Чем кормить котенка?

Сообщение Автор
 
19 Янв 2009 18:33

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Девочки, подскажите схему перевода котенка (1,5 месяца) на сухой корм. Едим мы пока влажный корм для котят "Пурина Про Плекс" и фарш (мясо+ливер). Но это хорошо, пока я дома много времени провожу и могу еду давать понемногу 5 раз в день. Скоро сессия и студенческие каникулы закончатся и придется пропадать на работе подолгу.
 
19 Янв 2009 18:58

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Фея Зима
Ирина ,добрый день!
В теме "Появился котенок.Появились вопросы" мы с девочками обсуждали вопросы питания,и конкретно я давала рекомендации по питанию для 1,5 мес котенка friends
Обращайтесь sharik
 
19 Янв 2009 19:34

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Спасибо. Пошла читать.
 
29 Апр 2009 18:01

Распечатать сообщение
Малинакалина

Наташа

40 лет
Харьков

МалинакалинаМои рецепты
Здраствуйте мне подорили 2-хмесечного шотландца.Я начала его кормить ProPlan.Вобще чем лучше чем кормить подскажите.А то голова идет кругом
 
04 Май 2009 20:11

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Девочки, с интересом почитала эту тему. Я старательно кормила своих котов натуральной здоровой пищей (говядина, грудки, творожки, кашки и т.п.), пока мы не попали с проблемами к ветеринару. За последние пару недель, были на приеме у трех разных ветеринаров, так вот рекомендации одинаковые, все посоветовали перевести котов на сухой корм хорошего класса. Вообще, я скептически относилась к сухим кормам, но подумала..... и решилась Smile Сегодня еду покупать корм и переводить котов на него. Только вот не определилась пока между RoyalCanin и Hills....
Ветеринары говорят правильно, я не могу обеспечить котам натуральной пищей необходимое количество витаминов и полезных веществ (тем более, мелкий мой кот - рахитик).
А еще, может кому-то пригодится, один врач дал дельный совет:
Сварить кашу, добавить в нее мясо, добавить натертую на мелкой терке сырую морковь, дать немножко постоять. А потом, скатать эту густую кашу в шарики и положить в морозилку. Утром достаете такой шарик, греете в микроволновке и завтрак младшему брату готов! good Можно в воскресенье, например, накатать шариков на неделю и только разогревать их!
 
10 Авг 2009 16:16

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Девочки!! Муж вчера с рыбалки пришел с ведром селедки. Теперь по дому бегает взбесившееся черное привидение 3-х месяцев от роду. Подскажите, можно ли котенку селедку и как лучше ее ему приготовить (сырой, ошпарить, отварить и т.д.) и вообще можно ли.. а то что-то в голове вертится про морской неперевариваемый белок. И сколько можно давать? А то я тут одна с ведром и котом!!! Хелп!! girl_flag_of_truce
 
10 Авг 2009 16:19

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Tere2
лучше всего отварите рыбку, я своим, когда маленькими были, не давала сырую рыбу вообще, только в 11мес первый раз. Wink
 
10 Авг 2009 16:26

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Quest писал(а):
лучше всего отварите рыбку,

Спасибо большое за быстрый ответ.. Я тут пока залила ее кипятком, она такая нежная, похоже сварилась сразу.. Еще бы.. еще вчера плавала. Жду еще ответ про морскую рыбу, пожалуйстаааааааа!!
 
11 Авг 2009 14:28

Распечатать сообщение
KARINA235

Ирина

45 лет
Москва

KARINA235Мои рецепты
Наталия_Burda, а что за проблемы появились у ваших котов, после кормления натуралкой? У меня кошечка(сибирская), 3,5 месяца, купили месяц назад. Кормлю натуралкой: мясо, каша, овощи - все перемешиваю в пюре и кормлю, уплетает за обе щеки, пьет только молоко, хочу перевести на кефир - ни в какую, ряженку тоже не пьет, ест творог, немного йогурта с ложечки слизывает.
Раз в неделю даю отварную рыбку, маленький кусочек.
Когда покупали нашу красавицу, хозяйка говорила, что кормила РоялКонином, отварной курицей, говядиной и поила сливками, так на шее у нее была аллергия, у нас она через неделю прошла.
При таком питании у кошек могут возникать проблемы?
 
11 Авг 2009 16:37

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Tere2
рискуете получить мочекаменную болезнь в перспективе.я бы не давала
 
11 Авг 2009 19:32

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Марго писал(а):
рискуете получить мочекаменную болезнь в перспективе.я бы не давала

Тогда лучше больше не буду. Спасибо
 
14 Авг 2009 15:28

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Девочки, мой атаман безумно любит мороженое (пломбир), можно ли давать хотя бы чуть-чуть как лакомство? И еще ест арбуз?
 
03 Сен 2009 18:04

Распечатать сообщение
Tatyana_A

Татьяна




Tatyana_AМои рецепты
Здравствуйте! Два дня назад завела котенка (2 мес). Собиралась кормить кашками и рыбкой, но решила перестраховаться и залезла в интернет. Голова пошла кругом! Оказывается рыбу нельзя, кошки едят мороженное мясо! Дала мороженную курицу - слопал. Он не простудится от мороженного мяса?? Очень понравился совет Натальи про замороженные шарики! Решила использовать. Но не поняла, какое мясо добавлять - сырое или вареное???? И может ли это блюдо послужить основной едой (кроме этого кефир, ряженку и творог).
 
03 Сен 2009 18:06

Распечатать сообщение
Tatyana_A

Татьяна




Tatyana_AМои рецепты
А кашей решила кормит пшенной, овсяной, рисовой и попробовать гречку. Это нормально?
 
05 Сен 2009 12:30

Распечатать сообщение
Roza





RozaМои рецепты
Добрый день! а мы кормим путассой отварной уже 7 год, правда по всей квартире у нас рыбные косточки, не знаю что и делать.
 
08 Сен 2009 12:25

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Девочки, прочитала тему. Насколько я поняла спор по поводу чем кормить: кормом или натуральными продуктами - бессмысленен, это каждый хозяин должен выбрать сам.
Мы когда взяли котю, ему было всего 3 недели от роду, кормили сливками, рыбкой (семгой причем), сметанкой, курочкой - короче лакомили малыша. У него все время текли глазки. Пошли к ветеринару на первую прививку и крепко от него получили за свою диету.
Вот его рекомендации тем хозяевам, кто все-таки за натуральные продукты:
- кисломолочка: творог и кефир. Нежирные, а лучше вообще обезжиренные. Ряженка не пойдет, т.к. она, насколько я знаю, меньше 2,5 не бывает.
- каши любые, не увлекаться гречкой.
- мясо только перемороженную говядину и отварную курицу
- овощи любые, кроме картофеля и свеклы.
Теперь нашему бандиту 1,3, сидим на этой диете. Все ок.
Я ему делаю следующее блюдо: в глубокую чашку насыпаю немного пшеничных хлопьем Нордик, заливаю водой и на 3 минуты в микроволновку. Туда режу вареную грудку. все смешиваю и еду котьке готова. Иногда туда добавляю вареную морковку или свежий помидор. Поначалу не ел, сейчас привык и чавкает за обе щеки. Также даю обезжиренный творог, иногда активию.
Не буду рассуждать по поводу сухого корма. У меня есть возможность и желание готовить для своего любимца.
Девочки, Вы пишите, что натуральная пища - это кормежка со своего стола. Неверно, т.к. кормить со своего стола действительно нельзя, нужно обязательно готовить для кота отдельно.
По поводу рыбы, наш ветеринар сказал, что она противопоказана только кастрированным животным.
 
16 Сен 2009 17:18

Распечатать сообщение
Haталка

Наталья




HaталкаМои рецепты
Мда, спор что кушать питомцу "хорошо и плохо" среди кошколюбов вечный Smile

Перед тем, как завети кота, я полгода сидела на кошачьих форумах. Начиталась до такой степени, что передумала брать животинку )))

Только зря так решила, кот меня сам нашел: обычный, полостый, тощий Рыжик. Лечили 2,5 мес, прививали, кастрировали.

Сначала кормила детскими кормами Роял Канин, так как в городе не было ничего в продаже лучше. Потом появились хорошие корма Orijen и Acana, последнюю кот отказался есть. В начале этого года завезли Innova, на которой мы теперь и сидим. Теперь у меня 5 кг годовалый котяй, спортивного телосложения и бешенного поведения )))

Кормление натурой не подразумевает питание кошки со своего стола. Надо готовить отдельно, причем рацион должен состоять из мяса/круп/овощей в определенной пропорции. Дополнительно обязательно даются витамины.

Категорически исключается в питании острое,соленое, жареное, сладкое, корма низкого класса по типу КитиКет, Вискас и т.п.

Про рыбу: кошкам не рекомендуется давать рыбу. Если кормить, то не более раза в неделю, причем не речной и не сырой.

При наличии тысяч советов в сети, каждая кошь индивидуальна. Даже супер-премиум корма могут ей не подойти. Как бы ни хотелось проверять все опытным путем, но придется.

Здоровья Вам и Вашим питомцам! )))
 
08 Окт 2009 19:06

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Мульяна писал(а):
любая рыбка, самая недорогая, сваренная с любой крупой, больше всего любят с арновкой, и чтоб не очень густо сварено было.

Наташа, а что это за крупа такая unknown

Ляка писал(а):
Из витаминов в настоящее время ребенок получает пивные дрожжи с кальцием

Наташа, а это витамины, те что и люди едят или специальные для котят?

Лизаветта писал(а):
Для кошки наша еда НЕ калорийна... Да, она может есть борщ мисками, но это вредно!!!! Питание со стола существенно снижает продолжительность жизни, об этом говорят все ветеринары! А насчет рыбы- это прямой путь к сильной мочекаменной болезни.

Настя писал(а):
Раньше я кормила своих кошек Шебой, Джимпетом, Петритом. Это влажные корма премиум класса. Но потом их качество настолько ухудшилось, что кошки стали отказываться от них. То ли стали продавать подделку, то ли еще что, не знаю.

Да, и еще. Сушка сушке рознь. Вискас, Китикет, и т.д. - отрава. Об этом говорят все вет.врачи.

girl_cray чем кормить ребёнка!!!!!! girl_cray

Марго писал(а):
В теме "Появился котенок.Появились вопросы" мы с девочками обсуждали вопросы питания,и конкретно я давала рекомендации по питанию для 1,5 мес котенка

Фея Зима писал(а):
Спасибо. Пошла читать.

И я пошла girl_bye
------------------------------------------------------------------------------------
Купила вчера RoyalCanin, а нам ещё и подарок дали!!!! Yahoo!
Фото
 
10 Окт 2009 1:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мульяна писал(а):
Главное, с самого начала их не "расподлючить".
ВОООТ!!! Мулечка, золотые слова! А то у меня кохи, ну тааакие "измодэны"..., просто мраки! Я им сразу давала и то, и это, вот они и расповадились!
 
24 Окт 2009 13:48

Распечатать сообщение
Boo

Nadiya

37 лет
Дублин

BooМои рецепты
а мы едим Royal Canin 36
1.по утрам обязательно свежий творожок (крупные гранулы со сливочками-нежирный) - Annele
2. днём он сам кормиться своим сухим, или 1 раз в неделю даём перепелиное яичко (оно очень полезно для животных)
3. вечером, уже когда почти спать ложимся - даю либо говядину, либо куриное филе, либо креветки, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО обданные кипятком.. (вот что-то из этого на неделе он получает 2-3 раза), а так ещё по вечерам вместо мяска даю ему Mia More (вроде так называется) консервочку! praising
Разумеется иногда кашки, рис, палочку-лакомку для кисок.
Сейчас он у меня здоровенький, крупный котя girl_claping такой рацион нам одобрила врач-ветеринар give_heart
 
09 Ноя 2009 19:47

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Соглашусь с Елизаветой, кошаков надо кормить кормами Премиум и Супер Премиум класса, если не хотите их загубить.А если вам жалко денег или хочеться погубить кошака можно кормить его Вискасом и Китикетом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот пользуюсь таким кормом нам очень нравиться и в клубе где состоит наша кошечка нам на него дали добро!!!
Фото
good2
P.S Позаботьтесь не только что едите вы, но и ваши братья меньшие!!!!!! Koshechka_07 popcorm1
 
22 Ноя 2009 14:50

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Девочки кошкам вообще нельзя рыбку,т.к в ней много солей всеких и от нее у кошек камни могут в почках появится! и ни в коем случае нельзя мешать сухой корм с едой со стола!!! т.к рацион кормов премиум класса(а другими лучше не кормить) очень хорошо сбалансирован и ни к чему его портить своей заботой разнообразить котику корм! кошки не люди им не нужно разнообразие каждый день!!вполне достаточно иногда разнообразить рацион сменой корма, но не марки, а именно самого корма! а если хотите кормить натуральной пищей, то проконсультируйтесь с ветиринаром, т.к это сложнее, ведь в таком случае для кошечки нужно будет специально готовить! а ветеринар правильно сбалансирует рацион именно для вашей кошечки!!! и согласна со всеми девочками, которые против вискасов и китикетов, ведь в этих кормах не только нет полезных витаминов и минералов,а так же много вредных веществ, которые сократят жизнь вашего любимца!!!
лично мы кормим свою "роял канином" нам врач советовал, мы очень довольны и кошулечка по моему тоже good кстати для тех, кто считает, что дорого кормить кормами премиум класса скажу, что на вискасы денег уходит больше, ими кошки не наедаются и приходится чаще кормить, а у хороших кормов дневная доза меньше(хотя моя даже дневную не съедает не смотря на то, что корм у нее стоит и ночью и днем)
любите своих животных и заботтесь о них, тогда они много много лет будут вас радовать!!!
 
04 Дек 2009 20:21

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
valery666
Подписываюсь под КАЖДЫМ словом! Под каждой буквой даже!!! И про стоимость корма Вы правы на 100%. Свекр со свекровью сначала ругали нас, что мы с ума сошли таким дорогим кормить. Потом я им предложила посчитать, сколько у них на Вискас в пакетиках уходит в день. И получилось, что мы экономим!!! ))))
 
04 Дек 2009 20:56

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Лизаветта писал(а):
И получилось, что мы экономим!!! ))))

У меня папа тоже сначала вредничал, что дорого, а потом мы объяснили что реально дешевле и он теперь сам покупает и еще выбирает, какой лучше и какой ей болше понравится Wink
 
23 Дек 2009 15:04

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Девчонки, возвращаюсь к этой же теме. Выше я уже постила тут, тогда я была ярым стороником натульного питания для котиков. Теперь обстоятельства у нас изменились, ждем пополнения, поэтому решили с мужем, что на всех меня не хватит, да и пришло время экономить.
Посчитали, что если перейти на корм, то получается чуть ли не в три раза дешевле, я говорю про хороший профессиональный корм.
Теперь наш Томас есть Хиллс для кастрированных, особых проблем в переходе не было, конечно попрошайничает, когда мясо режешь или еще чего-нибудь вкусное.

Вопрос у меня следующий: ветеринар сказал катеригорически, что ничего кроме корма и воды коту не нужно. А здесь я читаю много вариаиции на тему кормления сухим кормом. Есть все-таки какое-то общее мнение: можно ли добавлять к сухому корму кисломолочку или мясо? нужно ли давать дополнительно витамины? Можно ли кусочничать ему (я имею в виду ну маленький кусочек мяса или сыра любимого?)

Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!
Страница 2 из 6

Наверх