Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
 
26 Янв 2009 14:25

Распечатать сообщение
Лучик1206

Таня

35 лет
Украина

Лучик1206Мои рецепты
и у меня есть сеточка для фритюра.А можно ли в ней готовить картошку фри?Кастрюля не испортиться?Заранее большое спасибо girl_in_love
 
26 Янв 2009 14:38

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Смотря какая кастрюля. Эмалированные и алюминивые, а также чугунные вряд ли подойдут. Можно попробовать в нержавеющей кастрюле, но и она потеряет свой вид (масло то горит) - так что лучше под это дело взять какую нибудь старую кастрюльку, чтоб не жалко было.
 
26 Янв 2009 14:45

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Kak раз в чугунной очень хорошо, главное, чтобы она была достаточно глубокая. У меня фритюрницы нет, я в чугунной готовлю, если надо. От этого процесса и следа не остается на чугунной кастрюле.
 
26 Янв 2009 15:05

Распечатать сообщение
Лучик1206

Таня

35 лет
Украина

Лучик1206Мои рецепты
У меня только купила кастрюли Винзер.И к ним есть сеточка для фритюра,но наверное лучше в них не делать?
 
26 Янв 2009 16:08

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Лучик1206 писал(а):
купила кастрюли Винзер

жалко новую посуду.
Lady Grey писал(а):
От этого процесса и следа не остается на чугунной кастрюле.

дело не в следах! чугун пористый материал, при нагревании поры расширяются и масло попадает в поры, а когда остывает поры закрываются и масло которое туда попало там и остается. в результате и прогоркнуть может со временем да и бактерии размножаются - на счет гигиеничности чугунной посуды споры ведуться уже давно! У меня есть один чугун для плова так после использования я его кипячу с содой, а потом с простой водой для дизенфекции может конечно шиза, но отказываться от чугуна не хочу!!
 
27 Янв 2009 0:13

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Nатэлла писал(а):
дело не в следах! чугун пористый материал, при нагревании поры расширяются и масло попадает в поры, а когда остывает поры закрываются и масло которое туда попало там и остается.

да, как я то в последнее время видила чугунные кастрюли только с эмалированым покрытием, а вот сковородки разные. Мои кастрюли эмалированые и внутри и с наружи.
Но если это так плохо, что масло в порах остается, то как же тогда чугунные сковородки, получается, что они не пригодны в таком виде и качестве, а ведь именно такими, без покрытия, когда то только и пользовались. И вся "фенечка" как раз состояла в том, чтоб сковородка была в долгом использовании, тогда к ней ни чего не пригорало, их специально прокаливают и обрабатывают маслом и не дизинфицируют после каждого использования ... unknown
 
27 Янв 2009 0:32

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lady Grey писал(а):
И вся "фенечка" как раз состояла в том, чтоб сковородка была в долгом использовании,

не знаю что вам и сказать но раньше и в алюминевых кастрюлях готовили, а теперь обнаружив что они вредные мы отказались от них не так-ли? что то похожее и с чугуном! А теперь вот доказано что и тефлоновые покрытия не безопасны! Я например придерживаюсь мнения что безопаснее и гигиеничнее всего сплавы с нержавеющей сталью.
 
27 Янв 2009 0:47

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
не промышленых кухнах, не отказались от алюминиевой посуды. Чугуном пользуются то же, так что я тоже ни чего не могу сказть однозначно. У меня дома была и алюминиевая посуда и чугунная теперь есть, так же как и стальня и с тефлоновым покрытием сковордка, вот с тефлонм я меняю примерно раз в год, поцарапаные не использую, а вообще пользуюсь. Drinks or Beer
 
27 Янв 2009 0:53

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lady Grey писал(а):
тефлонм я меняю примерно раз в год,

да я согласна! у них как раз такой срок службы. Есть тест на проверку целостности тефл.покрытия: на сковороду наливаете 1-2 ст. лож. молока и нагреваете чтобы оно подсохло (подгорело) если после этого молоко не снимается со сковороды - выкиньте ее.
 
27 Янв 2009 3:22

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
А у меня вот такой наборчик посуды фирмы GIPFEL.
Я просто балдею от неё!!!
Фото

Фото

Фото
 
27 Янв 2009 10:03

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
А у меня вот такой наборчик посуды!

Классный! у меня похожий набор, только фирма наверно другая.
 
27 Янв 2009 14:48

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Валенти-n@, красивая посуда! good
 
27 Янв 2009 14:58

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Nатэлла
Яна
Спасибо девчата!
Rose Rose Rose
 
27 Янв 2009 15:20

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Валенти-n@ Валентина разреши нескромный вопрос: дорогая посуда? и эта посуда в магазинах продается или через представителей? А по отдельности продается?
 
27 Янв 2009 15:54

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Nатэлла писал(а):
Валенти-n@ Валентина разреши нескромный вопрос: дорогая посуда? и эта посуда в магазинах продается или через представителей? А по отдельности продается?

Эту посуду я покупала в Меге. Обычно это магазинчик в гипермаркете, видела и в других. Продается набором и по отдельности. Я считаю, что эта посуда не дорогая еслм сравнивать с Цептором. Большая кастрюля ~ 1800. 1,5 и 2л ~ 1200, 1300. Точно не помню. Видела в интернете.
 
27 Янв 2009 16:19

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Я считаю, что эта посуда не дорогая

Да действительно цены приемлемые. Я все "рот разивала" на Тескому (не знаю как по англ.) но она подороже, хотя материал и исполнение как у Цептера, но в нашем городе одна точка и то выбора путем нет, а ехать в Уфу ( там их торговон представительство) далековато.
По поводу посуды
28 Янв 2009 16:33

Распечатать сообщение
assa

Наташа

40 лет
Украина

assaМои рецепты
Я пользуюсь посудой украинской фирмы Биол. есть кастрюлька из обычного алюминия и сковорода с антипригарным покрытием. кастрюля очень массивная, тяжелая, после года исспользования напоминает старые бабушкины казаны чугунные. Сковородка тоже хороша. пользуюсь деревянными лопатками.

А по цене разительно отличается, в два или три раза дешевле Винзера или Тефаля.
 
28 Янв 2009 18:17

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
assa писал(а):
сковорода с антипригарным покрытием. кастрюля очень массивная, тяжелая, после года исспользования напоминает старые бабушкины казаны чугунные

У меня тоже есть литая сковорода похожая - производство Калитва. А сейчас у них вышла новая серия (ну не совсем новая года 2) с титановым покрытием. Так это покрытие не боиться даже металлич. лопаток. Практически вечная! я теперь о такой мечтаю - на них жаренная картошечка такая вся с золотистыми корочками получается!!
 
09 Фев 2009 5:05

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Девочки, расскажите плиз поподробнее про ВОК.
 
12 Фев 2009 2:02

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Когда-то на рынках появились немецкие наборы из нержавейки .
Стоили баснословно. Но мы уезжали и я взяла два набора.
Продавец напомнила,что у нее очень хороший набор -
в 5-ть звездочек (что и было выбито на донышках).
Один набор я подарила дочери на свадьбу,другой израиль-
ской семье ,которая помогала моей дочери во-время ее
учебы без нас.
Потом нам мы купили похожие наборы ,но местные.
Скажу,что у дочери набор уже 12-ть лет и вид не потерял.
В нержавейках можно делать все. Я тушу мясо,прожаривая
лук с морковью. Варю суп ,каши. Вот в сковородке все
пригорает и прилепает .Но со временем (большим) отлетают
держалки для крышек. Их можно купить,а ручки - нет.
У Вас всех красивые кастрюльки,но с такими крышками
они не влезают в мой холодильник. Приходится крышки
переворачивать.
А что касается тефлона, то в 1995 году в Амстердаме
очень удивилась. В их магазинах не было тефлоновой
посуды,только нержавейка.
 
17 Фев 2009 15:43

Распечатать сообщение
нэтик





нэтикМои рецепты
Девочка, помогите.
у кого есть посуда фирмы Vitess.
что делать со сковородой? кастрюлями довольна полностью, а к сковороде все пригорает. Что делать??????? sad
 
17 Фев 2009 16:02

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Gveret писал(а):
У Вас всех красивые кастрюльки,но с такими крышками
они не влезают в мой холодильник. Приходится крышки
переворачивать.

Да, Анна, это действительно так, я в холодильник кастрюли не ставлю вообще - много места занимают и за стквлянные полочки боюсь, ведь сама кастрюля тяжёлая и в ней ещё суп например, я всё переливаю и перекладываю в ёмкости, очень удобно!
нэтик писал(а):
а к сковороде все пригорает. Что делать???????

нэтик, а внутри сковорода у тебя какая? Хромированная или нет?
 
01 Мар 2009 17:23

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Я например придерживаюсь мнения что безопаснее и гигиеничнее всего сплавы с нержавеющей сталью.


Я пришла к выводу, что главное не накручивать себя. Простой тест. Возьмите магнит и проверьте нержавеющую ложку советских времен и современную. Вот вам и качество! Все относительно и никуда от этого не деться. sad
 
02 Мар 2009 18:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
А у меня вот такой набор BergHOFF,ещё и чайник купила тоже этой же фирмы
Фото

Я очень довольна,этим кастрюлям уже 9 лет. good2
 
03 Мар 2009 17:51

Распечатать сообщение
Akkkulka

Ольга

38 лет
Москва/ Климовск

AkkkulkaМои рецепты
Ох уж эта красивая посуда! Smile Форум действительно затягивает! Теперь думаю о покупке набора - засматриваюсь на Vinzer. Цептер, конечно, на высоте, но увы не для моего бюджета. Хотя то, что он исправно служит многие годы - впечатляет. good
Вообще хочется следовать принципу: купить что-то действительно стоящее, а не покупать каждые несколько лет дешевые аналоги.
Настя, очень красивый и думаю практичный набор. Rose Но есть пару вопросов, кто знает - подскажите плз Romashki
Во-первых: зашла тут на сайт http://www.vinzer.com/dir/crockery.html посмотреть что есть - глаза разбежались Smile может есть у кого-то отзывы по каким-то конкретным наборам?
Во-вторых: Смотрю на Настин (и Ленин) наборы - поверхность блестящая. Я собираюсь купить посудомоечную машину. Она же ведь сушит посуду. Интересно насколько? Придется ли вытирать кастрюли после мытья и сушки? Наверное нет, но может кто сталкивался? И потом посуда не темнеет?
Заранее спасибо за советы! Romashki
Страница 5 из 18

Наверх