Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
 
08 Июл 2009 2:46

Распечатать сообщение
7755

Дана

45 лет
Москва

7755Мои рецепты
Обсуждали сегодня с коллегой-учительницей тему испорченных покрытий (мы с ней вместе покупали сковороды в Суперповаре). У ее сковороды верхняя часть начала пузыриться. Пришли к выводу, что антипригарка боится резкого перепада температур, т.е. когда из холодильника сразу ставят на плиту.
 
12 Авг 2009 10:10

Распечатать сообщение
Taisia

Гульнур




TaisiaМои рецепты
Девочки, кто нибудь пользуется посудой Amway iCook? Напишите отзывы пжлс. Дело в том, что в моем городе (Уфа), да и вообще в России, эта посуда появилась только с июня 2009 года, а, например, в Украине уже давно продается наравне с Цептером и др. Мне предлагают набор из маленькой кастрюли и двух сотейников за 17 тыс. руб(570-600 $). По сравнению с Цептером это не дорого, но вот как качество по сравнению с тем же Цептером?
 
12 Авг 2009 11:36

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
хочу прикупить новую сковородку - кто что посоветует?
есть ли сковороды с полностью съемными ручками - чтобы в холодильник поместилась и в духовке можно было бы запечь
 
12 Авг 2009 15:14

Распечатать сообщение
7755

Дана

45 лет
Москва

7755Мои рецепты
В сковороде лучше еду не хранить. Smile
Из антипригарных можно посоветовать Woll серии Titan Plus, там есть съемные ручки.
А я себе покупала вот такую, чтобы и форма в духовку была, и сковорода. Smile
http://forum.say7.info/topic5110-50.html
 
12 Авг 2009 15:15

Распечатать сообщение
Irina1985

Ирина




Irina1985Мои рецепты
У меня сковородки питерские Нева "Титан" со съемными ручками.
Их можно использовать и в духовке, и мыть в посудомойке.
Я очень довольна!
Изначально хотела сковородки Wall (но они очень дорогие).
 
30 Авг 2009 23:42

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты

А вот моя новая сковородка от Гипфел)))Мне очень нравиться))) Yahoo!
 
03 Сен 2009 5:13

Распечатать сообщение
Millie

Оксана

49 лет
Город у самого Японского моря.

MillieМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Примите меня в свое сообщество! Почитала ваши обсуждения и решила высказаться. У меня дома посуда Витесс. Идея прикупить такую посуду возникла после того, как моему ребенку прописали диетическое питание. А так как у нас городок небольшой (и выбор соответственно тоже) пришлось выбирать между "Цептер" и "Витесс". К тому времени у мамы было несколько кастрюлек от "Цептера". Она была в восторге, я тоже. Но отдать 15 тыщ. кровно заработанных за одну кастрюльку я могла только после "тщательного соцопроса"-как это называет мой муж. И тут мне на выручку, как всегда, прищел интернет. Для себя я сделала выводы,что при схожих характеристиках набор посуды "Витесс" дешевле, чем одна кастрюлька от "Цептера". Остановилась на том, что подешевле и не ошиблись. Может она не столь долговечна, но 25 лет пользоваться одной и той же посудой-это не про меня. Посудой очень довольны все мои домочадцы!
Девочкам, которые интересовались о том, как жарить в таких сковородка: очень хорошо получается мясо и курица. Сухую сковороду предварительно сильно раскалить (я капаю водичку, капельки воды должны прыгать по поверхности) мясо выкладываю и прижимаю вилкой, оно прилипает, через 3-4 мин. переварачиваю (отстает хорошо) и с аналогично с другой стороны.
 
07 Сен 2009 14:58

Распечатать сообщение
7755

Дана

45 лет
Москва

7755Мои рецепты
Stellisimo писал(а):
А вот моя новая сковородка от Гипфел)))


Поддерживаю!! good2
Я пользуюсь Zepter с 1989 года.
По свойствам стали и дизайну есть масса других марок, не уступающих и более дешевых.
 
09 Сен 2009 21:30

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
девочки, у вас у всех такие красивые, а главное блестящие и чистые кастрюльки и сковородки, между тем многие из вас готовят на газе. А газ коптит дно, а часто и внешние стенки кастрюль. Как вы чистите их, тем более, если как вы пишите, даже жесткой (зеленой) стороной мочалки пользоваться нельзя? И сколько вы времени тратите на эту чистку?

Второй вопрос. В 2000 году на рынке в Липецке купила тогда очень модные стальные блестящие кастрюльки со стеклянной крышкой. И я с ними замучалась. Потому что стенки снаружи постоянно подгорали на газе. Кто знает, почему? Теперь я просто боюсь покупать модные блестящие кастрюли.
 
21 Сен 2009 15:13

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Девочки, я пользуюсь набором кастрюль фирмы "Цептер" больше 11 лет. Очень довольна. Особенно помагает мне самая большая кастрюля при закрутках (томатный сок заливала 3 - трехл. бутыля с томатами; компоты летом ).
Хотя с приездом в Германию она все больше стоит в "тени" sad В подарок мне дали столовый набор в большом красивом чемодане. На границе Украина - Польша таможенник попросил открыть наш чемоданчик girl_haha - он не знал, что там вилки, ложки и т.д. girl_haha girl_haha girl_haha В тот момент мужу было не очень весело!
 
21 Сен 2009 15:31

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

57 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
Галочка писал(а):
девочки, у вас у всех такие красивые, а главное блестящие и чистые кастрюльки и сковородки, между тем многие из вас готовят на газе. А газ коптит дно, а часто и внешние стенки кастрюль. Как вы чистите их, тем более, если как вы пишите, даже жесткой (зеленой) стороной мочалки пользоваться нельзя? И сколько вы времени тратите на эту чистку?

Второй вопрос. В 2000 году на рынке в Липецке купила тогда очень модные стальные блестящие кастрюльки со стеклянной крышкой. И я с ними замучалась. Потому что стенки снаружи постоянно подгорали на газе. Кто знает, почему? Теперь я просто боюсь покупать модные блестящие кастрюли.


У меня тоже стальные блестящие кастрюли и газ, но стенки снаружи не обгорают. Думаю вам надо ставить на меньший огонь, чтобы дно полностью покрывало огонь, потому что если огонь всю кастрюлю"обнимает" она наверняка подгорает. Я каждый раз мою фейри с пластмассовой мочалкой и все у меня ОК.
 
22 Сен 2009 11:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Галочка
Мне такую посуду подарили. Это ужас! Скорее всего подделка под Золинген. Этой посуде место на свалке. а не на наших кухнях. Цептер вытеснил всю остальную посуду. Разве что сковородки фирмы Нева удержались. Отличное качество! Есть и со съемными ручками. Но держать еду даже в такой посуде не стоит. Особенно жареное. Сразу перекладываю в стеклянные кастрюльки для микроволновок. give_heart
 
24 Сен 2009 20:34

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Девчата, всем спасибо, кто ответил мне.
Наташа, мне особенно приятно, что ты откликнулась. я давно слежу пристально за всем, что ты пишешь. Потому что я тоже из Липецка, просто переехала жить за рубеж. Но нет-нет, да и бываю в Липецке, правда нечасто, раз в 2 - 3 года. Давай дружить? Romashki
 
24 Сен 2009 21:01

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
У меня тоже есть кастрюльки как у NatalyS - Наташи Wink и тоже с ними мучалась, пока не купила Гипфел, очень они мне нравятся. Цептер не спорю прекрасны и даже наверное лучше, но уж очень дорогие wacko1
 
24 Сен 2009 21:04

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Галочка писал(а):
Потому что я тоже из Липецка

Это здорово, девчата, когда в далеке от родины можно переписываться и становиться как родными!!!! girl_claping
 
25 Сен 2009 19:04

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Правда это здорово! Да мы все на этом сайте как родные! Спасибо тебе, Настенька за все: и за твою кулинарию, и за такие прекрасные уроки и за то, что сдружила нас.

Девчата, а вот вы покупали посуду Цептер, не боялись, что вас обманут? Я не знаю, как ее продают сейчас, но раньше у нас в Липецке ее нельзя было купить в магазине. Только у распространителей, которые,как правило, продавцами становились случайно и постоянно работали совсем в других местах. Причем они требовали сразу внести всю сумму, посуду обещали через месяц, а стоила эта посуда сверхдорого, и каждый из распространителей имел своего распростанителя ... Где-нибудь эта цепочка легко могла прерваться и кто-то мог скрыиться с вашими деньгами.... В то время, когда посуда Цептер впервые пришла в Липецк мошенничество среди всевозможных распространителей процветало!
 
28 Сен 2009 19:28

Распечатать сообщение
нэтик





нэтикМои рецепты
Millie писал(а):
У меня дома посуда Витесс.

Девочки, вот и я повелась на цену и дизайн.
Было это ровно год назад.
так вот ужас - на обеих кастрюлях начали подтекать клепки на ручках.
А недавно муж заметил, что у одной и дно на шве стало подтекать.
Я в трансе. wacko1 Никто не подскажет, есть ли у этой фирмы гарантия? куда бы обратиться, чтоб поменяли?
 
29 Сен 2009 0:01

Распечатать сообщение
muravlek

Екатерина




muravlekМои рецепты
Девочки, а кто-нибудь пользовался посудой из нержавейки фирмы Гурман?
 
29 Сен 2009 18:31

Распечатать сообщение
nata222

Наталья

43 года
Москва

nata222Мои рецепты
Я недавно купила вот эту посуду Tescoma Набор посуды VISION, 10 предметов, нержавейка. 18/10 http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=726010
Очень мне она нравится.Покупалав инет магазине за 8236р.Гарания 5 лет.Сейчас цена выше смотрю.правда не по этой ссылке покупала.
Кстати уход за нержавейкой очень важен,чтоб не было белых пятен внутри и темных тоже.Белые пятна как плесень от воды,для этого надо насухо всегда вытирать.А темные пятна,разводы могут быть из-за перегрева пустой посуды,без ничего посуду на огонь нельзя ставить вообщем.
 
29 Сен 2009 18:35

Распечатать сообщение
nata222

Наталья

43 года
Москва

nata222Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Разве что сковородки фирмы Нева удержались. Отличное качество! Есть и со съемными ручками. Но держать еду даже в такой посуде не стоит. Особенно жареное. Сразу перекладываю в стеклянные

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beerу меня 2 такие сковородки тоже.не хуже тефаля.это питерские сковородки.
 
29 Сен 2009 18:39

Распечатать сообщение
nata222

Наталья

43 года
Москва

nata222Мои рецепты
Shakra писал(а):
Второй вопрос. В 2000 году на рынке в Липецке купила тогда очень модные стальные блестящие кастрюльки со стеклянной крышкой. И я с ними замучалась. Потому что стенки снаружи постоянно подгорали на газе. Кто знает, почему? Теперь я просто боюсь покупать модные блестящие кастрюли.



У меня тоже стальные блестящие кастрюли и газ, но стенки снаружи не обгорают. Думаю вам надо ставить на меньший огонь, чтобы дно полностью покрывало огонь, потому что если огонь всю кастрюлю"обнимает" она наверняка подгорает. Я каждый раз мою фейри с пластмассовой мочалкой и все у меня ОК.

Да кастрюли нельзя ставить на газу так чтоб газ "обнимал" ее.Именно поэтому и темнеют у вас кастрюли.А еще зависит от качества тоже.Китайская нержавейка за 1000р.будет наверняка подгарать.у меня 1 ковш старый такой есть.молко в нем вообще не нагреть стенки черные внутри аж становятся и ко дну прилипает
 
29 Сен 2009 19:24

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

57 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
У меня набор кастрюль Scarlet. Вот уже полтора года..не жалуюсь good2
 
30 Сен 2009 22:52

Распечатать сообщение
МУХИН

ТАНЯ

56 лет
Рязань

МУХИНМои рецепты
Девочки,подскажите,бывают ли кастрюли с ручками которые ненагреваются.И какой фирмы лучше.Мне нужна кастрюля для приготовления картошки-пюре и каш(рисовой и гречневой).Заранее СПАСИБО. Embarassed
 
01 Окт 2009 8:18

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Таня!
Не нагреваются ручки у металлической посуды Tupperware (есть 2 коллекции: "мираж" и "от шефа"). Эта посуда классная, но и довольно дорогая, хотя дешевле Цептера (особенно если покупать во время акций со скидками, как сейчас, например).
Если интересно - тут целая веточка есть про изделия TW, заходите.
 
07 Окт 2009 4:09

Распечатать сообщение
Millie

Оксана

49 лет
Город у самого Японского моря.

MillieМои рецепты
нэтик писал(а):
Девочки, вот и я повелась на цену и дизайн.
Было это ровно год назад.
так вот ужас - на обеих кастрюлях начали подтекать клепки на ручках.
А недавно муж заметил, что у одной и дно на шве стало подтекать.
Я в трансе. wacko1 Никто не подскажет, есть ли у этой фирмы гарантия? куда бы обратиться, чтоб поменяли?

Мои кастрюльки в подобном замечены не были, хотя я и мою их в ПМ, при высоких температурах.
По по воду гарантии: может у фирмы есть оф. сайт и следует написать туда?
Страница 7 из 18

Наверх