Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
 
11 Апр 2008 15:47

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Елена5 очень рада что у тебя появились такие кастрюльки Clapping Теперь буду знать что тебе передавать. Спец. средство за уходом за нержавейкой. Smile Smile
 
12 Апр 2008 0:46

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Фото

У меня набор кастрюль фирмы «Zepter» уже более восьми лет. Покупала набор Family Set (с бонусом - пароварка), очень довольна. Замечательно получаются каши в этой посуде, а также жареное мясо на сухой сковороде. Я настолько привыкла к ней, что не представляю, как можно готовить в другой посуде. А в прошлом году купила еще две кастрюли, одну большую на 5,6 литров (для голубцов) и ВОК!!! Это замечательная сковорода, я в ней готовлю почти все, соусы, тушеные овощи, спагетти, мясо, рыбу и все что готовлю во фритюре. ВОК заменяет мне скороварку, так как готовиться все очень быстро и вкусно.
 
12 Апр 2008 0:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Анель писал(а):
у меня Витесс,

Мне тоже Витесс понравился. Готовить в этой посуде можно также без жира и в малом количестве воды. В Хвастушках можно увидеть моё недавнее приобретение.
http://forum.say7.info/topic4468-1275.html
 
13 Апр 2008 7:48

Распечатать сообщение
Zuzu


42 года
Канада

ZuzuМои рецепты
У меня есть пара вопросов. Пожалуйста,помогите разобраться.
Почему в кастрюле из нержавеющей стали можно готовить лишь в малом количестве воды? В них нельзя скажем суп приготовить?
Насколько я знаю тефлон вреден. Сковорода ВОК покрыта тефлоновым покрытием?
Что можно готовить в сковороде из нержавеющей стали. Можно ли в ней картошку или курочку пожарить, потушить овощи? К моему стыду, у меня такой сковородки никогда не было. Вот собираюсь купить.
 
13 Апр 2008 10:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Zuzu писал(а):
Почему в кастрюле из нержавеющей стали можно готовить лишь в малом количестве воды? В них нельзя скажем суп приготовить?

Zuzu, в кастрюлях из нержавеющей стали можнео готовить всё, что душа пожелает. Приготовлепние чего-либо в малом количестве воды (чаще всего овощей) - это то же самое, что приготовление в пароварке. Но возможно не во всяких кастрюлях, в только в тех, где хорошо пригнана крышка, обычно это дроргие кастрюли хороших фирм.
Zuzu писал(а):
Насколько я знаю тефлон вреден.

Покажите мне хоть одного человека, который заболел или умер от того, что пользовался тефлоновой сковородкой! готовить в рефлоне не вредно, в нём нельзя хратить пищу.
Zuzu писал(а):
Сковорода ВОК покрыта тефлоновым покрытием?

Разные ВОКи бывают. Но традиционный ВОК должен быть без всякого покрытия.
Zuzu писал(а):
Что можно готовить в сковороде из нержавеющей стали.

Да всё, что душа пожелает!
Но, всё-таки, самыми лучшими сковородами всех времён и народов были и остаются чугунные. Лично я их собираюсь прикупить именно их.
 
13 Апр 2008 10:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ZuzuУ меня ВОК от Цептера. Не далее как вчера жарила форель (морскую) небольшими кусочками. Замечательно получилось: рыбка прожарилась быстро и осталась нежная приятного розового цвета. Есла поставить на самую маленькую горелку и часто помешивать деревянной лопаткой, то получается превосходно. Так же можно приготовить мясо и овощи. У меня эта посудина без покрытия. А, вот вижу у Лори. Я Тоже выставляла. Посмотри, если интересно. Суп прекрасно готовится в этих кастрюлях, а с термодатчиками вообще супер. Варила языки для заливного, а это много воды, очень неплохо получилось. Посмотри мой грибной суп по-быстрому. Ну не умею я указывать электронный адрес. Стыдно! Shocked

Лори
Корзинка у тебя есть? Выставляла ее в пароварках. Маркизку вижу Romashki Обменяемся впечатлениями о Цептере? good friends
 
13 Апр 2008 23:49

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Натали. О посуде могу говорить бесконечно. В 2000 году ко мне пришла знакомая и провела презентацию (ее посуда, мои продукты), за 2 часа мы приготовили шесть блюд. Посуда была фирмы «Zepter». Меня поразило не только многофункциональность, а и маленькие мелочи, в частности как можно аккуратно, не проливая, из большой кастрюли налить молоко в узкое горлышко бутылки или готовить несколько блюд на одной конфорке, а запахи и вкус продуктов не смешивается, и много чего еще. После ужина муж сразу оплатил заказ на комплект Family Set (с бонусом - пароварка). Почему сразу набор? Так оказалось дешевле, чем покупать по несколько кастрюль.
Фото

В набор входят:
три кастрюли: 1,7; 3; 4 литра;
большая сковорода с крышкой;
две комбинированные миски, большая и маленькая с крышками (миски можно использовать как крышки на сковороду или кастрюлю для увеличения пара, к ним прилагается ручка присоска);
два сервировочных блюда;
терка многофункциональная (ее можно использовать для стерилизации банок);
ручка – открывалка;
корзинка (Натали это не пароварка. Корзинку используют, для того чтобы варить яички, вареники, пельмени или жарить во фритюре.);
Фото

пароварка;
Фото

Фото

средство для чистки посуды;
сертификат на столетнюю гарантию;
книга рецептов.
А уже в прошлом году я купила еще одну большую кастрюлю на 5.6 литров, ВОК и набор ножей фирмы «Zepter». Очень довольна приобретением. Готовится все очень быстро, удобно, вкуно.
 
14 Апр 2008 0:00

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Zuzu писал(а):
Насколько я знаю тефлон вреден.

Впервые слышу! Shocked Shocked Правда вреден? Embarassed
Люси писал(а):
готовить в рефлоне не вредно, в нём нельзя хратить пищу.

Боже мой, а я храню.... Shocked

Девочки, кто в курсе, проясните ситуацию, пожалуйста. Чем тефлон вреден? Я знаю о вреде аллюминия, но тефлон... Confused
 
14 Апр 2008 0:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Honey писал(а):
Чем тефлон вреден?

Да ничем, это - инертный материал! А хранить пищу в нём не рекомендуется потому, что от этого может испортиться само тефлоновое покрытие, или уже на нём есть микроскопические "травмы". Тогда контакт еды с вреднючим алюминием обеспечен!
 
14 Апр 2008 0:20

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
уфффф.... Люсичка, спасибо тебе. Romashki А я уж подумала, что всё - яд по всюду. Smile Smile Smile
 
14 Апр 2008 0:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лори Спасибо за интересную и полезную информацию. У меня набор Orient + корзинка, маленькая кастрюлька Маркизка и 5литровая кастрюля (бонус). В моем наборе терка она же пароварка, а в корзинке очень хорошо варить картошку на пару, особенно молодую. Во фритюре я никогда не жарю, в корзинке иногда варю именно на пару мясо в фольге. Неплохо получается. Еще есть миксер, пользуюсь им довольно часто. Вообще я довольна и постепенно другая посуда уходит из моей кухни. Romashki
 
14 Апр 2008 2:31

Распечатать сообщение
Zuzu


42 года
Канада

ZuzuМои рецепты
Люси писал(а):
Покажите мне хоть одного человека, который заболел или умер от того, что пользовался тефлоновой сковородкой! готовить в рефлоне не вредно, в нём нельзя хратить пищу.


Люси, я не хочу никого пугать. Но уже известно, что при производстве тефлона используются полимеры, которые при чрезмерном нагревании становятся потенциальными канцерогенами. Я не могу вам показать конкретного человека, который пострадал от тефлона, но каждый год от злокачесвенных заболеваний умирает миллионы людей. Ведь мы же не знаем точных причин этих болезней. Мы даже не задумываемся, что одной из причин (наряду со стрессом и грязной окружающей средой) могут быть подобного рода химикаты.

В интернете есть много статей о вреде тефлона. Это не просто слухи, это факт.

http://www.newizv.ru/news/2005-07-27/28822/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BD

Еще Kuzmishka на первой странице писала, что скоро Тефлон в Европе вообще запретят.

Я постепенно отказываюсь от тефлоновой посуды. Например, форму для запекания я заменила на стеклянную. Ничего не подгорает, работает так же как и тефлон.

Цитата:
Да всё, что душа пожелает!
Но, всё-таки, самыми лучшими сковородами всех времён и народов были и остаются чугунные. Лично я их собираюсь прикупить именно их.


Да. я тоже подумываю о чугунной. Скорее всего кастрюльки возьму стальные., а скопороду чугунную.
 
18 Апр 2008 18:41

Распечатать сообщение
Забавушка

Helene

42 года
Deutschland

ЗабавушкаМои рецепты
а вот у меня обычная эмалированная посуда и мне пока хватает!
girl_cray3 хотелось бы конечно что нибудь покруче ну может как у вас... но на такое денег пока нет. Embarassed
 
18 Апр 2008 19:34

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Забавушка писал(а):
хотелось бы конечно что нибудь покруче ну может как у вас... но на такое денег пока нет.

Забавушка, главное не посуда, а что в ней. Romashki
 
26 Апр 2008 19:12

Распечатать сообщение
noami

anja

37 лет
Германия

noamiМои рецепты
а вот мы себе купили посуду от немецкой фирмы AMC,в которой суп за 3 мин сварит можно(не шутка)и в которой все витамины и важное остаётся в продуктах girl_in_love Yahoo!
.us/my.php?image=cimg0926qo9.jpg]
 
05 Май 2008 15:56

Распечатать сообщение
Забавушка

Helene

42 года
Deutschland

ЗабавушкаМои рецепты
суп за 3 мин сварит можно(не шутка)
и "чево" это за супчик такой получится за 3 минутки то а??? wink3
 
07 Май 2008 15:21

Распечатать сообщение
noami

anja

37 лет
Германия

noamiМои рецепты
очень даже и вкусный допустим гороховый суп варили мы с одной ложки наедаешься т.к. все витамины и важные минералы остаются при варке внутри.хочу подметить что ета посуда нам в 2600 евро вышла
 
12 Май 2008 13:08

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
Лори писал(а):
Почему сразу набор? Так оказалось дешевле, чем покупать по несколько кастрюль.



А во сколько обошолся наборчик? Если не секрет конечно wink3
 
12 Май 2008 13:20

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Наденька. Я купила этот набор восемь лет назад. Тогда он стоил 600 долларов. Сейчас поменялся и курс доллара и, наверное, цены изменились. Их можно узнать на сайте в Интернете, и определенно в каждом городе есть магазин или представители этой фирмы.
 
12 Май 2008 13:53

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
Лори, оперативно. good Спасибо. Поищу сейчас.
 
23 Май 2008 7:43

Распечатать сообщение
rita123456789@mail.ru

рита

56 лет
нижневартовск

rita123456789@mail.ruМои рецепты
А посуда вензер по цене как ? дешевле чем цептер?
 
23 Май 2008 13:27

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
rita123456789@mail.ru писал(а):
А посуда вензер по цене как ? дешевле чем цептер?

Я не знаю, какие цены у Цептера. search
 
23 Май 2008 14:41

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
noami писал(а):
очень даже и вкусный допустим гороховый суп варили мы с одной ложки наедаешься т.к. все витамины и важные минералы остаются при варке внутри.хочу подметить что ета посуда нам в 2600 евро вышла

Жертва маркетинга. Эти кастрюли столько не стоят. secret
 
05 Июн 2008 18:45

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
А я сплю и вижу вот этот набор от Skanpan girl_in_love girl_in_love girl_in_love / производства Дании /
http://www.scanpan.dk/Produkter/Steel/Steel/5stk_Multi_grydesaet
по скидке он стоит 200дол. , а без-400дол. да, да, вот такие скидки тут...и как раз сейчас Rose , набор отличного качества verygood , поначалу я мечтала о наборе iCook от Amway, но 1000дол. это для меня слишком Confused
 
05 Июн 2008 18:54

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А я сплю и вижу вот этот набор от Skanpan / производства Дании /

Людмилчик, и я почитала boast (как раз почему-то на фр. всё описано Smile ) и мне наборчик приглянулся wink3


Tatjana Dick писал(а):
noami писал(а):
очень даже и вкусный допустим гороховый суп варили мы с одной ложки наедаешься т.к. все витамины и важные минералы остаются при варке внутри.хочу подметить что ета посуда нам в 2600 евро вышла

Жертва маркетинга. Эти кастрюли столько не стоят.

я точных цен не знаю, я видела в инете примерные цены - тоже было очень не дёшево Sad

Tatjana Dick, Тань, может им так дорого вышло потому, что они набор полностью купили? wink3 search
Страница 2 из 18

Наверх