Десерт из шампанского

Сообщение Автор
Десерт из шампанского
19 Ноя 2009 16:58

Распечатать сообщение
Осталось у меня шампанское, после приготовления икорных тортиков, и я сделала такой вот красивый и очень вкусный десерт для взрослых. Десерт простой в приготовлении, но вкус у него очень изысканный. Я бы сказала - праздничный.
По мотивам рецепта из журнала "Школа гастронома".

Фото

Ингредиенты: 0,5л. шампанского, сок и цедра 0,5 лимона, 3ст.л сахара, 10гр. желатина.
Для крема: 150гр. жирных сливок (33-35%), 2ст.л сахара. Или взбитые сливки из баллончика.

Замочить желатин в 1/4 ст. воды. У меня желатин " Доктор Откер", он набухает за 15мин.

Фото

В кастрюльку налить 100мл. воды, положить сахар и цедру лимона. Довести до кипения.

Фото

Снять с огня, добавить лимонный сок. Тщательно перемешать.
Набухший желатин распустить на водяной бане и добавить к сиропу. Процедить смесь через сито и соединить с шампанским. Разлить по бокалам. До краев не наливать, оставить немного места на крем. У меня получилось 4 порции.

Фото

Прикрыть фольгой или пищевой пленкой . Убрать в холодильник. Желательно на ночь. Перед подачей украсить сливками. Которые надо взбить с сахаром до устойчивой пены. Можно украсить сливками из баллончика, только они быстро опадают, поэтому я использовала жирные сливки.

Приятного аппетита!!!
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Ноя 2009 17:05

Распечатать сообщение
Оляяяя, этим десертом ты меня убила на повал! wacko1 Брависсимо! girl_claping Ещё раз поздравляю тебя с двухлетием на форуме! Rose Свой праздник ты встретила, конечно, во всеоружии, умничка! girl_claping
Это тебе маленький сюрприз!
Ланита

светлана

44 года
южный урал

ЛанитаМои рецепты

19 Ноя 2009 17:07

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

55 лет
israel

DaenurМои рецепты

19 Ноя 2009 17:11

Распечатать сообщение
Оленька, ты сегодня зажигаешь огни!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот это десертик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Прелесть!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оленька, ты сегодня особенно неподражаема!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart ЛЮ ТЯ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

19 Ноя 2009 17:15

Распечатать сообщение
Оленька, просто нет слов, какой изысканный у тебя получился десерт good2 good2 good2 good2 good2 !!!
Так держать girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! А мы все будем на тебя равняться friends !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

19 Ноя 2009 17:46

Распечатать сообщение
Оля!!!! Обалдеть! Хочу к тебе в гости на новый год!!!!!!!!!!!!!!!!
Лайта

33 года
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

19 Ноя 2009 17:50

Распечатать сообщение
а я бы вообще хотела, чтобы ты меня удочерила))
отвал башки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Золотая осень

Золотая осеньМои рецепты

19 Ноя 2009 17:51

Распечатать сообщение
ланита
Светик, большое спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты любишь всякие десерты на основе желатина, думаю, тебе рецепт точно пригодится! Wink На здоровье!
Daenur
Илона, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька писал(а):
Оленька, ты сегодня зажигаешь огни!!!

Ой, Ирулька, насмешила!!! girl_haha Уходя - гасите свет!girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, роднуля-лапуля! kiss kiss kiss kiss kiss
А, как я тя лю!!!!
Апполинария
Натуся, спасибо огромное!!! sharik sharik sharik sharik Мне так приятно, что десертик приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уррраааа!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Лайта
Светик, жду! girl_claping girl_claping girl_claping Морозов не боишься???? New Year Go New Year Go New Year Go
Золотая осень
Олечка, без проблем! Wink Удочеряйся! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А я уматеряюсь! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Девули-красотули, СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Ноя 2009 17:58

Распечатать сообщение
Красотища!!!! wacko1 Shocked
Берём на заметку! yes3
Оленька, спасибо огромное!!!! thank_you2 thank_you2 thank_you2 cocktail
Отчаянная Домохозяйка!

42 года

Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты

19 Ноя 2009 18:00

Распечатать сообщение
Имбирь Так празднично! good2 Прям настроение поднялось и хочется шампанского! cocktail girl_haha
olgavb73

Ольга

44 года
Москва

olgavb73Мои рецепты

19 Ноя 2009 18:50

Распечатать сообщение
ух ты и мне шампанского захотелось!
праздника не дождусь, будем сегодня пробовать! уже командировала мужа за шампанским ну а сливки всегда в холодильнике имеются!
оленька ты супер! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ливень79

юлия

37 лет

ливень79Мои рецепты

19 Ноя 2009 19:03

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!
olgavb73
ливень79
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада и счастлива, если рецептик пригодится и понравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ливень79 писал(а):
праздника не дождусь, будем сегодня пробовать! уже командировала мужа за шампанским ну а сливки всегда в холодильнике имеются!

Юлечка, я только за!!!! ya_za ya_za ya_za ya_za Бум ждать твой вердикт! Wink

Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Ноя 2009 19:11

Распечатать сообщение
СУПЕРСКИЙ РЕЦЕПТ!!!!!!!!! Завтра и опробуем))))) Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
Julli&ya

Юлия

34 года
Москва

Julli&yaМои рецепты

19 Ноя 2009 19:19

Распечатать сообщение
Julli&ya писал(а):
СУПЕРСКИЙ РЕЦЕПТ!!!!!!!!! Завтра и опробуем)))))

Юлечка, дегустация не помешает! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Ноя 2009 19:25

Распечатать сообщение
Обалдеть от такой красоты!!! wacko1 good2 Romashki
Ira Tallinn

Ira TallinnМои рецепты

19 Ноя 2009 19:29

Распечатать сообщение
Ira Tallinn
Ирочка, спасибо большое!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Ноя 2009 19:37

Распечатать сообщение
Оленька! Ты меня сразила на повал!
Nastя

Настёна

36 лет

NastяМои рецепты

19 Ноя 2009 19:39

Распечатать сообщение
Олечка мой дорогой Имбирчик!!!!!! Я умерла от шока и красоты!!!!!

На второй день после Новогодней ночи, представляешь??????
Это ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Слов нет одни чувства и эмоции!

Олечка спасибо огромное.
Новый Год не за горами.
Ларча

Лариса

56 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

19 Ноя 2009 19:47

Распечатать сообщение
Оленька, поздравляю тебя с двухлетием пребывания на форуме!!!

Твои рецепты неизменно приводили меня в восхищение - красиво, вкусно, изысканно girl_claping girl_claping girl_claping Этот очередной шедевр не исключение girl_in_love Спасибо тебе за то, что ты есть Rose Rose Rose
Valentina47

Валентина

70 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

19 Ноя 2009 20:21

Распечатать сообщение
Оленька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Умереть не встать!!! wacko1 wacko1 wacko1
Как красиво и изысканно! good2 good2 good2 good2 good2 Вот умеешь ты из простого шампусика сделать целый ШЕДЕВР! good2 good2 good2 good2 И хоть я шампанское в чистом виде пью довольно редко - твоего десерта ой как захотелось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2
Ольчик!!!Большое-пребольшое спасибо тебе!!! Rose Rose Rose Rose Rose А также я присоединяюсь ко всем поздравлениям в твой адрес в честь твоего двухлетия на форуме!!!Поистине для нас всех каждая годовщина пребывания на форуме будет как неотьемлемая часть нашей жизни!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik sharik sharik
Lakshmi

Анжелика

48 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

19 Ноя 2009 21:17

Распечатать сообщение
ланита писал(а):
Оляяяя, этим десертом ты меня убила на повал!

Света,так там шампанское girl_haha
Оля,молодец Rose Rose Rose
katinka

Екатерина

54 года
Германия

katinkaМои рецепты

19 Ноя 2009 21:25

Распечатать сообщение
Valentina47 писал(а):
Оленька, поздравляю тебя с двухлетием пребывания на форуме!!!
Твои рецепты неизменно приводили меня в восхищение - красиво, вкусно, изысканно Этот очередной шедевр не исключение Спасибо тебе за то, что ты есть

Вот именно это и хотела написать, остаётся только к Валеньке присоединиться.
А от фото я минут пять не могла глаз отвезти Smile , фантазия у тебя безграничная. Офигительный фон.
Утро

Наталья

45 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

19 Ноя 2009 22:14

Распечатать сообщение
Оленька поздравляю тебя с двух летием на форуме.
Оленька десерт просто фантастический. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фото супер, wacko1 wacko1 wacko1 чувствуется приход праздника.
*Надин*

Надежда

36 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

19 Ноя 2009 22:57

Распечатать сообщение
Ухты !!! girl_claping Оленька, никогда не видела такие десерты !!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love Как изысканно, красиво, нарядно, празднично !!! girl_in_love Я в восторге ... girl_claping wacko1 girl_claping wacko1 girl_claping wacko1 girl_claping Оленька, я тебе честно признаюсь, положа руку на сердце... Embarassed я уже немножко завидую твоим всем родным и гостям, которым посчастливиться встретить Новый Год за твоим сказочным, волшебным столом!!! Embarassed Embarassed Я уверена, что всем, кто угоститься хоть одним твоим блюдом, вообще по жизни будет везти целый год !!! good2 good good2 Ну не может быть просто по-другому и все тут !!! give_heart Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart
Оленька, спасибо, спасибо и еще раз спасибо тебе за твои роскошные рецепты !!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Miuda

Екатерина

32 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

19 Ноя 2009 23:01

Распечатать сообщение
Оленька! Какая красотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото - профи!!! good good good
А рецепт - супер!!! nyam2 nyam2 nyam2
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Спасибо тебе за твою фантазию, твои идеи!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Будь счастлива!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
зы. Оленька, а если я заменю шампанское на белое вино - сильно изменится десерт?
Svet-lana

Светлана

44 года
Казахстан-Костанай

Svet-lanaМои рецепты
Страница 1 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |