Баклажаны с болгарским перцем маринованные

Сообщение Автор
 
18 Авг 2013 20:03

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Я тоже готовлю второй год , только не закатываю, закуска очень нравится! Спасибо хозяюшке рецепта!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2013 2:52

Распечатать сообщение
Амина14

Амина

37 лет
Дербент

Амина14Мои рецепты
Привет. Я вчера приготовила 3 баночки чудо-баклажанчиков с перчиком. Я брала чуть-больше, поэтому у меня получилось 3 банки 700 гр. Я сразу уложила в банки и стерелизовала 20 мин.
Не сочтите за грубость, но я бы посоветовала изменить рецепт. Написать, тем кто хочет на зиму заготовить, сразу в банки уложить и стерелизовать, а тем кто кушать сразу хочет в кастрюльку и в холодильник. Потому что баклажан вещь опасная, лучше подстраховаться.
А еще хотела сказать, что маринад очень вкусный, я пальцы облизывала, тащилась good Жду недождусь, когда попробую. Жаль что перцы немного подсохли, думаю, что они будут не очень сочными.
Фото
 
31 Авг 2013 14:01

Распечатать сообщение
Галинасик

Галя


Пятигорск

ГалинасикМои рецепты
Благодарю за НАИВКУСНЕЙШИЙ рецепт баклажанов!!! Просто объедение!!! Очень нравится girl_in_love
Только я рецепт немного изменила, потому что процесс обжарки овощей долгий и утомительный. В этом году попробовала запекать баклажаны и перцы в духовке. Получается в 2 раза быстрее и повеселее Smile Кусочки перцев сразу все на протвинь насыпала, один раз вынула, лопаткой помешала, еще 5 мин и готово. А баклажаны приходится раскладывать в один слой, потом переворачивать по-одному, но всё равно это быстрее, чем на сковороде. И масла меньше расходуется. Закрыла 10 поллитровых баночек. good

Спасибо автору рецепта! girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Авг 2013 17:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
На прежней работе сотрудница приносила салат от своей мамы - баклажаны с перцем. Было умопомрочительно вкусно. Тогда рецепт не попросила. а теперь ищу. Только ее мама тушила все вместе. Крупными кубиками баклажаны и крупными кубиками перец. Надо попробовать и ваш рецепт! Должно быть очень вкусно!
 
01 Сен 2013 1:12

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
Девочки, сколько уксуса добавляете?
 
01 Сен 2013 8:05

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Галя ***
Я всё таки добавляю меньше ,чем в рецепте......140-150мл.....для меня сильно уксусно unknown
И обязательно надо чуть закипятить...тогда часть уксуса испаряется....
А первый раз просто смешала с горячей водой...и тогда вообще есть было не возможно....уксус один unknown
 
01 Сен 2013 8:06

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Monsterka
Извините,что ответила за Вас Embarassed
 
04 Сен 2013 2:08

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
[quote="Elena54"]Monsterka
Извините,что ответила за Вас Embarassed[/quote
Спасибо! Rose А то мне тоже уксусно. Я домашним своим не давала кушать из-за этого. А сама ела Wink
 
07 Сен 2013 13:58

Распечатать сообщение
Амина14

Амина

37 лет
Дербент

Амина14Мои рецепты
Галинасик писал(а):
И масла меньше расходуется.

А куда вы масло добавляете. Как я поняла не в духовку
 
07 Сен 2013 22:42

Распечатать сообщение
Амина14

Амина

37 лет
Дербент

Амина14Мои рецепты
Я открыла сегодня баночку, чтоб попробывать. Если вкусно, чтоб еще сделать. Сказать, что вкусно - ничего не сказать. Оооооооооооооочень вкусно, вкуснюще. Я пошла купила еще баклажан и перцев. Единственное, я жарить наверное не буду, сделаю в духовке, а то слишком жирно.
 
08 Сен 2013 22:08

Распечатать сообщение
guselki

Татьяна


Екатеринбург

guselkiМои рецепты
Добрый день, сегодня заказывала баночки, но у меня маринад не под крышку получился. Насколько это критично?
Re: Баклажаны с болгарским перцем маринованные
10 Сен 2013 16:34

Распечатать сообщение
Галинасик

Галя


Пятигорск

ГалинасикМои рецепты
Амина, маслом я смазывала протвинь, на котором запекались перец и баклажаны.
Monsterka писал(а):

(Для иформации - масла для жарки ушло 0,5 л)


У меня ушло вполовину меньше. Smile
 
11 Сен 2013 11:46

Распечатать сообщение
Галинасик

Галя


Пятигорск

ГалинасикМои рецепты
guselki писал(а):
Добрый день, сегодня заказывала баночки, но у меня маринад не под крышку получился. Насколько это критично?
Я делала огурцы по рецепту, где маринад заполняет лишь 3/4 банки - хранились отлично, только я заполняла банку НЕ под самую крышку, поэтому овощи без маринада не касались крышки (где-то 1,5 см).
В этом рецепте нехватку маринада я компенсировала маслом, которое у меня стекло с обжаренных перцев (этот самый 1см под крышкой у меня получился слой масла). На вкус это не повлияло, 1 баночку уже попробовали. nyam2
 
13 Сен 2013 2:28

Распечатать сообщение
Lilya (Украина)

Лилия




Lilya (Украина)Мои рецепты
Спасибо, за рецепт! Сегодня приготовила одну порцию в пропорции по 1кг. Пропорцию маринада оставила, как в предлагаемом рецепте, но уксуса добавила 130 гр.( не люблю очень острое) Перец испекла в духовке пока пережаривала баклажаны. Этим сократила время приготовления и уменьшила ко-во масла. Какой его конечный вкус? не скажу, потому что на столько вкусно, что съели в тот же день не дав ему настояться сутки. Но зато знаю, как проведу выходные! У плиты за зимними заготовками. dance2 Рекомендую, всем. Баклажаны изумительные, а чего стоит перец!!! Я перец резала крупными кусками и мне понравилось, сверху, на баклажанчик положить перчик и в таком сочетании съесть! Вкуснятина wacko1 и эстетически красиво! Yahoo!
 
13 Сен 2013 12:37

Распечатать сообщение
Ксения9702

Ксения


Одесса

Ксения9702Мои рецепты
Здравствуйте!
И я хочу оставить свой отзыв этому замечательному рецепту.Брала по 2кг овощей и уксус 320мл .Пережаривала перец то же в духовке,а баклажаны в сковороде.Настаивала сутки и стерилизовала 15мин.Вышло 5баночек по 0,5л и одна 0,7л.Сказать,что вкусно -это значит нечего не сказать.Рецепт просто сказка,очень вкусный wacko1 .
Спасибо автору рецепта за такую вкуснятину. Rose

Фото выставлю чуть позже.Пока мои баночки еще стоят в тепле. Smile
 
15 Сен 2013 1:48

Распечатать сообщение
Monsterka

Аксиния

54 года
Хмельницкий

MonsterkaМои рецепты
Девчёнки, милые хозяюшки Rose Rose Rose
Большущее СПАСИБО за активное обсуждение и благодарности в адрес моего рецепта girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня кардинально изменился ритм жизни - нет возможности уделять время интернету так часто, как раньше Embarassed Embarassed Embarassed
И на любимый сайт заходила последний раз больше месяца назад unknown unknown

С интересом и одобрением прочитала, что вы не боитесь экспериментировать и меняете рецепт под свой вкус. Это же просто отлично! Главное, чтобы "костюмчик сидел", т.е. закусочка на столе стояла и приносила удовольствие.

Ещё раз большое спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2013 10:56

Распечатать сообщение
Надежда Кова

Надежда

44 года
Россия, Челябинская обл

Надежда КоваМои рецепты
Аксиния!!! girl_in_love КАК благодарна я Вам за рецепт!!! air_kiss air_kiss air_kiss Я так и не закатала баклажаны в банки - слопали из кастрюли. Embarassed girl_haha ООООчень вкусно! wacko1 И уже рецепт пошёл в народ и по моим знакомым. good
 
15 Окт 2013 10:58

Распечатать сообщение
Надежда Кова

Надежда

44 года
Россия, Челябинская обл

Надежда КоваМои рецепты
Кстати, девочки, у кого есть мужья, уверенно заявлявшие:"я баклажаны НЕ ЕМ!" praising - ХВАТАЙТЕСЬ ЗА ЭТОТ РЕЦЕПТ БЫСТРЕЕ, КАК ЗА СОЛОМИНКУ СПАСИТЕЛЬНУЮ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мой дорогой облизывал тарелочку после этой закусочки. girl_in_love
 
15 Окт 2013 11:59

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Надежда Кова
А мой так и не ест unknown как бы его не уговаривали....
 
05 Янв 2014 16:28

Распечатать сообщение
Надежда Кова

Надежда

44 года
Россия, Челябинская обл

Надежда КоваМои рецепты
мне знакомая недавно похвалилась - она делала по этому рецепту кабачки вместо баклажанов на пробу. И убедила, что кабачки - ещё вкуснее, очень им понравилось! nyam2
Я конечно попробую с кабачками следующим летом, но изменять синеньким не буду - уж больно я люблю их, особенно по этом у рецептику! good2 good2 good2 good2 wacko1 girl_in_love
 
15 Июл 2014 0:00

Распечатать сообщение
Анэтта 81

Анна

43 года
Феодосия

Анэтта 81Мои рецепты
И я хочу осьавить пару слов, поставила бакложанчики мариноваться, пахнет обалденно.
 
22 Июл 2014 23:25

Распечатать сообщение
Monsterka

Аксиния

54 года
Хмельницкий

MonsterkaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо, девочки!
 
28 Июл 2014 14:17

Распечатать сообщение
Yulasha

Юлия

46 лет
Москва

YulashaМои рецепты
Аксиния, Огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!! Romashki В нашей семье он теперь называется "любимые баклажаны". Я второй год только так и закрываю. Дочка только такие требует и может есть их на завтрак, обед и ужин. Вчера друзья на даче смели все и потребовали рецепт. В рецепте я ничего не меняю, меня очень устраивают такие пропорции, есть только одна проблема- очень сложно закатать в банки: съедаются сразу girl_haha ЕЩЕ РАЗ _СПАСИБО Rose
 
28 Июл 2014 19:27

Распечатать сообщение
Атманаечка

Инна

55 лет
Запорожье

АтманаечкаМои рецепты
Добрый день,только что зарегистрировалась на сайте,что бы выразить благодарность автору рецепта.Аксиния,вы умничка,вот вчера сделала все по рецепту,а сейчас разложу по баночкам и простерелизую-вкусно,не то слово Rose Правда есть маленький нюансик:шкурка на перце очень чувствуется-может после обжарки его надо почистить? У кого то возникли такие проблемы? Еще раз спасибо за рецепт.
 
05 Авг 2014 18:53

Распечатать сообщение
Надежда Кова

Надежда

44 года
Россия, Челябинская обл

Надежда КоваМои рецепты
И снова в этом году закатываю по этому рецепту. Yahoo! Про мужа я уже писала в прошлый раз, а теперь и мои родители, спокойнЕй которых не найти к баклажанам, заказали эту закуску. Drinks or Beer friends Объедение! wacko1 nyam2 nyam2
Страница 4 из 6

Наверх