Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
 
26 Окт 2008 20:06

Распечатать сообщение
Мона

Мона

57 лет
одесса

МонаМои рецепты
Всем приветик ! Пользуюсь много лет посудой фирмы Браун...очень довольна ,полный набор ,только тяжеловата ,зато не пригорает ,в кастрюльках даже можно жарить ...единственый минус ,для меня ,терморегулятор?через столько лет применения накрылся ,но его можно заменить,все продается ..
Сейчас купила еще один набор ,новый дизайн ,очень красивый и удобный ,но по прежднему тяжолый ,особенно сковорода ..двумя руками поднимаю)) sad
А еще купила две сковороды в Фокстроте ,очень легкие,не тяжело поднимать ))и можно жарить без масла ,не пригорает ,но это не тефаль ..намного лучше ,можно пользоваться не только деревянными и пластмассовыми лопатками ,но и металическими ,ей не вредит Yahoo!
 
27 Окт 2008 13:27

Распечатать сообщение
Белый ветер


41 год


Белый ветерМои рецепты
Это что за сковородка такая?)) Тоже хочу! nyam2
 
27 Окт 2008 17:18

Распечатать сообщение
Igor

Игорь

61 год
Новосибирск

IgorМои рецепты
Мне тоже про сковородки интересно. Актуально. Smile
 
27 Окт 2008 21:20

Распечатать сообщение
Мона

Мона

57 лет
одесса

МонаМои рецепты
Напишу обязательно ,но как только попаду домой ,недельки через две ,не раньше Romashki
 
30 Окт 2008 2:42

Распечатать сообщение
INES

INNA

35 лет
Portugal

INESМои рецепты
Вот, почитала ваши сообщения и оказываеться, что у меня посуда из тефлона.Я никогда не обращала на это внимания, а тепер испугалась.Мне нравиться в ней готовить, но а если это и правда вредно... Как вы думаете, лучше перейти на другую?
 
30 Окт 2008 11:28

Распечатать сообщение
Мышонок

Мышонок




МышонокМои рецепты
Девочки, подскажите пожайлуста, где можно купить посуду марки "Vinzer" и сколько она стоит?
 
30 Окт 2008 11:47

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Мышонок, поищи в посудных магазинах.
В моем городе (Белгород), я видела в одном посудном магазинчике. Набор из 6 предметов (4 кастрюли разного размера, сковорода и ковшик) стоит 7000 руб.
 
30 Окт 2008 12:16

Распечатать сообщение
Мона

Мона

57 лет
одесса

МонаМои рецепты
INES-вся посуда с тефлоновым покрытием ,имеет свой срок по применению..придерживайся его ,и не царапай посуду
 
30 Окт 2008 17:53

Распечатать сообщение
INES

INNA

35 лет
Portugal

INESМои рецепты
Мона- а если царапины снаружи? ничего страшного? кто-то пытался помыть сковородку с железной щеткой.
 
11 Ноя 2008 1:44

Распечатать сообщение
INES

INNA

35 лет
Portugal

INESМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, где на кастрюлях должна быть написана фирма.Я уже мно пересмотрела и написано сделано в португалии или в китаее.Может в этой стране не будет таких фирм как вы описываете? СПАСИБО
 
18 Ноя 2008 15:09

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
А мне очень нравятся кастрюльки Teffal 18/10 "STAINLESS STEEL" с двойным дном и удобными ручками, ни чего в них не подгорает, ни плов, ни каши и моются они идеально без средств, просто можно тряпочкой протереть с двух сторон good2 А из цептеровской у меня одна пепельница, стильная и крайне неудобная.
 
19 Ноя 2008 21:47

Распечатать сообщение
Мона

Мона

57 лет
одесса

МонаМои рецепты
Всем приветик, добралась до своей посуды, так вот сковородки о которых я писала фирмы Rondell=Германия ..... www.Rondell-cookware.com
www.Rondell.ru .........мои сковородки из набора Geste
 
25 Ноя 2008 3:08

Распечатать сообщение
Svetik

Светлана

61 год
Московская область

SvetikМои рецепты
Сегодня в магазине приглядывала себе кастрюльки Vinzer. Очень понравились, наверно куплю. Вот только не поняла про термодатчик unknown - что с ним делать? Подскажите...
 
25 Ноя 2008 17:02

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
INES писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где на кастрюлях должна быть написана фирма.

INES, обычно название фирмы пишут на дне, с внешней стороны.
 
26 Ноя 2008 4:03

Распечатать сообщение
INES

INNA

35 лет
Portugal

INESМои рецепты
Татьяна, вот я там только и нашла, что сделано в Португалии. Наверно, здесь тяжело найти такие фирмы.Спасибо.
 
26 Ноя 2008 18:59

Распечатать сообщение
Мона

Мона

57 лет
одесса

МонаМои рецепты
INES когда у меня была тефалефская сковорода ,я её с наружной стороны скребла и трала ,чем могла и как хотела ...вся их проблема с внутренней стороны ...не царапай ...
 
27 Ноя 2008 20:18

Распечатать сообщение
ShabNata





ShabNataМои рецепты
Svetik писал(а):
Сегодня в магазине приглядывала себе кастрюльки Vinzer. Очень понравились, наверно куплю. Вот только не поняла про термодатчик unknown - что с ним делать? Подскажите...


Светик, а не подскажешь в каком магазине ты видела Vinzer. Я что-то ищу-ищу по интернету и никак не могу найти у нас, такое впечатление, что Vinzer популярен на Украине... unknown
 
27 Ноя 2008 20:23

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
ShabNata, я покупала в М-Видео. Wink
 
28 Ноя 2008 13:12

Распечатать сообщение
ShabNata





ShabNataМои рецепты
Спасибо, Настя! Обязательно посмотрю в М-Видео.
 
04 Дек 2008 10:16

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Недавно купила себе набор "Тефалевских" сковородок со съемной ручкой, съемной ручкой крышки, антипригарным покрытием снаружи и внутри. Давно мечтала. А теперь получается зря деньги выбросила? sad
 
04 Дек 2008 23:54

Распечатать сообщение
Мона

Мона

57 лет
одесса

МонаМои рецепты
почему зря ..?если тебе нравится ей пользоваться ...удобна в пременении...зачем жалеть ...только люби её как себя ..)))не бей и не царапай ...пользуйся правильными аксесуарчиками ,не металическими Romashki
 
05 Дек 2008 0:21

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Берегу как зеницу ока Wink !
 
04 Янв 2009 17:42

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Svetik писал(а):
Сегодня в магазине приглядывала себе кастрюльки Vinzer. Очень понравились, наверно куплю. Вот только не поняла про термодатчик unknown - что с ним делать? Подскажите...

Светлана, "термодатчик" это очень хорошая вещь! good2 Я правда привыкала постепенно, потому, что объяснить было некому. У меня термодатчик с градусами, а бывает с зонами разного цвета, но все они имеют градацию 120 градусов. Нагреваю касрюлю на медленном огне, следя за стрелкой. Когда она достигнет 80 град., огонь убавить до минимума (у меня на плите есть малюсенькая комфока я ставлю на неё, мне бы всё плиту с такими комфорками). Так как в этих кастрюльках капсульное дно, оно накапливает достаточное кол-во энергии, я не довожу до 100 градусов, готовлю в пределах 60-90, вода не закипает, а происходит томление, как в русской печи, и все полезные вещества сохраняются. Если готовить 100 и выше может наступить перегрев, это для наших кастрюлек не желательно. у меня муж с дочкой быстро расскусили в какой посуде блюдо приготовленно. я бы ещё могла рассказать ели ты пожелаешь.
С Новым годом!!!
 
13 Янв 2009 13:24

Распечатать сообщение
Evivva

Натали

38 лет
Воронеж

EvivvaМои рецепты
у меня тоже цептер - подарок теперь уже свекрови на начало совместной жизни с тепреь уже мужем girl_bye
очень довольна кострюльками! в них так классно все готовить. а еще я в них без воды и масла тушу овощи для своих собачек - они у меня любят овощиSmile
а вот сковорода блинная мне не нравится. или я с ней что-то не то делаю.. но у меня к ней все пригарает. так и лежит уже два года без дела.
ВОК тоже лежит без дела - из нее вся пища очень жирная. а у нас здоровый образ жизни, здоровая едаSmile
а на свадьбу нам подарили десертный набор Цептер! ой, какие там креманки! и чашки кофейные с блюдцами! до сих пор их расцеловываюSmile
ну и ложки-вилки у цептера тоже отличные. учитывая что "вкус" многих столовых приборов я обычно ощущаю - мелихиор прям кислит у меня во рту (видать моя персональная реакция на него). а эти - всем хороши!
 
26 Янв 2009 2:35

Распечатать сообщение
Лучик1206

Таня

35 лет
Украина

Лучик1206Мои рецепты
Скажите,а воопще в Винзере все готовить как в обычной посуде?Нету никаких отличей?А то купила,но еще не пробовала.
Страница 4 из 18

Наверх