Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
09 Янв 2017 22:41

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
ЯДЯН
Надя, спасибо за описание)) Поняла. Я склоняюсь всё же к прозрачным из глины Embarassed .
А про цены почитала и ахнула Shocked
Я тоже хочу пастель.... никак наскрести на неё не могу. Уже собрала на кохинор поехала в магазин а в наличии ничего нет только серые тона...
Вот те на. Как ни крути заказывать почтой. Только у нас цены, хлеще чем у вас в России.
А мелками по 100р заказывать тоже не пойми что за цвет из интернет-магазина придёт..
Ох уж эта петербургская. Её только отбойным молотком раскрошить можно. Ну а красить так вообще невудобно и бес толку morning1
ЯДЯН писал(а):
Всем приятельницам привожу латексный клей примерно 200руб за литр

Класс umnik Супер!
ЯДЯН писал(а):
вазы моей одноклассницы

шикарно, ну и производительность Wink Wink good
 
10 Янв 2017 13:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose



Anibel писал(а):
последние работы - заколки

Анечка , мне всё понравилось ! good
Чисто , аккуратно , нежно ! good girl_tender
Anibel писал(а):
смотреть на изнанку

Что с изнанки , что с лица - замечательно ! good2
И фотографии , первоклассные !!! good
 
11 Янв 2017 13:54

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
vltava
Ириша, спасибо за доброту!!! Romashki Romashki Romashki
И за слова поддержки friends
Других девочек услышать хочется, но чего-то все в подполье ушли girl_haha
Embarassed
 
12 Янв 2017 6:07

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
Девчоночки, милые, спасибо вам всем за поздравления! Я тоже всех вас поздравляю с прошедшими праздниками и с наступающими! Здоровья вам, мира и вдохновения! Пусть все ваши планы свершатся! я после длительного перерыва в лепке никак не могу войти в колею((( Я практически всё лето занималась подготовкой к свадьбе своей единственной доченьки. Делали всё что могли своими руками. Бонбонбоньерки, рассадочные карточки, разные гирлянды, фотозону из бумажных цветов, будку для поцелуев, кулёчки для лепестков, из электрических лампочек делали подвесные вазочки для цветов ну и ещё кучу всего. Конечно из-за всей суеты не всё даже удалось сфоткать. Если кому интересно покажу несколько фоток. Да ещё на выходных получилось подснежники сделать в подарок а это моя пробная пуансеттия ну а это уже свадебное самих бонбоньерок только 100 штук пришлось сделать а это арочка из искусственных цветов а это фотозона из объёмных бумажных цветов тоже своими руками, фото обрезано и саму стену сдесь почти не видно но она довольно больших размеров гдето 2х3метра, так что цветочков пришлось довольно много сделать , а это гирлянды из бабочек и сердечек Надеюсь я вас не утомила своими фотографиями, простите что не совсем в тему, это что бы вам не так скучно было, пока кто то похвастается своими работами)))
 
12 Янв 2017 9:20

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Да, Татьяна вот это труд, всё замечательно, устали наверное? Я представляю, что такое свадьба. Дочка красавица. Счастья ей! Тонировка листьев у пуансетии классная, похоже по светлым листьям тёмной краской? Подснежники
удались на славу, есть на что полюбоваться. А у нас грип, будь он неладен, творю в голове, задумалась, как сделать прозрачные тычинки из подручных материалов, можнт у кого идея есть?
 
12 Янв 2017 13:32

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose



Anibel писал(а):
но чего-то все в подполье ушли

Часто вспоминаю девочек . Талантливые ! Одарённые природой - творить красоту ! Где вы ???
Toffffita писал(а):
Делали всё что могли своими руками. Бонбонбоньерки, рассадочные карточки, разные гирлянды, фотозону из бумажных цветов, будку для поцелуев, кулёчки для лепестков,



Размах , фантазия , результат - восхищают ! good good good
Toffffita писал(а):
из объёмных бумажных цветов тоже своими руками

Грандиозная работа ! И очень красиво ! girl_tender
Мало , кому , такое под силу ! Вам , это удалось ! Блистательно ! good


Молодым , СЧАСТЬЯ! give_heart




Спасибо Romashki , за фотографии good , Таня ! friends
Подснежники , очень милые ! girl_tender
 
12 Янв 2017 19:53

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Toffffita
Вот так мама good Rose Всё своими руками. Смотрится, как профессиональная , и арка и кулёчки, и Бонбоньерки. А эти гирлянды из бумаги wacko1 что-то невероятное girl_in_love Смотрится просто как в сказке.
Прелестные подснежники!!! А я всё никак их не вЫношу Embarassed
ЯДЯН писал(а):
как сделать прозрачные тычинки из подручных материалов, можнт у кого идея есть?

Некоторые девочки делали из лески. Я тоже пробовала. Неплохо, но в реале чего-то не хватает. Слишком прозрачные)))


Позапрошлогодняя работа girl_haha Embarassed Без пестиков)))
 
12 Янв 2017 20:49

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Девочки, может вам пригодится.: https://www.livemaster.ru/topic/2193309-video-master-klass-delaem-moldy-svoimi-rukami-iz-zhelatina-i-glitserina молды из желатина и глицерина.
 
13 Янв 2017 1:50

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Да, Татьяна вот это труд, всё замечательно, устали наверное? Я представляю, что такое свадьба. Дочка красавица. Счастья ей! Тонировка листьев у пуансетии классная, похоже по светлым листьям тёмной краской?

Надюша, спасибо! Это такая приятная усталость была) Листья у пуансеттии действительно по светлому более тёмной пастелью тонировала. По поводу тычинок я делала из фарфора, очень тоненько раскатывала, при высыхании они становятся почти прозрачными, потом кончики подкрашивала в нужный цвет, или в клей и очень мелкую кукурузную крупу. Выглядит более реалистично чем из лески.
 
13 Янв 2017 2:41

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
vltava писал(а):
Спасибо , за фотографии , Таня !

Ира и вам спасибо и за внимание и за пожелания, я если честно во время свадьбы уже всей этой красоты и не видела, так сильно переживала. Так что спасибо вам огромное за ваши отзывы!
Anibel писал(а):
Вот так мама Всё своими руками. Смотрится, как профессиональная , и арка и кулёчки, и Бонбоньерки. А эти гирлянды из бумаги что-то невероятное Смотрится просто как в сказке.

Прелестные подснежники!!! А я всё никак их не вЫношу

Анечка, и тебе огромное спасибо! я конечно далеко не всё перечислила что мы делали, ещё было много чего интересного. А за подснежники я сама несколько раз садилась и всё откладывала так как ни как они не получались.
Ань, а у тебя тут на фото тычинки какие? в смысле из чего сделаны? Очень красивые работы!!! тоже хочу яблоньку)))
 
13 Янв 2017 2:48

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
Адюлика* писал(а):
Девочки, может вам пригодится.

Люда, спасибо за ссылочку!!! я давно уже собираюсь испробовать этот метод, хотя мне кажется что он мягковат для фарфора будет. Девочки вдруг кто испробует поделитесь результатом!
 
13 Янв 2017 21:41

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! С наступающим вас Старым Новым годом! Правда праздник хороший! Сейчас нужно желания загадывать. Моя бабушка и мама именно этот праздник признавали, считали его настоящим. Мы правда хорошо вписались в мировое сообщество , у нас всё с ног на голову, 20 ещё и по китайскому отметим год петуха, как говорится на всякий, случай. Людмила, спасибо за ссылку, мне этот рецепт пригодится для разовых поделок из гипса, можно ещё попробовать эпоксидкой потом залить, подумать надо в применении. Аня, я делала такие тычинки из лески, долго и они жёсткие, пробовала из лески от упаковки для цветов, тоже не в востоге, катала из массы, потом обламываются, хочется быстро и реалистично. Есть одна идея испробую, расскажу. New Year Tree New Year Tree Всем исполнения желаний! Загадываем! New Year Snegurochka
 
15 Янв 2017 1:38

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый вечер девчата, с праздниками Вас! Извините, что не в тему, но хочу показать моего охотника- моя первая интерьерная игрушка.Я очень рада, что мы все оживились. Творческих успехов Всем! girl_in_love give_heart Yahoo!
dom25.tv свежие серии
 
15 Янв 2017 11:19

Распечатать сообщение
1kunitskayanata1

Наталья

45 лет
Артем, Приморский край

1kunitskayanata1Мои рецепты
Здравствуйте, мои девочки! Я уже второй раз в больнице лежу с ребенком. Сначала в середине декабря, а теперь и в середине января. Но все же удалось кое-что сделать.
Всем спасибо за то, что делитесь, наслаждение посмотреть ваши работы и самой для какой-то работы загореться. Хотела участвовать в флешмобе Ландыш, но пока зрею только в голове из больницы. Если кто-то хочет информация в группе Цветы из холодного фарфора в Контакте. Вместе как-то веселее что-то делать. В декабре я так слепила первые свои подснежники. Это белые подснежники, а у нас в Приморском крае мы называем подснежником Адонис Амурский, он желтенький, посмотрите очень красивый маленький первый цветочек у нас. Тоже хочу его слепить.

Торт настоящий, съедобный, сверху сахарная мастика, слепила маме на день рождения


А это лилии, фото ночью на телефон, извините за качество...

А это фото нашего подснежника. Цветок настоящий, мечтаю слепить.
 
17 Янв 2017 10:54

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose


Anibel
Аня , в очередной раз , на твою яблоневую веточку полюбовалась girl_tender
Toffffita писал(а):
если честно во время свадьбы уже всей этой красоты и не видела, так сильно переживала.

Понятное дело praising
Ещё раз спасибо за фотографии ! Romashki Дала нам возможность , полюбоваться girl_tender
dawid12112003 писал(а):
моя первая интерьерная игрушка

Забавный ! Экипировка ! good
1kunitskayanata1 писал(а):
уже второй раз в больнице лежу с ребенком

praising
Выздоравливайте ! give_heart
1kunitskayanata1 писал(а):
В декабре я так слепила первые свои подснежники

good
Весеннее дыхание ! girl_tender
1kunitskayanata1 писал(а):
Торт настоящий

Ты , и кулинар-кондитер! good2
1kunitskayanata1 писал(а):
А это лилии

Отличная работа ! good
 
30 Янв 2017 19:05

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Девочки АУ,где Вы все.каждый день захожу и тишина.Вот решила показать свои поделки,правда не в тему,извините.Очень по всем скучаю!
[/url] [/url]
[/url]
girl_in_love girl_bye girl_bye
 
31 Янв 2017 2:19

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем привет! А я то как соскучилась! Надежда, прикольные куклы. Я как-то начала голову для куклы шить, даже мастер класс посетила, но отложила в сторону, видимо время не пришло. Тут меня на маки потянуло, наделала серединок около 30 шт, тычинки из фоомирана за 2 вечера накрутила. Завтра букет закончу, меня он устраивает, ну и одуванчиков с десяток сделала тоже из фома, между делом, симпатичные получились, а чашелистики из холодного фарфора, вполне сочетаемо. Самое главное, чтобы фоомиран был ярким и тонким, примерно 0,6-0,8мм., более толстый плохо смотрится даже в тычинках. Осваиваю пастели разного качества, попробовала масляную пастель, растворитель на кисточку, у меня пинет без запаха, потом потереть по пастели и тонировать.Кое где выручает. А ещё прикупила маслянную пастель водную, так она вообще водой растворяется. Тут у меня опять поездка наклёвывается, видела в одном магазине Винтон масляную краску, все её хвалят, примерно 300 руб за тюбик, давно на неё "зуб" точу, всё с цветами определится не могу, какие надо. Да и пастели прикупить девчатам можно, уже испробована, пробегусь по своим "любимым" магазинам.
Наталья, мне твои подснежники очень понравились, прямо профи, лилии красавцы, у моих в огороде листья прямо из себля ростут, я тоже также прикрепляю, приклеиваю на клей прямо без проволоки к стеблю и обкатываю массой, а когда листочки подсушиваю, на кончик, который к стеблю, одеваю кусочек от коктельной трубочки, чтобы ложбинка при сушке осталась, легче к стеблю клеить. Для маков также делаю. Не теряйтесь, поделитесь успехами. girl_bye
 
02 Фев 2017 22:20

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки мои дорогие! как же я рада что я снова с вами girl_claping всех с наступившим Новым Годом и остальными прошедшими праздниками Drinks or Beer соскучилась по вам-слов нет как give_heart -подвела меня моя головушка-долго держалось высокое давление-лепила иногда когда немного боль отступала-как назло еще и роутер полетел-с серидины декабря осталась без интернета-вчера установили и я как оглашенная-взахлеб читала вашу переписку и любовалась сотвореной вами красотой girl_in_loveвы все СУПЕР!!! потом зависла ВКонтакте до 2х ночи-поэтому пишу сегодня-поделки свои пока не все сфотографировала(хотя их и не много)постараюсь на этой неделе выложить на ваш суд girl_bye
 
03 Фев 2017 11:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! sharik


dawid12112003 писал(а):
решила показать свои поделки

good
Позитив ! good2

bromarita писал(а):
долго держалось высокое давление

praising
Береги себя ! give_heart
 
03 Фев 2017 18:43

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ириша!Рада тебя видет girl_claping спасибо за пожелание give_heart молодец что переодически заходишь Romashki girl_bye
 
07 Фев 2017 21:12

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки-и-и-и мои дорогие!!!! girl_in_love
Приветствую всех! give_heart girl_bye
Обжигаемый фарфор меня не отпускает пока girl_haha , ну вы сами знаете, как это обычно бывает - прохождение одного этапа тянет за собой следующий, всё время что то изучаешь, углубляешься а впереди опять что-то неисследованное маячит Smile , вчера смотрела на ютуб Ритино видео свежее, так захотелось опять взять в руки послушный и нежный чистенький холодный фарфор Smile .

Я наконец добралась до обработки моего видео МК по лепке розы из холодного фарфора (может когда-то и из обжигаемого запишу Wink , как сама научусь и натренируюсь, там другие техники и технологии)
На всякий случай выкладываю ссылки на видео уроки сюда, может кому то пригодятся мои "откровения", там пока четыре части, будет ещё две (надо ещё конвертировать и закачать).
Во второй части есть про красители, которые можно добавлять в ХФ вместо масляных и акриловых красок, может понадобится кому то эта информация:
Lesson Part 1 Tools - https://youtu.be/GTMw2MEZ09U
Red cold porcelain rose. Tutorial 2. Colors and pigments - https://youtu.be/lH8pRoPbUPc
Red cold porcelaine rose Tunorial 3 Modeling of a bud, petals - https://youtu.be/Y73m9C9u_GU
Red cold porcelain rose without special tools. Part 4 - https://youtu.be/1jzMFk4hXxo

Anibel, Анечка, а ты пробовала жёсткую пастель натирать на наждачной бумаге, только не очень мелкой, а зернистой? Может получится?
 
10 Фев 2017 0:31

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ириша!!! увидела твое сообщение-внутри меня колокольчики запрыгали girl_claping очень рада тебя видеть-прочитала твое сообщение и сразу нырнула на твои МК-огромное спасибо Rose -просмотрела все(до 3х ночи)-как всегда-все подробно понятно и доступно да еще и ВИДЕО и твой родной голос-получила массу позитива nyam2 good2 girl_in_love
 
14 Фев 2017 13:14

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
A-Irene писал(а):
Анечка, а ты пробовала жёсткую пастель натирать на наждачной бумаге, только не очень мелкой, а зернистой? Может получится?

Ириш, я тоже рада, что ты здесь))) Но я и соскучиться не успеваю good слушаю и смотрю твои МК на ютуб! friends
Пастельку твёрдую кажется ничем не возьмёшь.. Растолочь то её легче всего, а вот ложиться она не хочет нормально. Если только пальцами втирать. А пальцами не везде достать и не всегда аккуратно. Только крупные детали я так умудрялась делать. Но я ж дождалась пастель мягкую Yahoo! Теперь кайфую Embarassed
Покажу и здесь, уже пастель в ход пошла
Гортензия, я без неё - не я girl_haha


 
14 Фев 2017 13:17

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Я заметила мягкая пастель как пыль летит, когда ею тонируешь. И притом кистью))
А твёрдая петербургская - кусками разлетается, как натолкли wacko1
Девушки, вы уж появляйтесь!! Даже если пару строк начиркали - уже веселее praising
 
14 Фев 2017 20:26

Распечатать сообщение
Alien13081993

Алена

30 лет
Нижний Новгород

Alien13081993Мои рецепты
Гортензии-офигенные! good Вы пользуетесь вайнерами?

Здравствуйте,постоянные писатели этого форума!хочу сказать вам огромное спасибо!именно благодаря вам я сварила года 3 назад свой первый фарфор!но моё пребывание здесь как-то не заладилось,всего пара сообщений написала
И вот спустя столько времени я вновь наткнулась на этот форум и офигела! Confused оказывается,фарфор давно уже никто не варит как я,прочла страниц 50 ваших сообщений,столько информации!примете меня с свои ряды фарфороваров? Embarassed
Фарфор я делала из клея Лакра с картофельным крахмалом-получается бежевая масса,которую сложно отбелить,потом из ПВА супер момент-он из него масса получается тугая.А украшения мои в итоге-жёсткие и не водостойкие.Очень хочу научиться делать массу как у вас-эластичную и водостойкую!смотрела ваши работы-одна краше другой,мне до этого ещё далеко!я восхищаюсь вашими умениями girl_claping
Страница 475 из 581

Наверх