что Вы тут все творите, это что-то нереальное


Это самый простой и самый необычный рецепт из всех, которые я знаю. Многие не верят, что ЭТО делается в простой духовке из простых продуктов простыми людьми. Вот попробуй - удивишь домашних 100%.
 
19 Окт 2010 18:50

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Офигенно!

спасиб конечно sharik Wink ,но мне еще работать и работать ,чтоб было офигенно..... Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Окт 2010 18:55

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Вот попробуй - удивишь домашних 100%.

Однозначно! Решено! Буду пробовать girl_pinkglassesf
Вот только в посудой определюсь. Высокого стекла нет, силикон тоже весь низкий, хоть беги в магазин за нужной формой girl_haha
 
19 Окт 2010 20:27

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Высокого стекла нет, силикон тоже весь низкий, хоть беги в магазин за нужной формой

Катюшь, тут я так влезла, а кастрюльки есть??? я делала в эмалированной кастрюльке, все good2 good т.к. формы тоже нет подходящей unknown Embarassed Romashki
 
19 Окт 2010 23:20

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Limp писал(а):
Катюшь, тут я так влезла, а кастрюльки есть???

Солнышко! Rose Мне советы от всех важно знать friends , и ты не исключение. Я ж к такому важному событию готовлюсь girl_in_love
Есть у меня кастрюля эмалированная одна единственная, она очень маленькая и страшная girl_haha , покуда покупала её специально, чтобы варить в ней красящие овощи. А все остальные кастрюли из хирургической стали с силиконовыми защитами ручек и крышки.
В общем буду как-то изгаляться и выдумывать нечто Crazy
 
21 Окт 2010 14:08

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
painkiller34369
Саш сделала суфле из сметаны+4 яйца+1б.сгущёнки+ 1п.каппучино+бейлиз. Это просто нереально вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень похож на чизкейк. Я просто восторге. wacko1 Семья тоже girl_in_love Теперь буду постоянно так делать. good2 Привкуса яиц нет и следа. good А то когда делала из стерилизованного молока, привкус яиц был, да ещё само это молоко стерелизованное не очень на вкус. А это суфле просто идеальное. Yahoo! dance2 Спасибо Иннули и Саши!!!! Romashki Romashki Romashki Wink
 
21 Окт 2010 15:21

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Иннуля, Саша, вы часто делаете этот тортик, может, подскажете friends

вот постоянно у меня кексовый слой получается горой и рвется сверху в нескольких местах. Приходится его почти наполовину срезать - стоит куполом, перевернуть торт нереально girl_haha

может, делать кекс раза так в 2 меньше? Smile

у меня все времени не было, а тут решила довести до ума этот тортик - чтобы вид имел более презентабельный Wink
 
21 Окт 2010 16:09

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Всё получилось отлично! И вкус мне понравился nyam2
Фото

Спасибо! Romashki
 
21 Окт 2010 16:20

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Ortruda
Кариночка у тебя так классно все вышло good2 good2 good2 good2 good2 ,такие слои ровненькие,прям загляденье... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ,
 
21 Окт 2010 16:41

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Татася писал(а):
Кариночка у тебя так классно все вышло good2 good2 good2 good2 good2 ,такие слои ровненькие,прям загляденье... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ,


Спасибо sharik
 
21 Окт 2010 23:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Всем огромный привет!!!!! give_heart give_heart give_heart
Сколько гостей! Yahoo! friends

Татася писал(а):
...можно ?

Наташ, нужно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татася писал(а):
.....над ровностью слоев надо еще поработать.....

На мой взгляд торт идеален!!!! И разрез тоже!!!!! Yahoo! good good good good good good
Ну куда ещё лучше-то? girl_haha good2 good2 good2 good2
Татася писал(а):
единственное ,у меня кексовый слой был такой густой , что еле лился ( если можно так сказать вообще "лился") , он такой должен быть или может муки все-таки положить меньше?..............

у меня по-всякому бывало, может яйца разного калибра, может сыпала больше-меньше муки Embarassed , когда совсем жидкое кексовое тесто, бывает не пропекается, как бы клёклое. Сама смотри лучше по своему, может и меньше муки надо friends
Татася писал(а):
?..............а навкус это сказка ,
нам очень понравился, суфле нежное нежное ,прям тает во рту, а кексовый слой не очень сладкий при этом ( если б сладкий был ) было бы приторно ,а так , будем повторять......

ой как же я рада!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
по идее уже с перевёрнутого тортика течёт сиропчик и где-то через часик-другой пропитывает нижний кекс nyam2
Приходи ещё в гости!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



painkiller34369 писал(а):
Это самый простой и самый необычный рецепт из всех, которые я знаю

Саш, привет! Рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И мерси большое за ответы и рекламу! friends


Limp писал(а):
тут я так влезла,

Катюша, привет, моя хорошая! Всегда влазь! girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss


Шурупайка писал(а):
Я ж к такому важному событию готовлюсь

Катюш, не волнуйся, всё будет хорошо!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
Я раньше пекла его в нержавейке с толстым дном, а щас привезла с дачи доисторическую алюминиевую кастрюльку и пеку в ней girl_haha , а какие шикарные бисквиты получаются в этой кастрюльке wacko1 good2
Насчёт эмалированной не скажу Embarassed , а может есть глубокая сковородка?
Мне кажется и в силиконовых формочках для маффинов может получиться Wink
Шурупайка писал(а):
В общем буду как-то изгаляться и выдумывать нечто

Приходи! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Сарочка писал(а):
Это просто нереально вкусно!!!! Очень похож на чизкейк. Я просто восторге. Семья тоже

Олюся, клааааааааассснооооооо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень-очень рада, что этот вариант " в десяточку"!!! Yahoo! friends friends friends
Приходи ещё, дорогая!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



ЕкатеринаД писал(а):
вот постоянно у меня кексовый слой получается горой и рвется сверху в нескольких местах. Приходится его почти наполовину срезать - стоит куполом, перевернуть торт нереально
может, делать кекс раза так в 2 меньше?

Катюш, моя версия - печь дольше, но при более низких темп-рах. У меня бывает, если хочу побыстрее и ставлю на 220-230. Уменьшить-то можно, если диаметр формы небольшой, а то может не хватить и дырки будут Embarassed
Ты при 180-200 печёшь? Духовка реактивная? Моя тормоз girl_haha , в ней 220 как в электро 180 unknown . Может в этом причина friends
Приходи! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Ortruda писал(а):
Всё получилось отлично! И вкус мне понравился

Кариночка, умничка!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Идеальный кусочек!!!!
Спасибо огромное за отзыв и фото!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Окт 2010 23:57

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Vintage писал(а):
Катюш, моя версия - печь дольше, но при более низких темп-рах. У меня бывает, если хочу побыстрее и ставлю на 220-230. Уменьшить-то можно, если диаметр формы небольшой, а то может не хватить и дырки будут
Ты при 180-200 печёшь? Духовка реактивная? Моя тормоз , в ней 220 как в электро 180 . Может в этом причина
Приходи!


Иннусь, спасибо большое за ответ! friends Rose

да, я пеку при 180-200, духовка электро, печет хорошо - я ведь пеку часто хлеб и знаю точно, что время выпечки всегда точно совпадает с указанным в рецепте good

думаешь, надо печь еще на более низкой Т?

он у меня вначале вроде ровный, но где-то после 30 минут выпечки кексовый слой начинает подниматься, расти куполом вверх, трескаться и т.п. unknown

сегодня пекла на сгущенке, получилось вкуснее, чем с сухим молоком nyam2 good2

дело в том, что я редко пеку этот тортик, мои дети совсем нелюбители такой выпечки, говорят, что похоже на манный пудинг girl_haha girl_haha
а вот племянник - любитель манной каши и прочих молочных продуктов, поэтому готов у нас съесть все суфле (кекс, конечно же, не ест girl_haha girl_haha )

вообще тортик интересный, хочется понять, что ж он так выпирать начинает .. unknown unknown

Я еще вот что заметила - у девочек кексовый слой равномерной плотности. А у меня он разнопористый unknown и если разрезать - может крошиться в некоторых местах.. особенно крошится в центре - могут образовываться даже провалы unknown

вот сделала фото, сори, что не очень хорошего качества, делаю не очень удобным объективом - второй до сих пор в ремонте wacko1

Фото


здесь кексовый слой уже срезан где-то в 1,5 раза..... unknown
форма диаметром 18 внизу, расширяется к верху до 22. h=10 см.

может ты по фото что-то сможешь посоветовать - увидеть, что не так friends
 
26 Окт 2010 11:06

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Инночка ,привет!!!
Vintage писал(а):
Ну куда ещё лучше-то?

Иннусь ,у тебя получше( ровнее) будет girl_yes acute acute acute ....я на твоё фото ,как завороженная смотрела... Wink Wink Wink
Vintage писал(а):
у меня по-всякому бывало, может яйца разного калибра, может сыпала больше-меньше муки , когда совсем жидкое кексовое тесто, бывает не пропекается, как бы клёклое. Сама смотри лучше по своему, может и меньше муки надо

да ,я так же подумала...и яйца были не очень большие,к тому же я какао 3 ложки положила.......в следующий раз буду по ходу ориентироваться,посмотрим ,что выйдет...........
Vintage писал(а):
ой как же я рада!!!!!!
по идее уже с перевёрнутого тортика течёт сиропчик и где-то через часик-другой пропитывает нижний кекс

точно-точно ,так и было dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Vintage писал(а):
Приходи ещё в гости!!!!

приду -приду give_heart give_heart give_heart give_heart ,на очереди твой шоколадно -песочный тортик........ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2010 20:40

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Этот тортик просто восьмое чудо света! Yahoo! Пекла уже 2 раза, никаких проблем не возникло, делается легко, а результат....мммм!!!! good Инна, спасибо большое за ТАКОЕ чудо! А это "Карамелька" в моем исполнении.Кексовый слой делала по рецепту бисквита в тортике "Три шоколада" от Ириши.
Фото
Фото
 
27 Окт 2010 21:15

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ulianerra
Класс.
 
27 Окт 2010 21:22

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Спасибо, Саша! Как только куплю сгущенку, сделаю суфле по твоей рекомендации, читала в комментариях, что так еще вкуснее nyam2
 
28 Окт 2010 16:12

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
А у меня не получилось! unknown
делала на пол нормы, суфле получилось как омлет - только сладкий. делала из сгущёнки , сметаны и сверху бисквит из 2-х яиц.И в стеклянной форме.ВОТ!
Embarassed
 
28 Окт 2010 20:10

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
anüta писал(а):
делала на пол нормы, суфле получилось как омлет - только сладкий.


Аня, это особенности восприятия.

Ulianerra писал(а):
Спасибо, Саша! Как только куплю сгущенку, сделаю суфле по твоей рекомендации, читала в комментариях, что так еще вкуснее


Давай-давай, не забудь потом зайти рассказать.
 
29 Окт 2010 18:23

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Аня, это особенности восприятия

Саша ты хочешь сказать , что так и должно быть? unknown
Вообщето он ещё смахивал на чизкейк со вкусом сгущёнки.
ну теперь купила концентрированное молоко , попробуем с ним! Wink
 
01 Ноя 2010 23:22

Распечатать сообщение
Strutbery

Наталья

44 года
Казахстан

StrutberyМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Пусть на первый раз внешний вид не очень удался:

Зато очень вкусно! Десерт по мне, спасибо, Инна!

В след. раз кексовую массу вылью не всю.Нужно где-то 2\3 ее, целой много, а половины будет мало - мне так показалось.Сам предложенный кекс очень даже вкусный.



Саша, ты делал заливку по рецепту? Мне понравился предложеный тобой вариант со сгущеным молоком!
 
01 Ноя 2010 23:25

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Strutbery писал(а):
Саша, ты делал заливку по рецепту? Мне понравился предложеный тобой вариант со сгущеным молоком!


Наташа, полистай тему - вариантов было море, теперь уже не вспомню даже.
 
02 Ноя 2010 10:26

Распечатать сообщение
Strutbery

Наталья

44 года
Казахстан

StrutberyМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Наташа, полистай тему - вариантов было море, теперь уже не вспомню даже.
Тяжёлая задача всё таки больше50 страниц! Но интерес и желание попробовать куда сильнее!
Страница 55 из 58

Наверх