Компьютерные игры и дети

Сообщение Автор
Компьютерные игры и дети
19 Ноя 2009 23:00

Распечатать сообщение
Сын увлекается компьютерными играми,не всегда есть возможность его контролировать.Начало ухудшаться зрение.Видела в аптеке очки для компьютера-если кто-нибудю пользовался,подскажите,есть ли от них толк,и какие лучше купить.Спасибо.
tlams10

татьяна

54 года
краснодар

tlams10Мои рецепты

20 Ноя 2009 5:12

Распечатать сообщение
Мне кажется толка особого нет. Такие очки лучше для профилактики носить. Лучше сына от компьютера отгонять. У меня сестра клавиатуру и мышь от дочери прятала.
Шурочк@

Александра

28 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты

20 Ноя 2009 16:48

Распечатать сообщение
мне родители покупали такие очки. толку никокого.
Per4iks

Valerija

29 лет
UK, Burton-Upon-Trent

Per4iksМои рецепты

20 Ноя 2009 21:33

Распечатать сообщение
Татьяна, поставте пароль при входе и все, без него он компьютером ни как не сможет пользоваться. Мы своему так сделали, и ни каких проблем. Час играет после того как уроки сделает и достаточно.
Lesik

Елена

44 года
USA

LesikМои рецепты

20 Ноя 2009 21:51

Распечатать сообщение
Lesik.подскажи как это сделать,я,в отличии от сына,в компьютере профан,живем с ним вдвоем,просить кого-то не хочется.Объясните,как поставить пароль,я попробую.Спасибо.
tlams10

татьяна

54 года
краснодар

tlams10Мои рецепты

20 Ноя 2009 23:23

Распечатать сообщение
Татьяна, нажимаете когда включите комп кнопку СТАРТ дальше , КОНТРОЛЬ УПРАВЛЕНИЕ а в ней ЮЗЕР АККАУНТ.
Ну а там я думаю разберетесь, там все расписано. Если что спрашивайте. Smile
Lesik

Елена

44 года
USA

LesikМои рецепты

23 Ноя 2009 19:33

Распечатать сообщение
Lesik
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha девачки слухайте, мне тож в своё время поставили пароль, но кто ищет тот всегда найдёт. я нашла выход обходить пароль и пользовалась компом без проблем. так что если мальчик разбирается в компах или его друзья то выход он найдёт. действенне убрать клавиатуру с мышкой. если не додумается накопить на б\у
lilidzhan

Лили(я)

31 год
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

27 Ноя 2009 7:36

Распечатать сообщение
Лиличка, неа пароль обойти никак низя! Ну только разве с другого компа взламывать минимум неделя уйдет чтобы хакнуть, и то если ты крутой хакер! Wink У меня муж программер, целую лекцию на эту тему прописочил. Как же ты его обойдешь? Разве что только если знаешь его или предпологаешь варианты ответов.
Lesik

Елена

44 года
USA

LesikМои рецепты

27 Ноя 2009 15:54

Распечатать сообщение
Lesik
если тот что через юзер аккаунт как ты и писала то это очень даже возможно, потому как я сама его и обходила. заходишь через сэйф мод как админ и делаешь что хочешь!! Wink а чтобы в сэйф мод зайти надо при старте нажимать одну кнопочку. мне когда поставили родители пароль, я пошла в интернет клуб. там молодые програмеры работают. подошла к одному объяснила ситуацию, он меня усадил и показал как это делать.
lilidzhan

Лили(я)

31 год
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

28 Ноя 2009 4:15

Распечатать сообщение
Лиль, через админа зайти тоже надо пароль знать. И если он есть у тебя в компе. У меня например только один юзер -это я, админа нет. Так что на мой комп никто зайти не сможет. При чем для собственной же безопасности лучше когда админ удален с компа, тогда будет полная гарантия что через него ни кто не попытаеться влезть в твой комп, я только в крайних случаях ставлю и то временно, если комп полетел и его надо в ремонт сдать, тогда для их доступа я ставлю админ а потом после ремонта удаляю. А в сейф моде помоему нету инета, так что я не думаю что там если зайдешь туда то будет интересно.
Wink
Я думаю для Татьяны сына будет достаточно и пароля, может он не супер хакер у нее. girl_haha Wink

Танюша отзовись, как у тебя дела ? Решила проблемку с играми сына на компе?
Lesik

Елена

44 года
USA

LesikМои рецепты

28 Ноя 2009 21:10

Распечатать сообщение
lesik inet est potomu kak roditeli postavili pass 4tobi ja ne obwalas s parnem. Tak 4to safe mode bil moim spaseniem. Kogda tuda zahodim tam mozno vibratj 4to ti ho4ew delat.
Da Tane ja dumaju mozno i rasslabitjsa.prosto lubov tolkaet na hakerskie podvigi Smile))
lilidzhan

Лили(я)

31 год
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

29 Ноя 2009 0:33

Распечатать сообщение
ОЙ,девочки,с паролем ничего не получилось,ну нет у меня никакого юзера,просто все сразу включается и все.На работе и юзер и админ,а дома нет.Пытаюсь договариваться-ты час,и я час,правда у меня и времени-то нет,завтра опять на сутки,а клавиатура у него есть своя беспроводная.Это у меня с проводом.На следующей неделе пойдем к окулисту,может что посоветует или просто напугает.Хотя в этом возрасте они ничего не боятся.Спасибо,что откликнулись.
tlams10

татьяна

54 года
краснодар

tlams10Мои рецепты

29 Ноя 2009 0:39

Распечатать сообщение
tlams10
Татьяна, а какая у вас ОС? Если Виста, то пароль сын не обойдет.
Оранта

Нина

58 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

29 Ноя 2009 4:41

Распечатать сообщение
Таня, если у вас ХР или Виста то Нина права, пароль обойти невозможно. У тебя когда включен комп в нижнем левом углу есть кнопка Старт? Если есть то в нее как я писала заходишь и ставишь пароль юзер. Если комп просто включаеться , значит он либо у вас изночально когда вы настраивали или вам настраивали то поставили где-то галочку что бы пароля не было. Это легко проверить : заходишь в Юзер Аккаунт и там есть опции: Изменить пароль, Удалить пароль, и т.д. Скорее всего что вы или вам в самом начале просто поставили галочку в опции удалить пароль и поэтому у вас нету. У меня стоит ХР, проблем с паролем нет, сын зайти ни на моем ни на мужа компах ни как не может. И окулист тут я думаю не при чем. Ставте пароль и вопрос о зрении отпадет сам сабой. Желаю удачи! Smile
Lesik

Елена

44 года
USA

LesikМои рецепты

29 Ноя 2009 13:07

Распечатать сообщение
Lesik
Лена, в ХР пароль можно обойти. Мне муж рассказывал, как это делается, но у нас компы не запаролены, потому я и не особо вникала.
Оранта

Нина

58 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

29 Ноя 2009 21:43

Распечатать сообщение
Lesik писал(а):
Лиличка, неа пароль обойти никак низя! Ну только разве с другого компа взламывать минимум неделя уйдет чтобы хакнуть, и то если ты крутой хакер! Wink У меня муж программер, целую лекцию на эту тему прописочил. Как же ты его обойдешь? Разве что только если знаешь его или предпологаешь варианты ответов.

Оранта писал(а):
Lesik
Лена, в ХР пароль можно обойти. Мне муж рассказывал, как это делается, но у нас компы не запаролены, потому я и не особо вникала.

Девочки, в ХР пароль ОЧЕНЬ легко обойти, мне в детстве брат ставил пароль, но несмотря на это компьютером я благополучно пользовалась girl_haha
Nataliya

Наталия

Поволжье

NataliyaМои рецепты

29 Ноя 2009 21:56

Распечатать сообщение
Nataliya
Если в BIOS пароль поставить, то ОС не запустится.
Оранта

Нина

58 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

29 Ноя 2009 23:01

Распечатать сообщение
Девочки, если поставить пароль в safe mode Администратору, никто не сможет зайти на комп. Попробуйте для прикола и сами увидите. Это для ХР. Wink
Lesik

Елена

44 года
USA

LesikМои рецепты

30 Ноя 2009 0:20

Распечатать сообщение
Lesik
Да, Лена, ты права! И в безопасном режиме не войти. Но есть программы для удаления паролей.
Оранта

Нина

58 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

30 Ноя 2009 5:26

Распечатать сообщение
Нинуль, я согласна с тобой насчет программ для удаления паролей, но я думаю этих действий будет дочтаточно для того чтобы доступ к компу для ребенка перекрыть. У нас пока работает этот план. А уж когда они совсем станут крутыми " чайниками" и смогут пароль с помощью программ ломать,тоды мы бум другие меры принимать. Wink Smile
Lesik

Елена

44 года
USA

LesikМои рецепты

30 Ноя 2009 14:15

Распечатать сообщение
Lesik писал(а):
А уж когда они совсем станут крутыми " чайниками" и смогут пароль с помощью программ ломать,тоды мы бум другие меры принимать.

Конечно, Леночка. friends У меня просто рядом муж сидел, и я ему задавала всякие-разные вопросы. Он не компьютерщик, но оч любит разбираться в них и ремонтирует всем знакомым. А когда-то говорил, что близко к компьютеру не подойдет. girl_haha
Когда мы купили первый компьютер, сын учился в седьмом классе и, разумеется, учеба стала хромать. Начались запреты. Но у нас почти все время кто-то был дома и мог его проконтролировать, хотя Пашка, как и все дети, хитрил. Потом мы купили CD c диктантами для поступающих в ВУЗы и секретарей-референтов и сказали сыну, что сначала он делает уроки, потом пишет диктант, после которого надо сделать работу над ошибками, а уже потом играет. Через какое-то время он перестал меня просить что-либо ему напечатать да и грамотность улучшилась. В институте он абсолютно все печатал сам. Вот так мы "убили двух зайцев" сразу. И совсем не страшно, что диктанты были для более старшего возраста. Wink
Оранта

Нина

58 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

30 Ноя 2009 16:31

Распечатать сообщение
Nataliya писал(а):
но несмотря на это компьютером я благополучно пользовалась

girl_haha girl_haha мы с тобой прям два сапога пара
lilidzhan

Лили(я)

31 год
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

01 Дек 2009 21:14

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
У меня просто рядом муж сидел, и я ему задавала всякие-разные вопросы. Он не компьютерщик, но оч любит разбираться в них и ремонтирует всем знакомым. А когда-то говорил, что близко к компьютеру не подойдет.

Я тоже Нинуль, своего чуть что сразу достаю просто с какими нибуть вопросами по компу, но мой программер так сразу меня начинает муштрувать по серьезному, сама скоро программы глядишь писать буду. girl_haha Научил нас с сыном слепому методу печатания по русски и английски, теперь ребенок в школу если проект какой делает или семинары у них и нужно подготовиться то быстро напечатал и готово. Компы вещь классная и нужная, но если не контролировать то у меня не только сына, а и мужа можно за стрелялками застукать girl_haha Сидят оба на разных компах и играет друг с другом в войнушки, а я хожу и капаю на мозги у вас осталось до конца игры столько то минут,закругляйтесь, уделите и нам дамам малость внимания. Так что не только деток с компом ограничивать надо но пап, а то могут и целый день играться - это я про нас. girl_haha Wink
Lesik

Елена

44 года
USA

LesikМои рецепты

01 Дек 2009 21:26

Распечатать сообщение
Lesik писал(а):
Так что не только деток с компом ограничивать надо но пап, а то могут и целый день играться - это я про нас.

ой я тоже до сих пор непротив поиграть, но я гоночки люблю girl_haha всё капаю МЧ на мозг хочу виииии или ПС3, сейчас у меня только пспи, одной скучно, нужен партнэр! girl_haha girl_haha
lilidzhan

Лили(я)

31 год
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

01 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
lilidzhan
Лилечка, чудесная фотография! good
Lesik писал(а):
Так что не только деток с компом ограничивать надо но пап, а то могут и целый день играться - это я про нас.

girl_haha girl_haha girl_haha Да я сама не прочь! Wink
Lesik писал(а):
Компы вещь классная и нужная, но если не контролировать то у меня не только сына, а и мужа можно за стрелялками застукать

girl_haha Согласна! good2 Сейчас трудно представить, как мы раньше без компьютеров жили? unknown У нас сын сейчас почти не играет - некогда, муж только когда племянника в гости приводят (ему 9 лет, надо чем-то развлекать). А раньше сынуля по сети играл, приходилось нам проявлять твердость, а то затягивает их. wacko1 Но, ничего, справились. Wink
Дааа, Ленусь, без контроля не обойтись! friends
Оранта

Нина

58 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |