Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
Наша посуда (кастрюльки, сковородки)
08 Окт 2007 2:58

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Девочки! friends
Предлагаю в этой теме поговорить о нашей посуде - кастрюльках, сковородках. Какая нравится, какая - нет.
Меня часто спрашивают, какой фирмы мои кастрюльки.
У меня набор швейцарской фирмы Vinzer. Я более чем довольна. verygood
В мой набор входят.
Большая кастрюля объемом 7,6л
Фото


Кастрюльки 4,0л; 2,6л; 1,8л
Фото


Сковорода
Фото


Сотейник
Фото


Пароварка и приспособление для фри
Фото


Еще 2 салатницы и подставки.

Добавлено 19.10.2010. К сожалению, то, что сейчас продают под маркой Vinzer - сплошной Китай (я покупала посуду тогда, когда это была Швейцария)! А цены не маленькие. Поэтому подумайте, прежде, чем отдавать такие деньги за посуду пр-ва Китай.
 
08 Окт 2007 6:05

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Классная посуда, столько разных кастрюлек, удобно.
 
08 Окт 2007 10:13

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Настенька а у меня похожие кастрюли, но только от фирмы "АМЦ"
http://www.de.amc.info/index.cfm?uuid=28CDE5DC157E4A75AAEA4FE9F0D5037E У меня этим кастрюлям уже девять лет.И гарантия у них на 25 лет. В них что хорошо пиша не пригорает и можно готовить в малом количестве воды( к примеру варить картофель)
 
13 Ноя 2007 1:52

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
У меня набор кастрюлек от немецкой фирмы Fisler c теклянными крышками. Очень довольна.
 
17 Ноя 2007 0:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, у меня Цептер Ориент и несколько предметов, которые не входят в набор. Напр, кастрюлька "Маркизка", 1,5 л и корзинка, в которой еда готовится и на пару, и не на пару. Что- то я, наверное, не так объяснила, но на самом деле это так. Я очень довольна. Вот только миксер не стала бы покупать: слабоват. Освою Вок, обязательно поделюсь. Хотя посуда у меня уже года три. К сожалению, дети раъехались и готовить некому. Увы... Нет мотива, нет деятельности.
 
21 Ноя 2007 23:59

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Настюш,как ты ухаживаешь за посудой vinzer? Чем моешь и вытираешь ли насухо?
У меня после мытья на такой посуде остаются пятна от воды и разводы.
 
22 Ноя 2007 0:09

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Iriska_9408, я мою обычным средством для мытья посуды. Мне нравится Фрош. И вытираю насухо всегда. wink3
Еще есть специальное средство для мытья такой посуды, тоже Фрош. Но мне оно почему-то не очень понравилось.
 
22 Ноя 2007 0:18

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Спасибо. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2008 21:17

Распечатать сообщение
Ejik

Александра

40 лет
Нефтеюганск

EjikМои рецепты
А я вот не знаю какие кастрюльки купить ??? Выбор большое как не ошибиться и не выкинуть деньги на ветер? Embarassed
 
24 Фев 2008 3:23

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Саша, очень хороши, но и хорошо дороги кастрюли фирмы Цептер. Не намного хуже посуда от Vinzer(подробности, как ты уже догадалась, можно расспросить у Насти, нашей хозяюшки). Можно порекомендовать еще Sacher или Tescoma, они даже по дизайну похожи. Все они имеют толстое дно (из-за того они менее энергоемки, т.е. экономичны, но и приноравливаться к ним придется попервости), часто прозрачные крышки, иногда с термодатчиками. Я описывала в ценовом отношении по ниспадающей. У меня Sacher и Tescoma - обоими довольна, хотя посматриваю и на Vinzer - на него акция в МЕТРО.
 
05 Мар 2008 6:24

Распечатать сообщение
Kuzmishka



Латвия, Рига

KuzmishkaМои рецепты
Я тоже очень тщательно подошла к вопросу выбора кастрюлек для себя, чуть ли не исследование провела, пришлось пройти учебу в Цептере, чтобы изнутри узнать все плюсы и минусы. Если кому-то интересно, можете почитать на моей страничке, буду рада, если хоть какая-то информация вам пригодится: http://community.livejournal.com/tupperware_lv/25917.html#cutid1
 
05 Мар 2008 13:56

Распечатать сообщение
Malz


62 года


MalzМои рецепты
Девочки! А сориентируйте по ценам на посуду. Только укажите в каком городе вы живете
 
06 Мар 2008 12:44

Распечатать сообщение
shoira

shoira




shoiraМои рецепты
Kuzmishka писал(а):
Я тоже очень тщательно подошла к вопросу выбора кастрюлек для себя, чуть ли не исследование провела, пришлось пройти учебу в Цептере, чтобы изнутри узнать все плюсы и минусы. Если кому-то интересно, можете почитать на моей страничке, буду рада, если хоть какая-то информация вам пригодится: http://community.livejournal.com/tupperware_lv/25917.html#cutid1
super skagi pogalusta kakie seni kostrulki yulduzomad@mail.ru sposibooooooooooooo
 
11 Мар 2008 4:18

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Настя писал(а):
У меня набор швейцарской фирмы Vinzer.

Я тоже сегодня купила одну кастрюльку... girl_in_love Буду пробовать.
 
17 Мар 2008 10:55

Распечатать сообщение
Koleso





KolesoМои рецепты
Такая блестящая...Наверно морока с мытьём)
 
20 Мар 2008 17:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Рискну показать кое-что из своей любимой посуды Цептер, которой пользуюсь не один год. Это не весь набор Orient. Показываю только то, что использую часто.

Это моя самая любимая кастрюлька. Почему-то ее называют "Маркизка"
Фото

Это Вок. Правда, не могу сказать, что пользуюсь им часто. Но, поскольку есть интерес к этой посудине, решила показать.
Фото

Фото

Сотейник - пароварка - терка - миска выставлены на форуме, посвященном мини-пароваркам.
 
20 Мар 2008 17:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Kuzmishka Полностью с твоей оценкой посуды Цептер. У меня аутентичный набор, но пласт подложку на сковороде я уже умудрилась расплавить. Хотя посуда очень хорошая. Даже если вы не выключили вовремя и что-то подгорело, все отмывается мгновенно. Кстати, кастрюли можно отдать отполировать, если они потускнели и вас это напрягает. verygood Спасибо за подсказку: я и не подозревала, что крышку можно ставить в ручку Romashki Romashki
 
20 Мар 2008 17:58

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Наташа, привет!!! Rose
красивая посуда...но уж очень дорогая... у меня Витесс, конечно, совсем не то, но мне хватает! Smile
 
20 Мар 2008 18:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Анель Разве дело в цене? Главное, чтобы тебе нравилась. Я бы, наверное, купила, что-то другое, но в то время на слуху был только Цептер. Сестра купила раньше. Мне тоже предлагала, даже с большими скидками, но цена меня испугала, а через полгода вдруг захотела , заказала 29 декабря, когда фирма уже не работала и этот набор был снят с производства. Все, что предлагали потом оказалось еще дороже. Embarassed
 
10 Апр 2008 19:41

Распечатать сообщение
Елена 5

Елена

49 лет
Украина

Елена 5Мои рецепты
Наконец-то купила себе посуду фирмы Винзер по совету Насти. Очень красивая, надеюсь, что практичная.

Фото
 
10 Апр 2008 20:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Елена 5 Мои поздравления Romashki give_heart Внешне очень похожа не Цептер. Пусть эта посуда станет не только украшением кухни, но также источником вдохновения и удовольствия. verygood
 
10 Апр 2008 20:33

Распечатать сообщение
Елена 5

Елена

49 лет
Украина

Елена 5Мои рецепты
Натали! Большое спасибо! Так и будет - очень важен уют на кухне, красота, удобство. посуда меня радует. Буду собирать такой набор поштучно, т.к. в наборе много лишнего для меня...
 
11 Апр 2008 1:57

Распечатать сообщение
Zuzu


41 год
Канада

ZuzuМои рецепты
Я собираюсь купить набор посуды из нержавеющей стали. Хотелось бы узнать, что можно готовить в такой посуде. а что-нельзя. Спасибо за ответы
 
11 Апр 2008 1:59

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Елена 5 писал(а):
купила себе посуду фирмы Винзер

Леночка, с покупочкой тебя! Romashki Romashki Romashki
Мне эта посуда очень-очень нравится! verygood
 
11 Апр 2008 12:41

Распечатать сообщение
Елена 5

Елена

49 лет
Украина

Елена 5Мои рецепты
Zuzu писал(а):
Я собираюсь купить набор посуды из нержавеющей стали. Хотелось бы узнать, что можно готовить в такой посуде. а что-нельзя. Спасибо за ответы


Вот последуй моему примеру, посуда Винзер из нержавеющей стали, с толстым дном, поверхность зеркальная. Готовить блюда можно в малом количестве воды....
Страница 1 из 18

Наверх