Киевский торт

Сообщение Автор
Киевский торт
06 Окт 2007 18:16

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото


Здравствуйте, предлагаю рецепт одного из самых вкусных и капризных тортов. Кто бывал в Киеве и пробовал этот торт думаю со мной согласятся.Для коржа потребуется два белка, пол стакана сахара,столовая ложка крахмала( я использовала корн флауэр-кукурузный крахмал) и обязательный нюанс- орехи кешью. С остальными видами орехов не получится тот самый изящный вкус киевского торта, хотя, думаю тоже будет не плохо. В настоящем киевском именно орех кешью. Я сфотографировала так , чтобы было видно как он выглядит.Орехов нужно стакан на один корж, крупно порубленный и хорошо прожаренный в духовке.
Фото

Взбить белки в крепкую пену, добавляя по-немногу сахар. Когда получится плотная масса добавить орехи смешанные с крахмалом, не взбивая, а осторожно перемешивая.
Фото

Фото

Фото
Выложить орехово- белковую массу в противень полностью покрытый бумагой для выпекания и не смазанный маслом, т.к. безе имеет свойство прилипать намертво.
Фото

Запекать нужно 20 мин. при170 градусах, а когда корж поднимется прикрутить до 140 градусов и запекать еще 1 час и 20 минут. Не в коем случае не открывать духовку в процессе выпекания и не уменьшать температуру раньше чем корж поднимется и "полюбит" это своё состояние.Получаются два вот таких замечательных коржа.
Фото
Да, и конечно не вытягивать резко коржи из духовки, а лучше подержать немного в уже выключенной.Я пока научилась печь этот торт очень много продуктов перевела.Но результат того стоит. В классическом варианте Киевского торта используется крем шарлот, описанный мной в Графских развалинах . В готовый крем добавляем ложку какао, смазываем коржи и сам торт и украшаем цукатами.
Приятного чаепития! Romashki
 
06 Окт 2007 18:34

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Красота какая! Но я . наверное, осилю этот тортик только у себя на тарелке! Smile Smile Smile
 
07 Окт 2007 16:19

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси писал(а):
Но я . наверное, осилю этот тортик только у себя на тарелке! Smile Smile Smile

Люси friends я, по-моему, тоже Very Happy

Лилия, спасибо за рецепт такой вкусной "классики" и за подробное описание!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
07 Окт 2007 16:38

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Люси писал(а):
Но я . наверное, осилю этот тортик только у себя

Я согласна с Люси.А тортик ооочень даже аппетитный,красивый и желаный на каждом столе к чайпитию. good
 
07 Окт 2007 16:49

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лиличка!!!
Вот это - КРАСОТА!!!!
Молодец!!!! Супер!!!!
girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2007 17:57

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Спасибо большое, девочки. Но вы все таки попробуйте, результат стоит затраченных усилий.
 
07 Окт 2007 19:23

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
А вот и тортик в разрезе
Фото
. Я подумала, что испугала всех видом моего готового торта. Но вполне достаточно испечь один корж, обмазать его кремом- любым, и украсить по-своему усмотрению. Вполне доступный вариант для чаепития.Корж получается очень высокий, на мой торт ушло два кожа. Дерзайте.
 
07 Окт 2007 20:27

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лилия!!! Rose
Вкусненько выглядит!!!
Рецепт взяла на заметку!
 
08 Окт 2007 0:24

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Лилия, я представляю вкус этого тортика! girl_in_love
Потрясающе! verygood verygood verygood
 
08 Окт 2007 0:32

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
sharik
 
08 Окт 2007 1:04

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Я обожаю киевский тортик, когда родственники едут оттуда я всегда заказываю, чтоб привезли, сама никогда не пробовала сделать, т.к. знаю что сложно, но попробовать всё-таки стоит Very Happy Rose
 
08 Окт 2007 15:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Киевский тортик - это просто чудо! Я помню его вкус из детства, но никогда не пробовала делать, надо попробовать. Спасибо большое за рецепт
 
05 Дек 2007 4:00

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ЛИЛИЯ!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБОЧКИ ЗА РЕЦЕПТИК!!! verygood verygood verygood Я ТАК ДАВНО ЕГО ИСКАЛА !!!.......А ЧТО ЕТО ЗА ОРЕШКИ??? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!! Rose Rose ЗАРАНЕЕ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2007 6:09

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Инночка, пройдись по этой ссылочке http://www.gardenia.ru/pages/kesh_001.htm а по английски он еще называется cashews, но его можно заменить фундуком, то есть лесным орехом.Спасибо за интерес к тортику!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2007 17:54

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ЛИЛИЧКА!!!ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ТАКОЙ БЫСТРЫЙ ОТВЕТИК Romashki Romashki Romashki Romashki ДАЖЕ И НЕ ОЖИДАЛА good good good good good good УБЕГАЮ ПЕЧЬ ТОРТИК!!!!!!ОТВЕТ НАПИШУ wink3 wink3 .......
 
05 Дек 2007 21:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Инусь- girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2007 21:43

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Лилия
КЛАСС
 
05 Дек 2007 21:51

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
А я все еще по-баиваюсь киевский тортик печь. Лилия, этот рецепт расчитан на один корж или на два?
 
06 Дек 2007 12:49

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ganna писал(а):
А я все еще по-баиваюсь киевский тортик печь. Лилия, этот рецепт расчитан на один корж или на два?
Для коржа потребуется два белка, пол стакана сахара,столовая ложка крахмала( я использовала корн флауэр-кукурузный крахмал) и обязательный нюанс- орехи кешью. С остальными видами орехов не получится тот самый изящный вкус киевского торта, хотя, думаю тоже будет не плохо. В настоящем киевском именно орех кешью. Я сфотографировала так , чтобы было видно как он выглядит.Орехов нужно стакан на один корж, крупно порубленный и хорошо прожаренный в духовке.Но корж получается высокий, так что если семья не большая,можно и один корж сделать.Удачи! verygood verygood verygood
 
06 Дек 2007 13:25

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лиль, как у тебя все просто и здорово, но я тоже боюсь, блин, но так хочется попробовать...Я как помидор на грядке, мне нужно созреть Smile Smile Smile
 
06 Дек 2007 16:52

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Теть Тань,прекращайте,я же видела ваши рецепты,одни лебеди чего стоят!Все у вас получится, я уверена! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2007 18:27

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Лилия, спасибо за ответ. Нужно всетаки рескнуть. Сначала орешки найду и потом спеку.
 
06 Дек 2007 18:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ganna,обязательно рискните! good good good good
 
06 Дек 2007 23:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лилечка, а если вместо кешью взять арахис Rose ? И еще, как лучше сохранять торт? В холодильник сразу?
 
07 Дек 2007 12:51

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Людмилочка,лучше уж фундук взять вместо кешью,но если уж совсем безвыходная ситуация-возьми арахис,напиши потом,если вкусно получится.Сами коржи не нужно хранить в холодильнике-в плотно закрытом пакете.А уж когда смажешь кремом-то конечно в холодильник.И подержать лучше с кремом часов 12-что бы пропитался.
Страница 1 из 7

Наверх