Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
 
03 Мар 2009 18:24

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Akkkulka писал(а):
И потом посуда не темнеет?

Оля, в любом случае, что бы посуда хорошо выглядела - за ней надо ухаживать и мыть только мягкой губкой (нивкоем случае не мыть образивной стороной) и лучше после мытья вытирать насухо.
 
03 Мар 2009 18:49

Распечатать сообщение
Akkkulka

Ольга

38 лет
Москва/ Климовск

AkkkulkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Оля, в любом случае, что бы посуда хорошо выглядела - за ней надо ухаживать и мыть только мягкой губкой (нивкоем случае не мыть образивной стороной) и лучше после мытья вытирать насухо.

Валентина, спасибо Romashki ! То что мыть не образивной стороной это-то я догадалась. Это ведь сейчас относится и ко многой бытовой технике с покрытием а-ля "нержавеющая сталь",да и просо блестящим, как то, например, варочные поверхности и проч.
 
06 Мар 2009 16:55

Распечатать сообщение
alexandra_mikhael

alexandra


Lebanon

alexandra_mikhaelМои рецепты
Хочу задать вопрос Насте (да и всем знающим тоже). На фотках рецептов (плова, например) часто вижу казан. Какой фирмы у Вас казан? Хочу купить казан, а какой - не знаю... Smile
 
08 Мар 2009 20:55

Распечатать сообщение
T@tianka

Tatiana

39 лет
Москва / Леверкузен

T@tiankaМои рецепты
Я пользуюсь кастрюлями фирмы WMF, первую кастрюлю купила из серии Cuisine , очень довольна. После купила еще две кастрюли, но уже из серии Diadem Plus, и пришла к выводу, что серия Cuisine лучше! Ножи и столовые приборы у меня тоже от WMF.
WMF Cuisine

WMF Diadem Plus


Сковороды нравятся фирмы Woll. Эту фирму покупала моя мама, мне она нравилась. Очень удобно то, что есть варианты со съемными ручками!!! Безумно удобно при мытье и хранении! Ну, и начав собственную семейную жизнь, я купила сковородку и глубокую кастрюлю этой фирмы. Планирую расширить "коллекцию"!

 
11 Мар 2009 20:26

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
Настя писал(а):
Мне эта посуда очень-очень нравится! verygood

Настя! Соотентируйте пож ста по цене, мне тож кастрюльки покупать нужно. Спасибо!
 
12 Мар 2009 18:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Может я и не туда сейчас пишу, так как здесь все новые покупки, но я хотела показать девочкам, особенно тем кто живёт в Германии. Вот такой набор кастрюль я покупала сраршему сыну с невесткой на годовщину их свадьбы, это было 14 лет назад, заодно купила такой набор себе и семье среднего сына. Мы тогда с ним ездили в город Вильнюс на базар. Три комплекта кастрюль оказались такие тяжелые, что нам пришлось купить большую тележку на двух колёсиках.
Девочки, я давно хотела вам показать кастрюльки, которыми я пользуюсь вот уже 14 лет, и очень ими давольна! Выпущены ои в Германии. Щёлкните левой кнопкой мыши и фото увеличится, тогда будет хорошо видно название фирмы.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Мар 2009 21:51

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
Любовь!! У меня тоже такие же кастрюльки, им уже 11лет.. и клеймо такое же... но у меня в живых осталось только большая и третья с низу (на картинке) кастрюлька.. не хватает мне их...11 лет служат верой и правдой
 
14 Мар 2009 21:42

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Я свою посуду Цептер купила в 1991 году. Все годы довольна ей. Мою ее обычным моющим средством для посуды. Чтобы придать больший блеск эпизодически мою ее в посудомоечной машине.
И еще есть сковорода Woll со счъемной ручкой.
Недавно приобрела в ИКЕЕ тажин. Теперь это моя новая любовь. Особенно для плова и тушения овощей хорош.
 
14 Мар 2009 22:01

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Koira писал(а):
Недавно приобрела в ИКЕЕ тажин.

А что это такое? Фото можно?
 
15 Мар 2009 1:02

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты

Я думаю, что этот вариант - европейская версия настоящего глиняного тажина. Мой представляет собой большую сковороду с тефлоновым покрытием и глиняная крышка.
Готовлю на медленном огне и не беспокоюсь, что подгорит. Весь конденсат собирается наверху и овощи или мясо доходят как-бы в пару.
У меня он здоровенный и я его не могу поставить в духовку.
 
15 Мар 2009 15:30

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Koira
Наташа!!! Ничего себе чтучка!!! good Я такого даже и не видела!!! unknown
Поздравляю с покупочкой!!! sharik
 
07 Апр 2009 18:00

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
здравствуйте!а я пользуюсь только ТЕСКОМОЙ!!!
недавно переехала из новосибирска в новокузнецк,и затарилась ТЕСКОМОВСКОЙ посудой!рекомендую!
 
12 Апр 2009 19:29

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, узнаю свои кастрюльки))) Только они у меня с черными эбонитовыми ручками. Пользуюсь я ими пока не 14 лет, но 10 лет - точно. Замечательная посуда!!!
 
21 Апр 2009 18:53

Распечатать сообщение
НАТАЛИ77

НАТАЛИ77


БАШКИРИЯ

НАТАЛИ77Мои рецепты
здравствуйте! не хотелось омрачать ваше позитивное общение,но!!! 1,5 месяца назад сделала себе подарок--купила кастрюлю фирмы "BEKKER", радости не было предела!!на Пасху варила пельмешики и она разошлась по шву, куда теперь с ней бежать не знаю!! а так обидно--холишь бережешь и так случается!!!
 
22 Апр 2009 6:24

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Девочки, приобрела кастрюльку пр-ва Ballarini. Прочитав форум, не увидела отзывов об этой посуде? Что скажете? Я еще не пробовала в ней готовить. Цена кастрюльки-то не слабая. И вес тоже. А стеклянной крышкой и убить можно.
 
27 Апр 2009 21:28

Распечатать сообщение
Никополис

Елена




НикополисМои рецепты
Девочки хочу написать про посуду фирмы Woll. Два года назад приобрела сковороду этой фирмы и все было прекрасно. Я так гордилась своим приобретением. Но потом я обратила внимание, что дно стало как бы махровым слегка, и там где крышка соприкасается со стенками было явно видно как слазит покрытие. Я отправилась в магазин, хотела просто выяснить причину, почему это случилось, но мне предложили вернуть деньги или обменять товар. Причину мне не оъяснили, почему это произошло. Сказали, что это не брак, но мы у вас ее примем обратно. unknown А так как точно таких же квадратных сковородок не было, пришлось взять деньги. Брать круглую не было смысла, т.к. крышку они не приняли и покупать новую сковороду с новой крышкой не хотелось. Да и дорогое это удовольствие. Вот не знаю вставать на грабли второй раз или не искушать судьбу, т. к. в другой раз могут и не принять обратно
P.S. очень уж картошечки жареной хочется, а в той сковородке она получалась супер
 
28 Апр 2009 18:15

Распечатать сообщение
T@tianka

Tatiana

39 лет
Москва / Леверкузен

T@tiankaМои рецепты
Цитата:
про посуду фирмы Woll


А где Вы покупали данную продукцию? Моя мама уже много лет пользуется сковородами данной фирмы (она живет в Мск). Я глядя на нее (ну и так как когда вместе жили, я тоже их использовала), переехав в ФРГ и начав обустраивать свой быт, также купила сковороды этой фирмы. Пользуюсь ими чуть больше года, правда, не очень часто, так как одна для блинов, ну не на каждый день...girl_spruce_up а во второй жарю пирожки, чебуреки и тому подобные яства. Проблем нет пока. Единственное, что тяжело отмывается сковорода д/блинов; но у мамоей нет проблем с мытьем... unknown Я бы еще несколько сковород купила, но цены кусаются sad
 
28 Апр 2009 18:41

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Никополис писал(а):
А так как точно таких же квадратных сковородок не было

Лена, что-то я не пойму, что за сковорода у тебя была? У неё дно было гладкое или нет?
 
30 Апр 2009 0:21

Распечатать сообщение
Никополис

Елена




НикополисМои рецепты
Танечка, я эту сковородку покупала в Челябинске и магазин вроде бы достойный. Там вся посуда дорогущая.
У моей сестры тоже подобная сковорода и блинная, и куплено было раньше, но у нее все отлично. Правда она реже ими пользуется. Я то свою хорошо эксплуатировала. Но мне кажется что 2 года это не срок , тем более они гарантию дают больше.
Но самое интересное, что в магазине мне сказали, что таких сковородок уже год нету в продаже. Так что скорее всего эта партия была бракованая...Это я себя так успокаиваю, чтобы на новую решиться girl_haha
 
30 Апр 2009 0:34

Распечатать сообщение
Никополис

Елена




НикополисМои рецепты
Валечка, первоначально дно у моей сковородки было самое обычное, гладкое. И уже позже я заметила, что оно стало как-бы шероховатое. Визуально это не видно было, только на ощупь. Дело в том, что я ее в посудомойке мыла, а тут как-то ручками помыла Embarassed Как говорит мой муж:"Оно тебе надо было...." praising
 
19 Июн 2009 3:16

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Мне муж подарил недавно набор кастрюл от WMF.Так вот стоят они в шкафу на полочке я их боюсь даже доставать,они такие блестящие новые.А вдруг я их испочу,как новую сковороду от Тефал,жарила яичницу и лопатку вроде нормальную взяла из пластика,а она у меня поплавилась и теперь прямо в центре черные пятна и ничем не отмываются.
 
21 Июн 2009 21:35

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Люба(из Латвии) ! Вот такие кастрюли я и привезла дочери.
Они служат ей и сейчас (13 лет),хотя зять с ними обращается ужасно.
Я очень ими довольна.
 
22 Июн 2009 14:25

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
tan4ik78
Таня, надо пользоваться тем, что купила. Живи сегодняшним днем, и будешь получать удовольствие. Не копи злата, оно или проржавееет, или придут воры и украдут или сгорит все в огне. (это вольный пересказ из Библии).
Я помню как моя мама берегла одну сковородочку, а когда она умерла в 57 лет, то я с своей свекровью посмотрели на все это и долго не могли в себя прийти. Свекровь резко поменяла свое отношение к вещам.
посуда
29 Июн 2009 0:49

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты


Вот такие кастрюльки я купила в нашем инет-магазине
"Ариэль-бонус". Им уже 3 года и все хорошо,кроме
того,что большие ручки и выпуклые крышки.
Кастрюли шведские.
В холодильник не помещаются. А переливать в баночки
не хочется,зачем кастрюли ?
Одно не нравится в наборах,что надо покупать весь.
Сколько мне надо 5-литровых кастрюль ? Или сковородок ?
А это натуральные чугуные сковородки без покрытий,
которые я получила в подарок от той же фирмы.


girl_bye
Я забыла ,что их надо смазать маслом и прокалить
и они сначала дали ржавчину. Очень ими довольна
и масла надо мало. Yahoo!
 
04 Июл 2009 12:49

Распечатать сообщение
7755

Дана

45 лет
Москва

7755Мои рецепты
Никополис писал(а):
я обратила внимание, что дно стало как бы махровым слегка, и там где крышка соприкасается со стенками было явно видно как слазит покрытие.

У меня похожее состояние сковороды появилось после мытья в посудомойке. Покрытие соприкасается во время мытья с другой посудой и рейками.
После того, как появились первые признаки: матовость и царапины, я перестала мыть в машине. Несмотря на то, что производитель пишет: "допустимо использовать ПМ", я больше не хочу сокращать срок службы сковороды. Читала в интернете: антипригарное покрытие боится продолжительного перегрева, кислот, щелочей. Про 2 последних конкретней сказать не могу. Полезно сковороду иногда смазывать маслом. Smile
Страница 6 из 18

Наверх