Тарт Татен - французский яблочный пирог

Сообщение Автор
Тарт Татен - французский яблочный пирог
18 Авг 2009 12:51

Распечатать сообщение
Botanechka

Татьяна

39 лет
Екатеринбург

BotanechkaМои рецепты
Фото

Предлагаю Вам испечь французский яблочный пирог-перевертыш. По легенде, этот пирог придумали две сестры с одноименной фамилией, которые в начале прошлого века держали гостиницу с рестораном в Ламотт-Бевроне.
Одна из сестер просто неправильно его запекла. Забыла положить тесто.
Пришлось класть его с “обратной стороны”. А клиентам очень понравилось. И их Тарт стал невероятно знаменитым.
Это классический рецепт, однако, как у многих классических рецептов, у пирога есть много вариантов (например, можно брать готовое слоеное тесто).
Путем экспериментов предлагаю вам такую вариацию.
Итак, нам нужно для теста:

220 г муки,
полстакана сахара,
2 г разрыхлителя,
100 г масла,
соль.

для начинки:
200 г сахара,
1,5 кг яблок
100 г сливочного масла,
ванилин или корица.

Для начала займемся тестом. В растопленное сливочное масло добавим щепотку соли и сахар. Порциями добавим муку, потом взбитое яйцо. Перемешаем, отправим в холодильник, пока готовится начинка.

Для начинки очистим яблоки от кожицы и семян. Порезать яблоки нужно не мелко, у меня яблоки некрупные - я разрезала на 4 части. Посыпать ванилином или корицей.
В сковородке с толстым дном расплавить сахар и после карамелизации добавить масло. Немного встряхивать, но сильно не мешать!
Выложить яблоки на карамель.
Раскатать тесто, положить сверху яблок и немного заправить по краям.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут.
Вынуть из духовки и перевернуть на блюдо. Таким образом начинка оказывается сверху, а тесто снизу.

Приятного аппетита!
 
18 Авг 2009 13:36

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
Немного неясно, сначале пишется, что для теста вроде как не надо сахара, а надо разрыхлитель. А в описании сахар, сколько сахара надо класть в тесто?

По поводу начинки, а плавитьсахар надо на тихом огне? Сахар ведь может сгореть? Сколько минут примерно нужно чтобы он не сгорел а дошел до нормальной кондиции?

И в какой момент добавлять ванилин-корицу?

А после приготовления не возникает проблем с отдиранием прилипшего сахара со дна сковороды? Как вообще потом пирог вытащить оттуда, мне кажется он очень прилипнет?
 
18 Авг 2009 18:03

Распечатать сообщение
Botanechka

Татьяна

39 лет
Екатеринбург

BotanechkaМои рецепты
Аленка, я немного поправила рецепт.
Отвечаю на вопросы.
Я плавила сахар на среднем огне, потом уменьшила до минимума. Сахар у меня не сгорел. Минут 10-15 это на тихом огне.
Когда пирог печется в духовке, яблоки дают сок, и потом впитывают в себя карамель. Когда тесто будет готово, яблоки станут совсем мягкими. Я положила тарелку сверху сковороды, в которой пекла, быстро перевернула - никаких проблем!
 
18 Авг 2009 18:05

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Botanechka
спасибо за рецептик! уже утащила!!!!! girl_bye
 
18 Авг 2009 18:08

Распечатать сообщение
Botanechka

Татьяна

39 лет
Екатеринбург

BotanechkaМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Botanechka
спасибо за рецептик! уже утащила!!!!! girl_bye


Попробуй обязательно! Мне очень понравилось, из обычных продуктов - необычный десерт.
 
19 Авг 2009 2:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Предлагаю попробовать два моих варианта.
http://forum.say7.info/topic2196.html
http://forum.say7.info/topic2483.html
 
21 Авг 2009 15:31

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Botanechka
Супер вкусный пирог nyam2 Пальчики оближешь good2

Люси писал(а):
Предлагаю попробовать два моих варианта.
http://forum.say7.info/topic2196.html
http://forum.say7.info/topic2483.html

Люсечка, как жаль, что я не увидела твоего рецепта раньше (а он здесь уже почти 2 года - как только я могла не заметить unknown ) Столько времени лишала себя такой вкуснятинки nyam2 Чтож, теперь надо нагонять Wink , главное, чтоб фигура от этого не пострадала))))))
 
23 Окт 2009 16:44

Распечатать сообщение
nufy

Наталья

47 лет


nufyМои рецепты
Танечка, спасибо огромное за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Приготовила, попробовала: просто пальчики оближешь!!! nyam2 nyam2 nyam2
Даже при том, что взяла слишком большую сковороду и тесто закрыло пирог не полностью - получилось замечательно!!! girl_claping
 
22 Янв 2010 23:22

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Делала такой пирог летом по своему рецепту, только все утекло. Но начинка была очень-очень вкусная nyam2 , я ее в баночку сложила и ела потом с булочками. Летом буду опять пробовать с антоновкой.
 
28 Июн 2010 2:31

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
сделала с яблоками и абрикосами. тесто сделала песочное
очень понравилось, хоть карамель и убежала - форма была разъемная
Фото
 
07 Сен 2010 16:48

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
220 г муки,
полстакана сахара,
2 г разрыхлителя,
100 г масла,
соль.
Порциями добавим муку, потом взбитое яйцо.
Botanechka, а почему в ингридиентах нет яйца, а потом оно возникает?

Испекла пирог, это просто объедение!
Причем, у меня в гостях были французы и сказали что очень похоже на то, что в кафе в Марселе подают. Сказали что его подают всегда горячим.
Botanechka, спасибо большое за рецепт!
 
15 Сен 2010 21:24

Распечатать сообщение
Сoconut

Диана


Москва

СoconutМои рецепты
Вау, нереальная вкуснятина! good Rose
Очень удобно, когда есть сырые яблоки и готовое тесто good2 А то я думала, как же мне сделать, чтобы и яблоки предварительно не готовить, и тесто чтобы пропеклось. А тут такой классный рецептик! Огромный респект! girl_in_love
 
24 Сен 2010 20:30

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Пробовала из этого теста просто печенье сделать, тоже вкусно nyam2
 
19 Окт 2010 15:26

Распечатать сообщение
Сашустик

Александра

50 лет
Белгород

СашустикМои рецепты
Здравствуйте все! Классные рецепты, а главное - все такие разные, и все для одного пирога nyam2 Я про этот пирог узнала совсем недавно, в передаче Смак от 19 июня, там его делал Александр Васильев. И делал он его очень просто и быстро. Вот так:
На дно формы выложить кусочки сливочного масла (закрыть дно). Посыпать сахаром так, чтобы закрыть масло. Яблоки почистить, порезать тонкими дольками и выложить на сахар. Сверху накрыть куском слоённого теста, сделав бортики. Печь в духовке на верхнм уровне. Готовый пирог перевернуть на блюдо.
Наверное, это наиболее упрощённый вариант. Можно попробовать. Всё-таки Васильев живёт в Париже почти 30 лет, и его вариант тоже заслуживает внимания good2
 
02 Дек 2011 16:22

Распечатать сообщение
Молодчикова

Молодчикова

44 года
киев

МолодчиковаМои рецепты
девочки! пекла французский пирог Тарт Татен по этому рецепту делала тесто, но оно то ли недопеклось, то ли я не знаю что, но вышло твердое, совсем не песочное, как на украине говорят "глывке" - почему?
а еще я впервые карамелизировала сахар на сковороде и у меня долго не получалось. насыпала как там и было сказано пол ст. сах, залила несколькими ложками воды, но вода быстро испарилась и сахар начал браться твердой коркой, не успев потемнеть. пришлось снова залить водой, а потом еще, и еще... почти час простояла у плиты, помешивая, пока наконец мой сахарный сироп начал желтеть.
в итоге пирог все равно размели конечно, тем более что яблоки удались просто волшебно вкусными. но тем не менее, что я делала не так?
 
05 Ноя 2013 23:06

Распечатать сообщение
НинаМих

Нина




НинаМихМои рецепты
спасибо большое! пирог удался, умяли - за ушами трещало))
Страница 1 из 1

Наверх